Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Главное, чтобы первая отметка была 50мл. Не ошибитесь
как думаете, отражение стаканчика в стеклянном столе считать или нет? ))
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Потому что у меня есть глаза и я вижу этот отрезок. Для измерения стелек и шмоток это непринципиально.
Это принципиально.
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Конечно считать. Вы что, от дна никто не считает.
Ответ дляГолодаю
с чего вы решили что тут главное-разметка?если бы она была главной, то над первой чертой был бы ноль, либо правее черты был бы ноль либо посредине черты был бы ноль
тут 1-правее первой черты)а значит он не исключает либо оплошность производителя либо его задумку
вы ж черчение помните?как обозначают цифрами разметку?посредине вверху либо правее но никак не левее от черты)
сори за знаки препинания, я курсе где их ставить но иногда мне это влом если смысл написаного не теряется
Правильно, надо на глаз мерить, шкалу вообще убрать, только смущает всех. Мерим от железки и скока хочешь)))
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
теперь понимаете?
всеми этими сантиметрами отрезок измеряется одинаково!
Я знаю как измеряются отрезки. Просто я о ужас пренебрегла величиной до разметки и прировняла ее к 1 см. В этом ничего страшного при измерении такой лентой не произойдет.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Вот и я думаю, что измерительная шкала то для тупых, умные меряют на глаз. Пойду бахну бутылочку коньячка, там черточек точно нет, значит меньше 50 грамм))
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
И на всякий случай линейку еще строительной рулеткой померить, да? Ненуашо ))
Не побоюсь этого слова - штангенциркулем потом перемерять рулетку. )))
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Не так то, что правильно мерять от первой красной черточки (на фото цифра 2), я уже устала это читать и повторять. Вот купите вы так обувь, и на обоснованные претензии, продавец скажет: а что не так, я мерял от железки, а там будет к примеру 0,8 или 1,3 см. Ну зачем вы меряете неправильно еще и кичитесь этим?
Потому что такая измерительная лента изначально неточная. Если вы положите несколько таких лент рядом разных производителей и линейку,то увидите,что у каждой ленты своя длина. Смешно от такой ленты требовать идеальной точности
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
причем тут вообще железка))) ответьте на простой вопрос : с какой стороны деления доляа стоять долженра стоять цифра обозначения деления?
можно и с железки, если железка это условное деление, равное нулю
Брыкалка• 04 апреля 2018
Люди в упор не понимают, что 4,5 см никак не могут быть 5,5... 6,5..., т. к. начинать измерять надо только от одной точки.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
надо в тазик? на 3 пальца =))
у каждого и тазики и желания.я не курсе ваших
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Аааааа, это .........................................................
Пойду налью себе в мерный стаканчик
минимум 50
считать от дна, если че
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это бесполезно. Люди кичаться умением черточки посчитать и знанием слова шкала и штангенциркуль.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Это принципиально.
Не переживайте я меряю от 10 ,у меня все пучком
Сумка с непогодой• 04 апреля 2018
люблю такие темы
особенно, когда посмотришь результаты опроса))
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
С начала шкалы ))) .Это может быть и 0 и 1.
блин
цифра обозначения деления с какой стороны????с права или слева ?
внизу или вверху если это мл???
Точный_сантиметр• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
слушайте, ну какое 1? и есть же люди, которые голосуют за этот вариант
А люди, которые задают этот вопрос?
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
А наощуп начала шкалы не видно.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я от ленты ничего не требую, я хочу, чтобы люди понимали откуда надо начинать мерять. А то, что там может быть погрешность, я в курсе. Ленты еще и растягиваются со временем. Но блин.... выдавать 4,5 см за 5,5 это ненормально, не находите?
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Кстати у меня штанген советский,а не электронный,я сама высматриваю десятые доли. А они тоже можно сказать почти что на глаз.
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Лихо Вы так пренебрегаете. Ну-ну...
Именно в этой ленте там будет 1 см. Разговор идет о ней.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Лихо Вы так пренебрегаете. Ну-ну...
Поверьте для шмоток это непринципиально,я ж не деталь фрезой точу,там да ,точность нужна. А для продавалки нормалек.
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
нет не на любой
А вы хвостик тот перемеряете перед тем, как лентой пользоваться? Если там ровнехонько 1см, да ради бога, меняйте от железки. А если 1.3см? Держать в уме те 3 мм и потом вычитать? Или решить, что это погрешность? Вы на глаз отличительной 1см и 1.3см?