vasilinavasilevskay• 11 июня 2018

Медреформа в действии. Кто столкнулся? Я уже

У ребенка с утра температура 38, насморк, кашель, горло. Стандарт в общем. Позвонила вызвать врача (наш врач в отпуске). Приняли вызов, я сообщила на работу. В 11 звонок от врача. Мол сбивайте температуру и приходите. Говорю, я больного ребенка не поведу. Ответ- а я не могу прийти на вызов к нетяжелому ребенку. Ок. Набираю заведующую. Говорит все верно. Хорошо, говорю. Тогда раз мы медицину перевели на товарно-денежные отношения, я хочу вызвать врача на дом к больному (пусть и не тяжелому ребенку) и оплатить эту услугу поликлинике. Нет, говорит, невозможно. Во время разговора я понимаю уже, что на данный момент мне от них уже не лечение нужно, а только больничный (у меня есть прекрасный частный врач). Нет, говорит. Нельзя. Что за хрень, товарищи? Те оказывать платную услугу они не хотят. Частный врач больничный не выдает. Какой выход вижу я. Жоговариваться и платить за вызов в карман нашему учасиковому (она у нас кстати хорошая). И к чему пришли, реформаторы,....далее пииииии.
sara2011• 11 июня 2018
Ответ дляmelani_mum
все правильно! і не повинен лікар до вас іхати. Ви берете дитину і їдете в поліклініку. Ваш педіатр або інший може оглянути дитину і виписати лікарняний.
Просто звикли роками, що лікар приходить додому, бо вам так зручно, лікарняний лише відкрити.
Извините, а если мне со здоровым ребёнком нужно к врачу, почему должна сидеть рядом в очереди с больным?
never_ending• 11 июня 2018
Автор, я уже ощутила на себе реформу тоже!! Все направления к узким специалистам только через педиатров, а направление педиатр дать не может, потому что там запись на 3 недели вперед вся забита уже!! Спрашиваю что делать? - Приходите через 3 дня, может добавятся дни записи на конец месяца. Блин, а если у ребенка серьезная проблема? Боли в животе ему 3 недели терпеть? Или с непонятной херней на коже тоже 3 недели ходить? Или с конъюнктивитом, чтоб уже обострение пошло? Эти реформы выгодны только для частников, к которым теперь вынуждены обращаться люди
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
з темпеартурою 40 іти до лікаря??? у меня у чоловіка взимку грип був, кашель на всю квартиру, температура 40, слабкість ледь на ногах стояв, як ви собі уявляєту у такому стані іти у чергу в поліклініку чи записуватись через 3 дні коли час буде, коли мова йде про запалення легенів час іде на години... Ви явно не розумієте про що говорите.
для цього існує швидка і лікарня зі стаціонаром, не чули? Створюєте проблему там, де її немає((( найбільша проблема - це відсутність кваліфікованих лікарів, але аж ніяк у можливості потрапти на прийом
Невезучка• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
Какая запись. Нет у нас записи. Талоны. Никитченко, Полтава. И даже если без очереди....зима будет, снег, дождь и тд. Сегодня я решила вопрос. Мне пришлют интерна, который передаст данные и мне оформят больничный. На их лечение я особо не рассчитываю.. мне по телефону рассказали то, что и так знает каждая среднестатистическая мама. Так что пофиг интерн или та врач, которую мне прмсватали. Она заменяет нашу пока та отсутствует. Ребенок от нее шарахается с младенчества, хотя даже анализы нормально сдает
У нас талонов уже нет.Обо всем договариваешься со своим врачом.Лисичанск.А зачем вам врач на дом?Больничный выписать?
Lennochka• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
Я говорила с заведующей. Она сказала нет.
А мне сказали да
Более того, раньше тоже так можно было сделать по договоренности
Else• 11 июня 2018
Вони все правильно зробили.
І так, вони не мають права надавати платні послуги через забаганку мамаші.
Прекрасно, що нарешті лікарі починають працювати за призначенням, а не бігають соплі підтирати.
Автор, при такій температурі не проблема сходити до лікаря, це не смертальний стан.
Якщо вам прєтіт, то викликайте приватного лікаря, приватні лікарні чудово видають лікарняні листи, просто вам доведеться за свою забаганку заплатити ;)
MyMiracle• 11 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
Я буду делать так - по телефону буду преувеличивать симптомы, чтобы врач пришел. А на месте давать ей немного денег, чтобы она не была в обиде. Как-то так. А как иначе? Ребенка с температурой я точно не буду таскать в поликлинику и сидеть там с ним полдня
я тоже подумала, что в такой ситуации преувеличила бы симптомы.. единственное, что если есть мобильный участкового, позвонить, чтоб оформила у себя вызов для больничного, а сама может не приходить
Martysik8• 11 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
А вы не заключали договор с конкретным врачом? У нас если заключили с кем-то, другие не хотят принимать.
Еще нет
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляsara2011
кілька тижнів тому проходили медогляд в поліклініці, прийом по записах лише. Приходиш на свій час, сидить максимум 2 дитини, що перед вами чи після вас. Київ.
Юсия• 11 июня 2018
Ответ дляoks19
А я никогда бы не потащила больного ребёнка, для меня важней всего его здоровье
Для меня вообще- то здоровье ребенка на первом месте, так же как и адекватность врача.
Невезучка• 11 июня 2018
Ответ дляoks19
Не зручно, а правильно, з температурою може бути різна хвороба, у моєї дитини теж починалось з 38, а через деякий час різко під 40 і судоми, а я по поліклінікам її бути носити, ви при своєму розумі?
Для этого есть скорая!Или вы будете сидеть дома с ребенком с судорогами и ждать когда участковый врач придет?Он же не такси,чтоб через 5- 10минут после вызова был уже у вас!
автор vasilinavasilevskay • 11 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
до цього моменту можна було викликати лікаря додому, і якось воно було всі ці роки, а тут раптом протоколи, скільки людей молодих гине через просте запалення легенів, бо лікар вчасно не прослухав... цій державі народ не потрібен, чим менше, тим краще
Удалено администрацией...
Madelyn• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
У меня муж рассказывал, как мы круто заживем и как все это правильно. Молчит сегодня. Не нравится, видимо, что развели как котенка. Есть тут реформаторы? Жду ваших комментариев с нетерпением
Ну, так пока реформаторы сами с таким не столкнуться.. а сколько еще таких реформ нас ожидает...
Возрастная• 11 июня 2018
Да просто у нас сделали так, как в большинстве стран мира. Но там же не все так радужно, как многие представляют. В том числе и первичная мед.помощь. А мы к этому морально не готовы. Моя подруга живет в США, у ребенка темп-ра под 39 - она берет ребя в машину и сама везет в госпиталь. Никто ни к кому на вызов не приезжает. Хотя за мед.страховку она там платит немалые деньги. Еще одна живет в Британии. Там в живой очереди к терапевту сидят с больными детьми, пенсионеры с сердечными приступами, беременные с начинающимися кровотечениями и т.п. Частных врачей и по-быстрому могут себе позволить очень немногие. Записи у узкого специалиста люди ждут по 2-3 месяца. Мне это кажется большим минусом. И кто-то решил воплотить этот минус у нас:))
Невезучка• 11 июня 2018
Ответ дляsara2011
То есть?Вы к ЗДОРОВОМУ ребенку,хотите врача на дом вызвать?
Афри• 11 июня 2018
Ответ дляoks19
Ну тяжело больной- в больницу, а зачем тогда эта поликлиника нужна? Валить с этой страны нужно...
так везде как раз так.
Никто при 38 врача не вызывает, а если надо идут с ребенком в больницу.
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляНевезучка
і бажано, щоб швиденько приїхав)))
Анна Anna Anna• 11 июня 2018
Про то, что дите тянуть в поликлинику с температурой больше 38, кашлем, пишут те, у кого детей нету. Вы сами когда себя действительно плохо чувствуете очень хотите ехать куда-то?? Я из Киева, к нашему педиатру по Хелси в 98% случаев можно записаться только через неделю. Но Слава Богу когда надо вызываю врача(в тех случаях если сама не справляюсь), всегда приходит. И скорую не один раз приходилось вызывать. Спасибо за их работу, доброту! Денег никогда не просят!
Ответ дляНевезучка
Мой врач в отпуске. Вызывала врача осмотреть ребенка и оформить больничный
Галина_Киев• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
Мы давно обслуживаемся в частных. В эту обращались только при несерьезном -орви например. И за больничным. Ок. Пусть тогда частникам дадут право выдавать больничные. А так идииотизм получается
У нас врач работает в Добробуте, всегда когда приезжает к нам а вызов оставляет справку с открытыми датами...
У всех частных клиник есть справки...
Или вы говорите о врачах которые официально нигде не работают???
Анна Anna Anna• 11 июня 2018
Ответ дляВозрастная
Да, так не должно быть! Зачем переживать плохой опыт? Можно быть в Европе, но с умом. У нас должно хватать врачей квалифицированных, должна быть достойная зп, чтоб врачу не в напряг было к ребёнку до 3 лет домой придти. По-моему это по человечески а не в очереди инфарктники, беременные и детки... Не каждый может взять такси и приехать.
Оксана_Т• 11 июня 2018
Ответ дляГалина_Киев
У всех частных клиник есть справки...
Справка - это не больничный. Частные клиники тоже выдают больничные, но не все. Нужно уточнять.
Advoco• 11 июня 2018
Ответ дляMadelyn
посмотреть бы хоть на одного депутата или минимстра в очереди с ребенком с температурой
Афри• 11 июня 2018
Ответ дляАнна Anna Anna
у меня двое детей.
Живу в Польше.
Вожу детей с температурой в ’поликлинику’ как и все.
А как вы думаете во всем цивилизованном мире мамы поступают?
Ответ дляВозрастная
Да но в нормальных странах есть и жирные плюсы. У нас же берут одни минусы из опыта других стран
Advoco• 11 июня 2018
Ответ дляВозрастная
перенимаем все, что х..во, а то, что нормальное борьба с коррупцией и т.д. - только делаем вид
Vetas78• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
мне сказали, что подписывать договор нужно с тем врачом, с которым можно договориться. А лечиться все равно у частного будем...

и судя по всему это так и есть )))
Галина_Киев• 11 июня 2018
Ответ дляОксана_Т
Ну мне от врача нужна только справка в школу) Но если клиника работает официально то и больничные они должны выдавать
harmyder• 11 июня 2018
Ответ дляВозрастная
+10000
У нас все кричали, мол, как заграницей жить хорошо. Дети при температуре 38 идут в сад илив школу, взрослые на работу..... Теперь и у нас ’хорошо’
Madelyn• 11 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Об этих вообще речи нет! Они тут и не лечатся! Я говорю, о тех кто кричит, какие все молодцы, реформа супер и как с ней жить станет веселей! )