Пасти Ла• 10 мая 2018
Проголосуйте за имя для девочки. Не могу опрелелиться
Результат:
вже голосів:
703 (50.94%)
Соломия
559 (40.51%)
Есения
118 (8.55%)
Дея
МЧСница• 10 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Ну да, а родители, назвавшие сына Хариартам, не ущербные
У подружки сын Радион. Я первый раз приехала, назвала Радик, а она говорит что нет, Родя правильно. У малой в классе есть Родик -уродик.
Гороховая• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Нет нет.
Я хочу именно Дея
А какое значение у этого имени?
Звучит не очень. Как будто сокращено, не целое имя.
Но, главное чтоб вам нравилось!
Гороховая• 10 мая 2018
Ответ дляКукуша
Автор, не обижайтесь - но никакое из предложенных. Объясню почему: Есения - как сокращенно, Сенька? Сеня? Моя двоюродная сестра Ефения (да,, через Ф) назвала, теперь сокращенно Феня)))) (живут в РФ, пока ребенок мал, но что будет, ка подрастет, соседи уже сейчас прикалываются).
Дея - если в украинском варианте, то перекрутят на ’где я, где ты’ - масса вариаций для дразнилок.
Соломия - оооочень распространенное имя. Если вы готовы, что ваша дочь может оказаться третьей Соломией в садике или классе, то возможно.
Ефения и правда странное. Будто не все буквы кто-то выговаривает) Без обид! Просто удивлена такому имени.
Эскиз бесконечности• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Хочу Дею
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Лучше Лея)
вареный_look• 10 мая 2018
Ответ дляВ рот не ложи
если выбирать из 3х предложеных, то мне есения больше нравится. и с отчеством - красивее чем соломия, хотя оба в принципе не плохо
у меня 2 подружки есении были. одна у нас во дворе, а когда к бабушке ездила там другая еся
А вы откуда родом? Я имя Есения раньше сериала ’Метод’ и не слышала.
А после этого сериала точно бы свою дочь так не назвала.
с_переулочка• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Хочу Дею
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Дея Риате? :)
Самохвалова• 10 мая 2018
Фильм смотрели Человек, который смеется? Гунплен, там была слепая Дея, у меня такая аасоциация. Все три имени не нравятся.
На иголках• 10 мая 2018
Бубушки правы ,назовите красивым именем Валентина ,Галина ,зачем называть именем которое не склоняется
Без Баяна• 10 мая 2018
Дмитриевна — можно взять популярные варианты :
1. София Дмитриевна
2. Мария Дмитриевна
3. Анастасия Дмитриевна
4. Анна Дмитриевна
5. Дарья Дмитриевна
6. Виктория Дмитриевна
7. Елизавета Дмитриевна
8. Варвара Дмитриевна
9. Полина Дмитриевна
10. Алиса Дмитриевна
11. Ксения Дмитриевна
12. Екатерина Дмитриевна
13. Александра Дмитриевна
14. Вероника Дмитриевна
15. Арина Дмитриевна
16. Василиса Дмитриевна
17. Валерия Дмитриевна
18. Милана Дмитриевна
19. Ульяна Дмитриевна
20. Ева Дмитриевна
21. Маргарита Дмитриевна
22. Кристина Дмитриевна
23. Алёна Дмитриевна
24. Вера Дмитриевна
25. Таисия Дмитриевна
26. Алина Дмитриевна
27. Кира Дмитриевна
28. Диана Дмитриевна
29. Юлия Дмитриевна
30. Ольга Дмитриевна
1. София Дмитриевна
2. Мария Дмитриевна
3. Анастасия Дмитриевна
4. Анна Дмитриевна
5. Дарья Дмитриевна
6. Виктория Дмитриевна
7. Елизавета Дмитриевна
8. Варвара Дмитриевна
9. Полина Дмитриевна
10. Алиса Дмитриевна
11. Ксения Дмитриевна
12. Екатерина Дмитриевна
13. Александра Дмитриевна
14. Вероника Дмитриевна
15. Арина Дмитриевна
16. Василиса Дмитриевна
17. Валерия Дмитриевна
18. Милана Дмитриевна
19. Ульяна Дмитриевна
20. Ева Дмитриевна
21. Маргарита Дмитриевна
22. Кристина Дмитриевна
23. Алёна Дмитриевна
24. Вера Дмитриевна
25. Таисия Дмитриевна
26. Алина Дмитриевна
27. Кира Дмитриевна
28. Диана Дмитриевна
29. Юлия Дмитриевна
30. Ольга Дмитриевна
Снежнакомка• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Хочу Дею
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Дея классное имя.
Зачем вам опрос?
Не идите на поводу у общества и стада баранов)
Нравится - называйте.
Зачем вам опрос?
Нравится - называйте.
Пешеходик• 10 мая 2018
Анекдот такий є, не знаю чи вже писали тут. Загубила жінка собаку, яку звали Дея. Бігає по вулиці і кричить - Дея, Дея. Підійшов до неї якийсь мужик, взяв за руку і каже - пані, заспокойтесь, ви у Львові.
Для Львова Соломія нормальне, звичайне ім’я. При чому є Соломії дуже різного віку, від Бабуль, до новонароджених. Ім’я Єсєнія вперше почула років 5 назад, знайома з Білорусі так дитину назвала. То я аж погуглила чи вона сама його не придумала. :)
Маргарита и Мастер• 10 мая 2018
Как то передача была, полгода ребенка назвать не могли... правда не знаю как они его зарегистрировали...
Вообщем, не понимаю таких родителей.
Назовите так, чтобы ребенку не было стыдно жить со своим именем.
Вообщем, не понимаю таких родителей.
alla2401@mail.ru• 10 мая 2018
Мне никакое из этих не нравится. Но если бы судом присудили, то выбрала бы Соломию))))
КрытыхРынков• 10 мая 2018
Женское имя Есения можно назвать одним из рекордсменов по количеству версий его возникновения:
от мужского славянского имени Есеня (Есений), образованного, в свою очередь, от слова «есень», означающего, согласно словарю В.И. Даля, «осень»;
от женского славянского имени Весна – «весенняя»;
от фамилии русского поэта Сергея Есенина;
от греческого словосочетания, в переводе означающего «далекая чужестранка»;
от арабского мужского имени Хасан, значением которого является «хороший», «красивый»;
имеет испанское происхождение.
Имя не относится к христианским, поэтому именины не отмечаются.
Варианты
Распространенные варианты имени: Хесения, Ессения, Хессения, Весна.
Уменьшительно-ласкательные имена: Еня, Еся, Есенька, Сеня, Сения, Еси, Яся.
Парное мужское имя: Есений.
Характер
Есения, несмотря на мягкость и благозвучность имени, человек на редкость самостоятельный и целеустремленный. Ее трудно сбить с намеченного пути и навязать свои интересы, она очень основательная и цельная натура.
Иногда окружающие могут злоупотреблять добротой и снисходительностью Есении – она из людей, готовых всегда прийти на помощь, даже в ущерб собственным интересам. Отчасти это обусловлено тем, что чаще всего женщины по имени Есения – верующие, воцерковленные люди, живущие по Законам Божьим.
Есении не чужд авантюризм, ее очень привлекает новизна и неизвестность. Она обладает удивительной способностью увлекать за собой людей, впрочем, ее действия всегда мотивированы и обоснованы, а криминальные наклонности отсутствуют полностью. Есению отличают система высоких моральных и нравственных принципов, она всегда справедлива и честна как перед окружающими, так и перед собой. Большинство людей считают Есению милой и душевной женщиной, не подозревая, какой запас силы и стойкости скрыт в ее характере.
В жизни Есения совершает мало ошибок, все ее поступки и цели – взвешенные и решительные одновременно, спонтанность и необдуманность ей чужды. У имени Есения потрясающая энергетика, поэтому, даже если природа обделила женщину внешней красотой, этого никто не заметит, настолько она привлекательна внутренне. Она способна к наукам, к искусству, ведению домашнего хозяйства и много еще к чему. Своими талантами Есения умет не только пользоваться, но и постоянно их развивает и совершенствует.
Есения любит животных, а потому, часто стремится завести кошку, собаку. Однако заботы о питомце она пытается переложить на плечи других членов семьи.
Многое в характере Есении зависит от дня ее рождения. Например, «зимние» обладательницы этого имени более раздражительные и вспыльчивые, а «летние» – более хрупкие, робкие, старательные.
Для имени Есения очень важен материальный вопрос. Причем, даже друзей она выбирает, учитывая этот факт, но при этом ее нельзя назвать бесчувственной и меркантильной, так как она способна простить ошибки и даже предательство.
имеет испанское происхождение.
Варианты
Парное мужское имя: Есений.
Характер
КрытыхРынков• 10 мая 2018
Имя Соломия берет свои корни из древнееврейского языка и означает «мирная», «покорная». Соломия — девушка строгих принципов и высокой самооценки, которая не будет размениваться по мелочам. Она не поддается чужому влиянию и всегда на все имеет свое мнение. Соломия — довольно обидчивый ребенок, воспринимает все близко к сердцу и вынашивает в душе план мести для обидчиков. Также Соломия очень болезненно переживает проигрыш. Эта девушка очень активная, экономная и предусмотрительная, но даже близкие люди не всегда знают, что у нее на уме. У обладательницы этого имени очень хорошо развита интуиция, она понимает психологию людей и действует так, как ей удобно в этот момент. Слабым местом Соломии является ее страх перемен, который постоянно ее преследует, поэтому девушка всегда старается сделать свою жизнь максимально стабильной и лишенной сюрпризов и ярких всплесков.
Матрёна• 10 мая 2018
с именем Дея у меня тяжелые ассоциации. Это в романе Виктора Гюго было и в снятом по нему фильме ’Человек, который смеется’ - ’Лекарь нерадушно встречает детей, но предлагает им еду и ночлег, а наутро обнаруживает изуродованное лицо мальчика и слепоту девочки. Он дает им имена - Гуинплен и Дея’
кнопкодав• 10 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
1. София Дмитриевна
2. Мария Дмитриевна
3. Анастасия Дмитриевна
4. Анна Дмитриевна
5. Дарья Дмитриевна
6. Виктория Дмитриевна
7. Елизавета Дмитриевна
8. Варвара Дмитриевна
9. Полина Дмитриевна
10. Алиса Дмитриевна
11. Ксения Дмитриевна
12. Екатерина Дмитриевна
13. Александра Дмитриевна
14. Вероника Дмитриевна
15. Арина Дмитриевна
16. Василиса Дмитриевна
17. Валерия Дмитриевна
18. Милана Дмитриевна
19. Ульяна Дмитриевна
20. Ева Дмитриевна
21. Маргарита Дмитриевна
22. Кристина Дмитриевна
23. Алёна Дмитриевна
24. Вера Дмитриевна
25. Таисия Дмитриевна
26. Алина Дмитриевна
27. Кира Дмитриевна
28. Диана Дмитриевна
29. Юлия Дмитриевна
30. Ольга Дмитриевна
1. София Дмитриевна
2. Мария Дмитриевна
3. Анастасия Дмитриевна
4. Анна Дмитриевна
5. Дарья Дмитриевна
6. Виктория Дмитриевна
7. Елизавета Дмитриевна
8. Варвара Дмитриевна
9. Полина Дмитриевна
10. Алиса Дмитриевна
11. Ксения Дмитриевна
12. Екатерина Дмитриевна
13. Александра Дмитриевна
14. Вероника Дмитриевна
15. Арина Дмитриевна
16. Василиса Дмитриевна
17. Валерия Дмитриевна
18. Милана Дмитриевна
19. Ульяна Дмитриевна
20. Ева Дмитриевна
21. Маргарита Дмитриевна
22. Кристина Дмитриевна
23. Алёна Дмитриевна
24. Вера Дмитриевна
25. Таисия Дмитриевна
26. Алина Дмитриевна
27. Кира Дмитриевна
28. Диана Дмитриевна
29. Юлия Дмитриевна
30. Ольга Дмитриевна
Понравились варианты:
Ульяна Дмитриевна
Ксения Дмитриевна
Ульяна Дмитриевна
Ксения Дмитриевна
ПироженкА• 10 мая 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Живу в США, тут конечно никого именем не удивишь. Кого тут только нет... но в общем, хотела написать не об этом, а имена, которые здесь встречала и которые мне нравятся. Возможно, что-то приглянется. А имя подбирать под отчество вообще считаю бредом. Во первых, неизвестно, пригодится ли отчество или нет в жизни. Даже уже имея загран паспорт для путешествий - и уже отчество никакой роли не играет. Во вторых, к тому времени, когда наступает возраст и начинают называть тебя по имени отчеству, то уже по барабану, как оно вместе звучит. Как показывает практика, люди привыкают к самым разным сочетаниям и у взрослых людей необычное имя с отчеством разве что вызовут мимолетную улыбку...
ладно, я отвлеклась немного. Вот имена некоторые: Мариэлла и ВерОна, Эден, Оливия, Элли, Элис ...
ВЗРОСЛЫЕ адекватные люди вообще слыша имя и отчество кого-то НЕ начинают его анализировать, а подходят ли они друг другу.
Это стиль мелочных бабок на лавке. Это только если корона на голове, то люди считают свое мнение прям единственным и верным и прям если ОНИ не оценили совместимость имени-отчества, то фсее, так неправильно.
Какая мне и другим разница почему такое имя, фамилия, отчество. Я просто их запоминаю для обращения к человеку, а не хожу анализирую и ржу, как многик, судя по теме.
Сегодня сержусь• 10 мая 2018
Автор, называйте дочь, как вы хотите, я тоже по велась на уговоры, а теперь понимаю, что сына не так надо было назвать. Вы рожали,вам и называть. Мне Содомия нравится, можно кратко Моя.
Чудо-Рыба-кит• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Нет нет.
Я хочу именно Дея
І де я? І де я? І де я нахожусь?
Малая еще та• 10 мая 2018
Если не можете выбрать из 3-х, ищите 4-е, которое устроит всех. Ищите такое, при котором вы сможете называть дочь Дэей.
Про нас расскажу. Мы с мамой хотели Ярослава или Мирослава, муж - Арсения. В итоге - Алексей, потому что на праздник родился, весь роддом его стал Алешкой называть и мы решили, что это компромисс. Малой представляется Лехой, потому что мой брат сказал: Славик, Арсюша - фигня, вот Леха - реальный пацан. Это я вам настроение поднимаю, автор.