Садоводница• 10 апреля 2018

Девочки! Какие котлеты вы готовите, ваш рецепт! И сколь при этом тратите на еду?

Очень надо, плиззззз!!!!!
Поспорила сегодня с подругой (вместе работаем), что люди с хорошим доходом такую Г. как котлеты не едят, это ЕДА БЕДНЫХ!
Развейте этот миф.
Ответы, завтра на работе ей покажу!
Ответы попрошу в таком формате.
1. мясо из какого готовите котлеты
2. то, что вы еще добавляете в фарш
3. панировка
4. способ приготовления и на каком жире готовите
5. сколько в месяц тратите на еду.

Обнимаю и целую всех вас, люблю!!!!!!!!!!!!!!!
Пищалка• 10 апреля 2018
Говяжий ошеек + соль/перец + яйцо + чеснок + хлеб в молоке + лук
на подсолнечном масле

Приму в дар• 10 апреля 2018
Готовлю в основном для сына. Ему 7 лет. Он по другому мясо не ест. В основном - говяжье-куриные.

Мой свекр, очень состоятельный человек с заводами-самолетами, очень любит свиные котлеты с большим кол-вом булки. Говорит, что когда в котлетах нет хлеба - это уже шницель. А он любит именно котлеты!
Когда едут к нам в гости - обязательно готовлю для него именно котлеты:
500 гр свинины, большая луковица, 1 яйцо, белые сухари замоченные в молоке. Могу запанировать в муке или сухарях. Дожариваю на маленьком огне под крышкой. Воду для пропаривания НЕ добавляю.
НичеНипанимаю• 10 апреля 2018
Курочка/индюшка лук морковь яйцо. Тушу на сковородке в воде.
Дедуськина бабуська• 10 апреля 2018
1. Мясо 50/50 курица, свинина или без микса.
2. Лук, перец черный и душистый, соль, яйцо, можно добавить(можно не добавлять) картошку, булку в молоке, чеснок
3.нет
4. Жарю на подсолнечном, оливковом масле, протушить минут 10 с лавровым листом и перец душистый горошек
4. Не знаю, не считала

Фарш обязательно хорошо вымешать и выбить
Раздражевская• 10 апреля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
3.нет
4. Не знаю, не считала

А зачем выбивать фарш и как это делать? научите
Lena_Lena123• 10 апреля 2018
Себестоимость котлет может быть разной...есть фарш по 50-60 грн,( страшно подумать из чего)и туда ещё хлеба бахнуть. Можно купить дорогой фарш,что тоже не айс. Или купить кусок хорошего мяса и дома смолоть.
Я делаю из свинины или куриного филе, лук,чеснок,кусочек размоченного в молоке батона,яйца. Панировку не люблю, напоминает столовку советскую))) на двоих с мужем, на продукты 7000+- точнее скажу,не веду учёт.
Фортиссио• 10 апреля 2018
жарю котлеты раз в год,в лучшем случае.
не считаю этот вид еды нужным и полезным.
Lena_Lena123• 10 апреля 2018
Забыла важный пункт)) жарю на обычном рафинированном, потом ещё или в духовку или протушиваю
Дама с собачкой• 10 апреля 2018
Бедро индюшки или мякоть свиная, лук, чеснок, соль-перец, в свиной фарш добавляю булочку, вымоченную в молоке. Жарю на сухой сковородке (панирую в сухарях иои мелкой кукурузной крупе) или на сковородке гриль (без панировки). Без масла. На еду 15-20 в месяц.

Да_Я_ТакаЯ_• 10 апреля 2018
котлеты не готовлю, бывает раз в год сделаю паровые куриные только с луком и морковью или муж раз в год сделает на гамбургеры из телятины на гриле, тоже только с луком
Дедуськина бабуська• 10 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
Выбивать нужно чтобы котлеты были однородные, не разваливались, имели красивый готовый вид без трещин, впадин и тд.
Не знаю получится ли объяснить ))) беру в руку фарш или часть фарша и бросаю назад в кастрюлю с расстояния, и так несколько раз
ПешитеБесАшипок• 10 апреля 2018
Котлеты не наша еда. Раз в год могу пожарить из куриного филе,без всяких там панировок,просто с добавлением лука,моркови и специй,на обычном растительном масле. Все.
На еду в месяц на двоих- 500 уе.
Сеточка• 10 апреля 2018
Дети любят котлеты. Покупаю говядину и свинину мякоть, перемалываю, немного хлеба совсем, лук. На еду 8 тыс в месяц
Не гоню• 10 апреля 2018
Котлетки любят все, независимо от уровня дохода)))
Я делаю разные. Из свинины, свино-говяжьи, из индюшатины, курятины. Любим рубленые курица/говядина напополам. Да куча вариантов)))
Жарю всегда на растительном масле.
Не гоню• 10 апреля 2018
На еду тратим около 8000грн.на троих.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 апреля 2018
котлета это таблетка от голода
пусть знает
я не знаю как мы готовим котлеты, муж готовит
я люблю побольше хлеба и картошки в фарш
Ниф_ниф• 10 апреля 2018
Муж готовит кебабы вместо котлет
УжеВотДа• 10 апреля 2018
Котлеты готовлю редко, мои не очень любят, больше любят тефтели и ленивые голубцы. Котлеты делаю из телятины и индейки. Редко рубленые из свинины или из щуки . Добавляю в в мясные немного хлеба подсушеного.не жарю, а запекаю в духовке.исключение рыбные-слегка обжариваю , а потом под крышкой. И рубленные-на растительном масле.доход сказать сложно, муж не признается, а моих больше 10000.
Секретница• 10 апреля 2018
Котлеты готовлю редко, 1-2 раза в год, больше любим запеченное мясо, стараемся придерживаться пп, на продукты тратим 12-14т в месяц на троих, Киев.

Гербария• 10 апреля 2018
1. Куриное филе, не кручу, а мелко рублю ножом.
2. Только специи.
3. Без панировки.
4. На подсолнечном масле.
5. 5000 тыс на двоих.
Борода• 10 апреля 2018
Едим только котлеты от Тищенко из индейки. Редко.
На еду тратим 15 +/-. Двое. Киев.
Ниф_ниф• 10 апреля 2018
Кебабы говядина или баранина рубленая,многг зелени(кенза,мята),красный острый перец, соль, чёрный перец, думба(жир бараний). Без панировки и масла. Жарим на огне.
парИла я парИла• 10 апреля 2018
Куриное филе, жареный лук, батон, яйцо, без панировки жарю на растительном масле нерафинированном из сырой семечки. На еду в месяц тратим примерно 7 тыс.
Sweet_Dreams_• 10 апреля 2018
Не готовлю .
Курс капусты• 10 апреля 2018
Для начала, что для вас хороший доход? Для кого-то то , как показала тема, и 3500 шикарно. 50 на семью- этот хороший или плохой. Чтоб понимать- писать Вам рецепт или не нужно
парИла я парИла• 10 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Ведём бухгалтерию
Сохраняем и вносим чеки
Запоминаем, что тратили на рынке / в кафе и тп и вечером вписываем траты в соответствующую графу
И мы так же делаем.
лаМпочка• 10 апреля 2018
Люблю из говяжего фарша. Только фарш, соль, специи и яйцо - и в духовку. Очень вкусно, полезно, ПП ))
ЗдесяЯ• 10 апреля 2018
Готовлю котлетыиз филе индюка. Люблю рыбные котлеты из 50 на 50 филе сьомги и филе сибаса. Котлеты кажлую неделю готовлю. Не могу сказать сколько на продукты трачу- покупаю их по мере надобности и ежедневного меню, которое планирую каждый вечер.
Сеточка• 10 апреля 2018
Девочки, а как вы запекайте? Я один раз попробовала они сухие очень получились
Покорительная• 10 апреля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
и майонез) а шо, тоже ж французкая кухня)
И чем Вам майонез не угодил, прекрасный соус. Еще и бешамель люблю.