tasha4• 10 июня 2018

торт. ожидание и реальность. права ли я?

девочки, всем доброго.

помогите разобраться, пожалуйста.
заказала торт. не часто себя балую подобным. но себе на юбилей решила заказать.
слышала отзыв, что девочка делает красиво и вкусно. взяла телефон. созвонилась.
подписалась в инсте. почти 3.5 тыс подписчиков. посмотрела фото - красота)))
выбрала торт. цена вопроса 400грн / 1 кг. заказала на 3 кг = 1.200грн.

на фото торт исполнителя - на 7кг, и в 2 яруса.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.

посмотрите фото. если не сложно - скажите свое мнение.

спасибо.
ДарьяР.• 11 июня 2018
Ответ дляmarina-balerina
мне кажется, на 1 фото не её торт. типа, и я так могу.
Фото точно из интернета, гугл штук 30 идентичных фотографий находит.
Olga_72• 11 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
А тепер увіткніть по центру фейєрверк і сфотографуйте у поганій якості без освітлення - і вийде таке саме одоробло, як у авторки на столі.
Це те, що я намагаюся пояснити вже другий день. Але мене не чують.
Так, фотка крадена. Це неприпустимо.
Я удивляюсь тем, кто заказывает тортики по фото и хочет получить точно такой. Даже у одного мастера работы будут отличаться. Это не фабричная работа, где люди штампуют тортики на конвеере под копирку, это индивидуальный заказ. Ну хоть бы фото погуглили. Если фото ворованное, то это уже многое говорит о мастере. Красными буквами ПРОХОДИТЕ МИМО.
Trink• 11 июня 2018
для начала загуглить фото хотя бы - это же не реал фото!
и подписчики - это вобще ни о чем не говорит, накрутка копейки стоит. Надо было смотреть отзывы с реал фото( Ужас за такие деньжищи
Мирусёнок• 11 июня 2018
Ответ дляЗвязда
Брала торт малому 4 года назад. Не вкусный вообще. А вот мужу заказывала, была удивлена, насколько вкусным оказался)
И вид у тортов соответствующий, первый - неаппетитный. второй - класс! А бутылочка то настоящая? Как она так держится?
Илона Альбертовна• 11 июня 2018
Ответ дляlesy4ka777
фото забыла вставить )))
Ну такое....половину в мусорку. Надоели уже эти декоративные торты
Звязда• 11 июня 2018
Ответ дляМирусёнок
бутылочка настоящая)) просто сверху тортика лежала
Svetlana ))• 11 июня 2018
Ответ дляSaha_ovs
сметана - 20 грн пачка
сахар -12 грн кг
какао - 10 грн пачка (на торт вся не уйдет)
мука - 2 кг - 20 грн
яйца - 10 штук - 20 грн
масло - 200 г - 30 грн
молоко - 1л -20 грн
клубника- копейки сейчас стоит
Даже 200 грн нет
Смотря какой торт, я в жизни такую дешевку печь не буду. Крем делаю с маскарпоне + сливки или крем чиз или ганаш. Только шоколада на 2 кг уходит 5 плиток. А нормальное какао 10 грн стоить не будет минимум 50грн масло нормальное в атб не стоит 30 грн.
Мирусёнок• 11 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Скажу кілька слів на захист майстрині.
Автор, ви знаєте, що таке композиція? Ви замовили двоярусний торт, при тому, що вага дозволяє зробити лише одноярусний. В результаті композиція тупо руйнується - закрийте нижній ярус і ви побачите корж, посипаний стружкою, на якому сиротливо лежить чотири половинки полуничок і пара шоколадок. Тобто майстрині довелося коригувати сюжет, бо точний повтор верхівки виглядає убого. Невже ви цього не бачите???
А торт,полученный автором, выглядит разве не убого? Так для чего мастерица корректировала композицию, при этом даже не предупредив о своих ’корректировках’ заказчицу?
А вообще уже написали, что фото, выложенные мастерицей на ее странице, - не ее. Так что она просто не смогла повторить чью-то чужую идею.
melisa-milena• 11 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
там навіть стружки не видно, а наче какао посипано
и белый слой не ребристый. из-за этого и шоколад стекает обычно. Торт не соответсвует вообще. И за 1200 грн это жесть...
Trink• 11 июня 2018
Ответ длятотторо
И еще хвастну немножко
шикарно, как для домашнего исполнения
Trink• 11 июня 2018
Ответ дляlesy4ka777
фото забыла вставить )))
drena• 11 июня 2018
Ответ дляelenka021
Автор я нашла фото...просто тортики из кулинарии Новус. Мне они более Красивые и они в разы дешевле. Вкусные!
В Новусе торты красивые, но не все вкусные, пару штук только вкусные. Я ела почти все.
lesy4ka777• 11 июня 2018
Ответ дляИлона Альбертовна
Такой торт хотела моя дочка.
Она любит этот мультик. Вам надели - не заказывайте, в чем проблема?
lesy4ka777• 11 июня 2018
Ответ дляTrink
спасибо ) я очень старалась
elenka021• 11 июня 2018
Ответ дляdrena
в новусе много вкусных тортов, и не 2 как Вы говорите. Возможно дело вкуса)
Svetlashe4ka• 11 июня 2018
Ничего не понимаю, впечатление такое, что вы согласились и на стоимость и на то что в 1 ярус будет, и торт наверняка пробовали какой будет на вкус, а потом когда вам его привезли на праздник вам резко стало жалко денег.
Они такие разные потому что фото у вас уж очень некачественное, уверена в жизни он выглядел по-другому, если вам не хватило двух брусочков шоколада наверху, нужно было это уточнить, но уж очень очевидно что вы придираетесь.
Дніпрянка• 11 июня 2018
Ответ дляМирусёнок
І мастериця, і замовників одна одної варті. Ескіз ’за мотивами’, досвіду обмаль, замовників хоче по-богатому, але подешевше. От і вийшло те, що вийшло.
В Одесі що, нема дорогих кондитерських? Є. То за таку ціну там треба було і замовляти. А то як з АліЕкспресом вийшло, надивляться каталожних фото на струнких моделях, а потім отримують тряпку на свою неідеальну фігуру, і гірко подають про очікування і реальність.
І згадався весільний торт принца Гаррі і Меган, нагугліть, що там зліпили за 10000 фунтів з ЖИВИМИ квітами, печальне видовище.
drena• 11 июня 2018
Обратила внимание на шоколадные подтеки, они точно такие как на моем торте) это я первый раз их делала и для себя.
Да уж, не очень мастер и заморачивалась.
Торт надеюсь на крем чизе был?
drena• 11 июня 2018
Ответ дляSvetlashe4ka
Я думаю, что все нюансы с брусочками автор обговаривала заранее
zam2007• 11 июня 2018
Ответ дляtasha4
спасибо, девочки. а то я уже подумала - что придираюсь к человеку.
забирал мой папа. отдали в коробке. он не видел - что я заказывала и что по факту должно было быть.
keybx сделала очень наглядно
вот так можно и выставить претензию
drena• 11 июня 2018
Ответ дляelenka021
Не знаю, мне только Пражский нравится. Возможно, после домашних тортов не один магазинный не будет уже таким вкусным.
Violett• 11 июня 2018
Выглядит совсем не как на картинке. Вы сами испекли бы лучше и аппетитнее, я уверена!
а за 1200грн тор-кошмар ужасный(
efirka• 11 июня 2018
Ожидание и реальность. Дорого за этот ’шедевр’. Понимаю причину огорчения. Заказывала за 350 грн кг (Киев). Очень вкусные. Фото мои
Svetlashe4ka• 11 июня 2018
Ответ дляdrena
Ну наверное нет, раз их нет.
Я просто пыталась донести мысль, что человек изнчально заказал простенький тортик за большие деньги, а после этого понял что погорячился.
larikoska• 11 июня 2018
Какие 1200 за это убожество??? Автор, сделали бы ’Ферзье’ сами, по рецепту из ютуба, затрат максимум на 180грн, а красотища и вкус божественны. Я даже дома такие простые не пеку, скучно и не интересно, а это сделала людям на праздник какую-то пародию (это я о мастере, которая делала торт)... Позвоните и всё ей выскажете. Разводит дураков, а деньги то какие дерет, я в шоке.
Трямка• 11 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Нє, я з клієнтами не спілкуюся. Я роблю весільні торти родичам і друзям і гроші за це не беру. Бо пояснити далеким від кулінарії людям, чому не можна робити пятиярусний торт на підставці за фотографією триярусного суцільного торта, в мене нервів не вистачає. Саме така проблема у мене зараз, в липні весілля племінника. Зроблю такий, як бачу сама.
Если Вы такой мастер, то объясните мне, пожалуйста, почему Вы считаете, что для создания композиции, на поверхности одноярусного торта, недостаточно декора из: шоколадной стружки, клубники, шоколадных брусочков и фигурного шпателя для рельефных боков торта?
Если у мастера руки растут из правильного места, этого декора достаточно для создания стильного и лаконичного торта, не перегруженного украшательствами, что мы и наблюдаем на верхнем ярусе первой фотографии. Торт не выглядит мусорной свалкой из декоративных элементов. В нем выигрышное сочетание цветов: белый, красный, шоколадный, которое трудно испортить, подчеркивается именно минимальным количеством декора.
Что мешало горе-’кондитеру’ из таких доступных декор элементов создать композицию? Ответ очевиден - рукожопость и ворованное фото чужой работы.
elenka021• 11 июня 2018
Ответ дляdrena
очень вкусный спокуса с ягодами. еще есть-много вкусных, но я названий не помню)
Vetas78• 11 июня 2018
Ответ дляlesy4ka777
Спасибо, буду пробовать. Кексы, безе и карамельки сама, а пряники заказывала )
а как вы карамельки делали ?
larikoska• 11 июня 2018
А в торте то петарда засунута или что это такое страшное?
anna.pokupki• 11 июня 2018
Ответ дляtasha4
да, был бы 150/200 грн за кг - не было бы так обидно((
за єтот торт 1200(..не стоит того((