Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
Я-ваш шанс• 10 мая 2018
А Вы дочь били в детстве или сейчас? Если нет, нужно начинать Капец советы, дочь малолетка проституцией занимается, а тут предлагают по голове погладить только кулаком, чтобы дурь вытрясти!
Автор, как у девочки с финансами было? Сильно ее баловали, не в чем не отказывали?
Каяспер• 10 мая 2018
читаю комментарии и чувство двоякое. девочке практически 18, но родители должны жизнь сложить. у них не может быть желания жить? это плохо и ужасно? те, кто не прошел такие испытания, могут только обвинять и давать глупые советы, типа:отправьте на работу, заприте дома...у меня тоже есть проблемы, раньше писала. автор, не так глобально как у вас, но тоже все шло под уклон. жить под одной крышей было невозможно: институт бросила, работу за миллион не нашла, разносить листовки не хотела, сон до обеда, друзья до 2 ночи...почему я должна с этим мириться? в 19 ушли жить к подружке, потом к друзьям.....сейчас ей будет 22, снимает квартиру не далеко. пошла сама на сближение в отношениях.я перегорела за это время, первый год было тяжело морально очень, но другого выхода я не нашла, только выпроводить на вольные хлеба. посмотрим что дальше будет.моя всегда эмоционально нестабильная была, холерик, я достаточно давящая мама, есть моя проблема. недавно разговаривали с ней о разном и мне страшно сколько там в голове тараканов. я понимаю, возраст еще молодой, у нее он лет на 17-18 тянет, не больше: жить сегодняшним днем, путешествовать, получать от жизни все и т.п. но когда я сказала, что тоже хочу от жизни все, что квартиру которую купили планирую и дальше сдавать, будем путешествовать с папой, т.к. в молодости приходилось все вкладывать в будущее....это ей не понравилось, оказалось, что мы должны обеспечить ее жильем, т.к. мы ее родили (она ведь не просилась на свет)-значит обязаны. вот такие двойные стандарты
shelby• 10 мая 2018
найскладніший вік - підлітковий. всі сім´ї переживають по-різному, але майже всі мають проблеми в стосунках з дітьми в цей час. знаю багато прикладів того, що діти прогулювали, тікали з дому, вживали алкоголь та наркотики в цей час, але переважно всі змогли налагодити стосунки з батьками з часом. не варто її лишати саму. їй потрібна ваша любов та підтримка, навіть якщо вона каже вам про свою ненависть. будьте поряд і дайте їй зрозуміти, що незалежно від напруження в стосунках, ви все одно її любите і вона може на вас розраховувати. я впевнена, що пройде ще трохи часу і ви зможете навчитися домовлятися, а потім і стосунки зміняться на краще, і поведінка дитини теж. удачі!
Из ДОМа-2 Я• 10 мая 2018
У меня подруга такая была, но там, правда, изначально на нее родители подзабили. Тоже поступала после 9го и бросила потом, с 16 лет бухала, курила, даже наркотой баловалась, жила на квартире у 30летнего мужика, с которым же и бухала, за то сейчас ей 19, сама поступила второй раз, учится на стипендии, летом работает, живет с молодым нормальным парнем, нигде не гуляет
Когда ее «друзьям» надоело, что она на шее сидит и сама поняла что так дальше не протянет, а надо где то еще жить то взялась за голову.
Но, некоторые с таким успехом и скатываются вообще ко дну.
Gipp• 10 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Это семья друзей моих родителей. Действительно хорошая семья. Со старшей девочкой у них все ок.
Многие тут пишут, что ребенок чистый лист, воспитание лепит из него что угодно. Я считаю, что это не так. Смотрю на своих детей. Вот какими они были с самого младенчества, такими и остались) воспитанием только мелочи какие-то корректируются.
Однозначно!
Армейская• 10 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Странно читать такое. Вы же сами ее такой воспитали, а теперь хотите бросить.
Ага - автор с детства учила ее - не учится, быть глупой, слабой - вот прям с первого дня так и учила
Вы хоть думайте что пишите
Каяспер• 10 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
И Вы так спокойно об этом говорите?
Курит травку, спит за деньги, но главное, чтобы супчик был свежий в холодильнике, чтобы не загнулась?..
вы просто не понимаете автора. она уже выгорела. в какой-то момент начинаешь отстраняться, когда понимаешь, что ничего не можешь сделать, как со стороны смотришь. нужно находиться в этом долго, чтобы понять ее мысли
Армейская• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ага тут этим только и отмазываются те кто не сумел воспитать
а вы многим можете похвастаться?
Вот кто кто - но от вас слышать критику, просто дико. В самих проблем выше крыши.
Gipp• 10 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
Автор, отправляйте ребенка за границу, лучше к родственникам. Наше образование там не нужно, а вот прокормить себя и найти себя в десятки раз легче.
Вы серьезно ?
А в какую заграницу ? Не в Германию случайно ?)
Gipp• 10 мая 2018
Ответ дляЗапыхалась
Автор, очень нужно крепко верить в Бога! На коленях молиться перед иконами и просить прощение за все свои грехи. Вымаливайте дочь на коленях, не сидите на форумах, а молитесь. Дома есть свечи, лампада? Вы сами в храм ходите, исповедуетесь, причащаетесь? Дочь с детства причащаете? Посты соблюдает, книги духовные есть дома? Нужно не тело, а душу спасать! Притворитемсь неизлечимо больной (Господи, прости меня грешную за такой совет), что Вам осталось жить пару месяцев. Скажите, что Ваше последняя просьба с ней поехать в монастырь и помолиться перед Богом и Пресвятой Богородицей. Что, скоро когда Вас не станет, она будет свободна и будет вольная делать всё как захочет, а сейчас Вы простите что это будет Ваша последняя просьба. А сами бегом в церковь, на исповедь, на литургию, к Батюшке за наставлением,за советом. С дочерью нужно ехать по святым местам, в источники обязательно. Молитесь неустанно! Сейчас время скорбей и покаяния! Я желаю Вам искренне, чтоб Ваша дочь Вас всех привела в церковь нашу православную и крепкой веры. Обнимаю Вас, 90 псалом на коленях со слезами за дочь молитесь сколько сможите. И утром и вечером, и ночью. В транспорте, на работе, когда кушать готовить всегда молитесь. Пусть Господь и Пресвятая Богородица накроют своим покровом Вас и вашу семью!
О , секта подтянулась )
Gipp• 10 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
Это не трудный подросток - это без пару месяцев взрослая совершеннолетняя кобыла, которая сидит у родителей на шее и за их счет и еще ногами по голове бамкает. Не нравится с родителями - ноги в руки и пошла на вольные хлеба, благо не инвалид безрукий/безногий
Армейская• 10 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Правильно выше пишут: ребенок - это чистый лист. Что в него вложишь, то и получишь. У Вас в посте даже звучит, что Вы в грош ее не ставите. Вот она и протестует. А позиция ваша потрясает просто: не получилось - выкинем.
а что ж вас так воспитали - что вы не учится не работать не могли? убегали из дому, и постоянно в плохие компании? Что совсем родители не занимались? Неблагополучная семья?
Это ж какое должно быть воспитание - что бы быть отмороженной до 19 лет
Армейская• 10 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
платила за помощь матери!? вот она вам и бесплатно никакого зонтика не подаст
Мне с 5 класса давали (платили) копейки за оценки - сразу стала отличницей, хотя до этого была твердой хорошисткой. Это мой опыт. А вы платили и имеете плохой опыт? Или просто свое предположение высказали, не имея такого опыта?
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я ей предложила идти в салон и денег дала, но она выбрала где дешевле. Что бы еще остались деньги, мне не рассказывала.
Я во всем ее поддерживала.
Удалено администрацией...
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
Я во всем ее поддерживала.
Вы ранее писали, что не повели в нормальный салон, потому, что не одобряли пирсинг. А тут пишите что и денег дали и салон подобрали. Вы обманываете
Армейская• 10 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Т. Е. За помощь дочери - вы платили?
Офигеть..
Автор, матери живут с конечными сыновьями алкашами и нариками.. И не могут от них отказаться.. Потому что ребёнок!
А вы, простите, хотите выпхать молодую девчонку, потому что она ’ сложная’
Вам же её не соседи воспитывали?..
Ищите подходы, советуйтесь со специалистами как их найти ( психолог)
Не понимаю вас..
Прочитала, аж покоробило..
Так автор и просит помощи и совета что делать? А не оценку событий - она и сама все понимает. Если есть совет - по пунктам -1 2 3...
Сухогруз• 10 мая 2018
Спросите ее на какие деньги она планирует жить с 18 лет?
Gipp• 10 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Вы хоть думайте что пишите
Цветик-семицветик• 10 мая 2018
после прочтения хочется только матюкнуться
Армейская• 10 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Слезы капают в траву..
Какая у вашего мужа тонкая душевная организация)))
У девочки сложный период в жизни.. Ей помогать нужно было.. А он ушёл в себя
Помогать - КАК? можете написать суть помощи в данной ситуации
parele• 10 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Вы все читали? Дело, как бы, не совсем в пирсинге и татуировках...
Нет, не все. Мне хватило несколько страниц. И у меня сложилось впечатление, что воспитанием родители не особо заморачивались.
Копирайторша• 10 мая 2018
Комменты не читала,напишу про свою близкую знакомую. Очень похожая ситуация, только там девочка захотела учиться дома, когда была в школе. Закончила 10 классов и муж ушел из семьи. Сказал что устал, что дочь разрушила их брак. Ребенок был не запущен, подруга из разряда-яжемать. После школы девочка поступила в Мединститут (мечтала об этом) и на 2 курсе понеслась во все тяжкие. Подруга и плакала, и уговаривала, и угрожала-толку ноль. На 4 курсе девочка неожиданно взялась за ум, пошла работать в больницу, закончила институт, сейчас интерн очень перспективный. Уже предложили 2 места работы пока ей одной. Вот так иногда бывает. То что ребенок был неуправляемым-это я видела своими глазами и мне иногда было очень страшно за свою подругу. Отец умыл руки и о дочери забыл сразу после ухода из семьи.Вот такая история.
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
у нас все в порядке!!! Вы понимаете что мы нормально живем, больше 20 ти лет в любви и согласии, иначе с нашими проблемами уже давно бы развелись. Хотя вряд ли вы поймете, как и все психологи у вас есть два мнения ваше и не правильное.
Я об всех, никто не поможет если человеку нравится жить так как он живет.
Это у вас только ваше мнение прааельное, н кого не слушаете. Это капец , вы плохая мать
mclara• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала.
Что посеешь, то пожнешь. Как воспитали, то и получайте.
Миссис Буркул• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала.
Создаётся впечатление, что ваша основная семейная черта - недалёкость. Вы ее избаловали, вырастили такой, а теперь в утиль, т.к. не оправдала надежд. Прям, как с первой беременностью.
mclara• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
Своего не предлагать• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
не возможно.
Для нее я худший человек, мне все не нравится, ее друзья, ее образ жизни, ее пирсинг...
Автор, читала специально все Ваши ответы. И вот нашла самый главный ответ на все Ваши проблемы. Вы не принимаете дочь такой. какая она есть. У Вас с ней в отношениях произошла огромнейшая трещина. Она всячески Вам пытается йти наперекор, на любое Ваше замечание, мнение дает отпор. И это будет до тех пор, пока Вы не снимите придуманную Вами для нее маску образцовой девочки. Да, поезд уходит и Вы катострофически теряете контакт с дочерью.
Совет.Не уезжат,ь во-первых, не навязывать свое ’ так должно быть’( учеба, хорошие друзья, такой-то образ жизни и т.д.
И для начала. просто попросите ее помочь Вам сделать татуировку или пирсинг в салоне, куда она ходят. Это ее поразит!!!!
Пойдите с ней на рок -концерт, потусите с ней. Поедьте куда нибудь-вдвоем с ней.И дайте понять, что родней дочери для Вас никого нет. И самое, главное, меняйтесь ВЫ в ногу со взрослением дочери,чтобы быть ей интересной!!!!!! Это , кстати, главный бич ’отцов и детей’, и многие родители, к сожаленью, это не понимают.Да, увы, по- другому ничего не получится, потому что ей не нужно подавать горячий супчик, ей нужна мама - подружка! Эсли Вы это не осознаете, то можете потерять дочь!
Уходя дверю не хлопать• 10 мая 2018
Представьте,что Ваша дочь сейчас просто болеет(гормоны),она не может нормально реагировать на ситуацию,Вы должны ей помочь выздороветь,не ищите логики в ее поступках,ее нет .Полюбите ее друзей, ведь Ваша дочь нашла,что-то в них что-то,что ее зацепило,постарайтесь найти с ними точки соприкосновения.И постарайтесь полюбить дочь больше,чем мужа.
Каяспер• 10 мая 2018
и ребенок это не чистый лист, как тут пишут.характер ребенка виден с пеленок. и воспитание происходит не только в семье. подростки сейчас и подростки 30 лет назад-несравнимы. бунтари были во все времена, но сейчас просто культ какой-то детей. кругом одни психологи). вот меня в детстве папа лупил, за дело. я его все равно очень любила и знала, что поступала не правильно, но поступала, потом получала. я не стала жертвой побоев мужа, травмы страшной психологической не получила, родителей уважала (ругались, могла пару месяцев не разговаривать, но все равно любила).и посторонние могли меня наругать, а родители добавить...
4udik• 10 мая 2018
Автор, не знаю, что Вам сказать по поводу ехать или не ехать. Но когда я была не месте вашей дочери (правда, я училась), но из дома сбегала, очень много раз, бунтовала. В 17 лет ушла из дома окончательно, перестала общаться с родителями. Очень сложно было и финансово, и морально. Через какое-то время все наладилось. Сейчас с мамой отличные отношения. Самостоятельная жизнь нас своих хлебах очень дисциплинирует и мотивирует.