Илона К• 02 мая 2018

Удаленная работа. Как думаете?

Ищу работу. Лучше удаленную (двое маленьких детей).
На Work нашла объяву - американский мебельный магазин, в связи с расширением , набирает сотрудников. Нужен помощник менеджера по обработке и вводу данных. Знание англ.-базовый. Оплата почасово 3$ в час. С 18.00 до 2.30.
Написала. Прислали анкету. Заполнила. (Досконально опиши параметры компа, включая год выпуска процессора). Назначили 1е собеседование. На нем все вопросы четко по анкете. Обязали установить 10ю винду и расширить память до 8 Гб. Обязательным условием является установка ими присланной веб-камеры, кот будет просто смотреть на меня и монитор. Сколько стоит не помнят, деньги за нее вычтут из з/п как залог. При увольнении обещались вернуть.
В чем работа - корректировать цены продукции на сайте и разрабатывать маршруты для водителей по доставке. Якобы все в Exel, ничего сверхъестественного. НО , устанавливается ими еще какая-то хитрая их программулина. И ТАКАЯ работа должна делаться ТОЛЬКО в рабочее время!
Второе собеседование -та же песня. Все те же вопросы. Ничего конкретного.
Тут начала спрашивать я. Они дали таких объяв 22шт на помощников в разных городах и столько же на менеджеров. Им нужно 44!!! человека для такой работы. Сайт обычный, магаз -далеко не наш Пром, розетка или их Амазон или что-то подобное. Зачем???? Сказала -мы развиваемся. При этом в комнате с кучей компов и раб мест сидит только 1 она.
Про вэб камеру спросила -зачем И почему не достаточно той, которая в ноуте? Сказала -ха-ха, камера выключается вместе с выходом из Скайпа (НО ЭТО НЕ ТАК!) и зачем на Вас кидать на 150у.е. ( при цене на них у нас от 600грн.).
Я попыталась спрашивать поконкретнее о работе дальше -мне ответили ´мы с Вами не сработаемся, до свидания´.
Девочки, это майнинг без нашего ведома на наших машинах или что еще? Кто сталкивался?
Джинцы на Флиси• 02 мая 2018
Слава Богу, что с Вами работать не захотели..
Все шито какими-то белыми нитками.
Забудьте
Носки на подтяжках• 02 мая 2018
Боюсь криптовалюту будете добывать...
Работать надо• 02 мая 2018
Тоже видела эти объявления. Подозрительно очень.
автор Илона К • 02 мая 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Боюсь криптовалюту будете добывать...
Так не захотели ж меня
Носки на подтяжках• 02 мая 2018
Ответ дляИлона К
Так не захотели ж меня
Вот потому и думаю, что криптовалюта. У Вас мощности компа не хватает, поэтому и не подошли
автор Илона К • 02 мая 2018
Когда спросила: ,, а что так? слишком много вопросов и все лишние задаю? ´´
Сказала -ДА. Удалила их контакты со Скайпа все. Ну нет- так нет. Они опять подписались и сказали -я грубая.
Кому там слова не давали• 02 мая 2018
Говорю вам как опытный удаленный работник с ребёнком- работа по строгим часам это головняк, с 18 часов вы не сможете встать из за компа, ни выйти погулять с ребенком, ни покушать семье дать..у меня бывают такие дни, когда нужно работать вечером, когда вся семья в сборе, это жесть- и мужу после работы хочется поговорить, вместе чаю попить, ребёнок тоже хочет общения.... ищите работу с плавающим графиком, чтоб работать в то время, когда удобно вам. А по теме- стремные они, ещё и за такие копейки, будут на вас глазеть ...
Без Баяна• 02 мая 2018
Согласна. Что-то мутят.
КапитанльнаЯ• 02 мая 2018
Муть, вот опой чую))