Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2018
У кого детки родились на 26 неделе,поделитесь, пожалуйста. Поддержите.
Девочки, миленькие, поддержите.
Кто был в такой ситуации расскажите, что делать? Как вы справились?
Ситуация следующаяя: беременность 26 недель. После осмотра на кресле произошло излитие околоплодных вод. Ждем схваток. Очень страшно.
СССРовна• 08 марта 2018
Дай Бог Вам и ребеночку здоровья, пусть Боженька поможет и укрепит!
Автор. у меня сестра обоих детей на неделе рожала(кесарево) - старшему уже 20 лет, младшему 6. Все пережили....долго лежали в больнице-набирали вес....выхаживали. Было трудно, но слава Богу детки живы и все хорошо!
вАлнуюся сильнА• 08 марта 2018
Автор, моральных и физических сил вам! Пусть Боженька и Богородица помогают!
Сегодня день памяти Матроны Московской - помолитесь ей, она всегда слышит.
Пусть ваша девчулька родится благополучно и в нужное время - живая и здоровая!
Ну, и я вам, как пример из далекого 78-го )) Весила меньше 900 г, срок до 7 месяцев, врачи шансов не давали вообще.
Сейчас сама мама, счастливая жена, за плечами ВО, хорошая должность, никаких наследственных заболеваний, чего и малявке желаю.
Главное не раскисайте и верьте. Все будет хорошо!
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
У меня экстренное в 2010, горизонтальный.
Как мы потом с мужем читали, зависит от ’экстренности’. Если дело идет на минуты - успевают сделать горизонтальный, если на секунды (при отслойке, например), то вертикальный.
А второе КС обычно плановое, по старому рубцу.
может быть. но мне всё равно. главное-жизнь ребёнка
ХдеЯсь?• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор держите нас в курсе, мы все с вами. Тут вам правильно советовали, обязательно хороший реаниматолог для ребёнка,многое зависит от первых суток в реанимации, ну и конечно грамотный врач который будет принимать решение кс или ер. Мне по узи ставили 1200, а родился 1620. Говорите с вашей доченькой и верьте в неё, наши торопыжечки сильные детки
как у Вас сейчас дела? Как оценивают? Отставание на сколько идет? Мы на 1.5 мес раньше родились, очень мало информации, должен ли так же на 1.5 мес позже развиваться или уже догнать.. Нам 5.5 мес сейчас.
Оченьценная• 08 марта 2018
Ответ дляНе жена
в мене народилася двійня на 25 тижні. в малого почали відходити води, а в дівчинки було все добре. Лікар сказав що будемо пробувати продовжувати виношування (в мене в палаті була жінка яка так протрималась десь коло місяця), але на жаль через три дні почалися перемийми. Хоч термін був маленький і двійня, мій лікар приняв рішення не кесарити, бо наркоз додаткова нагрузка на малих. Родила я сама, зразу після пологів дітям кололи препарат для легень (купувати власним коштом) перші тижні були важкими, ми пролежали в реанімації 17 днів на штучній вентиляций легень, а потім 2,5 місяці у відділенні патології немовлят. Весь той термін який я повинна була їх носити, вони були в лікарні. Лікарі недії не давали (це їхня робота. не хочуть брати відповідальноті на себе) поки були в лікарні казали, що все може бути, так і сталося в малого була зупинка дихання. але вкасно побачили і його врятували (медсестрам котрі були біля малих я кожен день платила, що був постійний нагляд). Після виписки ми приймали всі ліки які були в лікарні, ще до півроку, робили постійні масажі, два тижні масаж, два відпочивали і так цілий рік. малі сіли в 10 місяців в 1 рік і 2 міс. почали ходити. Зараз нічим не відрязняються від інших дітей. Після виписки ми обійшли всіх лікарів особливо невропатога і окуліста.
Что за бред и шаблонные фразы? Не хотят брать ответственности?
Они взяли ответственность и выходили ребёнка.
Врачи не Боги и не ясновидящие - они не могут сказать точный прогноз
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, почему не начинают роды? после 25 недель реально

СССРовна• 08 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Автор давно в роддоме с отличной детской реанимацией. Одной из лучших в Украине.
И до кесарево или ЕР ей еще долго лежать.
Воды есть, анализы хорошие - они с малышкой могут пролежать и месяц, и два еще.
Препараты необходимые она получает.
Спешить некуда в её ситуации. Лежать и отдыхать, отсыпаться.
Препараты необходимые она получает.
ОЙ как я рада! Девочки, нужно молиться чтобы у Автора и ее маленькой крошечки все было хорошо!
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляLarsonPeterson
это епиудрал что ли? а он каким образом до ребенка доходит то?
Сказали любое вмешательство влияет на ребёнка, мне даже капельницу не ставили, да и вообще при родах ничего не вводили из препаратов. Первый день как попала в роддом вводили магнезию, препарат для открытия лёгких у ребёнка, может ещё что, уже не помню. И всё. А на 3 сутки начались роды.
СССРовна• 08 марта 2018
Ответ дляХдеЯсь?
ближе к году детки сравниваются с доношенными! мои племянники и детки моих близких подруг тому подтверждение-до годика были всяческие ньюансы...но ’работа’ мамы над ребеночком и с Божьей помощью дети догнали и все хорошо теперь у них)
СССРовна• 08 марта 2018
Ответ дляДомашка
Ужас какой! Как сейчас ваш ребенок?
Уже малышу 3 месяца, лежит возле меня дрыгает ножками и тянет ручки к мобилю играющему)
Но то, что нам пришлось пережить, не желаю никому, зонды, катетеры, уколы, заборы крови из крошечных пальчиков, очень тяжело это все. Нетвёрд в КТГ, только УЗИ и собственное чутьё. Я сама в роддом приехала, через пару часов уже малыш появился, как оказалось счёт на минуты шёл. Но там длинная история, я тоже чуть не отправилась в далекое вечное плавание, дофига крови потом перелили
СССРовна• 08 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
У меня отслойка, счёт на минуты, шов горизонтальный
СССРовна• 08 марта 2018
Ответ дляОченьценная
35 и 26 нед
Вы действительно не понимание разницу?
Очень понимаю. Я наверное неправильно поняла изначально автора, я поняла вроде как отошли воды и просто решают как родоразрешить
AnnLipa123• 08 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Хорошо, что все хорошо.
Догадаться шкаф двигать на 27 неделе еще нужно было :)
Ну она у нас такая дама с вертолётом в заднице. Не докажешь ничего. Я через год после неё рожала, так она мне говорила- ты смотри ремонт не делай.
Оцененная• 08 марта 2018
Ответ дляОченьценная
у вас тоже двойня,правильно?
Я так понимаю,что вы тоже пережили реанимацию примерно 2 нед и пару месяцев в ОПН ?
Читаю ваш ответ и понимаю,что вы в теме.
Гореотума• 08 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
5 дней безводного периода??? Больше 12 часов - и все уже на ушах стоят. Не может быть так долго. Может 5 часов?
+10000 больше 8 ми часов знаю нельзя.У меня на 22 нед отошли водьі,бьіл мальчик 500 гр.Но у вас больше недель.Молюсь за вас.Меня и сестру мама родила семимесячными-слава богу все ок.
Домашка• 08 марта 2018
Ответ дляГореотума
У меня было двое суток безводного периода, рожала на 34 неделе.
У сестры отошли воды на 26-27 неделе, и она еще несколько дней лежала, пока кололи уколы для легких.
Гореотума• 08 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
с двойней сложнее, они и так меньше , а на маленьком сроке вообще...тут один, а если ещё и девочка шансы большие, почему то все врачи говорили, что девчонки крепче))
да.тоже сталкивалась.Лежала в больнице с малым,у девочки 2,5 г стоял катетер на руке,ночью с него вылилось МНОГО крови,мама только утром увидела,слава богу спасли,сказали потомучто девочка еще удивилась тогда.
Гореотума• 08 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
Вот как раньше роженицы приходили в больницу только рожать ,сейчас блин лазят там руками ,инструментами ,женщины милые ну не разрешайте на таком сроке лазит у вас там, если беременность протекает спокойно и у вас нету никаких патологий.А автору желаю чтоб все благополучно завершилось и здоровья крепкого малышу!
Поддерживаю поллностью!!!!
Гореотума• 08 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Шок, сами такую гадость сделали и тянут
гадость сделали не в роддоме а в жк
Очень добрый аноним• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да. Сделали укол Бетаспан, капельница Антибиотик и еще сегодня Генипрал
Г енипрал уже поздно. Нужно рожать вам, а не сохранять беременность. Воды отошли, пошел старт безводного периода. Рожать и срочно, не ждать ничего!
Очень добрый аноним• 08 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Безводного периода не больше 5-6 часов. Какие там 5 дней, врачи идиоты.
ЖующаЯКонфету• 08 марта 2018
Ответ дляХдеЯсь?
У нас на 2.5 мес раньше , до года все неврологи считают нормальное отставание на эти 2.5 месяца, некоторые даже говорят до 1. 2 должны всех догнать. У нас каждодневные занятия лфк, каждый месяц массаж, ну и приём некоторых лекарств. И большая вера что мой ребёнок все сможет
Очень добрый аноним• 08 марта 2018
Ответ длякнопкодав
может, на медикаментах
Не помогут медикаменты, если мозг без кислорода останется.
Мне без сахара• 08 марта 2018
Ответ дляОченьценная
Не вижу шаблонных фраз
девушка не правильно выразилась, врачи в такой ситуации не обнадеживают, так как сами не знают реального исхода. Мне до последнего дня реанимации твердили ’состояние стабильно тяжёлое’, а утром по телефону сказали, чтобы ехала с вещами - нас переводят.
Мне ваша реакция не понятна
девушка не правильно выразилась, врачи в такой ситуации не обнадеживают, так как сами не знают реального исхода. Мне до последнего дня реанимации твердили ’состояние стабильно тяжёлое’, а утром по телефону сказали, чтобы ехала с вещами - нас переводят. Мне ваша реакция не понятна
Очень добрый аноним• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
На кресле вылилось зрительно грам 100-150. Реально текло. Сейчас подтекание
На узи пусть посмотрят, сколько вод осталось. Если половина есть, то можно еще сохранять хотя бы до 30-32 недель.
Редиска Я• 08 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
вы пишете неправду
Яичница с беконом• 08 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
после кесарева следующего сможет родить только через 3 года
А какой город,в Харькове есть замечательный центр для недоношенных детей,выхаживают манюнек и 700 гр
После кесарева, моднр рожать и через год. Шов заживает и зарубцовывается в течении 6 месяцев. После 6 м. , он уже как зарубцевался, так и будет дальше. И пока шов эластичный, рожать можно сразу. Сама родила погодок, оба кесарево. Поэтому, в теме.
Очень добрый аноним• 08 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
вы пишете неправду
Я пишу правду, прошла через сутки безводного периода, последствия выгребаю по сей день. Если воды отошли полностью, дольше тянуть нельзя.
Другое дело, если воды остались и просто немного подтекают.
Ответ дляЗапасная спина
У меня тоже печальный опыт. Родила на 33 неделе. Куча проблем, 4.5 года мальчику - до сих пор разгребаем. И со мной девочка лежала на 26-й неделе родила. Тоже одна супер врач неудачно посмотрела на кресле. Прокололся пузырь , на узи говорили еще есть воды, а там уже ничего не было. Вобщем ничего хорошего . 3 месяца пролежали в больнице, каждый день около 500-1000 на лекарства . И сейчас дцп, глухота, проблемы по неврологии. Врачи то выходят и на 26 неделе. Только вот какой будет ребенок.....Положительных примеров я не видела. Извините, если напугала
А вы думаете что плодный пузырь это что-то типа мыльного пузыря, что лопает только от взгляда? Отхождение вод при осмотре это допустимое осложнение и это не значит что врач повредил пузырь, чаще всего повреждение было но место надрыва прижималось тканями и это было незаметно!
И еще, какого черта вы пишите такой бред??? Зачем пугать женщину, она и так перепугана. Все будет как должно быть и без вашего карканья!
Половина коментов, женщины, вы вообще в своем уме, вы хоть немного думаете до того как писать? Если просто поддержать не можете то лучше вовсе промолчите!
Вторая половина так прям супер гинекологи, что за советы и умозаключения? Наверное в перинатальном центре одни дебилы работают, только советчицы знают как надо!