Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Значит Вам положена субсидия.
Положена, но я не прописана у мужа.
Я Главная• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
И я за то, что бы нормальные тарифы были, чтоб люди с минимальным доходом могли бы их оплачивать без особого ущерба для бюджета.
А я за то , чтоб субсидия давалась реально нуждающимся , а не хитрожопым
парИла я парИла• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
а разве это камень в огород таких как вы ?
А что делать,таким как я?Как выживать?
Фрекен бок• 06 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Я например вообще не работаю) вчера даже тема про бухов была))))
Ок, и чем я хуже той мамы, которая оф.минималку имеет?? У нее значит субсидия + з.та штук 10, а мне хрен??? Нормально?
Идите работать на официальную минималку и получайте субсидию
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Советчица! Ты о чём? Как можно при доходе 50000 на одного взрослого получать ещё и субсидию?
Не знала, что здесь есть люди с меньшим доходом...
хто все эти люди с доходом 50 штук?
Стервочка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Вот именно .Вокруг меня с субсидиями как раз с нормальным доходом .
Мне нужно заплатить за выпскной дочки сейчас 200 грн и через неделю комуналку оплатить 1000 грн, а у меня их нет. А как подумаю про зиму без субсидий, то плачу. Вот на днях окно разломалось в комнате детей и надо купить новое, а я не знаю где взять денег на них, а окно до того прогнило, что просто тресло по полам и вылетело стекло и при этом всем по законам страны я считаюсь богачкой , котрой не положена субсидия. Так что далеко не все с субсидиями богачи
Я Главная• 06 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А что делать,таким как я?Как выживать?
Я против субсидий тем , у кого доход от 500 уе и субсидии
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Так зитрожопые всегда будут, на то они и хитрожопые.
Я Главная• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Какое государство , такое и население .
Стервочка• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
а у кого есть точная инфа- как насчет неработающих? им субсидию не дадут или дадут но будут считать 5 тыс. грн дохода?
5 с копеками доход и каждый год они должны уплатить ЕСВ за три месяца минимально , где то 2,5 тыс грн
НуПогоди!• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
К примеру будут браться доходы всех членов семьи, а не только прописаных.
Я это приветствую!!!! Так как у нас на работе есть такие хитросделанные, которые за счет этого получали нехилую субсидию. А мы семьей 3 месяца доказывали, что указанные в данных от налоговой данные неправильные.... Конечно, добились перерасчета и назначения, но времени это забрало уцму
КондуктЕр тролейбуса• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Я так подозреваю, что стукачество никто не отменял и будет активно развиваться.
Вы нашли совбеседника по своему уровню
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ длялаМпочка
и тех у кого по 200 квадратов это все не коснется...увы...у них все схвачено...
почему не коснется? у меня 215 кв.м, ребенок-инвалид (я получаю пособие) и мужа пенсия, дом строили давно, продать нет возможности сейчас - он под арестом. Я не представляю чем платить (((
Ламзак_сдутый• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
хто все эти люди с доходом 50 штук?
Как кто? Советчицы.
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Попробуйте в ощадбанке теплий кредит оформить. Там процент небольшого, остальное платит государство. Поинтересуйтесь. Раньше был. Я сама переживаю, у отца в доме окна старые, денег нет на новые, думала про этот кредит, но боюсь не вытяну. Но если окна нужно будет менять, то придется лезть в кабалу.
Чебурастик• 06 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Аналогично, такие же мысли как у вас. Мне 51, ухаживаю за парализованной мамой, здоровье угробила, дохода нет, муж перебивается неофициальными заработками, если все эти 5200 приплюсуют и мне и ему, за квартиру вообще нечем будет платить, т.к реально у нас на всех пять тысяч выходит и это с маминой пенсией 1900 грн. Хочется заснуть и не проснуться.
Будь они все прокляты!
А почему вы официально не оформите уход? У меня сестра за мамой нашей ухаживала ей стаж шел и платили мизерное пособие но это ей дало возможность оформить субсидию
НуПогоди!• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
а каким это образом? вот я с ребенком прописана у мамы, живу с мужем, меня с ребенком ’посчитали’ к маме
теперь будут 2 раза учитывать для субсидии - и у мамы, и у мужа?
Ваша мама, скорее всего, именно для того Вас с ребенком и прописала, чтобы субсидию по максимуму получить. А так - она получит в своем жилье (дом/квартира) только на себя, а Вы же живете семьей с мужем - вот Ваши доходы и будут относиться в Вашей семье. И вполне вероятно, что никаких прав на получение субсидии Вы не будете иметь...
Минимизация затрат на субсидии, что непонятного.
И более-менее восстановление справедливости.
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Я тоже против. Но по нашему все равно не будет. У тех у кого доход от 500 уе, у них официально все чисто, минималка и нищета. Остальное черный нал.
КондуктЕр тролейбуса• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Потому что у нас только пикнешь против власти или начальства, то сразу либо с работы вылетишь по статье и профнепригодности или убьют.
Например?кого у нас в стране убили за свободу слова?
лаМпочка• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
извините. я не имела ввиду ситуацию как у вас.
просто у кого дома огромные, заборы...наглые и вороватые....те уже все себе сделали и им субсидия не нужна.
знаю таких - свет отматывается, вода левая....газ так же...живут и платят ноль - а контролеров на порог не пускают - мы тут не живем. им субсидия не нужна. они и так платят за дом 2 копейки.
а мы дураки платим (((
Дедуськина бабуська• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ну правильно. А то жена прописана в одной квартире,муж в другой , у них 2 квартиры и субсидии. Как будто они отдельно живут. Наверняка же в одной живут,другую сдают.
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
я вот сейчас не поняла насчет есв - я не работаю, но заплатить его должна за 3 месяца?
это какой-то бред... откуда у неработающего 2500 на какие-то налоги с несуществующего дохода
Ответ дляНуПогоди!
моя мама меня прописала к себе, потому что мне было 13 лет, а моего ребенка - чтобы мне было удобнее решать вопросы с садом и школой в будущем.
и было это еще в те времена, когда о субсидии мало кто знал, а тарифы позволяли спокойно оплачивать коммуналку даже при минимальном доходе