Ms. Откровенность• 30 марта 2018
Свекровь и внуки. Нужен взгляд со стороны так как я - псих.
Пердистория. Дочке 3 с половиной года. Ее бабушка (моя свекровь) живет с нами в одном городе. С внучкой не виделась практически первый год (не любит и не умеет вести себя с маленькими детьми, не скрывает этого). Потом приезжала раз в 3 месяца на час два посидеть с внучкой в квартире, поиграть, при мне конечно. На улице никогда не гуляли. Без моего присмотра не находились.
Пару месяцев назад свекровь рассорилась со своим сожителем и после этого стала чаще, почти каждые 3 недели приезжать к нам(так как в его квартире ей находиться видимо тяжело психологически). Приезжает и идет гулять с внучкой в парк. У меня есть еще сынок, ему 4 месяца. Получается она приезжает и "развлекается" с дочкой. Катает на каруселях, покупает сладости и игрушки. Я против исполнения ВСЕХ желаний ребенка по каждому чиху. Ко мне не прислушиваются, и приезжает в принципе она без приглашения.
После подобных прогулок я плорхая так как не покупаю говенных игрушек на каждом шагу и вместо каруселей веду в сад. Мне неприятно. Я остаюсь с младенчиком, к нему она даже не подходит, молчу про прогулку с коляской чтоб я занялась чем-то полезным. Гуляет только со старшей. Я загоняюсь? Или надо радоваться что у дочки есть хоть номинальная бабушка? Тоесть не та бабушка которая научит вареники лепить и умеет косички заплетать, а которая приезжает когда ей с сожителем плохо стало и катает на каруселях без разбору? (даже в мороз).
Сразу скажу - да, к свекрови я предвзята, мы не близки, могу только ее жалеть, образ жизни ее мне не близок. Боюсь тлетворного влияния на дочку. Что скажете?
И да, мужа она не воспитывала, в 2 месяца скинула на его бабушку и приезжала изредка по выходным. (Это я сразу в ответ на реплики что мужа же как-то воспитала, значит и внучку можно доверить).
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Так вы просто ее не любите, дочка тут причем?
Ну вот меня и интересует, должна ли моя нелюбовь влиять на их отношения? Или я загоняюсь и мои отнощения со свекровью - мое дело. А с внучкой пусть гуляет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2018
Относитесь проще. Пусть гуляют даже в мороз (в чем проблема), но если в Ваших планах отвести ребенка в сад, то ведите и точка.
И да, Вы явно предвзяты.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Загоняетесь.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
вы придираетесь
Спасибо, мне правда важно каждое мнения. Муж считает что я просто ревную дочку.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляНевидимка
не только у Вас !моя тоже та еще сука.
Моя вроде и не сука. Просто не близкий мне по образу жизни человек.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Всё так, всё так
В общем глупая ревность у меня, ясно. Иногда не хватает взгляда со стороны.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2018
поговорите и расскажите всё что вас волнует
моя свекровь вообще внуком не парилась
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
может ревнуете. а может и нет. Просто у вас иной взгляд на бабушку, которому бабушка не соответствует).
Моему сыну 13 лет и он очень любит моего отца, они тоже ходят гулять, просто по городу, едят всякую гадость, которую я ни в жизнь не куплю. Но сыну хорошо, а что мне еще нужно?
Кстати мама могео папы тоже такая была, вела меня на рынок и покупала на что я пальцем покажу - красные сапоги, костюм с миккимаусом, лосины в цветочек ну и прочий хлам. Когда мне плохо, я вспоминаю свою бабушку.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И да, Вы явно предвзяты.
Проблема не в морозе. Но я предпочту чтоб ребенок катался с горки играл в снежки. А не в -10 крутился на карусели без движения.
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
ну вы вообще
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Собственно, она же и есть другой человек. Странно, если бы все мы были похожи по своему образу жизни
Боюсь что дочь будет на нее похожа. Но да, раз в 3 недели наверное не так часто чтоб воспитание бабушку перебило воспитание мамы.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
ну вы вообще
В смысле? Нелогичное желание по вашему?
Tatka Kiev• 30 марта 2018
тю вы просто ревнуете, вашему ребенку хорошо? если да, то отлично!
я надеюсь, что когда буду бабушкой, то мне разрешат внуков баловать, бабушки не для того, чтобы воспитывать внуков.
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
В смысле? Нелогичное желание по вашему?
они гуляют как хотят, вы еще им маршрут составьте, где ходить сколько стоять, три притопа, два прихлопа.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Дочке нравится ведь?
Да, какой трехлетке не нравится зайти в магази и тыкнув пальчиком получить желаемое. Просто при этом желательно ей объяснять что так просиходит не всегда.
Я не тону• 30 марта 2018
Забейте ! Лучше так, чем она будет лезть в вашу жизнь и поучать например , короче забейте , но при этом вы все равно главный в семье, в садик значит в садик, нельзя шоколадку , значит нельзя и все тут
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляTatka Kiev
почитаешь и бабушкой не захочешь быть
столько загонов
ИМХОля• 30 марта 2018
И не участвует -плохо.И участвует-плохо .
Ничего не покупает-плохо.Балует-тоже не так...
Женщины,вы что?) Воспитывайте сами.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
Но зачем мне это? Я сама с удовольствием поведу ее в парк и погуляю с ней. Я не хочу задавать им маршрут. Я сама хочу со своим ребенком гулять.
Ответ дляMs. Откровенность
Так для этого и нужны бабушки, чтобы баловать внуков!
Мой сын точно также гулял с дедушкой, моим свекром, обожал его, а потом дедушки не стало
Жизнь неумолима, не лишайте своего ребенка этих маленьких радостей
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Женщины,вы что?) Воспитывайте сами.
Я бы с удовольствием, но приезжает зачем-то.
Я тоже свекровь. У меня нормальные отношения с невесткой. Но я считаю, что любви много не бывает для ребенка. Если девочка ее любит, значит все нормально, но Вы конечно контролируйте, спрашивайте у ребенка: где были , чем занимались? Любовь к бабушке закладывается с малолетства, это ведь и Ваши отношения с дочкой в будущем. И главное, чтобы ребенок не чувствовал Ваше отношение к родному ей человека - бабушке. А между собой Вы разбереретесь