Петриківна• 08 мая 2018
Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !
муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!
Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Да ну прямо ленивые! Я помню была всегда проблема вовремя уйти с работы, бывало что и до 11 приходилось документы готовить перед командировками. Даже не знаю, где вы там ленивых нашли. А вот кумовство очень процветает, это правда. Целыми отделами семьи работают.
Блин,ну не знаю, сколько в вашем понимании мало?тысяч500мужчина легко заработает
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Ну, вы вполне можете помониторить донецкий форум на предмет счастливых устроенцев и разочарованных возвращенцев... Спорить с вами - больно надо.
Это единственный форум на котором я сижу,и то в выходные, капец у вас жизнь скучная
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
да,муж помогал, гостиничный бизнес не наш,а местного жителя,он в последствии купил базу в Горячем ключе,а на меня оставил свое имущество.А в конторе юридической не могли кинуть,на мне основная работа завязана была,она молилась на меня))потому что хорошего юриста,да ещё работающего за 15000 там попробуй найди
Так вы их зарплатой шантажировали :) УмнО :) Я тоже мечтаю о гостиничном бизнесе, но пока никак не решимся.
Ягодка опять• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ммммм, а уточнение - всё же напишите название этого форума, которое ’для своих?’
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ленивые ленивые))) Каждый второй)))
Значит, в нашей семье все это каждый первый :)
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
У моего было 5000 у.е с премиями, но не в Краснодаре. И работа почти без выходных, ну сейчас там лавочка закрылась, и курс этот был довоенный.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Подскажите где в Краснодаре можно заработать, сброшу своему другу, они руками работает хорошо.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Неее,не шантажировала,и уволилась только по личным причинам, гостиничный бизнес очень прибыльный,но там и расходы очень большие,я семь кругов ада прошла например когда на категорию сдавали,на звёздность
Семена рукколы• 09 мая 2018
Ответ дляКорсика
В россию??? Более чем странный выбор... Все более-менее умные люди от туда бегут.
Почееемуууу?
Вот из последнего пара из Казахстана переехала в Калининград. Под калининградом на побережье моря построили 2этажный коттедж в современном поселке. Никаких санкций, даже если и есть то они каждые выходные ездят на машине в Гданськ. Кушают европейские продакты. Ездят в Дитву и Латвию. Летают из Польши по всему миру. Короче все прекрасно. Никаких ужасов о которых тут пишут...
Мягкий балтийский климат, морской променад, близость европы.
Россия - она большая.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Задолбал меня этот телефон,что не пост-опечатка.я 50тым имела ввиду.Ну мой в командировке по пол года бывало,но с премиями очень хорошо привозил, сейчас по месту работать будет,ЗП 3у.е. но тоже график не айс
Цвиринь• 09 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я знаю, что наоборот, россияне из Питера и Москвы хотят переехать в Украину. Это представители среднего класса, предприниматели. Не дают им там жить, будут переезжать семьями. Знаю уже переехавших, Украина им ближе, это люди в основном не поддерживающие Путина и все мракобесие, что происходит в России.
Знаю, что многие переезжают в Европу, но переехать из Украины в Россию - у меня это вызывает смех. Это все равно, что из Южной Кореи переехать в Северную)))
Да уж, у людей пелена перед глазами - зарплаты в тысячи долларов, а то что беззаконие такое же как у нас, а то и похлеще, - не волнует
Цвиринь• 09 мая 2018
Ответ дляЗам Ам
не знаете как от нас в Питер добраться
через Минск подруга летала
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Я сама хочу пойти в индустрию красоты и в последствии салон открыть-это моя мечта)))там это хорошо оплачивается, помню по своему опыту,что не поход 5000как минимум
Нерадистка Кэт• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
Мои друзья и родственники живут одни в крупном городе, другие в небольшом подмосковном. С работой трудно. Цены высокие.
Там не так просто все
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
да какие там тысячи. Повезло тем, кто ипотеку в Зеленограде может себе позволить. Просрали свои дома, обосрались, надо ж хоть понты гнуть, ибо в обосранных штанах стоять с гордо поднятой головой не получается
Русалка на ветвях• 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я бы свалила отсюда с удовольствием, если бы была такая возможность.
в Россию? удачи
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Об украинской гэ. Вы же за русскую «тяжелую» гэ писали вроде бы
Я как раз за украинскую писала)
Виктория369• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, это всё понятно что ехать и жить там где есть работа. Но вот это разрешение на выезд ребенка мену пугает..
А у вашего мужа есть 100% гарантия постоянной и денежной работы там?
Кусочек Сыра• 09 мая 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Быстрей бы уже любители ’сверхдержавы’ и СССР уехали, а то все рассказывают, как там хорошо, а у нас плохо, только не едут почему-то, ноют, как плохо, и друзья зовут даже, но не едут что-то. Да скатертью дорога, уважаемые, естественный отбор уже б сработал...
Удалено администрацией...
Виктория369• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
почему?
Наши друзья из России с 2мя вышами и меняющие машины каждый год на новые,вот сейчас пашут на 2х работах(муж и жена) машины менять не могут с 2015года,жалуються,что жить хуже и хуже(это при том,что мама подруги начальник градостроительства) санкции + политика внутри страны,я не думаю,что вас там ждут,хотя выбор за вами,и еще ваша не понятная и скользкая ситуация с мужем...
ВсеПроВсехЗнаю• 09 мая 2018
Я бы уехала не раздумывая.В России больше перспектив да и медицина по лучше чем у нас.
Пошаманю• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да вот странно, муж как раз и говорил что нужно ездить и продлевать.. хотя он как раз в теме. Регистрация - в смысле приписка?
Если ваш муж не имеет рос. гражданства (и документов, соответственно), то в таком случае ему понадобиться соблюдать режим 90/90. Т.е. 90 дней (3 месяца) жить там и на 90 дней выезжать. Как правило, мало кто соблюдает это требование и просто пересекают границу на выезд и сразу въезд (например, так делают в Крыму). Но законы никто не отменял и нарушение может всплыть во время тщательной проверки документов ( по любому поводу: попался на чем-то, подозрительно выглядел или проверка водительских доков). В таком случае грозит депортация и запрет въезда в страну на несколько лет. Есть вариант приобрести патент на работу в России, но нужны приличные деньги и время.
Просто Мария• 09 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Бегите с мужем, подумайте о будущем вашего ребенка, мы бы с удовольствием так же, но есть причины из-за которых никак((. У нас родственники в Питере, Белгороде, Москве и все живут на порядок лучше. Машины меняют, квартиры покупают. Пенсия отличная у стариков. А мы обое пашем, вроде и з.п. общая около 1000у.е. а ели ели Ланос сраный выплатить пытаемся.. Отложить вообще фантастика. Но правда 2 детей и расходов прилично.
Так это ваши родственники так живут. А другие живут по-другому. Я общаюсь с российскими девочками на форуме, и у них далеко не все так радужно, отпуск за пределами России далеко не все могут себе позволить.
Везде люди по-разному живут. Кто-то и в Украине хорошо зарабатывает и имеет хороший уровень жизни.
Одно могу сказать - в некоторых сферах у них порядка побольше, чем у нас. Особенно в крупных городах.
СССРовна• 09 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
У меня подружка замуж вышла , парень с Волгограда, он сюда переехал, сказал у нас лучше, живут в Б.Ц.
Бентливуман• 09 мая 2018
муж свалил 4 года назад, я переехала к нему 1 год назад. обратно нииииииикогда))) та вы что, хуже чем в Украине нет по-моему уже нигде)Обидно за ’державу’ такая страна перспективная была...увы..про..ли все...уезжайте, ловить нечего, будет поначалу трудно, потом не захотите возвращаться,
Бентливуман• 09 мая 2018
Ответ дляПошаманю
тут я полностью согласна, проблемы с документами. замохаетесь мотаться каждые 3 мес для продления, и на Украине потом могут быть проблемы из-за этого если решите вернуться. у нас были проблемы с доверкой на ребенка, вечно докапываются укр.погранцы, не буду углубляться в суть, но это такое государство и законы кто как захотел так и сделал, раз пропустили раз нет, что у них на уме и на бумаге может просто не совпадать...как то так...да я это утверждаю так как сама была в таких ситуациях