Разумная Губка• 02 апреля 2018
Все ли секретари подают кофе?
хочу найти работу секретарем, но не хочу делать кофе. это обязательная функция в этой должности? или это не обязательно?
Холодная каша• 02 апреля 2018
смотря какие обязанности хочет работодатель.
Есть такие секретари что без их визы ни один документ на стол директору на подпись не попадает.
Печенюшка• 02 апреля 2018
А еще следить за чистотой на кухне, мыть чашки за всеми кто не помыл, следить за чистотой. Это раньше была секретарь машинистка, сейчас по другому все.
Отблеск мысли• 02 апреля 2018
если вы секретарь/ресепшионист , то да , обязательная. Если вас смущает подача кофе, то возможно другие обязанности так же будут вас смущать
Благоуханочка• 02 апреля 2018
Секретарь да. Ищите работу - офис менеджер. Хотя если офис менеджер в единственном лице при директоре - тоже возможно и кофе нужен будет.
Я вас так понимаю, тоже кофе и чай не смогу делать.
Дайте подумать• 02 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
А что сложного? Я работала помощником нар. депа. и то кофе носила)
И юристы тоже молодые
И ничего
зато опыыыыттт есть
И ничего
зато опыыыыттт есть
Кофр для ноги• 02 апреля 2018
. А что так? корона упадет?
Не поверите, иногда даже директора очень высокого звена могут сделать сами себе кофе-чай, и не обращают на это внимание.
Но вам с такими амбициями будет сложно найти работу
Разумная Губка
• 02 апреля 2018
Ответ дляКофр для ноги
. А что так? корона упадет?
ну согласитесь, не все могут прислуживать другим в бытовом плане. так то я понимаю что это должность на побегушках. но одно дело побегушки по рабочим вопросам, другое дело в бытовом плане
культУра• 02 апреля 2018
откуда эти загоны?
у меня собственница гостям кофе делает, если секретаря на месте нет, и ничего, корона не падает с головы.
Кофр для ноги• 02 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Вы в совершенстве владеете несколькими языками? у вас феноменальная память? связи по большинству посольств? - нет? - тогда не выпендривайтесь
Дюймовочка• 02 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
И юристы тоже молодые
И ничего
зато опыыыыттт есть
И ничего
зато опыыыыттт есть
Хаааа вот именно), кстати, по первой проф была юристом (работая по сути секретарем)
Ответ дляРазумная Губка
секретарь - это само по себе должность побегушкинская, сделать кофе, заказать авиабилеты или связать руководителя с определенным филиалом - какая разница-то? У секретаря функция - разгружать непосредственного начальника, чтобы он не отвлекался на такие ’бытовые’ мелочи
Дайте подумать• 02 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
лучше не идите на эту должность, не ваше. Бывает такое, что на стрижку надо записать шефа, в химчистку отвезти и еще миллион ’нерабочих’ вопросов, и что вы будете говорить: ’в инструкции должностной этого нету’???
Разумная Губка
• 02 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
да, буду говорить. если бы все так говорили, то и не навесили бы это кофе на секретарей. ведь этого действительно нет в должностной инструкции
Неновая почта• 02 апреля 2018
Ответ дляХолодная каша
и под стол лазить тоже надо.
Если больше ничего не умеешь, то да)
Я 2 года готовила кофе шефу) люблю это дело, работа нравилась, но- муж увёз)
Слабый пол• 02 апреля 2018
вот просто не поняла вас, а своим гостям вы тоже чай-кофе не подаете?...я даже своим подчиненным могу чай-кофе и даже бутерброды делать, когда они очень заняты; одна сотрудница не любит сыр, даже запах ей не нравится, все знают, что она не сделает бутер с сыром, но все остальное - запросто
Разумная Губка
• 02 апреля 2018
Ответ дляn_42
НЕТ! я работала два года секретарем фирмы, один раз за всё время работы, меня попросил новый директор сделать чай, нарезать лимон и всё, больше никогда я ничего не делала, кофе не делала ни разу.
а к директору приходили гости-поставщики, клиенты, партнеры. были ли переговоры? кто тогда им делал? или это была маленькая компания
Разумная Губка
• 02 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
ну вы сравнили-своим гостям, которых я хорошо знаю и левым людям
Ответ дляРазумная Губка
50 человек, несколько отделов, менеджеры, бухгалтерия, водители, курьеры, склад. У нас директор этим не занимался, всё выполняли сотрудники. Там при мне поменялось 3 директора, не принято было напрягать секретаря этим заниматься, у нас директора делали себе всё сами, не было звезд.
Анонимарик• 02 апреля 2018
На прошлой работе был секретарь, никому кофе не делала. Но она была очень завалена работой. Выполняла часть работы бухгалтера. На новой работе- кофе руководству и клиентам
Слабый пол• 02 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
но ведь ’левые люди’ - это же гости/клиенты/партнеры вашей компании, так же как и сотрудники - с ними тоже потихоньку знакомишься, узнаешь, а там глядишь и семьями начинаешь с некоторыми дружить...
Хомяк с пастой• 02 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
ну если в офисе принято пить кофе и делать его посетителям, то кто-то же должен это делать...
Хомяк с пастой• 02 апреля 2018
выход есть-не ищите работу секретарем...
можно сразу директором, вам будут кофе делать секретари на побегушках...
Разумная Губка
• 02 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
пусть директор сам и делает