У ребенка с утра температура 38, насморк, кашель, горло. Стандарт в общем. Позвонила вызвать врача (наш врач в отпуске). Приняли вызов, я сообщила на работу. В 11 звонок от врача. Мол сбивайте температуру и приходите. Говорю, я больного ребенка не поведу. Ответ- а я не могу прийти на вызов к нетяжелому ребенку. Ок. Набираю заведующую. Говорит все верно. Хорошо, говорю. Тогда раз мы медицину перевели на товарно-денежные отношения, я хочу вызвать врача на дом к больному (пусть и не тяжелому ребенку) и оплатить эту услугу поликлинике. Нет, говорит, невозможно. Во время разговора я понимаю уже, что на данный момент мне от них уже не лечение нужно, а только больничный (у меня есть прекрасный частный врач). Нет, говорит. Нельзя. Что за хрень, товарищи? Те оказывать платную услугу они не хотят. Частный врач больничный не выдает. Какой выход вижу я. Жоговариваться и платить за вызов в карман нашему учасиковому (она у нас кстати хорошая). И к чему пришли, реформаторы,....далее пииииии.
mmi583@mail.ru• 11 июня 2018
Да, ощутили. У папы поднялось давление, на пенсии сам дома, мама на работе в детсаду. Сбивал сам всем, что он пьет в таких случаях не помогло. Позвонил в скорую, там ответили, что не выезжают на вызовы на высокую температуру и давление. На вопрос, что делать, сказали приезжать самостоятельно. Как? Он не поведет, такси в поселке нет. Звонит маме, мама на свой страх и риск бросает 15 маленьких детей в тихий час на другую воспитательницу, которая и за своими должна смотреть и бежит искать кем и чем доправить папу в больницу.
А там, они не начали сразу оказывать медпомощь (а папа уже зеленый по стенке сьежает), а начали сначала выяснить есть ли договор, с кем, и что сначала нужно идти к терапевту, которого уже нет на работе. Вот так умирайте.
Viktoria_St• 11 июня 2018
Ответ дляMartysik8
Вьі сами создаете себе проблему, сбили темп. И по записи, очередей нет, делов на 15 минут, а так Вьі и себе и ребенку теряете время.
не знаю где вы живете, но у нас огроменные очередя
Ответ дляmelani_mum
все правильно! і не повинен лікар до вас іхати. Ви берете дитину і їдете в поліклініку. Ваш педіатр або інший може оглянути дитину і виписати лікарняний.
Просто звикли роками, що лікар приходить додому, бо вам так зручно, лікарняний лише відкрити.
ок, мне вот нужно справку в лагерь. Мой реьенок здоров. Пойду почтою в очереди с больными? или как? или очередь сдоровых и нет - разная??
Олька Модниця• 11 июня 2018
Ответ дляazrz
врачи ходили, а вот скорая нет, не ездила
В нас в районному центрі лікарі не ходили ніколи. Всі на прийом з любою температурою.
Ответ дляmelani_mum
якщо не змінитесь самі, цю систему не змінити ніколи. Виклк-брехня-гроші лікарю. А потім реформа погана і влада (чи хто там ще) винні.
навіщо сидіти півдня в поліклініці, записалися і прийшли на свій час. Відколи ввели електронну чергу, у нашій поліклініці потрапити до педіатра можна значно швидше. Тим паче лікарняний відкрити
Заживемо нормально, коли такі як ви, оченята свої розплющать і побачать далі свого носу зі своїми рожевими мріями.
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
в нашей поликлинике запись на несколько дней вперед, как записаться сегодня-на сегодня на время??? вы о чем, детей с температурой водить по поликлинакам и подхватить вторичную вирусную - очень хороший вариант, добили медицину реформаторы, депутаты своих детей по поликлиникам с температурой не таскают
добили медицину? та там добивати не було що вже)))) Почитайте протоколи лікування і зрозумієте, що при температурі до дитини і у дорослого ніхто не приїде на виклик. Підозри на важчу хворобу - в лікарню по швидкій. Якщо лише лікарняний, то педіатр і по телефону відкриває
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
Та шо ви кажете! А на.... мне тогда вообще докторов содержать со своих налогов? Я буду обращаться в частную и буду там платить за прием.
то у чому проблема?)))
Viktoria_St• 11 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
это еще хорошо, что 350. В Киеве очень дорого вызывать врача на дом. Еще 3 года назад минимальная цена, что я находила - 600 грн вызов на дом. А сейчас даже не знаю..
в Добробуте консультация педиатра 540грн., на дом вызвать цену не знаю
ТОВ Комплекс Агрмарс• 11 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я Вам скажу, що більша частина України і до реформи жила так. Ніхто в малих містах до дітей не їздив на виклик.
и у нас я не знаю ходит или нет
сели в машину и приехали,или такси вызвала,правда еле нашла номер.Поликлиника в соседнем селе,до автобуса ещё 15 мин.пешком,приём до 13.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Папа регулярно принимал прописанные ему лекарства от давления?
Олька Модниця• 11 июня 2018
Ответ дляТОВ Комплекс Агрмарс
и у нас я не знаю ходит или нет
Я ж кажу. І якщо чесно - мені так простіше, чим сидіти день чекати лікаря.
Ответ дляoleshenka
Частный врач выдает больничный. Идите в частную клинику. Не вижу проблемы.
Есл мне надо больничный или справка в школу - иду к частному или в частном порядке договариваюсь со своим педиатром.
Это какой такой частный выдает больничный? Первый раз такое слышу. Пару мес назад обращалась в лор клинику, специально спрашивала
Ответ дляОлька Модниця
я из Мукачево, тоже райцентр, скорая только со скандалом приезжала и то не всегда
а вот участковая приходила
но толку от той хоть бы
она отит от ангины не отличает
в принципе , было проще
сейчас, лечусь методом как в анекдоте про русских
х... сама пройдет, а п... и так не лечится (сори за мат)
а вот участковая приходила
но толку от той хоть бы
она отит от ангины не отличает
в принципе , было проще
Vitalinka1987• 11 июня 2018
Ответ дляViktoria_St
я говорю именно о вызове на дом. В Наш доктор в то время была консультация 220, а вызов на дом - 600.
Ответ дляmelani_mum
до цього моменту можна було викликати лікаря додому, і якось воно було всі ці роки, а тут раптом протоколи, скільки людей молодих гине через просте запалення легенів, бо лікар вчасно не прослухав... цій державі народ не потрібен, чим менше, тим краще
Ответ дляoks19
Ну тяжело больной- в больницу, а зачем тогда эта поликлиника нужна? Валить с этой страны нужно...
Вы думаете, до в других странах по другому?
Мы живём в Европе, на дом вызвать врача вообще не возможно. Запись к своему педиатру за 2-4 недели, поэтому там мы только для вакцинации и профосмотров. А с температурой - в Urgences- сиди и жди, пока вызовут. С простым переломом пальца ждали 2,5 часа, с ветрянкой - 1.5 часа, но когда резко поднялась температура до 40, то приняли мгновенно и сразу взяли кучу анализов.
А до 38.5 даже в садик ходить можно, в договоре только прописано, что ребёнка не будут вовлекать в активные игры, а в уголке пускай себе сидит :)
Ответ дляГанцю в кєдах
Так а что вас удивляет, всех давно предупреждали, женские ресурсы давно перемалывают эту инфу...
Ваш вызов зафиксирован, идете на следующий день открывать больничный тем днём, когда был вызов. Так наш педиатр нам подал информацию
Я говорила с заведующей. Она сказала нет.
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
все ок у мене з мріями) а ви хочете платити лікарю в карман, то платіть далі) насправді Вам важко уявити всю систему реформи, бо далі відмови приїхати до Вас додому, Ви так нічого і не зрозуміли. Хочете зекономити час, йдіть в приватну, там також виписують лікарняні листки
ЕленаЗайцева• 11 июня 2018
Ответ дляmelani_mum
Вы наверное живете в какой-то параллельной реальности. В нашей реальности - хочешь записаться к врачу с температурой 38С - ближайший прием через неделю. Поэтому идешь с температурой сегодня, а там уже пришли те кто записался еще неделю назад. Вот вам и ’откуда очереди, если все позаписи?’.
Viktoria_St• 11 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
только что на сайте посмотрела -1050 грн, но это Добробут. В Амеде 900грн
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
а чому ж ті молоді люди не прийшли до лікаря, об вчасно їх послухав? держава винна?
mmi583@mail.ru• 11 июня 2018
Ответ дляSaipa
Да.
Олька Модниця• 11 июня 2018
Ответ дляazrz
а вот участковая приходила
но толку от той хоть бы
она отит от ангины не отличает
в принципе , было проще
а вот участковая приходила
но толку от той хоть бы
она отит от ангины не отличает
в принципе , было проще
Я дитині ніколи не визивала, а до батьків визивала - приходили. Сімейного вибрала такого, що живе не далеко - на випадок, щоб прийшов при потребі.
melani_mum• 11 июня 2018
Ответ дляЕленаЗайцева
у нашого педіатра такого немає. Записатися можна ввечері на наступний день майже завжди, а якщо і немає вільних записів, то між прийомами лікарняний відкрити не проблема.
Ответ дляmelani_mum
з темпеартурою 40 іти до лікаря??? у меня у чоловіка взимку грип був, кашель на всю квартиру, температура 40, слабкість ледь на ногах стояв, як ви собі уявляєту у такому стані іти у чергу в поліклініку чи записуватись через 3 дні коли час буде, коли мова йде про запалення легенів час іде на години... Ви явно не розумієте про що говорите.