tasha4• 10 июня 2018

торт. ожидание и реальность. права ли я?

девочки, всем доброго.

помогите разобраться, пожалуйста.
заказала торт. не часто себя балую подобным. но себе на юбилей решила заказать.
слышала отзыв, что девочка делает красиво и вкусно. взяла телефон. созвонилась.
подписалась в инсте. почти 3.5 тыс подписчиков. посмотрела фото - красота)))
выбрала торт. цена вопроса 400грн / 1 кг. заказала на 3 кг = 1.200грн.

на фото торт исполнителя - на 7кг, и в 2 яруса.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.

посмотрите фото. если не сложно - скажите свое мнение.

спасибо.
olviha• 10 июня 2018
Автор, не советую вообще заказывать торты домашнего приготовления. Торт на первом фото я заказывала в кондитерском отделе супермаркета по 230 грн. за кг, а второй пекла сама дочери на ДР
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Присипка інша, але її не видно. Бока інші, але через якість фото фактуру там взагалі не видно. Полуниця така сама.
а почему должно быть инше хоть что-то, если я заказала такое же?
с клубникой - вы погорячились....
Saha_ovs• 10 июня 2018
Ответ дляPatisonina
Где вы живете?
Я живу в киеве. Цены выше у хороших продуктов. Масло за 30грн - это в смысле маргарин? Какао за 10грн?
нет, это масло
цены в АТБ такие
ну может какао дороже, давно не покупала
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляМарфа Васильна Я.
О, кондитер случайно не Таня? Был у меня горький опыт. Хваленая звезда с одесского форума. Заказала я ей торт. Получила такое, что даже гостям не вынесла! Обидно, что забирал муж, я бы по морде размазала.
нет, не Таня.
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
почему она добавила зеферки, а не что то другое их украшений?
и где шоколад,крупная стружка?
та ’майстрыня’ даже не в курсе как эту стружку сделать
vityska.d• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
волшебный))
Я тоже не ожидала! 2800 -720 грн
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ дляNightbringer
для этого есть декор-гель.
и как в 7 кг торте у вас получился низ 5 кг ,а верх всего 2?
я не кондитер ,а вы печете и утверждаете что это так?
Так, я печу торти, і стверджую, що це так. Декор-гель на розрізану свіжу полуницю - не знаю, не пробувала, але думаю, що він там не втримається.
coloritka• 10 июня 2018
Ответ дляSaha_ovs
сметана - 20 грн пачка
сахар -12 грн кг
какао - 10 грн пачка (на торт вся не уйдет)
мука - 2 кг - 20 грн
яйца - 10 штук - 20 грн
масло - 200 г - 30 грн
молоко - 1л -20 грн
клубника- копейки сейчас стоит
Даже 200 грн нет
У нас, например нет таких цен
Все дороже
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
ну, торти після покупки ставлять в холодильник, в таку спеку не думаю, що він стояв десь 10 годин на столі і ’поплив’.....
торт забрали в 16.00-16.30
мероприятие на 17.00
привезли на машине и сразу депортировали в холодильник.
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляМиззери
Просто сама сталкиваюсь с ’вкусными фото’ правда на всякие фигурки , смотрела блог одной девушки и о боже, какие сочные цвета и красивые фигурки, я уже и краску разную покупала и даже такую же как у нее не получалось такого насыщенного цвета, потом нашла ее магазинчик где ее покупатели благодарит и выставляет фотки ее зверюх реальные , это небо и земля... да, они все так же прикольные но цвета не такие красочные и выглядят далеко не так шедеврально на любительских фото...можеь и глаз бы не зацепила даже в обычной жизни.
Поэтому конечно между красивыми фото и реальностью может быть большая разница, даже если объект один и тот же.
а фотошоп для чего?там можно разгуляться и с цветами и формами.а потом в реале получается такая куковяка))
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
Девочки, дайте ссылки. Живу в Одессе, торты сильно люблю))
кину вам в личку.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляNatkash
А що конкретно незрозуміло? Сам рецепт торта чи як прикрашали?
все. я вообще с бисквитами не дружу(( ни разу не пропитывала и т.д. мне бы пошаговый рецепт и желательно с видео.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Так, чесності майструють не вистачає. Вона не мала права братися за таке замовлення. Але жадібність її не зупинила.
І з замовниками сперечатися нелегко. От хочуть вони таке саме, як на фото, і баста.
Вы перекладываете свою историю на ситуацию автора.. ну с чего вы взяли ,что автор требовала и спорила?
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
с клубникой - вы погорячились....
Тому що є технологічні тонкощі. Посипаний шоколадної стружкою торт в спеку може розтанути.
Але фото крадене, тому багато чого іншого, бо у майстра були інші інструменти.
Полуниця така сама, просто завітрилися і розмір торта інший, тому виглядає дрібною.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляolviha
аж слюнки от второго потекли
мамбуся• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
спасибо, огромное)) вы правы!!!
мне 40. такой возраст - многие печалятся.
а у меня торт был в тот вечер печалью...
это я.
Прекрасно выглядите! Все у Вас хорошо, даже повод для печали, всего лишь, неудачный торт)))
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляku4eravaku4erava
Все портит свечка и да он на вид 600 гнр если хорошие продукты ему цена
то официант воткнул фейерверк,а мы сначала думали кол осиновый))
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
Автор взагалі не в темі, просто тицьнула пальчиком. А майстриня сперечатися не схотіла, і нюанси не пояснила. А повинна була.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
девочки выше уже разведали, что каталожный торт в 2 яруса всего 5,5 весит.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
вот об этом и речь....
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляYana_S
не могу не выложить)))
тему не могу в подписке найти почему-то ((
это шедеврально! по крупному, так сказать))
joplin• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Розріжте пару полуниць і покладіть їх в холодильник на 10 годин. Вони все одно завітряться.
Вот заказывала торт дочери на день рождения несколько дней назад, ничего не заветрилось и после хрлодильника клубника выглядела прекрасно)
osna• 10 июня 2018
Ответ дляolviha
У вас даже лучше.
автор tasha4 • 10 июня 2018
девочки, всем спасибо за отзывы и ваши мнения.
более-менее убедилась в своей адекватности. а то может придираюсь...
с кем-то конфликтовать - это совершенно не мое.
я тоже работаю в сфере услуг и у нас в нашей организации так:
- пункт первый - клиент всегда прав!!!
- и пункт второй - если клиент не прав, смотрим пункт первый.

всем мира, добра и доброй ночи!!!
спасибо ещё раз))
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
Ну тоді верхівка взагалі 1,5 кг. Полуниця виглядає гігантелою.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляjoplin
что и требовалось доказать.
Ifsogirl• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
за эту цену ужасный)) если бы сама себе такой испекла, то он был бы шикарен))
разницу улавливаете?
ну не стоит он этих денег
Конечно улавливаю. И я как раз об этом, для домашнего торта нормально, для заказного нет. И цена неадекватна исполнению.
Natkash• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
Відео не знайду, але можете постукати в ПП, як надумаєте пекти, підкажу, що і як, прямо онлайн і покроково.
У мене бісквіти давно без проблем виходять. :)
postahane• 10 июня 2018
Вот торт на 3,5 кг. Делала на помолвку, дизайн был на мое усмотрение. И цена гораздо ниже, 400 грн за обычный бисквит с кремом - это через чур. Мне кажется по виду торта, что и с весом Вас надурили.
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Так, я побачила, що вони завітрилися. І цього варто було очікувати, бо спека, літо івіддають торт о 10-й ранку, а їдять торт о 9-й вечора.
ви знаєте, якось я замовляли їжу на винос в ресторані. то дівчата мені навіть загорнули листя салату, щоб я тарілку прикрасила, коли рибу викладала, і в баночку збиті вершки для млинців. тому для мене дивно читати, коли майстер знає, як може повести себе та сама полуниця, і не порадить, як краще подати торт (полуниць могла б дати в контейнері, в кінці кінців)