Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
Армейская• 10 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
В ситуации с Мальчиками -точно знаю , что помогает Суворовское Училище. Две близких семьи пережили подобные проблемы и после первых двух месяцев обучения в Армейской Жести-дети менялись на глазах! Оба окончили с отличием в итоге! А сейчас учатся в институтах
В суворовское не берут абалдуев, как многие считают - туда огромный конкурс, и отбирают лучших их лучших, в плане учебы и физической подготовки. И вылетают от туда на раз два.
Птица секретарь• 10 мая 2018
Ответ дляКаяспер
вы просто не понимаете автора. она уже выгорела. в какой-то момент начинаешь отстраняться, когда понимаешь, что ничего не можешь сделать, как со стороны смотришь. нужно находиться в этом долго, чтобы понять ее мысли
Я это всё пережила, у меня тоже сложный подросток, сама воспитывала, сама ’перевоспитывала’. И на учёбу палкой загоняла, пока диплом не получил, через не хочу... И с психологами тоже работали. Сейчас всё ОК.
Хотя тоже были мысли всё бросить и пусть делает, что хочет.
Только я не потакала, а пресекала, жёстко и однозначно.
И друзей неблагополучных сказала сдам ментам и даже рука не дрогнет... А самому рьяному, кто подбивал на дурь - позвонила его маме, и сказала, что если не заберет его от моего, то сыначка её пойдёт на зону, за то, чем он занимается... Не знаю, где он и что с ним, но больше я про него не слышала.
А вот так вот ’знаю, чем зарабатывает и знаю, что курит’ спокойно созерцать - для меня нонсенс...
Ms. Похвала• 10 мая 2018
Я была в возрасте 16 лет - оторви и выбрось!!! ( и из дома уходила , и что я только не делала.., гуляла до утра по дискотекм..) Бедные мои родители) Одумалась только лет в 25 ! Не хотела учиться, чуть не выгнали с института, Но, что-то меня переклинило и... на данный момент у меня 3 детей, хорошая семья, пристижная работа.

На тот момент - я не знаю, что это было. Но, благодарна родителям, они отпустили ситуацию, но не отворачивались от меня.

Поддерживайте ребенка, как можете, попытайтесь понять, разговаривайте, спокойно..
Все будет хорошо..

На данный момент родители мне ни разу это не вспомнили, спасибо им!!! Не упрекают... Принимают меня, как есть - это настоящие родители
Мексиканочка• 10 мая 2018
Ответ дляПетя-петушок
За дочь нужно бороться. За нее, а не с ней. это очень большая разница. А бросание не решит никаких проблем. Да, девочка не знает что делать со своей жизнью и важно помочь ей стать взрослее и поставить голову на место. Отправить ее работать - неплохой вариант, поможет быстрее сориентироваться с жизнью и собой.
А подскажите, как отправить работать человека, который в принципе не хочет работать? Кому сейчас нужны такие работники, которые ’ходячий геморрой’ с полным отсутствием мыслей о будущем? Живущих одним днём? Ну котируется сегодня ’на рынке’ её п..как, так зачем напрягаться, на прожить и лёжа на спине заработает. Ну вот так мало она себя ценит. И что? Чем её мотивировать?
Ситуация патовая- автора ..аком ставят две стороны и муж и дочь. Да, ощущение неприятия будней в жизни автора присутствует, обида на то что какашки не пахнут ромашками есть. Но, её в эти недоромашки уже носом натолкали, так давайте не будем добивать.
Автор, а может стоит ещё раз поговорить со всеми ’участниками’ по отдельности?
Озвучьте дочери ’простые истины’, как быстро обесценится её давалка, а потребности будут расти. И счастье не только в дозе, свобода бывает разной, разнообразной. Поинтересуйтесь, о чём её протест. Пусть выскажется.
Обьясните, что перед вами два пути- остаться с мужем, но лишиться дочери или лишиться дочери, но не потерять мужа, который тоже является большей частью вашей жизни.
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Так автор и просит помощи и совета что делать? А не оценку событий - она и сама все понимает. Если есть совет - по пунктам -1 2 3...
Тоже не понимаю критики. Человек пришел за советом, а ему ушат помоев на голову
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляничевока
Ехать! Дочь большая, это не младенец которого бросают! В ее возрасте учатся за границей, уезжают в другие города и работают. У нас соседка уехала в Польшу учится, работает там - собак стрижет, помогает в питомнике, учится на вет факультете в колледже. Если что мы в селе живем и знаю ее родителей - папа алкаш, а мама работает на фермерских полях, денег нет.
У нее будет ваш телефон, адрес, куда она сможет приезжать, как и тысячи другой молодежи.
Знаете...пора жестко птенчика научить летать - пинком с гнезда!
Если что у меня тоже дочь -13 лет.
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляАрмейская
большинсвто советов как вы говорите - это вы сами виноваты, точка. Это не совет - это соль на рану.
А вы читали ответы автора? Я сначала тоже её поддержала, а потом как почитала. Мамадорогая она и муж ни в чем не виноваты и тд, с мужем у неё все хорошо, только он уходит, дочь просто ищадие ада и все это по хлопку , автор вообще не причём . А ещё и обманывает наш автор в одном посте пишет одно в другом на тот же вопрос- другое, лиж бы себя обелить.
Аноним_1457• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
отец. Очень любил дочь, помогал, старался как мог. После ее побега, изменился, ушел в себя.
У нее уже несколько татуировок и пирсинг.
К психиатру водили ? Не к психологу, а именно к специалисту и сами сходите. Родители вы с мужем никудышние, но никогда не поздно взять себя в руки, а врач вам в этом поможет. Вы думаете, что мальчик, который отдал маме зонт, сам таким стал ? Его таким мама воспитала. Но вы же всё равно продолжите ныть про гены.
Я б такое не носила, но продаю• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ребёнок рождаетя чистым листом с абсолютым доверием к матери
это ваше воспитание и сейчас забить....это вам аукнется
голосовать даже не захотела
это как взять щенка, вырос не породистый и выбросить на улицу
+++++++++++++
Я-ваш шанс• 10 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2018
Ответ дляmclara
Что посеешь, то пожнешь. Как воспитали, то и получайте.
Жалоба
Автопортрет нурофена• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
голосовать даже не захотела
Ребенок рождается с характкром и темпераментом, человеком определенного психотипа и фик поправишь то, что заложила природа
Можно только обтесать немного воспитанием, но прирола все равно будет вылезать, особенно во время гормональеыз взрывов, в том числе в период пубертата
Это обычно доходит до таких как вы, когда после идеального в поведении первого ребенка рождается второй, такой как у автора, с которым не работает ничего, ни методы Макаренко, ни Гиппенрейтер. А до рождения второго эти родители умничают глядя на автора и ей подобных
Своего не предлагать• 10 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
с дочкой автора этот пинок не пройдет. Так как она уже живет как хочет, по словам , автора. и отъез , может дать еще старт для худшего
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Автор, сейчас у многих детей такая проблема, что не хотят учиться....
Я думаю, что не последнюю роль тут сыграли нагрузки в школе и стрессы+учиться 11 лет тяжело.
Наш старший тоже в 10,11 классе не учился почти, но на уроках сидел слушал. Конспекты не вел (
Но у него мозги хорошо работают, поэтому даже при таком раскладе сдадим зно и поступил на бюджет.
Получился 3 месяца и все... Сказал не хочу учиться больше.
Да нет, нагрузки в школе были и поболее, не надо рассказывать сказки, раньше программа тоже была не мёд, одна только ’Читанка’ и таблица умножения со второго полугодия в первом классе чего стоили. А вот, что не последнюю роль сыграло тотальное бросание от полных запретов до вседозволенности, безграничное дутье в попу и отсутсвтие каких-либо моральных планок у дитяток таких родителей - это действительно факт
Отмотала своё• 10 мая 2018
Автор, всче не читала, но.... У меня есть знакомая. Образования ноль, все время гуляла, родители из дома выгоняли, такая бой-баба росла. Сейчас у нее хороший муж, отличные двое деток, она супер мама. Все для детей, муж из семьи не бедной, она активно подключилась к ведению бизнеса, сама водит машину, многое решает, муж видно у нее в подчиненных)))
Я к чему... может щелкнет у девочки в какой-то момент, и она изменится.
Бросать своего ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах. Это предательство будет. Извините.
KROX@• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
голосовать даже не захотела
Вы ерунду пишите! ребенок рождается со своим характером!
Я тоже так раньше думала, но убедилась уже на 2 детях
Фисташковый кокец• 10 мая 2018
Автор, я искренне вам сочувствую. Вы описАли мою крестницу, один в один. Все совпадает до мелочей. Кума просто смирилась. Девочка, первый курс техникума, учится на платном отделении, техникум выбирали все вместе возили ее по разным, пока не определилась. Но... Не учится, вообще туда не ходит, то что мама пашет и платит за обучение деньги, ее не волнует. Любит только себя, на уме одни гульки и шмотки. Может ночью не прийти домой и отключить телефон, и не важно, что мать с ума сходит от беспокойства. Когда первый раз ушла, обращались в полицию, чтоб найти. Полиция ее не нашла, сама явилась через сутки, зато на куму составили админ. протокол за невыполнение родительских обязанностей. Теперь в полицию не обращается, просто ждет ее. Кресница кричит, что не хочет учиться, а хочет работать, но по факту ничиго она не хочет, только гулять. Хотела бы, хоть пыталась бы найти работу. Очень жаль куму, да и за крестницу страшно, чтоб по дурости не вляпалась никуда. Нас она не слышит, считает отставшими от жизни. Надеемся только на то, что перерастет.
Сиреневая цапля• 10 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
Так ей дают реальный совет, для начала принять свою вину, осознать что она тоже виновата , понять что с мужем все не айс однозначно и от этого плясать. Идти к психологу сначала самой и мужу, если он ещё не уйдёт, а потом разобравшись в себе и своих ошибках налаживать контакт с ребёнком. Уехать с ней куда то на долго, иди с мужем можно а с дочкой нет. Но маме это не нужно, она своей вины ни в чем не видет
А в чем, ее вина? Наверно в том, что сильно любила и баловала. Ребенку уже 18 лет и родители не могут жить, только жизнью непутевой дочери. Советы давать легко, но я думаю их могут давать только те, детям которых уже за 30. У моей крестной, сынок 35 летний на содержании, пуповину так и не смогли перерезать.
Аноним_1457• 10 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это никакой не ушат помоев, а отрезвляющая пощёчина.
Отмотала своё• 10 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала

Все будет хорошо..

вот вашим родителям за мудрость
Есения81• 10 мая 2018
Автор, напишите мне в личку!
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
Замуж её выдайте
чем будущий муж провинился, что ему такое повесить на шею?
Рогнеда Карповна• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я не нависала, она была довольно самостоятельной.
Это сейчас в свете последних событий я подумала, что так будет. У нее проблемы по здоровью.
Есть тут один узнаваемый трольь с коронной фразой ’проблемы по здоровью’. Логичнее писать ’ проблемы СО здоровьем’.
соева-сысоева• 10 мая 2018
Ответ дляМатрёна
Не давать денег.пускай на работу идет..но не бросать....
Ответ дляДикая Роза
отец мужа пил, сильно. Свекровь развелась, возможно это имеет значение.
Тем более характер и темперамент, как и отпечатки пальцев не изменить.
Не надо все списывать на гены... У моего одноклассника мама и папа пьющие ( запойные с молодости ). А он не пьет СОВСЕМ . Сейчас бизнесмен , реально начинал с 0 и сейчас очень много зарабатывает. Родителей НЕ БРОСИЛ ( как Вам вообще такое в голову могло прийти) , купил им 3-ком. квартиру, содержит их и постоянно возит по санаториям.
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так может сработало именно то, что ей пинок дали под зад во взрослую жизнь и она в себя пришла?
Есть, к сожалению, и другие примеры, когда у деточки не щелкает.(
Цветик-семицветик• 10 мая 2018
Ответ дляЕсения81
Автор, напишите мне в личку!
надеюсь вы автору не нумерлогию хотите впарить?
Армейская• 10 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я когда то писала пост - и как начали , тролль, реклама - даже слова у вас есть специальные которые при этом используют.
Я была в легком недоумении, если честно.
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2018
Ответ дляKROX@
+
Даже рожать не нужно, достаточно за малыми на детской площадке понаблюдать - все разные!
соева-сысоева• 10 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
думаю, за тією сліпою любов´ю до дочки і співчутті до матерів хлопчиків, ви пропустили виховні моменти і дозволили своїй дитині вас зневажати. і це сталось точно не в 9 класі.
Ну может и так!так что теперь каждый второй пост будет тыкать автора носом!?уже имеет то что имеет! И спрашивает СЕЙЧАС что делать?!