Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Ответ длямуха в кедах
Тем что у меня измерено от ноля, а у автора до ноля еще один сантиметр, но что на моем отмечено правильно 5,5 см, что на автора, тоже отмечено 5,5 см, хотя и стоит на 4,5 см.
Нет, Вы не можете гарантировать, что первый отрезок автора на котором НЕ нанесена шкала равен 1 см. Это не измерительный отрезок, а т.н. ’припуск на шов’. Поэтому на Вашей ленте этот самый припуск просто отрезан, чтобы удобнее было ноль к началу прикладывать. А с точки зрения измерений они абсолютно идентичны. Жаль, что вы этого не понимаете...
Кидстаффовка• 04 апреля 2018
Не знала, що в порадниці скільки делітантів, які проголосували за стрілочку 1.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А мне визуально видно, что хлястик 1,2. А если хорошо присмотреться, то видно, что железка вообще криво прицеплена, а значит на одном конце может быть 1 см, а на другом 1,2. И?
Измерительная шкала там зачем, как думаете? Для красоты нарисована?
Вы пытаетесь убедить меня откуда нужно принципиально начинать мерять. Я начинаю не как все люди от 10 см мерять,чтоб не заморачиваться началом ленты. Я писала ответ относительно ситуации автора,там визуально отрезок около 1см, пару миллиметров ни в счет, погрешность в таких лентах до 5мм. Не вижу ничего криминального . А вот я продаю кольца,меряю размер штанген-циркулем,там важна точность до полумиллиметра. Поэтому на вопрос автора так и ответила
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
дамы купите себе рулетки и спите спокойно
тут вообще нет ни 0, ни 1, ни 2, вы что такое предлагаете? мерить от 3???
Алиса в стране Советчица• 04 апреля 2018
Автор, не стыдно тупить так? Посчитать сантиметры пальчиком религия не позволяет?
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
только часто начало не обозначают с нуля и разметку с нуля зачастую не обозначают
и тут в примере именно с этой лентой, подчеркиваю, с этой, у которой выверен начало в единицу вы не можете быть уверены ни в том что разметка начинается с нуля ( особенно если оно обозначено 1)ни в том что начало разметки-ноль
именно в этом примере это и спорный вопрос так как пример не корректен
пример абсолютно корректен. Перед 2 может быть отрезок любой длины. потому измерение начинается именно с 0, с начала делений. А вот пример со стаканом совершенно из другой оперы - НИЖЕ дна не нальешь. потому НА дне писать 2 совершенно нет необходимости.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Еще один инженер, у которого ответ 5,5 см
Я думаю они инженеры только в своем воображении. Мой муж реальный инженер и он точно знает как про..б фрезеровщика на 2 мм может запороть целую партию товара на сотни тысяч евро. Потому он в жизни на глаз ничего не измеряет.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Естественно. От отметки 1 расстояние 5.5 см до след.отметки. что не так?
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2018
Люди, разметка начинается с цифры 0. Все, это аксиома! А сантиметровые ленты разные бывают. В этом плане действительно удобней рулетка:) Я вот так пролетела с размером сапог.
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не поверите инженер. Мерять отрезки умею. Я вообще люблю с цифры 10 мерять,прикиньте
еще один инженер......
становится не смешно(
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Главное тут РАЗМЕТКА - где она началась, там и 0
с чего вы решили что тут главное-разметка?если бы она была главной, то над первой чертой был бы ноль, либо правее черты был бы ноль либо посредине черты был бы ноль
тут 1-правее первой черты)а значит он не исключает либо оплошность производителя либо его задумку
вы ж черчение помните?как обозначают цифрами разметку?посредине вверху либо правее но никак не левее от черты)
сори за знаки препинания, я курсе где их ставить но иногда мне это влом если смысл написаного не теряется
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Что принципиально изменится что там где не нанесена шкала например не 10 мм а 11мм. Это почти одинаковые величины. Если б там было 5 см это я понимаю
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы не знаете точное расстояние между отметками 1 и 2. Так почему вы решили, что 5,5 см отмечено верно?
Запыхалась• 04 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Глядя на результаты опроса, я думаю, даже ваши фото не помогут)) Это не излечимо
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зато я теперь поняла почему все путаются. В советских сантиметровых лентах(и в нормальных тоже) железячка и является 0 для удобства. А в этом гониве действительно запутаться можно.
ничего подобного, в советских, ещё тканевых/клеенчатых, если вы такие помните, тоже бывали припуски.
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Похоже, что Вы правы...
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не знала,что стелька в обуви может запороть кому то жизнь. Я уже отвечала на этот вопрос,такие ленты сами по себе неточные и нет смысла там в принципиальности тех пары миллиметров. А штангелем да,я до микрон меряю
Даха-сваха• 04 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Умничка! Я пошла свою ленту проверять, у меня второй вариант. А такую, как в вопросе и не покупала бы, неудобная.
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
теперь понимаете?
всеми этими сантиметрами отрезок измеряется одинаково!
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Аааааа, это .........................................................
Пойду налью себе в мерный стаканчик
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
еще один инженер......
становится не смешно(
Мне тоже. Потому как люди не умеют понимать смысл написанного
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не так то, что правильно мерять от первой красной черточки (на фото цифра 2), я уже устала это читать и повторять. Вот купите вы так обувь, и на обоснованные претензии, продавец скажет: а что не так, я мерял от железки, а там будет к примеру 0,8 или 1,3 см. Ну зачем вы меряете неправильно еще и кичитесь этим?
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Пойду налью себе в мерный стаканчик
Главное, чтобы первая отметка была 50мл. Не ошибитесь
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Пойду налью себе в мерный стаканчик
этого мало.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Потому что у меня есть глаза и я вижу этот отрезок. Для измерения стелек и шмоток это непринципиально.