Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
ДинамоКит• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня сестра вышла замуж за россиянина. Живут в москве. Так вот он как раз и собирается валить из росии (не в украину, конечно). Но в ближайшие лет 7-10 там уже точно делать будет нечего
всё так и есть! из-за санкций и тоталитарного правительства там всех душат, ещё и угроза гражданской войны, если только раньше с сша воевать не начнут или европой, раньше там было лучше, чем в Украине, но с аннексией Крыма там уже опасно для жизни находится и перспектив в ближайшие десятилетия не будет пока власть старая, а она не уйдет сама.
Из Хацапетовки• 09 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Вы имеете ввиду, больше станет?
Меньше. Существенно)
Veronika Kuznecova• 09 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
Много - это сколько? И откуда уехали, с какого города и куда? А то информация ни о чем.
Много - это несколько человек и четыре семейные пары! Для моего небольшого окружения это немало.
Есть одна знакомая патриотка до мозга костей. Презирает Россию, Путина и все, что связано с восточным соседом. ПСектору в ноги кланялась, на каждом углу кричала, что мы Мариуполь есть кому защищать! Однако, при первой же полученной повестке - отправила сыночка на ЗУкраину к родственникам.
Вот и делаешь выводы с такими знакомыми: одни бросили все здесь и начали новую жизнь там, а другие - остались тут и добивают Украину изнутри...
А по поводу ’информация ни о чем’, не ясно - к чему это замечание. Я отчитаться пофамильно перед вами обязана чтоль? Лучше молча не верьте прочитанному, чем так смешить оппонента.
Зам Ам• 09 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Поездом стопроцентно можно, но долго. Поищите авиабилеты из Крыма.
да в крым тоже не быстро) в итоге может одно на одно и выйдет, только билет авиа наверное оченб дорого(
ХуАнита• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??
Настолько глупо, что вызывает только улыбку)
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Лучший ответ!
благодарю за понимание
Аноним Советчик• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
Вы вообще были в этих городах?
Родня близкая живёт в Ростове-на-Догу, Краснодаре. Так там месные работу найти не могут, кроме супермаркетов и работать негде.
Если уже и ехать, то только в Москву. Воронеж так вообще ввмирающи й город считается.
Хотя я там была 10 лет назад, он мне понравился. Но сижу много на российских форумах, читаб что месные пишут, ничем не отличается от того что у нас. И коммуналку повысили и пенсионный возраст. Те же рЭхформы, только с опозданием на год. И скачки доллара и цены на бензин и продукты
Утренняя зорька• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
адекватные не меняют шило на мыло, адекватные едут в Европу. дурочки из енакиево едут мыть полы в Питере и жить в коммуналке с табором алкашей или таджиков. вот и думайте, в чём адекватность
Почему именно из Енакиево?
Корсика• 09 мая 2018
В россию??? Более чем странный выбор... Все более-менее умные люди от туда бегут.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
НУ должен же быть адвокат и у нарушителей, тем более они беженцы с ДНР, им вообще деваться некуда. Или по вашему только бандитов с деньгами надо защищать? ВЫ так и не ответили, кем вы работаете и зарплату. Что вы называете - без документов вы работали? Без паспорта или диплома? Или без гражданства? Так это разные вещи. Формулируйте свои мысли, если вы ’юрист’.
Да,юрист, работала по специальности,но Ушла в управлении гостиничным бизнесом,на гораздо более оплачиваемое место,и я работала неофициально,в моей сфере и у моего работодателя было элементарно работать без документов,и он же помогал мне с документами, оформляла РВП.
Фея_3уровень• 09 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
у меня не ПТУ, а своим дАнецким дипломом можете подтереться. ну или на крайний случай без документов в каком -то селе работать
Судя по всему даже и ПТУ нет,обеденная жизнью тетя)))
Не пью, не курю• 09 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Оооо, он же вроде с Тимати сейчас тусит, как же это его так угораздило, связаться с главным российским патриотом эстрады)
Вот и я о том же...
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я думала, Вы как-то более развиты , а Вы так быстро скатились на визг ’сама дура’. У меня есть то, чего у Вас нет и никогда не будет, и не спорьте. Иначе не работали бы Вы в деревне без документов. И вообще не работали бы. А жили в своё удовольствие
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляАноним Советчик
Вы вообще были в этих городах?
Вспомнила, мой бывший коллега в Краснодаре с двумя высшими нашем работу в Леруа Мерлен, товар раскладывать, говорит. там хотя бы платят вовремя. На старой работе нагло задерживали зарплату.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
А мне все равно на то,что вы думаете)вы обиженная жизнью и это факт))все что у вас есть-ваша фантазия,это видно невооружённым взглядом!и не рекомендую лезть в мою жизнь,иначе как говорится своя покажется некчемной)
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вот вы работали нелегально, хорошо что вас не кинули Надеюсь в гостиничном бизнесе у вас хотя бы все законно. Вам хотя бы муж может помочь, как местный, в случае чего.
Ягодка опять• 09 мая 2018
Забавная троллья тема. Кстати, такое: в Донецке у нас была большая компашка мам + так, статистика по знакомым. Ну и когда закрутилось, навскидку семей 12 рванули в Россию. Вернулись все, кроме 3 семей - одни будут гражданство получать, т.к. девочка родом оттуда, у вторых в Донецке недостроенный дом под кредитом, жить негде, работать тоже, уехали в какие-то чигири и пытаются там выжить. Третья развелась и мотается между Украиной, в которой работа, и какой-то деревней там, где мама. Так что...
Да и родственники в Челябинске и Нижнем что-то оптимизмом не лучатся.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Краснодар чудесный город,и работы валом, Кубани-крайняя все ленивые, друзья с Донецка уехали в 14, уже получили гражданство, купили квартиру и открыли свой бизнес
У нас квартира в Краснодаре достраивается и надо заниматься вопросом подбора бригады ремонтной-по отзывам хорошим практически все украинские ребята
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Тема тролячая,и вы троль)
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Да ну прямо ленивые! Я помню была всегда проблема вовремя уйти с работы, бывало что и до 11 приходилось документы готовить перед командировками. Даже не знаю, где вы там ленивых нашли. А вот кумовство очень процветает, это правда. Целыми отделами семьи работают.
Борода• 09 мая 2018
Работы валом малооплачиваемой, а хорошей днем с огнем....Люди едут в Москву из Краснодара, кто не имеет своего бизнеса.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Тема тролячая,и вы троль)
Девочки, у вас у вех отличные дипломы, вы зря ссоритесь на пустом месте. Если бы люди так не вызверялись друг на друга, и жизнь была бы легче
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
да,муж помогал, гостиничный бизнес не наш,а местного жителя,он в последствии купил базу в Горячем ключе,а на меня оставил свое имущество.А в конторе юридической не могли кинуть,на мне основная работа завязана была,она молилась на меня))потому что хорошего юриста,да ещё работающего за 15000 там попробуй найди
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Это такой же ’факт’, как и Ваша мнимая успешность в РФ. Насмотрелась я уже на Ваши дипломы, не охота рассказывать, почему ни одна уважающая себя адвокатская фирма резюме донецких даже не читает. Ато совсем духом упадёте
Ягодка опять• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Тема тролячая,и вы троль)
Ну, вы вполне можете помониторить донецкий форум на предмет счастливых устроенцев и разочарованных возвращенцев... Спорить с вами - больно надо.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
+100
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Ленивые ленивые))) Каждый второй)))
Кусочек Сыра• 09 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Бегите с мужем, подумайте о будущем вашего ребенка, мы бы с удовольствием так же, но есть причины из-за которых никак((. У нас родственники в Питере, Белгороде, Москве и все живут на порядок лучше. Машины меняют, квартиры покупают. Пенсия отличная у стариков. А мы обое пашем, вроде и з.п. общая около 1000у.е. а ели ели Ланос сраный выплатить пытаемся.. Отложить вообще фантастика. Но правда 2 детей и расходов прилично.
М да, а наша семья живет на 200 дол. в месяц - тоже двое детей, прошу мужа уехать, но он хочет, но тяжелый на подъем.