Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Дома? Вы о регионах говорите? Какие острова? )))))

Я не знаю, что такое атмосфер, извините. Ничего из одежды не привлекло внимание, обувь - так же.
Каюсь, в Carnaby нашла босоножки, которые проворонила у нас )))

ЭКО не за раз делается, насколько я знаю. И у нас сейчас это бесплатно по ОМС, дело в желании посетить врача. Сама в процессе подготовки.

Ну у нас мама дома сидит, занимается цветами как хочется, ездит в Испанию раз в год обязательно (нравится ей там) и так, если хочется и дома скучно.

Скажем так, многие открывают своё дело, подход к этому процессу изменился. Если Вашим упомянутым друзьям не повезло, то что поделать.

Я говорю о ненависти и словесных гадостях, устных и письменных, и спустя годик - у вас нет случайно работы?
Муж ввиду своего положения при выборе персонала украинец или азиат, предпочитает украинцев. На работе у нас тоже много из Украины.
Но я не понимаю людей, которые работают здесь и тут же кроют ’агрессора’ ))) кто они? Диверсанты в тылу врага? Патриоты в ссылке? Честно, прямо революционеры в Европе перед революцией 1917 ))))
Ну если здесь вражеская территория, зачем ехать сюда?
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
ну старость-то.... она ко всем идет.)
Так получилось что мы с ней с луганской области и она первая уехала сначала в сочи на заработки а потом в москву. А я перехала в Киев тоже через несколько лет. В итоге я реально вижу что проживая в москве ей не удалось себя реализовать и собрать деньги на жилье. Пока ВНЖ ,пока гражданство , пока работу нашла хорошо оплачиваемую на тот момент, время и прошло а тут крымнаш и доходы упали а кварплата растет, вынь да полож . Про себя умолчу чтобы не хвастаться.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Моя мама Слава Богу не пенсионер,у родителей свой бизнес,и он очень сильно пошатнулся за последние годы.А ваша мама ездит на пенсию?)))
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
молодец . держись за мужа
А чё это вы мне тыкаете-тетя?)
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А чё это вы мне тыкаете-тетя?)
я своему коту тоже тыкаю.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Не смешите. Во-первых, я если куда и соберусь, то точно не в РФ. Где можно взорваться в собственной квартире. Где хачей уже больше, чем коренных. Не придуривайтесь. Я вижу, как одеты девушки на улицах в Питере, Москве (каюсь - в провинции бываю редко). И поверьте, для большинства эйч энд эм это верх шика.
Я Вас и не агитировала, насильно тем более. Будьте счастливы там, где Вы есть.

Какие хачи )))) Вы наверное застали тот период, когда у них был шок от приезда к нам и им не объясняли, что горные обычаи в их регионах.

Вот честно, Вы высматриваете ярлычки? Коллекции? Мне лично пофиг кто и в чем. У меня есть любимые футболки из *опы мира и вещи из дизайнерских коллекций, я их миксую. На улице да, я иногда бомж ))))

В Питере и Москве масса приезжих, и каждый выряжается во что горазд.

В субботу была на пешей прогулке: разные места и заведения - соответствующая публика. Всем начхать на одежду, ибо это тряпки ))))
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Из всех талантливых и перспективных моих друзей -россиян 99% уже в Европе.
А вы продолжайте радоваться , что из одной жопы в другую переехали. Донецкая дамуля , ухватившая себе мужа из российской глухомани сделала мой день. Вот что значит - человек к успеху пришёл.
Краснодар-глухомань?))зависть плохое чувство))
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

дада, расскажите про чеченцев в Москве. которых ихтамнет
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Девушка, чему завидовать? Что Вы из Донецка в Краснодар поехали? Так это шило на мыло. Умные украинцы недвигу в Грузии покупают, умные россияне уже давно все в Финляндии как минимум.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
я своему коту тоже тыкаю.
Кошатница-что и требовалось доказать) и
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
В Грузии?это что -то новенькое)))чё не в Осетии или Абхазии например)))
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

+ 500 про одежду. К примеру, Америка, одна из богатейших стран мира. И как там одеваются люди? Да ужасно. Именно по озвученной вами причине - чихать на тряпки.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
РФ - мультинациональное государство, запрещать гражданам перемещаться по стране никто не может, заставлять жить строго в своих регионах - аналогично.

Есть чеченцы, дагестанцы, татары, якуты, сибиряки и можно перечислять долго ))) а ещё представители других национальностей.
И тем не менее, живут спокойно!

Вы с ними сталкивались лично? Я с ними работала, да ещё в их любимой сфере - спорте ))))
Задиристых и особо гонористых усмиряют свои же. Никому не интересны разборки. Бизнес и ничего личного ))))

Что Вы хотели бы услышать? Могу поделиться :)
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Да куда мне до вас
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

И тем не менее, живут спокойно!

Мне не нужны ничьи рассказы, мне достаточно видеть, как они себя ведут на улицах и то, что на улице при слове аллах акбар люди бегут в разные стороны. Давайте не будем, потому что это выглядит дико на фоне взрывов в метро и т.д. . если для Вас это норма, я не буду спорить. Я лично такое для себя не приемлю. Поэтому в РФ жить не планирую (по этой же причине в том числе).
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
Дюагональ• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Одесса мне больше нравится, да и у нас позитивней и лучше жить, в Питере летом постоянно дождь, а зимой жуткий дубарь, солнца мало, местные бухают.....
Удалено администрацией...
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну я попала на терракты в Европе... и для меня это не норма, к Вашему сожалению.
То, что Вы упомянули, происходит повсеместно в наше время, к глубочайшему сожалению. Современные реалии, мать их.

Предлагаю съездить в Брюссель, центр европейских ценностей и прочего. Я очень впечатлилась ))) наши чеченцы милые младенцы ))))
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
то, что у нас рекламируют грузинскую недвижимость не значит, что ее кто-то покупает.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Знаете, бухают как везде ))) для меня пьющие - итальянцы )))

Понты )))) как-то пальцы гнут те, кто ничего из себя не представляют. И в Украине таких очень и очень много, вспомните хотя бы выходы на пляж - у кого какой купальник, макияж (нафуагра?!), ювелирный магазин на отдыхающих. Честно, иногда я еле сдерживалась и меня одергивали ))))

И самые пьющие - как раз интеллигенция, ибо они все время унижены и не признаны по их собственному мнению.
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

И тем не менее, живут спокойно!

а моя подруга с дочкой сбежали с дегестана. Они в Каспийске жили( там еще на 9 мая демонстрацию взорвали и погибло более 100 человек
в основном дети) Так у нее город военный был и то даги замучали своим приставанием. Это они может в москве тихие а с регионов русских они выживают да и берут русских на работу.лучше своего впихнут.
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Если валить то явно не в Россию (считайте северная Корея), там же людей за людей не считают, сделал не тот репост в соцвести посадят на 2-5 лет, избивают постоянно людей, расизм, национализм, украинцев за людей не считают, у меня родственники туда из Донецка бежали, так их там загнобили, хотя они за Россию, в итоге назад вернулись в Донецк. А ещё очень много кавказцев и постоянные конфликты и резня с обоих сторон. Законы там ещё хуже чем у нас, из-за санкций гайки всем закручивают, налоги повышают, выплат уменьшают. Ещё не известно что дальше будет, недавно избили митинг казаки, что возмутило многих, так что большая вероятность гражданской войны, тогда резня точно начнётся.

Если бежать, то в Европу или США если есть возможность.
смешной пост - как будто почитала заголовки самой желтушной прессы.
Ненавязчивый синтезатор• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
нормальному украинцу там некомфортно. знакомый живет в Ярославле. рассказывал, из того что ему не нравится: ВСЕ матерятся, даже девушки, там это в порядке вещей, много мусора на улицах, бухают все.
ну и климат... в Москве холодно. в Питере холодно и влажно. подруга из Питера жаловалась: ’купила красивенный желтый сарафан. ну и куда он мне в Питере? от силы две-три недели в году можно его поносить...’
а во многих южных областях климат еще круче: зимой -30, летом +40 (летом люди днем из помещения не выходят). у моей подруги (Оренбургская область) так среди бела дня машину со двора угнали - тупо вытолкали, пока никто не видел
У нас тоже не чисто, да и девушки и женщины матерятся не хуже мужчин
alisonya• 09 мая 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
у вас - это где?
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Вы не путайте круглое с мягким. Там люди в другое вкладывают. а у нас что? У нас не чихать, а позволить себе не могут. вот и всё. Я видела тех, кто у нас из республик бежал в РФ и как они там живут. В лучшем случае комнатушка в 40 минутах от метро, и работа за еду. Перспектив ноль. связей ноль. И никому они там не нужны. А ещё и оказывается, что многие при фразе - я с дАнецка, почему-то уже не умиляются . И на работу за бешеные тыщи брать не спешат. Это сейчас о тех, кто тут считался более менее. Когда эйфория проходит, начинает казаться, что не так уж и хреново они жили до 2014 года в ненавистной неньке. Сейчас ехать (что в Киев, что в Москву) из Донецка нет смысла, уже спала эйфория , на которой ушлые и умные успели устроиться
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Это трагедия была во время чеченской войны, но это не умаляет значимости произошедшего.

РФ в тот период была похожа на разваливающееся на феодальные государства территорию. Сейчас удалось вырулить. Не все идеально, есть минусы, но есть положительный прогресс.

Ещё раз - я никого не агитирую, не агент Кремля и прочие бла-бла-бла.

Мы здесь живем, и помним что было 10 лет назад и раньше.

Очень надеюсь, что в Украине наконец-то случится положительный сдвиг и все сложится хорошо. Ведь в благоприятных условиях люди станут счастливыми. А вся существующая сейчас ненависть, увы, от собственного бессилия и невозможности что-либо изменить в лучшую сторону.
Молчунья• 09 мая 2018
Я би не змогла жити на росії. Мені менталітет росіян не підходить.