Петриківна• 08 мая 2018
Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !
муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!
Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Форс мажор• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я сама хочу пойти в индустрию красоты и в последствии салон открыть-это моя мечта)))там это хорошо оплачивается, помню по своему опыту,что не поход 5000как минимум
Мастера зарабатывают, а салоны сейчас горят синим пламенем.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Автор, не будьте наивны.
На что Вы здесь рассчитываете? Соцпакет? Вам он не положен. На мужа? У Вас не зарегистрированный брак, если я правильно поняла. Тогда разговор ни о чем.
Вы за ним едете зачем? В жену декабриста поиграть?
Семен Семеныч• 09 мая 2018
А по поводу всех фонтанирующих злобой и ненавистью - обидно за обе стороны.
Я родилась и росла в Украине долгое время, потом переехали в Россию, задолго до 14 года. По возможности каждый год приезжала проведать родных и просто скучала. Потом брак, хлопоты, работа, но мы даже с мужем ездили и не было никаких ’москаль’ и прочее. Может в шутку подтрунивали друг над другом.
После 14 года это просто абзац, если прилично выражаться. Чуть не потеряла друзей на волне эйфории патриотического помешательства. Открытая вражда от тех, кому помогали устроиться у нас, и они гордо уехали, поливая грязью всех якобы причастных.
Сейчас ситуация изменилась: с друзьями восстановили отношения, нет никаких политических лозунгов (мы всегда аполитичны в отношениях семьи и друзей, тем более немного разобраться надо было и видно чьи уши торчали), ненавистники сменили гнев сначала на презрение, потом смирение и сейчас пытаются вернуться и просят помощи (мы по возможности не отказываем, все имеют право на своё мнение).
Единственное, что ужаснуло - это атмосфера. Приезжала в прошлом году в гостив родной город и честно, ошарашена и весьма неприятно. Границу проходили с полным пакетом документов, пограничники извинялись, что сейчас увы так.
Мои родственники живут в режиме эконом наверное, то, что для меня мелочь в быту, для них очень существенная покупка, поход в ТРЦ просто катастрофа, покупки - я не обсуждаю. Это странно для меня, так как родственники всегда считались крепкими середнячками. Город выглядел ужасно, такси и местный транспорт - впечатлений масса. В Азии и то приятнее ездить!
Потом поездка в Киев, контраст разительный. Но и там свои косяки.
Честно говоря, не могу понять, что движет людьми, которые вопят ’валите нах отсюда’. Вы думаете если уедет неугодная прослойка, сразу заживете особенно? Или Вам просто нравятся эти эмоции?
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И что? У меня точно такая же картина с друзьями из РФ. Донедавна крепко стояли на ногах, дома детям достроили (дети ещё и школу не окончили), по неск. раз в год на острова. Жена не работала ни дня. Потом крутанули гайки, сейчас ездят сюда зубы лечить, у них в Москве не по карману. Другая приезжала , ЭКО тут делать. Приезжают и гребут тут всё охапкой, причём то, что наши и не покупают (кофточки атмосфер, которые у нас за шмотки не считаются), потому что им дешевле тут одеться, чем в Москве. Когда я говорю, что моя мама - пенсионерка в этом году уже 2 раза в Турции была, глаза выпучивают.
И это люди, которые имели свой (крепкий бизнес). Так что не надо.
Бауди на ауди• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
Че не едете?
Бауди на ауди• 09 мая 2018
Ответ дляВасилинк@
Так вам же все равно каждые 3 месяца нужно туда-сюда мотаться, думаю с вывозом ребенка проблем не будет, сейчас вроде закон приняли, что согласия на вывоз не нужно. А так жизнь там конечно не заграница, но по уровню они сейчас как мы жили при яныке, зарплаты повыше будут чем у нас. Считаю муж прав, нужно двигаться, ато здесь что-то совсем опа настаёт, гайки все больше закручивают((( у меня есть даже чуйка, что многие зиму не переживут из-за ихних покращэнь(((
та шо ж нам каждую зиму пророчат, как последнюю)) Не дождётесь
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Нет, у меня родители с Кубани, а у мужа бабушка. Так что я этого слова не приемлю, если что!
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Задолбал меня этот телефон,что не пост-опечатка.я 50тым имела ввиду.Ну мой в командировке по пол года бывало,но с премиями очень хорошо привозил, сейчас по месту работать будет,ЗП 3у.е. но тоже график не айс
Фух, а то я думала что отстала от жизни
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляJuлия1978
Самая большая проблема при переезде в другое место - это то, что каждый берет с собой самого себя)))
Засомневаю• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, это всё понятно что ехать и жить там где есть работа. Но вот это разрешение на выезд ребенка мену пугает..
если ребенок выезжает из страны с одним из родетелей разрешение от другого НЕ НУЖНО. я живу в крыму
Файна_зупка• 09 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
ну вот при чем здесь это???я тоже считаю,хочешь-уезжай.можно подумать кто-то держит.чего стонать как хреново.хреново-ищи где лучше...
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Автор а что там делать? ни квартиры своей не документов. У меня подруга в москве в детском садике работает , но у нее уже гражданство. До крымнаша она в легкую 50-60 тысяч рублей зарабатывала. Сейчас 35-40 и при это не имеет своего жилья. Мыкается по углам. Уже 4 год мне 1000 дол отдать неможет. Звонила просила помощи на прошлой неделе- опять кватриру надо менять и 2- тариф отдать за квартиру. Крепко подумайте
Курочка-наседка• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
похоже, просто отдавать не хочет) вот и отговорочки.
Файна_зупка• 09 мая 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
не знаю,какое жуткое-мне приятно слушать их говор..у них твердое произношение буквы Г
ну так и слушайте,кто же мешает.Вы ’советчицу’ не перепутали?Вам на ru...
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы такой бред несёте,что не смешно,п противно Уже.Мама живёт на одну пенсию и может позволить себе ТОЛЬКО НА ПЕНСИЮ отдых в Турции 2раза в год?
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Я кубаноидом мужа любя называю,как он меня-хохлушка)))
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
да нет там реально з\п меньше стала.У них реформа новая стала- детские садики объединили и теперь начисление зарплат централизовано а раньше у них и премии хорошие были. Сократили бухгалтеров , кладовщиков медсестер и прочих которые в садиках работали. А квартира 24 000 отдай. Раньше в Израиль к брату каждый год ездили а теперь сидят в москве безвылазно в отпуске. Экономят.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Точно))) нашла повод съехать))
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Точно))) нашла повод съехать))
может и так. Но это на ее совести. Но мне ее все равно жаль.Старость идет а они без жилья и перспектив. Хотя уезжая в москву планы строили грандиозные.
Курочка-наседка• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
ну старость-то.... она ко всем идет.)
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Бред, это когда Вы по деревням без документов ’щастя’ ищете, а Ваша мама живёт на пенсию.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Дома? Вы о регионах говорите? Какие острова? )))))
Я не знаю, что такое атмосфер, извините. Ничего из одежды не привлекло внимание, обувь - так же.
Каюсь, в Carnaby нашла босоножки, которые проворонила у нас )))
ЭКО не за раз делается, насколько я знаю. И у нас сейчас это бесплатно по ОМС, дело в желании посетить врача. Сама в процессе подготовки.
Ну у нас мама дома сидит, занимается цветами как хочется, ездит в Испанию раз в год обязательно (нравится ей там) и так, если хочется и дома скучно.
Скажем так, многие открывают своё дело, подход к этому процессу изменился. Если Вашим упомянутым друзьям не повезло, то что поделать.
Я говорю о ненависти и словесных гадостях, устных и письменных, и спустя годик - у вас нет случайно работы?
Муж ввиду своего положения при выборе персонала украинец или азиат, предпочитает украинцев. На работе у нас тоже много из Украины.
Но я не понимаю людей, которые работают здесь и тут же кроют ’агрессора’ ))) кто они? Диверсанты в тылу врага? Патриоты в ссылке? Честно, прямо революционеры в Европе перед революцией 1917 ))))
Ну если здесь вражеская территория, зачем ехать сюда?
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Не смешите. Во-первых, я если куда и соберусь, то точно не в РФ. Где можно взорваться в собственной квартире. Где хачей уже больше, чем коренных. Не придуривайтесь. Я вижу, как одеты девушки на улицах в Питере, Москве (каюсь - в провинции бываю редко). И поверьте, для большинства эйч энд эм это верх шика.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ой,я не увидела что эту муть вы написали, походу бездарные посты в теме только ваши)))
А чё вас так интересует моя личная жизнь?))никогда не жила в деревне)))а счастье-да,вы правы,меня муж привез в свой городок,и мне всё нравилось-вам такого и не снилось)))
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Добавлю, есть молодая девушка, почти родственница.
Образование в Киеве получила, ездила в Европу, в Штаты и недавно попросилась к нам - перспектив не увидела, где была. Нелегалом жить не хочет, образование нужно дополнять или совершенствовать, жить чьей-то приживалкой не хочет (хоть тут мудрые мысли проскакивают).
Надеюсь, у неё все сложится. Чем сможем помочь - поспособствуем.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
молодец . держись за мужа
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Моя мама Слава Богу не пенсионер,у родителей свой бизнес,и он очень сильно пошатнулся за последние годы.А ваша мама ездит на пенсию?)))
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Из всех талантливых и перспективных моих друзей -россиян 99% уже в Европе.
А вы продолжайте радоваться , что из одной жопы в другую переехали. Донецкая дамуля , ухватившая себе мужа из российской глухомани сделала мой день. Вот что значит - человек к успеху пришёл.
Пусин Кукин• 09 мая 2018
Ответ дляНетутешня
Странный выбор......
Если уезжать из страны, то точно не в Россию.
Согласна на 100%.