Рюмка ДЗЫНЬ• 27 апреля 2018

Ситуация с подругой

Подруга попросила показать ей, как печь торт, мол, хочу потом на ДР сына приготовить. Мол, я ни бум-бум, а ты хорошо готовишь. Просила несколько раз, в итоге я согласилась. Невесть какая услуга, но мне все время выдавались ЦУ, как лучше сделать (при том, что подруга готовить и правда не умеет), что положи больше того, мой муж так любит и проч.
После торта нашлись еще продукты: давай еще что-то из сухофруктов сделаем, а то давно лежат. В общем, осадок какой-то остался:) Когда я уходила, подруга сказала: мол буду завтра вести ребенка к бабушке, занесу тебе попробовать, что получилось. В итоге не зашла ни в субботу, ни в воскресенье. Я вообще ою этом забыла, но в воскресенье вечером пришло сообщение в Телеграф: мол, все хорошо, но крем сюда бы подошел другой.
Девочки, желания еще помогать нет вообще. Или не стоит заморачиваться?:)
Просто красавица• 27 апреля 2018
Конечно не заморачиваться))

Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2018
Наплюйте, но больше для нее не готовьте.
Марфушечка душечка• 27 апреля 2018
не разрешайте Вас использовать.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я так и планирю, спасибо! Но что говорить, когда снова попросит? Занята?
Пушап Ми• 27 апреля 2018
Так надо было ответить, что вы так и не попробовали, чтобы понять, какой крем подходит. А вообще никогда две хозяйки на одной кухне еще не сошлись, надо было отморозиться, вы же видели, что она типа сама все знает, я в таких случаях отсылаю в гугл)
Пушап Ми• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы настолько неуверены в себе? боитесь потерять такую ’подругу’?
Петя-петушок• 27 апреля 2018
Подруга бестактная, в случае если ещё что попросит, откажите.
Juliya kids• 27 апреля 2018
Так напишите, что не можете оценить, так как не пробовали вашего творения.
когдадеЦкие• 27 апреля 2018
Ответить, что она сама может приготовить, раз знает какой крем лучше.

trendy_candy• 27 апреля 2018
подруги - зло!
Вбигудях• 27 апреля 2018
В следующий раз отправьте ее в ютюб. Научитесь говорить НЕТ-это облегчает жизнь во многом.
Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет времени, не хватает на выпечку, и сразу предлагайти зайти в супермаркет и купить тортик, по своему вкусу.
asjaua• 27 апреля 2018
то скажите ей, что такое ощущение, что она не торт, а уху ела
Sweet_Dreams_• 27 апреля 2018
Подруга звать пиявка наглая?
Куратор дебошей• 27 апреля 2018
Напишите ей как здесь любят: это очень важная информация для меня.
забиякина• 27 апреля 2018
какие все нежные и воспитанные, люди вы совсем не воспринимаете конструктивную критику? а может это и не критика и не замечание а просто ее пожелание что уже и слова не сказать? Если подружка показывает как надо, то сидеть молча и не комментировать. а только хлопать в ладоши от восторга?
я бы не обиделась на критику, приняла бы все как обсуждение общего творения. и вообще мало ли почему она не принесла? может все было вкусно и умяли за раз а может занята была, будьте проще.
Курс капусты• 27 апреля 2018
Ото у вас проблемы! Забейте! Но больше ей не готовьте
Девальвация• 27 апреля 2018
не заморачиваться, а подругу пригласить помочь мыть окна или любую другую работу по дому. Поговорка гласит ’долг платежом красен’
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
Ну не все, точнее, вообще ничего, это были ЦУ из серии: положи больше какао, мой муж так любит. Я просто не люблю конфликтов, пообещала, доведу до конца, но больше ни-ни.

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
как минимум быть благодарной, не находите?
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не нахожу, а вам обязательно петь дифирамбы? или отработать в течении месяца, что именно вы хотите в ответ? Вы не думайте, что я вам нагрубить хочу, я пишу вам именно потому что сама бескорыстная по жизни, поэтому и не совсем понимаю почему вы так придрались к подруге.
Папина дочка• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
Если человек тебя учит, как он сам делает, так сиди и мотай на ус, дальше можешь менять как твой муж любит и т.д. А если съели торт, то принесла бы конфеток каких или цветы, в общем, сделала бы что-то приятное взамен.
Папина дочка• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я тоже не люблю такое, особенно в выпечке. Вот это ’положи больше какао’ может обернуться тем, что тесто другое выйдет, и вы будете виноваты, что не так показали, не то приготовили. И странно, что крем не понравился, если она у вас уже этот торт ела.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
я что-то писала о дифирамбах или отработать? Отработала как раз я в течение 4 часов, в ответ получила: крем лучше другой. А я сама такая - это такая завуалированная форма грубости пассивная агрессия. ’ Ты дура. Но ничего, я и сама такая’. Тут вроде и возразить нечего.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Вероятно, домашние комментировали, когда ели:)))
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы не поняли :) вы для подруги сделали добро, что вы ждете в ответ? просто так я понимаю вы в жизни ничего не делаете? - просто так от любви от дружбы! - вот поэтому вы и в обиде, трудно вам жить наверное.
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
я например когда помогаю людям, не жду в ответ ни цветов ни конфеток, и обид у меня таких нет.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
я Вас прекрасно поняла;) Жаль, что я не настолько бескорыстна, как Вы, но и имитировать такое отречение тоже не считаю правильным. Жду спасибо за время и усилия. К слову, а Вам от того, что Вы так категоричны в постановке ’диагнозов’ незнакомцам, легко живется?
Басноплетка• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
здрастиииии, если бы она знала как надо, она спекла бы сама...
автор, так и скажите в следю раз, мол ты и сама все прекрасно умеешь, я по сравнению с тобой лохушка, так что лучше сама
Басноплетка• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
супер! вы чудо женщина, да, богиня!!!