Пасти Ла• 10 мая 2018
Проголосуйте за имя для девочки. Не могу опрелелиться
Результат:
вже голосів:
703 (50.94%)
Соломия
559 (40.51%)
Есения
118 (8.55%)
Дея
Платье Длинное бальное• 10 мая 2018
вибачте, але ні одне ім’я не подобається(. Стільки є гарних імен, а ви на такі зійшли. Зрештою,, називайте як самі хочете, ви ж не послухаєте наших порад?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 мая 2018
Ответ дляBilenkova
наші знайомі скорочено звуть Мія ))
Подозреваю, что зовут так, чтоб Солькой не звали!
Миа/Мия - это отдельные имена. У нас в группе были девочки.
А по поводу ’лучше Галя’, девочки, вы перегибаете палку: реально на сотню мам, одна согласится на Галлину! Помню, обсуждали уже и это!
Автор, но Дея и Тея - правда используют , как клички собачкам, простите, но у наших знакомых даже есть..
А в целом - ваше дело!
АсобеннАя• 10 мая 2018
Есения-ассоциация с циганкой
Соломия-с очень патриотичной семьей из глубинки,не нравится вообще.
Дея?!Это что за имя?Называя ребенка помните ,что он выростет,пойдет в сад,школу...зачем усложнять жизнь?
Да и красивого ничего в этих ’оригинальных ’именах нет.Лучше уже Варечка-Анечка
Подумывающая• 10 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Валентина Дмитриевна, Валя-Валюша-Тина
Галина Дмитриевна - Гала - как муза Дали
Галина Дмитриевна
солидно так. по важному
Стекловыжималка• 10 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Аллой назвал меня старший брат, в саду у него была ’подружка’ Алла, моя первая воспитательница была Алла Сергеевна. Так что не было редким именем, по крайней мере в городе.
Среди старшего поколения Сергеев действительно было очень много. Мой старший брат - Сергей, у мужа -дядя. А мы так назвали сына, потому смотрели по святцам и по значению имени, так как врачи на полном серьезе в реанимации сказали, что имя ’держит’, в дальнейшем искренне удивились выбору, сказав что уж очень давно Сереж не встречали. :) У нас и мысли не было выискивать редкое имя. Слава Богу с своим именем ребенок справился с трудностями на все 100.
В старину в селах детей называл батюшка, если родители зажиточные, то и имя ребенок получал нормальное, а если нет - то Дуни, Фроси, Агафоны...
Цитата:
Аллой назвал меня старший брат, в саду у него была ’подружка’ Алла, моя первая воспитательница была Алла Сергеевна. Так что не было редким именем, по крайней мере в городе.......У нас и мысли не было выискивать редкое имя. [ю/cit] Я не говорю, что Алла было редким, когда вас называли, а вообще когда вокруг все гораздо раньше были Машами, Анями, кто-то начал называть девченок Аллами. И если вы не хотите называть редким именем, почему за это осуждаете других? Я может осуждают тех, кто не особо парится и называет из поколения в поколение одним и тем же. Мне что, теперь писать, что это ’идиотские’? Реально удивляет ваша убежденность Алла -хорошо, Есения - фе. Не нравится, так и бы и написали, причём тут ’ выпендриться’, ’недалекие’, ’ идиотские’
неДоЖиру• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Хочу Дею
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
У моей подруги собака Дня. Придумайте дочке нормальное имя, а не то, что Вы написали
Первоклашка Я• 10 мая 2018
Дея? Не надо так называть, как собачку какую - то(((
А почему не Ольга, Марина, Татьяна, Наталья, Елена (Лена, не путать с Аленой)? Не понимаю я и Соломия и Есения((( Не дано мне. видимо.
У меня Марина и Таня. Сама я Наташа.
Первоклашка Я• 10 мая 2018
Ответ дляДА да да
Амина - это арабское имя, куда оно к отчеству Дмитриевна???
Уж лучше Амина, чем Дея
Царь-Матушка• 10 мая 2018
Ответ дляМагиня
Да, знаю несколько Соломий и все они Соломы или Соломки ласково. Как-то уж не очень...
И у нас несколько Соломок есть)))
Хотя полное имя Соломия вроде мне и нравится, но уменьшительно-ласкательное (Солома, Соломка) нет.
Я когда своему ребенку имя подбирала, всегда пробовала его в ласкательной форме, оно должно было красиво звучать, потому что знала, что буду так звать свое чадо)) А тут Деечка, Есеничка, Соломка....не то
Автор, давайте еще варианты.
Хотя полное имя Соломия вроде мне и нравится, но уменьшительно-ласкательное (Солома, Соломка) нет. Я когда своему ребенку имя подбирала, всегда пробовала его в ласкательной форме, оно должно было красиво звучать, потому что знала, что буду так звать свое чадо)) А тут Деечка, Есеничка, Соломка....не то
Автор, давайте еще варианты.
Надежда наш компас• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
дразнят только дети ущербных родителей, которых в совке всех звали наташами и сережами, чтобы быть как все и не выделятся.
Вы даже не представляете, какими могут быть дети очень культурных и образованных родителей в их отсутствие ))
Надежда наш компас• 10 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Вспомнился номер Райкина про имя Авас
Представила:
- Як вас звати?
- Дея
- Як де? Тут. Так звати вас як?
Пургену мне• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
А бабушки вообще предлагают назвать Галя или Валя. Сейчас мол редкое.
А я мучалась, носила, рожала... И ребенок 2 недели без имени.
И звать еще будет как мне не нравится ((((
а потом и муж у нее будет не такой как вам нравится, и подруги, и интересы, как переживете?/ ведь так мучилась
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Имя ребенку дает мать,Фамилию и отчество-отец
Дверной_Проем• 10 мая 2018
У меня в декабре родилась Нина Дмитриевна. Еще за лет 5 до беременности имя выбрала и никаких мук выбора. Называем ее Нинок, Нинусик, Ниночка и НиНяшка
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Красивое имя
у меня с ручейком,ландышами ассоциируется)
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Мамы,вы совсем мозги в родах растеряли?Какие-то собачьи кличик. а не имена детям даете.Какая нафиг Дея?Имен человеческих не осталось?Ну тогда Тузиком назовите,че уж терять
Из Виа-гры• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Хочу Дею
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
у подруги Есения... называют Сеня... мне не очень нра...
Из Виа-гры• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Нет нет.
Я хочу именно Дея
По типу ’ГдЭ Я’, странное имя ДЕЯ
Из Виа-гры• 10 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Валентина Дмитриевна, Валя-Валюша-Тина
Галина- Галочка_Галченок_Лина (почему бы и нет)_и тд.. очень приятное имя..
Кнопкотык• 10 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Валентина Дмитриевна, Валя-Валюша-Тина
Не, ну Галина - такое... галлина - курица по-итальянски, там все наши Гали становятся Галами )))