Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
я вроде не дура , но они нас такими считают
Мне все равно за кого меня держат политика. Я думаю своей головой.
Непостоянная постоянность• 22 мая 2018
А если я не была замужем, но есть ребёнок, записанный на папу, как тогда?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Серьезно ? В америке полстраны в кредит живут
И что?
В Америке умные люди?
Такое же стадо, как и везде)
В кредит умные люди действительно не живут.
Это информация к воспртиятию и изучению на будущее.
В Америке умные люди?
Такое же стадо, как и везде)
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы предлагаете нации вообще не рожать?
Работать 24/7 во благо страны, платить коммуналку, и сдохнуть в одиночестве?
Вы точно вперед смотрите?
У меня один ребенок. Хватает с головой. И не кричу, как меня ущемили.
Кто рожает больше одного, наверное, знает, как их всех содержать, не залазя в карманы налогоплательщиков?
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вы решили осознанно отказаться от радости материнства
Вы закоренелая чайлдфри или вообще чайлдхейтер? Не думаю.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Вам 37 и нет детей? Сочуствую
Спасибо, но не стоит. Вы лучше посочувствуйте тем, кто думает купить клубнику ребёнку или новые сандалики, ехать в клоповник в Затоку или в Железный порт.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Для меня лично да. Если вам нравится выживать на копейки, но с детьми, это ваше личное дело, я ж ваше решение не упрекаю.
Ой блин. Да вы тупо не хотите детей и всем это навязываете,прикрываясь правительством. Не хотите не надо
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
наверное
у меня двое, не пользуюсь субсидиями, льготами и прочим
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
наверное
так в чем тогда вопрос?
Мы спорим ни о чем, по сути
Люблю порядок• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сказать-то нечего по сути, кроме лозунгов
я не скакала там, если вам так интересно
Та ага..канешно...щас как посмотришь , так никто не скакал. Скакунов видно из далека. Я ж написала, если Вас пока не коснулось, то обязательно коснется. Я щас наблюдаю за мегапатриотами. Интересное кино однако. Многих скакунов накрывает справедливое возмездие. От честно. Никто не убежит от содеянного. Отвечать прийдется. ))
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
какая вы добрая, однако
и вам того же
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так в чем тогда вопрос?
Мы спорим ни о чем, по сути
конечно
даже если к Вам лично завтра придут и отберут квартиру (как Вы понимаете, что со скоростью изменений в нашем законодательстве, могут посоревноваться не многие)- это будет лично Ваша проблема и кричать о том, что Вас ущемили не за чем
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
конечно
у меня нет долгов. За что отберут?
Люблю порядок• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
какая вы добрая, однако
и вам того же
Я не скакала. Пока скрипя зубами оплачиваю ваши скачки. Так что мне чего желать то?))) Но я с радостью, с огромной радостью наблюдаю за семьями суперскакунов. мммммм...бальзам. И пусть так будет с каждым))) Особенно меня умиляет фраза : за що нам таке горе...))))) Их грецкие орехи в голове даже не понимаю за що))
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Это не мы курим,а правительство. Они и картинку нарисовали вам про счастливое воссоединение. Вот это тролят,я фигею
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у меня нет долгов. За что отберут?
я говорю ’в теории’
Потому что задница коснется всех. И тех, кто честен, и тех, кто нет
И тех, кто честен, она обычно касается быстрее и плотнее
Жена сантехника• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
да это автор вбросила, не обращайте внимания.
Нажаль це правда... Абсудр, але правда.
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А я не удивляюсь, у нас тоже скакали те, кто жил в шоколаде, по 4 раза на год на отдых ездили. Жилось им плохо. да. Сейчас вот читаю темку и тихо умиляюсь. Тетки , которые вопят про ’ надобольшеработать’ видимо снова думают , что их не коснется. Коснется. Очень коснется. Только чуть позже. Тетки настолько глупы, что не понимают: не в субсидиях дело, а в неподъемных тарифах, которые устанавливают те, кого эти же тетки нам наскакали. И пока эти тетки вопят выпрыгивая из трусов , что надо больше работать и платить, то властьимущие под шумок тырят, обдирая всех и вся. Вчера смотрела сюжет про парк..кажется в Кривом Рогу какой то депутат хвастался, что отремонтирует парк, что денег из местного бюджета взято не будет ни копейки, что парк этот местные жители не узнают. На ремонт нужно было из госбюджета больше 50-ти миллионов грн. Прошел год. На днях было открытие этого парка. Местные жители сняли видео. Они пришли и...действительно не узнали парк)))) В парке не изменилось почти ничего, только выкорчевали и вывезли ценные породы деревьев, и в одном месте плитку положили и то криво- косо, арку не отремонтировали, поставили одну беседку. Ну а бабки есессно распилили по карманам. И вот этому скачущие тетки не удивляются, не вопят, чтоб депутаты шли работать или хотя бы не воровали, они готовы разорвать глотки у отчаявшихся людей, для которых коммуналка стала не подъемна. При крававамтиране, я за своего хруща платила 450 грн в месяц -это в отопит сезон. Сейчас около 2500. Схерали я должна ложить в карман олигархам такие деньжища? В этом году думаю тарифы вырастут еще. Платить не буду. Надоело платить своре шакалов. Я выдохлась.
и я не буду и бумаю таких будет полстраны а может и больше , хватит этих тварей кормить
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
вы голословно обвиняете людей, не имея доказательств.
А пожелания, они всегда возвращаются.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня из восьми родивших подруг, только двоим это принесло радость (((( да и я не обязана вам отчитываться в этом вопросе)))
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
похоже, что Вы просто не уверены в себе и боитесь брать на себя ответственность.
Бывает) Не нужно отчитываться.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
О! Автору дали официальное разъяснение, тему можно закрывать.
Перебуваю у розлученні, від шлюбу 2 дітей, колишній чоловік давно має іншу сім´ю. В Мінсоцполітики надо роз´яснення: для оформлення субсидії ЗА МОЄЮ адресою (зареєстровано та проживає 3 особи, я і діти) я маю надати відомості про паспортні дані та код колишнього чоловіка. За його доходами я НЕ МАЮ права на призначення субсидії (при цьому розмір офіційних аліментів 2тис.грн., решта доходу, який не враховується при сплаті аліментів). Питання: Я НЕ ЗМОЖУ ОПЛАТИТИ комунальні взимку через свою невисоку зарплату, а у субсидії отримаю відмову через високий дохід колишнього та його майновий стан. Який вихід для таких як я?
Обманута державою 22 травня 2018 ID 16378
Відповідь:
Якщо Ви розлучені, то вже не є сім´єю, тому колишнього чоловіка не потрібно відображати в Декларації.
Відповідь:
Но ,если разведены и он прописан,то надо
Люблю порядок• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А пожелания, они всегда возвращаются.
ну Вам же кто то дал право умничать здесь, про то, что люди рожали Вас не просив. Так почему я не могу поговорить про прыгательниц в вышиванках? Дело в том что градус напряжения сейчас очень высок. Конечно сейчас каждая прыгальщица лучше будет помалкивать про свое патриотическое прошлое. А то люди злы очень..могут и порвать как тузик грелку)))))
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
знаете, что самое обидное в сложившейся ситуации?
Правительство нагибает всех, кроме самых ’высоких’..
А грыземся мы между собой. Виним многодетных, субсидиантов, одиноких мам, пенсионеров и прочих СОграждан..
Леннон_Жив!• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Разве? Я так поняла, что схема остается та же - акт уличного/домого комитета, что не проживает и все
Ванна Тазиковна• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Так и вы перестаньте давать советы,в которых никто не нуждается.
А то прям дом советов.)
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Прочитала закон, про разведенных ни слова. Зато зацепила такая фигня: если ты уволишься по любой статье в период, на который была назначена субсидия, то прийдется возвращать субсидию, которую уже использовал
Серьезно? Я уволилась месяц назад,это шо мне уже возвращать зимнюю субсидию?
ФФФФристайла• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Меня в свое время так взбесил один правдолюбец. С пеной у рта кричал, как все плохо и это долг каждого выходить на майданы, чтобы убрать этот беспредел. Кричал, что пойдет сражаться и защищать целостность страны. По факту он сейчас сидит себе дома, хотя никто не мешает ему одинокому бездетному офицеру запаса пойти и исполнить свой долг.
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
читаю, слежу, анализирую.
уже ’’воссоединили’’ семьи, зарегистрированные по разным адресам, и теперь рассматривается их совокупный доход.
и уж не надеетесь ли Вы, что отменив алименты как часть дохода, правительство не изыскало других вариантов, чтобы заглянуть людям в карман, даже если они уже не являются фактически семьёй, но несут солидарную материальную ответственность за своих несовершеннолетних детей?
P.S. не курю и Вам не советую, завязывайте .
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
А вы хоть немного интересовались и интересуетесь экономикой? Или вы адепт секты тех, кто верил в вечный доллар по 8?
Вы типа умная и знали,что так будет? Это невозможно,этого никто не знал. А вы адепт секты всепропало и мы все умрем?Для таких да,всегда все хреново