Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
ФФФФристайла• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Серьезно? Я уволилась месяц назад,это шо мне уже возвращать зимнюю субсидию?
Этот закон от 28 апреля, надеюсь зимний период вы пролетели. А вот следующий уже период в такой ситуации не знаю как будет.
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляЖена сантехника
Нажаль це правда... Абсудр, але правда.
и вот теперь я понимаю и убеждаюсь , что сегодня у власти действительно гиперумные люди)
ведь до сего момента еще никому в голову не приходили столь гениальные мысли и идеи по обдиранию и одурачиванию народа !
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
все, кто с головой дружат, все сразу троли?
Я видела скачок курса с 2х на 5, потом на 8 и понятно было, что это не конец.
Кто видел только ситуацию 13го и не оглядывался назад, не смотрел вперед, кто тому доктор?
Да нет. Вы не разбираетесь в экономике,извините. Экономика у нас не была настолько плоха,предпосылок не было,доллар не был искусственным,как вам пытаются внушить по телеку.Но вам бесполезно говорить,не поверите ведь
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
особенно то, как его вывернули.. Никто же и не пискнул, все довольны и еще рассказывают, как надо ’больше работать’, что бы ’ПАН’ остался довольным
Коко На Страже• 22 мая 2018
Простите за офф топ. По теме субсидии. Моя свекровь просит мои паспортные данные для того , что бы оформить субсидию. Муж прописан с родителями, я с дочкой отдельно. Живём Асей семьёй в другом городе. Это реально требуют? Или свекровь придумывает?
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
мне особенно нравится, как рассказывают, что Ян. разворовал золотовалютный запас..
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
каких пол страны ? там все так живут
Ну я не хотела настолько шокируеще писать
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
во-во, прям только родились в 13м и ничего не знали.
То что Янык икусственно курс держал допвливаниями это ж мало кому интересно. Все бросились рожать по пятеро и хаты хватать по 200 квадратов.
Курс не был исскуственным. Вы не разбираетесь в экономике сори
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
самое удивительное, что при всей абсурдности ситуации, никто и не пикнет. народ, до смерти перепуганный плодами предыдущей ’’революции’’ , просто примет более удобную для себя позу и будет подмахивать в такт.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Вариант 1. Мама берет справку, что Вы н проживаете. Вас и брата не считают, кубы дают на одного (98 квадратов дофиг адля одного). Вариант 2. Вы не берете справок. но даете маме на оплату газа деньги (Вы же хорошая дочь, да и брат сын). Вариант 3. Наф одному 98 квадратов. продаете хорошмы. покупаете что-то одно небольшое маме и тут езе 2 варианта. 3.1. На маму. она без сусбсидии. но ккоммуналка ниже. Сразу на себя и брата, но регистрируете маму и счета на нее (как проживающую) - она получает субсидию.
Все варианты не в тему,простите
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
вот и я о чем.. Превратили в безвольных рабов..
Проще свалить, чем бороться. Особенно тем, кто так яро отстаивал майдан
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
со свекровью всё нормально, она не фантазирует, это требования нынче такие.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И что?
В Америке умные люди?
Такое же стадо, как и везде)
В кредит умные люди действительно не живут.
Это информация к воспртиятию и изучению на будущее.
В Америке умные люди?
Такое же стадо, как и везде)
На кредитах держится мировая экономика если вы не знали.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня один ребенок. Хватает с головой. И не кричу, как меня ущемили.
Кто рожает больше одного, наверное, знает, как их всех содержать, не залазя в карманы налогоплательщиков?
А че вы к ним прицепились? Это копейки. Депутаты миллионы тырят. Им можно? Че не возмущаетесь,слабо?
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
ничего Вы ей не докажете)
кроме лицезрения изменений курса валют, человек в упор ничего не видел и даже ни разу не слышал о мировом кризисе тех лет и его влиянии на общую финансовую картину. ну, бывает....
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо, но не стоит. Вы лучше посочувствуйте тем, кто думает купить клубнику ребёнку или новые сандалики, ехать в клоповник в Затоку или в Железный порт.
Лучше с ребенком в железный порт,чем без ребенка ,но с офигенскими знаниями об экономике страны и политической ситуации из телека. Как говорится каждому свое
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
ничего Вы ей не докажете)
а Вы не знаете, что половина советчицы думает, что в мировом кризисе виноваты многодетные Украины?
Это стеб откровенный, конечно.
Но реально, многие вообще не видят того, что происходит за пределами страны.. А некоторые и за пределами своего дома.
Это стеб откровенный, конечно.
Коко На Страже• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Спасибо! И нафига им это? Воссоединение семьи из-за субсидии
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Я не скакала. Пока скрипя зубами оплачиваю ваши скачки. Так что мне чего желать то?))) Но я с радостью, с огромной радостью наблюдаю за семьями суперскакунов. мммммм...бальзам. И пусть так будет с каждым))) Особенно меня умиляет фраза : за що нам таке горе...))))) Их грецкие орехи в голове даже не понимаю за що))
А я другую картину наблюдаю,скакуны поуезжали в польши,канады и оттуда нежно любят Украину,вещая о патриотизме. Даже тут на советчице пару девах таких видела,сидит в польше и рассказывает как нам тут лучше жить и куда идти работать
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
ну как нафига?) а вдруг вся семья, аж до 7 колена, живёт не по средствам и скрывает деньги в офшорах. зачем кому-то конкуренция?))
Nastya P12• 22 мая 2018
Девочки, сорян что не в тему, не вижу смысла просто новую тему открывать..Может кто в курсе, чисто для информации..Я в разводе с отцом ребенка с 2009 г, дочке 11 лет, на алименты не подавала никогда, давал столько сколько считал нужным..В прошлом году отец моей дочери умер..Имею ли право я на какую либо поддержку государства(как мать-одиночка...утеря кормильца может..не знаю как правильно назвать)..И что важно я СПД с оборотом 1 млн грн. в год. Спасибо
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это стеб откровенный, конечно.
после многократных вопрошающих тем о том, как назвать собственного ребёнка, имею сомнения, что они вообще способны думать)
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Ванна Тазиковна• 22 мая 2018
Ответ дляNastya P12
Если у вас на двоих есть 2 прожиточных минимума ,то нет.Какой размер,не помню точно.На детей до 18 лет около 1800,а на взрослых не знаю.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
А,хух,я 24 уволилась.
Да уж один закон лучше другого
Nastya P12• 22 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо!
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
Семен Семеныч
• 22 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Автор, не несите чушь людям!
Тем более ссылаясь на статьи законов, которые Вы даже не открывали!
Статья 3. Семья
1. Семья является первичной и основной ячейкой общества.
2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.
Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в связи с учебой, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно.
Ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.
3. Права члена семьи имеет одинокое лицо.
4. Семья создается на основании брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.
Статья 3. Семья
Вот почитайте: ’Дитина належить до сім´ї своїх батьків і тоді, коли спільно з ними не проживає.’ и соотнесите с этим пунктом ’ Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства.’
Наше Минсоцполитики считает, что поскольку ребенок прописан, то берутся также доходы ’членів сім’ї особи із складу домогосподарства’, коим согласно упомянутой статье 3 и является ’папа’.
Кинг-Конгша• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Все варианты не в тему,простите
Они реальны, а мир не идеальный и не зефирный. Варианта ’Я оплачу коммуналку Вашей маме, чтобы она стерегла Вам наследство’ не будет, увы
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Реально