Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как говорил мой бывший начальник ’Все болезни от нервов’)
... и от праздного безделия
Птица секретарь• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала.
Так от чего ж она такая стала, от ’нормального’ воспитания?
Фрекен бок• 10 мая 2018
Ответ дляЧаюри
Я Вам не верю. Вы или тролль, или не все так прекрасно. Из психологически благополучной семьи дети не бегают.
Бігають. Можливо, я не права, але є психічні порушення в дітей, інакше не знаю як назвати. В самої 4 - усі різні. Виховуємо в любові. Дякувати Богу таких проблем нема, але...
Птица секретарь• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
И? Чья генетика, Ваша или мужа в ней сейчас играет???
Автор,Ваша дочь- несовершеннолетняя.
Каким образом Вы собираетесь ее бросить?Как собачку,которая нашкодила?
Вы должны принять,что Вы с мужем допустили ошибки в воспитании дочери. Сейчас у нее сложный переходной период,Вам нужно думать,как жить дальше вместе с ребенком,а не как вышвырнуть ее из своей жизни.Она РЕБЕНОК до тех пор,пока ей не исполнится 18.
А потому- на вольные хлеба.
зы. Я Вас очень хорошо понимаю....Мою историю с дочерью Вы можете прочитать в перечне моих тем.
А потому- на вольные хлеба.
Лунтик-паунтик• 10 мая 2018
А я понимаю автора. Знаю семью, в которой среди троих детей один такой же. Патологический врун и разгильдяй, думающий только о себе и об удовлетворении своих потребностей за чужой счет. Это реально проблема в семье. Папа его тянет, хотя дитяте уже 30 лет, два брака, двое детей от разных женщин и в итоге НИЧЕГО! Алименты платят бабушка и дедушка, сына всеми способами вытягивают из афер, не бросают. Но родители же не вечные, особенно с таким сыном - ’опорой’.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
в июле будет.
тем более, вот с июля и измените правила игры. Не нравится дома - вперед, дорогая, сама-сама. Хочешь жить дома - значит ситаешься с отстальными домочадцами и вносишь свою лепту в содержание дома. И никаких сюсюканий и прочего. Детство в ж**пе играло до 18 - и закончилась пластинка. С человеком ведут себя по-человечески, с безответственным хамом и ни с кем несчитающимся быдлом - его же методами.
А не нравится - мир открыт, руки/ноги/голова есть, вперед на волльные хлеба.
pollyteika• 10 мая 2018
Ответ дляЗапыхалась
Автор, очень нужно крепко верить в Бога! На коленях молиться перед иконами и просить прощение за все свои грехи. Вымаливайте дочь на коленях, не сидите на форумах, а молитесь. Дома есть свечи, лампада? Вы сами в храм ходите, исповедуетесь, причащаетесь? Дочь с детства причащаете? Посты соблюдает, книги духовные есть дома? Нужно не тело, а душу спасать! Притворитемсь неизлечимо больной (Господи, прости меня грешную за такой совет), что Вам осталось жить пару месяцев. Скажите, что Ваше последняя просьба с ней поехать в монастырь и помолиться перед Богом и Пресвятой Богородицей. Что, скоро когда Вас не станет, она будет свободна и будет вольная делать всё как захочет, а сейчас Вы простите что это будет Ваша последняя просьба. А сами бегом в церковь, на исповедь, на литургию, к Батюшке за наставлением,за советом. С дочерью нужно ехать по святым местам, в источники обязательно. Молитесь неустанно! Сейчас время скорбей и покаяния! Я желаю Вам искренне, чтоб Ваша дочь Вас всех привела в церковь нашу православную и крепкой веры. Обнимаю Вас, 90 псалом на коленях со слезами за дочь молитесь сколько сможите. И утром и вечером, и ночью. В транспорте, на работе, когда кушать готовить всегда молитесь. Пусть Господь и Пресвятая Богородица накроют своим покровом Вас и вашу семью!
Мало драми, може не повірити, дівчинка, очевидно, матьора.
Пропоную, для достовірності і похорон автору зіграти.
З труною, оркестром та справжнім закопуванням.
Головне не забути швидко відкопати, коли відвернеться.
Тоді їй точно не викрутитись, одна дорога- у православ`я
Птица секретарь• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она не стремится работать.
Потому что есть за чей счёт жить.
Отпадёт источник финансирования и ’супчиков’ - сразу захочет.
Вы ей своим состраданием сейчас медвежью услугу оказываете, надо давать удочку, а не рыбу...
А потом такие как Вы отдают свою пенсию на бухло и наркотики ’любимому дитятку’... Ибо по другому не могут. Как же я брошу кровиночку.
муж не сбегать доолжен, а стоять с Вами одним фронтом в решении проблемы.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про биологическое созревание организма и что все пройдет, что ей надо дать воможность найти себя...
на самом деле никакой психолог не поможет, если человек сам себе не поможет.
Вы правы, точно так же нельзя вылечить алкоголика или наркомана. если он сам не хочет себе помочь
Сметчица• 10 мая 2018
У меня младшая сестра такая, папа поступил по мужски и сгрузил ее мне. Вся ответственность за нее была на мне. Я не буду рассказывать всего что я с ней пережила. Я ее ненавижу.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она хочет ничего не делать и классно жить...
Так пускай живет, но на своем полном обеспечении: начиная от жилья и заканчивая едой
Ответ дляЛунтик-паунтик
Самое страшное-ЗАЧЕМ они это делают?
Они только усиливают его понятие- за меня все решат.
Мудрецыха мира сего• 10 мая 2018
Вы реально думаете, что у вас могла быть другая дочь? С какого перепугу? У вас с мужем огромные проблемы с головой, откуда у вас будет воспитанная дочь? Радоваться замершей беременности, потому что мальчик, а не девочка? Тем более в 16 недель, когда там уже человечек целый. Сочувствовать мамам мальчиков? Вы вообще в адеквате? А ваше ’годовой понимаю, что надо бросить’. Какой головой? Пустой?
Вы думаете она вами довольна?
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы думаете она вами довольна?
Вы врач- психиатр?
Птица Говоруша• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она сказала, что учится не будет. Хвосты сдавать не будет.
От меня по ходу уже ничего не зависит, ей скоро 18 лет и с ее слов она будет жить как захочет, хотя и сейчас делает тоже самое...
А где она деньги берет на ’ жить, как захочет’? Еда это ладно, вы кормите. Но одежда и прочее? Я бы не одевала и не покупала косметику и гаджеты. Я так и делала с ее 18 лет. Но у меня дочь и училась и работала. И человек хороший. У вас куча ошибок в воспитании: это я пару тройку страниц прочла. Платили за помощь ее? Это ужас. Моя помогала и помогает, потому, что родителям нужно помогать, а не за деньги.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну это да, в салон идти с мамой взрослая. А потом, когда мама лечила последствия, тоже себя взрослой считала?
А чему удивляться? Обычные двойные стандарты, прям как на советчице: не пошла мама - плохая, оттого у дочери и рога растут, настояла бы, пошла с ней - плохая мать, гиперопека, не дает дытынке свободно вздохнуть, аонаужеличнАсть взрослая.... оттого и растут рога у дочки... умиляют таких диванные псЫхологи)
Птица секретарь• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
легкие наркотики, травка я думаю присутствует слышу как она кашляет...
да, я вылавлива ее, а она опять бежит к ним.
Понимаете она не хочет работать, но найти деньги сможет. Вы понимаете о чем я?
Понимаем.. скоро начнёт вещи из дома выносить...
Потому что ’друзья’ до поры до времени, пока на наркоту не присадят, а потом ’деньги давай’...
Вы так спокойно говорите, что она траву курит...
Да завтра возьмут в подворотне, навесят всех собак - и пойдёт она сами знаете куда... А Вы о супчиках переживаете.
Не о том сейчас надо глобально думать.
Тогда уже всем дружно переезжать и вырывать её из дурного окружения.
Не о том сейчас надо глобально думать.
Аноним_1452• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
Замуж её выдайте
Ответ дляДля драки
Я до сих пор не могу простить того, что папа выбрал жизнь с мачехами, а не воспитание и жизнь с дочерью. Считаю это предательством. А ребенку нужна поддержка!
Этому , так сказать , ребенку нужна жесткая дисциплина и полное погружение в реалии взрослой и самостоятельной жизни . Не хочет учиться- пусть идет на работу .И первое время никакой помощи : пусть поймет , как жить без родителей
На границе• 10 мая 2018
Ну, а совет только один, думаю, ’корень’ проблемы только один-два компания! Решайте проблему...любым способом!
На границе• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
у нас есть квартира, как думаете если уезжать оставить ей?
вы понимаете чем это может обернутся и что она там может вытворять...
или пусть живет на съеме не знаю у подруги...уже не знаю что и делать.
Точно не в вашей квартире, пусть живёт где хочет!!!!
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
ради ребенка - сделаю все и спрашивать желания у человека - которого спасать надо - буду спасть - а не думать законно или нет
а совет я и другие вам дали нормальный - найдите хорошего специалиста, но он вам не понравился - потому что знаете что у вас не все так бело и пушисто - а дочка такая - плохая
Аяяй, а как же ’ращу личнАсть’, ’надо считаться с мнением’.... уже все, высчиталось?
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чего Вы с ней носитесь и позволяете собой манипулировать? Пусть бегает, а ВЫ живите с мужем своей жизнью. Детей нужно воспитывать еще когда они поперек лавки лежат. Они с молочных зубов должны учится послушанию и уважению. Может кого покоробит от сравнения, но лучше не скажешь: ребенок как собака должна пройти дрессуру. Детей нужно дрессировать, это не значит не любить. Хороший собаковод дрессирует собаку именно из любви к ней. Даже из дворняги можно воспитать умную собаку, а из породистого щенка - балбеса или агрессива. Вы попробуйте поуправлять неконтролируемой собакой, а человек еще хуже - потому что он умеет думать.
В Вашей ситуации уже поздно воспитывать, её будет воспитывать ситуация. 18 лет это уже здоровая лошадь - пусть обеспечивает себя сама, пусть шурует на работу, пусть голодает. И не нойте по поводу её аллергии. Когда перестанешь с такими умницами нянчится - включится инстинкт самосохранения. Ваши деньги возможны только при обучении в учебном заведении, если она нигде не учится - денег нет.
Она живет как живет из-за того, что ей не нужно справляться с трудностями - для это ВЫ у неё есть и Вам отведена роль кошелька.
Надеюсь, Вы меня правильно поймете и не обидьтесь на резкость.
+1, полностью Вас поддерживаю
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ограничить финансово, предупредить об этом и понаблюдать. Если ничего не меняться в нужною сторону - уезжайте и живите с мужем.
Плюсуюсь. Вот только не поняла зачем куда-то уезжать?
Слоник-тоник• 10 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Не о том сейчас надо глобально думать.
Переедет вся семья, девочка убежит, и все то же будет. Ситуация очень сложная. Врагу такого не пожелаешь... Взаперти держать тоже вряд ли получится.