Вам телефонограмма• 03 июня 2018

Я прозрела - стирать при 90 градусах неправильно??

Стираю так постельное, полотенца, уже не супер новые были - стирала и стирала, цвет кое где потускнел конечно
Но недавно купила новое постельное, думаю малоли что б не испортить
Постельном из бамбука выше 40 нельзя? А убиваются ли микробы ?
Одежду стираю на 30
ПочтальЁнша• 03 июня 2018
И полотенца выше 30 стирать не стоит.
Каких микробов Вы убить собрались?
А у нас макарошки• 03 июня 2018
Я на 90 стираю только кухонные полотенца. Остальное до 40 градусов. О каких микробах вы ведёте речь? Вы сами то в скафандре ходите? Или у вас вода в стиралку проходит под ультрафиолетом?
Удачная• 03 июня 2018
Какие микробы на постельном? На уличной одежде их больше если на то пошло, но ее же вы на 30 стираете))
автор Вам телефонограмма • 03 июня 2018
Ответ дляА у нас макарошки
У вас их целый барабан?
annetta888• 03 июня 2018
Да, только 40 градусов
Но потом главу. Это дело люблю
Если очень сильное загрязнение, то пятновыводитель наношу, потом кипятком из чайника поливаю.но стирка при 40
Веселая моль• 03 июня 2018
Утюгом микробов добъёте))
annetta888• 03 июня 2018
*глажу
Удачная• 03 июня 2018
Я на 90 стираю кухонные полотенца, когда надо машинку прочистить с лимонной и ещё стирала детские штанишки и пеленки когда совсем дети маленькие были и случалось, что укакались, уписялись, когда без памперсов.
автор Вам телефонограмма • 03 июня 2018
Ответ дляВеселая моль
Утюгом микробов добъёте))
Я не глажу ничего кроме одежды на выход
Удачная• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
У вас их целый барабан?
а надо целый барабан обязательно набивать? И вы кухонные вместе с постельным стираете для полноты что ли?
ДинамоКит• 03 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
И полотенца выше 30 стирать не стоит.
Каких микробов Вы убить собрались?
Всееееееех)

я тоже на 90
Кондуктор трамвая• 03 июня 2018
я 60 стираю почти все вещи.
ДинамоКит• 03 июня 2018
и ничего не глажу потом
Алгонавт• 03 июня 2018
Я думала все женщины это знают)))
Аноним_1449• 03 июня 2018
Я на 40 всё стираю,90 градусов это же вываривание.Постель и полотенца всё цветное у меня
Удачная• 03 июня 2018
Ответ дляДинамоКит
Всееееееех)

я тоже на 90
А откуда эти все к вам приходят?)))
viksb• 03 июня 2018
при высокой температуре цветные вещи тускнеют-а белые сереют. все стираю только при 30-40 и отлично отстирываются. про микробов смешно конечно... в этом мире стерильности нет и вообще зачем она. вы что фрукты овощи кипятите или сырыми не употребляете?
Любавишна• 03 июня 2018
все стираю 30-40 гр,что там убивать?они же не общественные...вокруг намного больше микробов
Фима Собак• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я не глажу ничего кроме одежды на выход
я тоже)
ПочтальЁнша• 03 июня 2018
Ответ дляДинамоКит
Всееееееех)

я тоже на 90
А на одежде у Вас другие микробы? Они с теми что на постели не контактируют?
Как у Вас вобще микробы то на ткани живут? Что для них питательной средой там является?
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2018
Постельное на 60 стираю, иногда ещё и банные полотенца, все остальное до 40´, но почитала и теперь задумалась )
Обращеница• 03 июня 2018
Никогда не стираю выше 30-40 градусов...А 90 это для меня как кипячение.
Невидимка• 03 июня 2018
А какие именно вам микробы мешают жить, что вы их хотите убить?
Котик-Пупсик• 03 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
И полотенца выше 30 стирать не стоит.
Каких микробов Вы убить собрались?
Постельного клеща.
Невидимка• 03 июня 2018
Ответ дляФима Собак
я тоже)
А чего не гладите постельное?
ЗабежАЛОЧКА• 03 июня 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
я 60 стираю почти все вещи.
++ оптимально! Нательное белье рекомендуют именно при этой температуре стирать.
Веселая моль• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я не глажу ничего кроме одежды на выход
Я тоже, но я и микробами не заморачиваюсь))).
В основном стирка 30-40 градусов, очень редко 60 и ввиду подросших детей при 90 градусах года 3-4 назад стирала (испачканные пеленки и штанишки).
Божий одуванчик• 03 июня 2018
стираю при 40 и 60
90 в машинке есть, но это только для стирки одеял, которые стираю раз в год летом
Цыпка• 03 июня 2018
Я стираю кухонные полотенца и белое белье, постель хлопковое и льняное - на 90 град. Цветной хлопок при 60град, смесовые ткани и на которых есть пометка 40 град
Телефон Рубика• 03 июня 2018
Знаю, что бамбуковые полотенца стирать нельзя выше, чем 40´С. Но со временем они у меня заваниваются, поэтому включаю на 60´С.