Точный_сантиметр• 02 апреля 2018

хочу в спортклуб пойти , но боюсь из-за болезней. как думаете, что делать?

протрузии в пояснице, в шее грыжа небольшая. поясница болит немного, шея вообще не беспокоит. еще миома есть, много узлов, но не сильно большие.
начала в бассейн ходить, но не мое это. плавать толком не умею, а насколько я понимаю, чтобы был эффект нужно плавать с лицом в воде, а я так не могу.
думаю поискать тренажерный зал, но чтобы обязательно был тренер хороший, индивидуальные занятия.
или забыть? может , у кого похожие проблемы?
belle.studio• 02 апреля 2018
Вам бы сначала немного улучшить состояние позвоночника. Далеко не каждый тренер будет иметь нужную квалификацию чтобы грамотно назначить вам занятия. Если у вас в городе есть центры по типу евроспайна, сходите туда на консультацию, по средам если не ошибаюсь она бесплатная.

Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Протрузии есть у всех, грыжа-предупредите тренера. А вот найти грамотного-проблема. У меня похожие-занимаюсь дома. Попробовала несколько тренеров, они все гнут своё.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
ух-ты, у нас лечат протрузии и грыжи?! Вот это новости!
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Где-то было слово ’лечить’ или ’вылечить’? Я не специалист, позвоните в центр поюморите там.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
забыла написать ,я ходила туда, два месяца отходила, говорили третий еще надо ходить. но я уже не захотела. не увидела вообще никаких улучшений. поясница может ныть , если долго в наклоненном положении что-то делаю. вот как ныла до евроспайна, так и после него.. ни лучше, ни хуже.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Зачем мне туда звонить? Я получила несколько консультаций от нейрохирургов, Всё лечение-обезболить. И всё! Если не острая операция. И да, спорт зал-один из способов лечения.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
ну вот собираюсь завтра - послезавтра на поиски)) приметила три спортклуба.. знать бы как их отличить - хорошего от плохого.. не получается у меня дома заниматься(

belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Так вам наверное и МРТ назначали на котором видно состояние ’до’, отходите назначенный курс и сделайте еще МРТ и посмотрите на состояние после. Лично мне помогли...
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
У меня такие же проблемы,боюсь идти куда-то.В нашем случае девиз ’’не навреди’’.Тренеров очень мало хороших,а с минимальными знаниями медицины вообще единицы.
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
А Вам не сказали разве,что максимальный угол наклона у Вас -45 градусов?
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
мрт у меня было , делала до того как прийти туда. потом не делала.. а что у вас было , насколько помогли?
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Ну как я понимаю вам в центре на занятиях на доске по типу ’доски Евминова’ явно не обезболить пытались...Препараты наверное ни одного не прописали.
dkflbvbh• 02 апреля 2018
Попробуйте сначала на пилатес или что то подобное. Мне кажется в спортзал с такими проблемами не надо.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
а делаете вообще что-то?
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
да, но я не могу голову помыть не наклонившись. у меня волосы длинные , пока вымою, пока бальзам.. вот начинает ныть спина
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
вы же знаете, что эти волшебные доски и в спортзалах есть? И что они ни каким образом не лечат спину, а как раз обезбаливают, за счёт растяжения и ослабления защемлённых нервов.
Карусель-весель• 02 апреля 2018
не советую, в моем случае стало только хуже, и протрузии и грыжи в наличии, после фитнеса и пилатеса боли усилились, теперь обезболиваюсь ежедневно.
Olen4a• 02 апреля 2018
Вы в каком городе? У вас центр Бубновского есть? Они специализируются именно на спортивной реабилитации.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляdkflbvbh
хочется подтянуться, подкачаться.. не могу смириться с тем, что мне нельзя это сделать

Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а делаете вообще что-то?
нельзя ничего не делать! Надо каждый день делать упражнения.
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а делаете вообще что-то?
Дома занимаюсь и всё.Мне врач в Ситенко вручил бумажку с упражнениями для поясничного отдела.Сначала надо воспаление снять,мне очень больно было,когда начинала их делать.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Была достаточно запущенная протрузия с очень сильными болевыми ощущениями, работа связана с нагрузкой спины, иногда даже идти было больно, приходилось присаживаться где придется. Отходить пришлось 90 занятий плюс 10 сеансов массажа. Курс проходили почти год назад, после курса все было вообще замечательно без каких либо болевых ощущений. Сейчас боли возвращаются, но сейчас все не настолько плохо, и опять же если бы хватало времени и желания делать прописанную гимнастику проблем было бы гораздо меньшею.
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Я на коленях мою
и шнурки также.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
да?? точно есть? во всех? я два года назад в спортлайф ходила. там вроде не было..
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
в спортлайфе точно есть. Одна в бассейне, одна в зале для групповых. Но опять-же, при гиперпожвижности суставов она противопоказана. А это частая причина грыж.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
есть. туда тоже ходила на консультацию. потом выбрала евроспайн. почему -то показалось что в евроспайн консультация грамотнее
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Я на коленях мою
и шнурки также.
понятно.. не, я так не умею
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Круто-то как! У меня всё обострение прошло за три сеанса мануальщика + йога. А вы-то всего-то 90 занятий. Наверное, и в копеечку влетело. А я-то дура, всего-то за три сеанса.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Доски-то есть, хоть и немного или ’много’ другие, но вот правильно на них заниматься не каждый может. Если вы ходили в евроспайн, то наверное заметили с какой щепетильностью подходят к правильному выполнению упражнений, чуть-чуть не туда и уже могут быть проблемы, наверное заметили как вам или кому-то вокруг меняли курс занятий, при первых болевых ощущениях. Некоторые даже ходили в евроспайн на первые 10 занятий чтобы им поставили правильное выполнение упражнений а дальше ходили в центры подешевле.
dkflbvbh• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Я сама хочу на пилатес уже почти год, фигура очень подтянулась. Тоже проблемы со спиной, поэтому и не хожу в спортзал. Пилатес это статическая нагрузка, а спортзал динамическая, но такая же. Только ходить надо постоянно, раза 3 в неделю. И много не кушать