УраганнаЯ• 04 апреля 2018
А вот вам паска на 40 желтках по рецепту советчиц(((
Все делала по рецепту. Только ванилина меньше дала. Тесто взошло 3 раза хорошо. А в духовке вот что случилось.
Только продукты перевела((((
Теперь десятому закажу не печь не проверенные рецепты
Только продукты перевела((((
Злюка-закусюка• 04 апреля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
паска на 40 жовтках. робила 1/3. дуже сподабалась.
Мне всегда интересно, зачем люди на паску сыпят жемчуга, бисер, пироженки лепят?
Это какой особый шик?
Курочка-чубаточка• 04 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо, а то я смотрю, какие-то они тоненькие, думаю, спрошу! Первый раз в таких буду пробовать выпекать.
И смазывать не буду тогда. Еще раз Спасибо:)
в формах быстрее выпекаеться
Бубль Гум)• 04 апреля 2018
Ответ дляMadelyn
Пеките безе. Торт ’Графские развалины’. ))
мне на торт иней 1го белка хватает. а 40 ?
Пластилин_Колец• 04 апреля 2018
А может кто-то хороший рецепт глазури подсказать, чтобы не осыпалась.
Ответ дляповаренок
так вы по нему и готовили, я просто автора указала. Ну так принято в инете - указывать автора рецепта, если таковой есть.
Ссылка на Ваш рецепт 2015 года. Человек у которого я брала этот рецепт уже лет 5 так точно печет паски по этому рецепту. Поэтому кто автор я думаю выяснить проблематично.
Ответ дляLumino4ka
я говорила об авторе в интернете. А так, да, у 90% рецептов нету авторов. Кулинария - это сплошные эксперименты))))
неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
пожалуйста))
это то что делаю я, с добавлением мёда
это ещё один рецепт, немного отличается, тоже холодильник
это то что делаю я, с добавлением мёда
Ответ дляLumino4ka
Вот девочка в этой же теме пишет
Так что может где-то в интернете есть этот рецепт опубликованный ранее, чем его опубликовала Стерн.))
Не думаю. Знаю почти все активные кулинарные форумы, на многих общаюсь. Этот рецепт среди интернетовских кулинаров известен именно как рецепт от Стерн.
Брызжу ядом• 04 апреля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это какой особый шик?
у мене є діти як захотіли так і прикрасили.... ви мабуть самотня
Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Делайте на желатине - быстро, просто, не крошится, не осыпается, не липнет.
1ч.л. желатина залить двумя столовыми ложками воды на 10 минут, пусть набухнет.
стакан сахара высыпать в кастрюльку, добавать 4 столовые ложки воды и сварить сироп. Когда сахар полностью растворится, снять с огня, добавить набухший желатин и сразу начать взбивать миксером. Для кислинки и ’белоснежности’ можно в процессе взбивания добавить лимонную кислоту, чуть-чуть. Все:)
Пффф 100%• 04 апреля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Пробовала такую, ничего сверхъестественного, как по мне, то просто перевод продуктов.
Я в это раз панеттоне попробую на две штуки всего и александрийскую проверенную. Хотя тоже хотела экспериментов
а по какому рецепту панеттоне будете делать? я хочу попробовать сегодня на 12 часовой растойке, но как-то страшновато, еще и муку Манитобу не нашла((((боюсь что силы обычной муки не хватит для такой длинной растойки и перебродит
marsianka Podkein• 04 апреля 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Мука разная... сколько точно пошло в прошлом году не припомню, но в этот раз приготовила 2 уп. ( 4 кг.) а там...будет видно по ходу пьесы))
Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.
Выкладывается ложкой.
Вот моя, прошлогодняя в разрезе.
Выкладывается ложкой.
Вот моя, прошлогодняя в разрезе.
красава) я делала пол нормы, на 20, мне в 16 как то сто с лишним домашних яиц презентовали) так я попробовала, получилась хорошая,пропеклась, как и у вас
Надежда наш компас• 04 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
Тесто слишком жидкое было. Маловато муки.
+100
Злюка-закусюка• 04 апреля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ошибаетесь.
Укусить меня хотите?
Не получится.
Дети украшают не так, как захотят, а как родители обьяснят.
Вы им показали, что так можно.
Каким боком пироженки к паске?
Укусить меня хотите?
Не получится.
Вы им показали, что так можно.
Каким боком пироженки к паске?
marinka1001• 04 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
никогда такое не делала
безумное количество яиц, зачем
есть такие классные рецепты
мне больше нравится тот где тесто выдерживают в холодильнике, пожалуй, самый легкий рецепт и на горящем молоке с яйцами
есть ещё по старинному рецепту, тоже простой и только 5 яиц
безумное количество яиц, зачем
есть такие классные рецепты
А рецептики можно?
marinka1001• 04 апреля 2018
Ответ дляMadelyn
Название подходит к этим ’пасочкам’
Ситечко для мыслей• 05 апреля 2018
за 7 лет уже надо знать тесто на ощупь
я первый раз пекла и то получились
СернаМоисеевна• 05 апреля 2018
Я вообще буду делать веганские паски и не париться)) Самые вкусные, которые я ела)
Штора с кисточкой• 05 апреля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
А взбивать сироп и желатин?
Нуждаюсь в общении• 05 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
А взбивать сироп и желатин?
Да, в сироп добавляете желатин и взбиваете. Он очень быстро начинает белеть, потом загустевать.