Библиотекарь• 21 апреля 2018
Первоклассников на свободные места будут набирать через лотерею, - Гриневич
Как вам такой цирк?
Порядок приема школьников в первый класс будет предусматривать лотерею. Путем жеребьевки будут разыгрываться свободные места в престижных школах. После того как школа примет всех первоклассников, живущих по соседству, оставшиеся свободные места будут заполнять путем жеребьевки.
Об этом в пятницу, 20 апреля, в эфире Радио НВ рассказала министр образования Лилия Гриневич.
По ее мнению, такая процедура будет в первую очередь касаться престижных школ.
"Жеребьевкой будет решаться, кто попадет на свободные места. Какие могут быть критерии? Я назову базовые. Во-первых, жеребьевка должна происходить в присутствии родителей. Во-вторых, ящик или лотерейный барабан должен быть прозрачным. Я думаю, это не будет проблема, у нас и выборы проводятся с прозрачными ящиками. Главный вопрос - чтобы каждая бумажка была одинаковой без пометок и чтобы вытягивал бумажки человек, представляющий родителей", - рассказала Гриневич.
Залатавая• 21 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Подавайте документы в другие шаколы, где-то да примут. А что за школа с наркоманами? Киев?
Киев. И не единственная такая.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Да, вступил, поэтому и отказывают
а если у нас еще программа Росток, но ребенок не тянет? я не могу перевести в обычную школу? бред какой то.
Все возможно• 21 апреля 2018
Ответ дляAlinila
С таким подходом, школа и класс априори не будет уже хороший - невозможно учить детей в одном классе тех что уже читают и тех что буквы не знают. Одни будет скучно, другие не будут успевать в результате пострадают все(
Программа школьная для всех первоклассников одинаковая, нельзя один класс учить по одной программе, а остальный по другой. А то, что кто-то читает лучше или знает буквы к концу 1гокласса никакого значения не имеет!
Ответ дляСиликоночка
тоесть? вы хотите сказать, что умный и развитый ребенок, может рости только в сильной школе? и это в эроху когда доступ к материалам люьым открыт для любого желающего?? я просто уверенна, что для 1-4 класса достаточно желания ребенка и желания родителей заниматься своим ребенком и не пускать все на самотек))
Вы глубоко ошибаетесь, от школы и учителя очень много завист, с таким подходом как вы пишите тогда дома учится надо. Но очень редко кто из родителей может учить ребенка дома. Обрабатывать информацию ребенок сам сможет только к старшей школе.
Выступаю Я.• 21 апреля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
то есть у меня только шансы остаться в этой школе?
Почему же? Если повезет, то на свободное место попадете, если они будут
мистерЛяпсус• 21 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
вот и я о том же
смысл всеми силами впихнуть в школу ЗЕ БЕСТ если в конечном итоге твой ребенок ее не потянет?
потому я, при полнрой отмене тестировнаия, лично ходила в школы и просила побеседовать учителей с ребенком
они-то знают СВОИ требования к 1классинику
И какие же у них СВОИ требования?))
Русалка на ветвях• 21 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А с чего вы решили что ваш ребенок умнее других? Эти знания обычный ребенок спокойно набирает за первые два года) младшую дочь я вообще не готовлю, она уже почти 2 года в спорте. Закончится сад - читать научу за месяц. Скорость наработает в школе уже.
Если во всех школах НУШ - ребенок должен идти в ближайшую а не вставать на час раньше утром и ехать в автобусе переполненном минут двадцать потому как школа под домом считается элитной и мест для обычных детей там нет
для сельской местности предполагается, что школа должна быть на расстоянии до 50 км - это ровно час езды в одну сторону.
Кукусикиииииии• 21 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
и какую школу выбрали? интересно что спрашивали??
просили прочесть текст
редко просили пересказать
часто давали задания ’коврики’
вопросы общие - как зовут маму-папу, соклько лет, почему ты хочшеь идти в школу
редко просили пересказать
часто давали задания ’коврики’
Штора с кисточкой• 21 апреля 2018
не претендую на правду по разговорам с знакомыми. В Москве давно такая система и при покупке квартиры смотрят какая школа по прописке и это один из факторов при выборе какую квартиру купить. Также продают ’нужную’ прописку.
Тоже самое в Америке, выбирают школу, потом квартиру или дом рядом.
Наверно нам к этому нужно привыкнуть...
Кукусикиииииии• 21 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Сорри, но бред бредовый. В начальной школе программа очень мало отличается. Рисование есть у всех, как и английский, и математика.
Максимальная нагрузка порядка 20 часов в неделю.
не бред, потому что в одной школе дают обычную математику
а в другой - здачи со звездочкой (ну смысл думаю Вы мой поняли)
Кукусикиииииии• 21 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
И какие же у них СВОИ требования?))
одна учительница сказала, что для нее 1класник доджен просто правильно держать карандаш в руке
вдругая сказала, что будут задачки по Ростку - поэтому.... ну вы понимаете)
Силиконочка• 21 апреля 2018
Ответ дляAlinila
много это если родители забили на своего ребенка, если родители контролируют процесс а именно: посм. тетрадку, посм какие ошибки, пройти еще раз с ребенком этот урок, удостовериться что ребенок понял, тогда от школы ничего не зависит) написать с ребенком диктант, сделать работу над ошибками это же не обязательно делать все в один день просто быть постоянно в курсе ! Это не значит учить ДЗ с ребенком вместе ни в коем случае, просто понимать сильные и слабые стороны и все)
ВсеПроВсехЗнаю• 21 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
в том то и дело, что мест нет. в этом году пошли все шестилетки семилетки в школу, так как боялись 12 лет.
Все возможно• 21 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ростка, в этом году, не будет у первоклассников.
мистерЛяпсус• 21 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Задачи со звездочкой это дополнительное, умение из решить это показатель высокого уровня, а не обязательное требование.
Я вам выше дала ссылку на методику оценивания, она для всех школ обязательна. Критерии для всех одинаковы. Моя дочь учится в третьем классе гимназии, куда поступление было через собеседование.
Когда пишут контрольую работу такие задачи бывают, их решение - основание поставить 12. Если ученик решил все, кроме задачи со звездой будет 11.
Жена сантехника• 21 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
А кого должны волновать ваши личные проблемы? У вашего ребенка есть гарантированное место в школе, вас оно не устраивает - чьи это проблемы? Снимите квартиру рядом со школой, в которую вашего ребенка возьмут - нормальная практика.
А у меня старшая учится в школе не по прописке. А младшую по прописке задавать.Бред. я бы хотела чтобы они со школы вместе ходили и на продление вместе и школа под домом вообще какашка.
Выступаю Я.• 21 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Наверно нам к этому нужно привыкнуть...
В рашке и сады только по прописке, без прописки ты никто
Выступаю Я.• 21 апреля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Значит по месту проживания
интайм_не_предлагать• 21 апреля 2018
Ответ дляПростецкая
Наверное,чтобы ’выиграть лотерейку’ надо будет теперь отвалить не малую сумму...Все делают,чтобы коррупция цвела и пахла.Нам вот предложили загранпаспорта за 100 у е сделать за 3 недели.Нам на семью 4 паспорта надо,т е 400 у е. А очередь нереально высидеть с маленьким ребенком-там везде столпотворение.Электронная очередь-там никогда нет мест свободных.А за 100 у е места находятся.Вот так вот подолали корупцiю

мы всей семьей делали паспорта в конце августа в паспортном сервисе, случайно зашли узнать какие нужны документы, за час все сделали никому ничего не доплачивали. Очередь была живая, шла быстро. Даже не все документы были при себе - донесла на неделе
Жена сантехника• 21 апреля 2018
Ответ дляПростецкая

Срочный паспорт 1250 не срочный 950. В чем проблема? Центров в Киеве много в ’ Украине’очередей вообще нет.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Значит по месту проживания
так по месту проживания школа Росток. ребенок не тянет программу допустим. что делать?
Кукусикиииииии• 21 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
так учитель сама сказала, что несомтря на наличие НУШ-программвы она будет давать задание по ростку - в дополнение
Выступаю Я.• 21 апреля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В другой класс не росток
ВсеПроВсехЗнаю• 21 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
В другой класс не росток
все три первых класса Росток.
Выступаю Я.• 21 апреля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
все три первых класса Росток.
Вы в 1 классе уже? Ишите школу где вас возьмут, из-за одного ребенка который не тянет, программу менять не будут, ищите в других районах школу
Русалка на ветвях• 21 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Я вас расстрою. Вашего ребенка там просто будут не замечать . И доказать вы это не сможете .
не замечать - это не объяснять, не спрашивать?
Мост_Устал• 21 апреля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
не завидуйте такая дурь простым смертным не по карману. героин чистейший не иначе...
И я точно так же подумала.
Мост_Устал• 21 апреля 2018
Ответ дляКукусик
А почему это вдруг у живущих по регистрации больше прав? У нас что в Украине есть закон, обязывающий проживать только по месту регистрации? У нас ’наша’ - это задрыпаная школа в глубине частного сектора, до которой идти минут 40 и никакого транспорта рядом. Почему я не могу отдать ребенка туда, куда мне удобнее добираться? Что за дискриминация? Я плачу налоги в отличии от многих и хочу иметь право выбора. В садик значит можно записываться любой, а в школу по прописке. Бред

ВсеПроВсехЗнаю• 21 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
так в том то и дело, что хожу по школах. везде по 30 человек, директора не хотят брать потому что не по прописке. а у нас по прописке Росток.
Я такое• 21 апреля 2018
Теперь же важную роль зачисления будет иметь адрес проживания и прописки будущего первоклассника. Согласно правилам Новой украинской школы, за каждым учебным заведением закрепляется определенный район.
прописка !