Кинг-Конгша• 12 апреля 2018

Умирает кошка, ничем не могу помочь(

У кошки рак груди, были у ветеринара, опухоль нужно вырезать, ещё и стерилизовать параллельно, плюс наркоз, плюс анализы и др...., сумма для меня на данный момент не подъёмная. Пока ест и ведёт себя нормально, но знаю, что это не надолго, шишка все время растёт и увеличивается. Плюс, сколько переспросила, все знакомые говорят, что даже после операции, если переживет наркоз, то проживет все равно не долго( готовлюсь к моменту, когда ей станет хуже. Уже думаю о том, что возможно прийдется усыпить. А может кто-то знает какие-то народные средства, чем можно помочь животному?
автор Кинг-Конгша • 12 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
ну если вы в еврозоне, значит и получаете в евро, то есть с украинскими ценами справитесь легко.
докумекнты оформлять - вы ж выехали с какими-то документами, они уже не годны что ли? в любом случае документы не 1200 евро стоят.
Я ничего не получаю, я сейчас в декрете. Кошка местная, нашли ее на улице. И в другое время, раньше, эта сумма была бы может и не проблемой, а сейчас есть некие фин трудности и оплатить такие деньги нет возможности.
Капитанша• 12 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
там не одна была с раком и народными средствами. но с распадом и 4 стадией с кучей метастазов ей просто облучили место распада, оно немного зажило, но прогноз все равно неблагоприятный. пример человеческой глупости... младшего научного сотрудника с кустарным аппаратом найти не стало проблемой, а к врачу нормальному обратиться - ножки не дошли.
не глупости отсутствия денег,у меня сосед умер,не за что операцию делать.Он знал что умрет без операции,но выхода не было
Тепличная• 12 апреля 2018
Автор,не знаю как помочь вам. Но у меня тоже была кошка с шишиками на животе.врач сказал: оперировать не стоит,так как ей было лет 12-13, может не перенести наркоз. Так и жила кошечка: периодически шишки лопались,вытекал гной с кровью. Но усыпить у нас рука не поднималась,так как кроме этой проблемы(кровать застилали клеенками,так как она любила спать на кровати )не было: она хорошо кушала,игралась. Было очень жаль,но взгляд осознанный. Прожила до 16,5 лет. Только перед смертью последние 3 дня уже не ела.
Кондуктор автобуса• 12 апреля 2018
в Украине конечно дешевле намного будет.
автор Кинг-Конгша • 12 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Что вы сравниваете? Сосед и кот? Вы бы ради животново залезли бы в долги, которые нужно было бы отдавать год, ограничивая своего ребёнка и свою семью? Я люблю свою кошку, но не могу, ради операции, которая может продлить жизнь ещё на пол года кошке, никто не знает исход и что там внутри, залазить в такие долги.
Кондуктор автобуса• 12 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
а вы общались с местным обществом защиты животных? Могут ли они чем-о помочь, скидку выбить хотя бы?
Кондуктор автобуса• 12 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
названная вами сумма меньше средней итальянской зарплаты за месяц (погуглила, это 1578 евро в мес). Пусть 1200 евро на год 120 евро в мес. то есть год этот средний итальянец будет жить не на 1578, а на 1458. Ну не сказала бы , что он прямо жестоко себя ущемит и разорит.
автор Кинг-Конгша • 12 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет, уже везде переспросила. Только частные клиники. Цена везде одинаковая. Государственных клиник ветеринарных нет. Даже кредит в банке на лечение животных не дают. Только одна клиника, крупная, с самыми дорогими ценами, предложили рассрочку по платежам. Но с июля месяца предстоят большие затраты, которых нам не избежать, наверное прийдется брать кредит. А если сейчас оформлю рассрочку, то кредит потом никто не даст. Короче ситуация тупиковая.
автор Кинг-Конгша • 12 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Погуглите ещё сколько стоит съем жилья, свет, газ, Детский сад, лекарства, мед обслуживание, страховки машин, питание и прочее. Потом разделите эту з/п на три и увидите, будет ли ущерб или нет. У нас сейчас работает только один, а живём на з/п втроём
Кондуктор автобуса• 12 апреля 2018
съездите в Украине к родственникам, заодно прооперируете кошку, в десять раз дешевле будет.
или даже сами можете не ехать, главное чтоб тут кто-то встретил и проследил.

если нет - ищите местное общество защиты животных, просите их помочь, может они предложат какие то возможности рассрочки не через банк.
Хи хи, ну ну• 12 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
А вы уверенны, что у вас будут деньги через 10 лет на себя и на животного? Детей может тоже не заводить, так как никто не знает, что нас ждёт через 10-15 лет
Цитата:
А вы уверенны, что у вас будут деньги через 10 лет на себя и на животного? Детей может тоже не заводить, так как никто не знает, что нас ждёт через 10-15 лет[/citче. Это точно, у меня при злочинной владе доход был в два раза ато и больше, а сейчас опа, себя не за что лечить при таких ценах на лекарства да на обследования, и тоже живность имеется, так что получается теперь всех на улицу повыбрасывать при таком раскладе((( Короче не жизнь а боль, час от часу не легче((( Автор желаю вашей кошечке поправится!!!
Кондуктор автобуса• 12 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
можно я сразу разделю эту условную среднюю.
1578 \ 3 = 526
1458 \ 3 = 486

на одного человека придётся в месяц на 40 евро меньше.
жалко денег, конечно, никогда они лишними не бывают и любая трата приятнее, чем медицинская.

но чтоб прям безвыходная ситуация? точно нет.
драматическое ухудшение уровня жизни? точно нет.

уже поздно, позвольте на этом завершить моё участие в этом обсуждении.

пусть ваши доходы растут, а кошка поправляется.
автор Кинг-Конгша • 12 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

Тоже узнавала вариант, нужно сделать все прививки, паспорт, чип, перелёт кота. Это тоже не малая сумма. Плюс ещё мне билет и ребёнку. Нет тут никаких защитников животных, а если и есть, то они точно обязуют меня найти эти деньги, а если нет, то впаяют штраф грандиозный. Писала уже, все обзвонила, без вариантов.
автор Кинг-Конгша • 13 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
1578 \ 3 = 526
1458 \ 3 = 486

Правильно, очень легко сидеть у компа и считать) особенно чужие деньги. 40 € на человека это почти неделя питания по минимуму, то есть одну неделю в месяц мы все втроём должны будем ничего не есть. Да ладно,, это только в Украине все бедные иинесчастнве, а а Европе же деньги на дороге варяються, все в шоколаде, жируют и бед там нет
Ух ты какая Я• 13 апреля 2018
Напишите Марине Ивановой из Пизы. В youtube личное сообщение отправьте, или в Facebook. Она подскажет.
автор Кинг-Конгша • 13 апреля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо огромное!! Попробую
Кондуктор автобуса• 13 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...