Петриківна• 08 мая 2018
Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !
муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!
Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Автор а что там делать? ни квартиры своей не документов. У меня подруга в москве в детском садике работает , но у нее уже гражданство. До крымнаша она в легкую 50-60 тысяч рублей зарабатывала. Сейчас 35-40 и при это не имеет своего жилья. Мыкается по углам. Уже 4 год мне 1000 дол отдать неможет. Звонила просила помощи на прошлой неделе- опять кватриру надо менять и 2- тариф отдать за квартиру. Крепко подумайте
полно форумов везде- где можно найти квартиру без посредника.
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы не путайте круглое с мягким. Там люди в другое вкладывают. а у нас что? У нас не чихать, а позволить себе не могут. вот и всё. Я видела тех, кто у нас из республик бежал в РФ и как они там живут. В лучшем случае комнатушка в 40 минутах от метро, и работа за еду. Перспектив ноль. связей ноль. И никому они там не нужны. А ещё и оказывается, что многие при фразе - я с дАнецка, почему-то уже не умиляются . И на работу за бешеные тыщи брать не спешат. Это сейчас о тех, кто тут считался более менее. Когда эйфория проходит, начинает казаться, что не так уж и хреново они жили до 2014 года в ненавистной неньке. Сейчас ехать (что в Киев, что в Москву) из Донецка нет смысла, уже спала эйфория , на которой ушлые и умные успели устроиться
У меня все знакомые которые раньше на заработки в Россию ездили бросили это делать. Не выгодно из-за того что доллар в россии упал а кушать надо, патент купить надо.Про квартиру никто не говорит- максимум койкоместо. Сейчас если и едут то в Польшу. Там и с документами легче и сами поляки заинтересованы в наших
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ну я попала на терракты в Европе... и для меня это не норма, к Вашему сожалению.
То, что Вы упомянули, происходит повсеместно в наше время, к глубочайшему сожалению. Современные реалии, мать их.
Предлагаю съездить в Брюссель, центр европейских ценностей и прочего. Я очень впечатлилась ))) наши чеченцы милые младенцы ))))
Вы сильно удивитесь, но в Киеве никто не бегает в поясе шахида и не орёт - да взовьётся зелёное знамя пророка. И никто специально не взрывает дома с людьми (взрывы бытового газа , это конечно трагедия, но несколько иного масштаба). Норд Ост, Беслан, метро, которое сколько раз уже взрывалось? Покажите мне в Киеве хоть что-то приблизительно подобное , я возьму свои слова обратно
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я Вас и не агитировала, насильно тем более. Будьте счастливы там, где Вы есть.
Какие хачи )))) Вы наверное застали тот период, когда у них был шок от приезда к нам и им не объясняли, что горные обычаи в их регионах.
Вот честно, Вы высматриваете ярлычки? Коллекции? Мне лично пофиг кто и в чем. У меня есть любимые футболки из *опы мира и вещи из дизайнерских коллекций, я их миксую. На улице да, я иногда бомж ))))
В Питере и Москве масса приезжих, и каждый выряжается во что горазд.
В субботу была на пешей прогулке: разные места и заведения - соответствующая публика. Всем начхать на одежду, ибо это тряпки ))))
Провинция очень любит выряжаться, как на выпускной или парад - всегда видно провинциальных королевишен. Уж извините - сама из провинции - но долго уже живу в крупном городе - теперь вижу разницу.
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Это трагедия была во время чеченской войны, но это не умаляет значимости произошедшего.
РФ в тот период была похожа на разваливающееся на феодальные государства территорию. Сейчас удалось вырулить. Не все идеально, есть минусы, но есть положительный прогресс.
Ещё раз - я никого не агитирую, не агент Кремля и прочие бла-бла-бла.
Мы здесь живем, и помним что было 10 лет назад и раньше.
Очень надеюсь, что в Украине наконец-то случится положительный сдвиг и все сложится хорошо. Ведь в благоприятных условиях люди станут счастливыми. А вся существующая сейчас ненависть, увы, от собственного бессилия и невозможности что-либо изменить в лучшую сторону.
Странно а она говорит что у них до сих пор КТО идет. По типу нашего АТО.Она на майские туда ездила так говорила что в Дербенте бои были в горах в конце апреля и троих убили муджахидов. А у вас прямо розовое пони а не регион
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не о Киеве говорю, а как раз таки о мусульманских терактах по всему миру. И о том, что не только в Москве приверженцы шариата повсеместно.
Все взрывы и прочее - это трагедия, нет никакой масштабности. Просто ужас и не самые приятные эмоции.
Я искренне рада, что Украину это не коснулось. И дай Бог что б и не случилось.
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне не нужны ничьи рассказы, мне достаточно видеть, как они себя ведут на улицах и то, что на улице при слове аллах акбар люди бегут в разные стороны. Давайте не будем, потому что это выглядит дико на фоне взрывов в метро и т.д. . если для Вас это норма, я не буду спорить. Я лично такое для себя не приемлю. Поэтому в РФ жить не планирую (по этой же причине в том числе).
зато у нас тихо - что ни новости - то как на фронте побывала.
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
не то что мы, без пАнтов, главное
и никто не пьет - не видела ни разу выпивох. Мы же про страну розовых пони говорим?

Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а ей не надо везде. Она в садике работает и у нее смена в 7 часов начинается.Она и так в пол шестого встает Ей нужен только ее район. Так что сами понимаете что круг поиска суживается. Даже если без риелтора найдет все равно надо платить за первый месяц и за последний а это 50 000 надо минимум выложить.
Дюагональ• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Знаете, бухают как везде ))) для меня пьющие - итальянцы )))
Понты )))) как-то пальцы гнут те, кто ничего из себя не представляют. И в Украине таких очень и очень много, вспомните хотя бы выходы на пляж - у кого какой купальник, макияж (нафуагра?!), ювелирный магазин на отдыхающих. Честно, иногда я еле сдерживалась и меня одергивали ))))
И самые пьющие - как раз интеллигенция, ибо они все время унижены и не признаны по их собственному мнению.
И в Украине таких очень и очень много, вспомните хотя бы выходы на пляж - у кого какой купальник, макияж (нафуагра?!),
Так возможно это и есть кацапы))) живущие в Украине. Их в Донбассе знаете сколько)))))
Ненавидят ’укропов’ как они говорят, и продолжают жить в ненавистной Украине. Как клопы присосались , и гадят.
Я люблю открытых, добрых,простых людей. Таких много у нас на юге. В Карпатах люди хоть и гордые, набожные , терпеливые,но зато очень сильны духом , любят свою землю.
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Значит нужно снимать комнату - квартира - не по Сеньке шапка
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Режим КТО объявляют, если отлавливают бойцов и прочих террористов (ну так их у нас называют).
Я живу в столице, так что до розовых пони мне далеко.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я их не осуждаю, даже радуюсь - у людей праздник )))
Не то что я, прожжённая и циничная жительница мегаполиса, для которой важно сочетаются ли кроссовки с деловым костюмом, чтоб в туфлях как можно меньше дефилировать )))
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Разница в том, что в Украине война 4 года. В РФ она была всегда.
Пиу!Пиу!• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока не уезжает, но уже разговоры заводит об этом вполне серьезно. Он юрист, работает в международной компании, работу он найдет в любой стране
Бред, чтоб найти работу юриста в любой стране, нужно разбираться в законодательстве той страны и зачастую пройти сертификацию
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не может она комнату. У нее 4 кошки и мама приезжает с донбасса иногда.Она так обожает своих кошек что никогда от них не избавится. Детей нет- это ее дети.(
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляДюагональ
Честно - это мои воспоминания о пляжах на Черноморском побережье Украины и совсем свежее - Таиланд и Камбоджа ))) муж меня просто пнул под столом, каюсь.
Я сама родилась на юге. Но как-то или времена изменились или постарше стали, но нет тех тёплых ’открытости и доброты’. Большинство закрытые в себе и озлобленные люди, увы.
И я не делю на укропов и прочий огород. Главное что человек делает и что из себя представляет.
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Конечно нет розовых пони. Москва это же филиал туркменистана. Особенно на Садовом )))
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляДюагональ
Знаю. Знаю, потому и говорю - это была ошибка пускать их без разбора, да ещё и посадить на наши шеи (на Ваши, кстати, тоже - поинтересуйтесь у сотрудников МЧС, как они ’рады’ гумконвоям, они этот Донбасс уже в гробу видели в белых тапочках). Я за то, чтобы каждый уезжал туда, куда считает нужным, но при этом не хаял землю, на которой он родился и вырос.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Честно, я Вас не понимаю
Что Вы пытаетесь сказать?
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Налетело на меня эта почтовая невеста, я Вам не пояснила про ЭКО. ОМС покрывает ЭКО до 39 лет. дальше за деньги. Так вот двум моим знакомым (одна близкая, вторая не очень) было дешевле приезжать сюда на протоколы и снимать тут жильё. Это Киев . Второе, имплантацию зубов ОМС не покрывает вообще. И опять таки цена в РФ такая, что дешевле приехать в Киев и делать.
Бауди на ауди• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Добавлю, есть молодая девушка, почти родственница.
Образование в Киеве получила, ездила в Европу, в Штаты и недавно попросилась к нам - перспектив не увидела, где была. Нелегалом жить не хочет, образование нужно дополнять или совершенствовать, жить чьей-то приживалкой не хочет (хоть тут мудрые мысли проскакивают).
Надеюсь, у неё все сложится. Чем сможем помочь - поспособствуем.
Значит, такие знания получила.
Дюагональ• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Т.е. не поняла вас, вы считаете что Донбасс это не Украина? А тех кого’ пускали’, у них что на лбу написано, кто они -настоящие украинцы которые видят и надеяться что у страны есть будущее или кацапы мечтающие видеть Украину российскими республиками?
Не все так просто.
Пацаааааааан• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
выбор из-за работы...
почитайте законы РФ для начала. Много нового для себя откроете. Про налоги для нерезидентов, например.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Не буду с Вами спорить, ибо скатываемся до уровня базарных тётушек ))))
У Вас своя правда, у меня, как кто-то выше сказал, реалии розовых пони.
По ОМС многое лечили, имплантировали и оперировали. Наверное мы просто выдуманные персонажи.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Может вопрос в том, КАК лечить? Может людям выгоднее приехать сюда и пролечиться, чем по ОМС, который не гарантия того, что всё сделают правильно? А платно выгоднее в Украине. Вы так не думали?
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляБауди на ауди
Значит, такие знания получила.
Не исключаю, но это ее жизнь и выбор.
Просто украинский диплом нужно подтверждать, по ее словам опять же - ожидания разошлись с реальностью.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
и какой ОМС у тётки, которая работает без документов в шарашкиной конторе в глухом селе (это если брать конкретный пример барышни из этой темы). Кто там что ей будет имплантировать, этих беженцев уже в регистратуре стараются сбагрить куда подальше (у нас, кстати, тоже)
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну у меня мама стоит на учете по своим хроническим, лечится по ОМС, лежит в больницах если надо в прекрасных условиях опять же по ОМС.
А вот с зубами, не в обиду украинским специалистам, пришлось переделывать весь рот после таких ’выгоднее в Украине’.
У меня в руке имплантат вместо кости - бесплатно по ОМС. Приехала в понедельник, выписали через неделю.
Таких как я пациентов - полное отделение травматологии, причём юных нимф единицы, все пожилые пациенты.
Невестка по гинекологическим проблемам получает полный спектр лечения в ведущем институте и лекарства бесплатно - по ОМС.
Вся проблема во врачах и их талантах. Тетушку пытаемся уболтать приехать на обследование к нам, была операция на щитовидке и увы платно - это в Украине.
И опять скатились: а я, а у меня.
В жизни очень много чего бывает, я не отрицаю. Просто не бывает ’есть мое мнение и неправильное’.
И опять скатились: а я, а у меня.