Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Штуша• 04 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Тем что у меня измерено от ноля, а у автора до ноля еще один сантиметр, но что на моем отмечено правильно 5,5 см, что на автора, тоже отмечено 5,5 см, хотя и стоит на 4,5 см.
Нет, Вы не можете гарантировать, что первый отрезок автора на котором НЕ нанесена шкала равен 1 см. Это не измерительный отрезок, а т.н. ’припуск на шов’. Поэтому на Вашей ленте этот самый припуск просто отрезан, чтобы удобнее было ноль к началу прикладывать. А с точки зрения измерений они абсолютно идентичны. Жаль, что вы этого не понимаете...
Кидстаффовка• 04 апреля 2018
Не знала, що в порадниці скільки делітантів, які проголосували за стрілочку 1.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А мне визуально видно, что хлястик 1,2. А если хорошо присмотреться, то видно, что железка вообще криво прицеплена, а значит на одном конце может быть 1 см, а на другом 1,2. И?
Измерительная шкала там зачем, как думаете? Для красоты нарисована?
Вы пытаетесь убедить меня откуда нужно принципиально начинать мерять. Я начинаю не как все люди от 10 см мерять,чтоб не заморачиваться началом ленты. Я писала ответ относительно ситуации автора,там визуально отрезок около 1см, пару миллиметров ни в счет, погрешность в таких лентах до 5мм. Не вижу ничего криминального . А вот я продаю кольца,меряю размер штанген-циркулем,там важна точность до полумиллиметра. Поэтому на вопрос автора так и ответила
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
дамы купите себе рулетки и спите спокойно

тут вообще нет ни 0, ни 1, ни 2, вы что такое предлагаете? мерить от 3???
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Вы серьезно понимаете человека?
Стараюсь , но не уверена
Алиса в стране Советчица• 04 апреля 2018
Автор, не стыдно тупить так? Посчитать сантиметры пальчиком религия не позволяет?
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
только часто начало не обозначают с нуля и разметку с нуля зачастую не обозначают
и тут в примере именно с этой лентой, подчеркиваю, с этой, у которой выверен начало в единицу вы не можете быть уверены ни в том что разметка начинается с нуля ( особенно если оно обозначено 1)ни в том что начало разметки-ноль
именно в этом примере это и спорный вопрос так как пример не корректен
пример абсолютно корректен. Перед 2 может быть отрезок любой длины. потому измерение начинается именно с 0, с начала делений. А вот пример со стаканом совершенно из другой оперы - НИЖЕ дна не нальешь. потому НА дне писать 2 совершенно нет необходимости.
Повелитель интернета• 04 апреля 2018
Конечно,с 2.Там как бы 0.Посчитайте миллиметрами.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Еще один инженер, у которого ответ 5,5 см
Я думаю они инженеры только в своем воображении. Мой муж реальный инженер и он точно знает как про..б фрезеровщика на 2 мм может запороть целую партию товара на сотни тысяч евро. Потому он в жизни на глаз ничего не измеряет.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Естественно. От отметки 1 расстояние 5.5 см до след.отметки. что не так?
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Человек на миллилитры перешел, не мешайте :)))
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2018
Люди, разметка начинается с цифры 0. Все, это аксиома! А сантиметровые ленты разные бывают. В этом плане действительно удобней рулетка:) Я вот так пролетела с размером сапог.
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не поверите инженер. Мерять отрезки умею. Я вообще люблю с цифры 10 мерять,прикиньте
еще один инженер......
становится не смешно(
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Главное тут РАЗМЕТКА - где она началась, там и 0
с чего вы решили что тут главное-разметка?если бы она была главной, то над первой чертой был бы ноль, либо правее черты был бы ноль либо посредине черты был бы ноль
тут 1-правее первой черты)а значит он не исключает либо оплошность производителя либо его задумку
вы ж черчение помните?как обозначают цифрами разметку?посредине вверху либо правее но никак не левее от черты)
сори за знаки препинания, я курсе где их ставить но иногда мне это влом если смысл написаного не теряется
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Что принципиально изменится что там где не нанесена шкала например не 10 мм а 11мм. Это почти одинаковые величины. Если б там было 5 см это я понимаю
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы не знаете точное расстояние между отметками 1 и 2. Так почему вы решили, что 5,5 см отмечено верно?
Запыхалась• 04 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Глядя на результаты опроса, я думаю, даже ваши фото не помогут)) Это не излечимо
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зато я теперь поняла почему все путаются. В советских сантиметровых лентах(и в нормальных тоже) железячка и является 0 для удобства. А в этом гониве действительно запутаться можно.
ничего подобного, в советских, ещё тканевых/клеенчатых, если вы такие помните, тоже бывали припуски.
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Похоже, что Вы правы...
tereska• 04 апреля 2018
Автор, не варите себе мозг - отожмите металлический зажим, отрежьте ножницами ровно по 1-му сечению, зажмите обратно металлический зажим (будет Вам 0, насеките его иглой, ножницами, маркером да чем угодно). Фсёёёё и тему можно закрывать )))
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не знала,что стелька в обуви может запороть кому то жизнь. Я уже отвечала на этот вопрос,такие ленты сами по себе неточные и нет смысла там в принципиальности тех пары миллиметров. А штангелем да,я до микрон меряю
Даха-сваха• 04 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Умничка! Я пошла свою ленту проверять, у меня второй вариант. А такую, как в вопросе и не покупала бы, неудобная.
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
теперь понимаете?
всеми этими сантиметрами отрезок измеряется одинаково!
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Аааааа, это .........................................................

Пойду налью себе в мерный стаканчик
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
еще один инженер......
становится не смешно(
Мне тоже. Потому как люди не умеют понимать смысл написанного
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не так то, что правильно мерять от первой красной черточки (на фото цифра 2), я уже устала это читать и повторять. Вот купите вы так обувь, и на обоснованные претензии, продавец скажет: а что не так, я мерял от железки, а там будет к примеру 0,8 или 1,3 см. Ну зачем вы меряете неправильно еще и кичитесь этим?
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ

Пойду налью себе в мерный стаканчик
Главное, чтобы первая отметка была 50мл. Не ошибитесь
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ

Пойду налью себе в мерный стаканчик
этого мало.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Потому что у меня есть глаза и я вижу этот отрезок. Для измерения стелек и шмоток это непринципиально.