Аноним_Русалка• 28 июня 2018

Девочки, вы бедные ?

Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
бювет_в_обед• 28 июня 2018
Ответ дляБыстровочка
и да если всего 5 бюджетных мест как думаете мой ребенок поступил??? или ...
Объясняю еще раз, медленно и по слогам: госзаказ для льготников и остальные бюджетники - это две параллельные прямые. И Ваш не займет место, предназначенное для льготника, равно как льготник не будет иметь приоритета на место, если оно предназначено для бюджетника на общих основаниях. Так понятно?
Украиночка• 28 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Мало сплю ,а когда в отпуске ,то побольше
тогда зимой выспитесь , между рассветом и закатом как раз длинная ночь )
4udik• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
С продажами сейчас не очень хорошо на самом-то деле. Не, продастся, конечно, все, но много нюансов. Я бы сейчас в Киеве квартиру под сдачу не покупала.
Да, продажи упали, но они есть. люди продают и покупают. Цены почему-то не снижаются, я бы сказала даже растут, а если бы рынок стоял - неминуемо было бы снижение цен.
Моя свекровь работает у застройщика, несколько комплексов, на разных стадиях постройки - квартиры продаются ежедневно, по несколько штук в день. Особенно хорошо те, которые уже построены. Думаю, на рынке вторички ситуация не очень радиально отличается.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Зачем с такими районами вообще связываться .Ваш уровень понятен
А с чего вы решили, что я пишу о СВОИХ квартирах???
Saipa• 28 июня 2018
Ответ для4udik
На вторичке иначе. Есть верный друг, который когда-то из айти ушел в недвижимость, и очень успешно. Сейчас подумывает о возвращении )
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
мне не надо обьяснять мы живем в Харькове)) и подхожу к декану и мне говорит... внегласное правила льготники вперед... всего 5 бюджетных мест для детей после техникума из них все подряд и льготники и медалисты.. это вы читайте внимательно....ПОСЛЕ ТЕХНИКУМА по своей специальности..
все по ГОСТу!• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А что есть, кроме прямого денежного дохода? А то потом начинается ’отлично живем вдесятером на пенсию 3000 (правда, 2 га огорода, 5 коров, 30 кур, 50 уток)’
Знакомые живут на 2 минималки. Без огорода, хозяйства, пенсии, пая. Оба после ВУЗа. Будучи студентами родили двойню.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну опа.
Санька-4b93• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А так и есть. Мы тоже в 50 не укладываемся.
бозе-бозе, и вы пришли нам на это пожаловаться, а тем кто умудряется быть счастливым при доходе 10 тыщ - открыть глаза на их бедность ?
не стоит тратить на нас ваше время и силы, идите ваш доход поднимайте.
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ваши на троещине ?
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Ваши на троещине ?
Нет. Боюсь, вы наш район без гугла не осилите найти.
Санька-4b93• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
в том посте не было хамства, а ограниченность и зацикленность на деньгах и мокание собеседников в грязь - это ваш конек.
Серьезная баба• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
я не знаю, что для Вас нормальное питание... пищевой мусор типа Растишек, конфет, сладких газированный напитков и т.д. я не покупаю. Алкоголь и сигареты тоже не беру. В холодильнике всегда мясные блюда, причем беру мякоть или курицу, овощи, фрукты, молоко, творог, твердый сыр. крупы, сухофрукты и т.д. Да. красную рыбу не покупаю, сыр с плесенью тоже.
Я не буду Вам ничего доказывать, я частично последние три месяца записываю все расходы. из них у меня около 4000 ежемесячно сейчас уходит на одежду-обувь - собираю детей в школу, себя решила приодеть на лето. около 5000 на еду (точную сумму не записывала, + - 1000 ). около 2000 грн на разные расходы (1000 потянули лекарства в этом месяце). остаток меняю в доллары.
Я знаю, какой у меня ежемесячный приход и вижу, то что мы едим, сколько тратим на лечение, учебу, одежду, развлечения и т.д.
Ну вот я все веду. Все свои расходы знаю. И на меня одну уходит 3 т.грн. при том, что я не покупаю свежие ананасы, красную рыбу, творожки и сладкие напитки, конфеты. Не курю и почти не пью, и вешу 46 кг... Купила сегодня мяса на себя и кошек на 220 грн - хватит на неделю примерно. Правда, ем много фруктов. Но не элитных
Черпак_для_фантазий• 28 июня 2018
Ответ дляЧижик Пижик
35-45000 доход мужа , свой бизнес .. на троих, но как-то не на все хватает , особенно если заболеть , благо квартира , машина есть , но в этом месяце начинаю работать и я , будем увеличивать , в планах хотябы 3000 долларов , а так конечно на все хотелки не хватает , ремонт нужно в трёхкомнатной
В каком бизнесе работаете?
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А вы рискните ) борщагой запугайте
Намакушка• 28 июня 2018
Ответ для4udik
Как у вас это получается? Раньше (около 2-3 лет назад) тоже на тысячу жили, все остальное откладывали, сейчас меньше 2 никак не получается ((( нас четверо, правда - дети растут, с ними и затраты на них
А какой у вас город? Для нашего города зарплата 10 тысяч шикарная
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Он также как и вы разбирается в этом
Серьезная баба• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
согласна. что бедность, но не нищета, как тут утверждают.
Вы понимаете, какая ещё вещь... У меня с детства всегда были одни сапоги, одна единица верхней одежды на сезон. И когда я начала зарабатывать сама, то поняла, что я выросла в бедной семье. Оказалось, что это очень удобно, когда тебе не нужно обувать мокрые сапоги или в спешке их сушить, и есть курточка, пальто, пуховик не в одном экземпляре.
Все познается в сравнении...
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляСанька-4b93
Ок. 10 тыщ грн на 4 человек - это офигеть какой высокий доход. Этот доход позволяет разнообразно и полезно питаться, платить коммуналку без субсидии, отдыхать пару раз в год, лечиться при необходимости, учить детей, помогать родителям. Такой ответ вы хотели услышать? ))))))
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
А вы рискните ) борщагой запугайте
Только после вас.
Вумна вутка• 28 июня 2018
сколько бы человек не зарабатывал, все равно на что-то не хватает.
разные запросы, разные траты...
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Он также как и вы разбирается в этом
Дайте свой профиль на линкедине. И мы все сразу поймем, что вы крутой специалист по недвижимости.
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
У меня немного другой уровень недвижимости о котором вам неведомо
Санька-4b93• 28 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
у меня тоже на одну мени с котом тоже 3-4 тысячи уходит. без фаст фуда, только мясо, рыба, молочка и овощи -фрукты.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Ответ очевиден. После всех предыдущих.
Рассказница• 28 июня 2018
Ответ для4udik
так и есть. активно ищу квартиру в не самых популярных для форумчанок районах. мониторю с зиму все квартиры. часть убитых продалась. те что остались поднялись в цене на пару тысяч и все равно продаются. удивительно но так и есть. с чем связано я не знаю.
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ответ очевиден. После всех предыдущих.
Ну вы только в Теремках и Борщаговке разбираетесь .Ваш уровень на лицо
котопёс• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
15 тыс на 4 человек - это не бедность. Это нищета.
В небольших городках, где почти у каждого огород, дача, бабушки -дебугки держат хозяйство , никто не покупает продукты. И 15000 мажарство).
Как-то на лето поехала к родителям.
По сути покупали только хлеб, молоко и творог ( и то у соседки) и сладости. Все остальное свое было.
Брала с собой денег по киевским меркам копейки, но ещё и откладывать получалось.
Дуболом• 28 июня 2018
Автор, єто все субьективно. У одних моих друзей 2-к квартира, но зарплата маленькая. А у других сьемная квартира , но зарплата приличная, копят на квартиру. Они бедные или богатые?
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
ну так когда считаешь на одного, то всегда больше уходит. я сейчас с двумя детьми, то есть нас трое. И есть разница - какие именно блюда готовить. Я не понимаю. в чем меня хотят переубедить?))) что мы мяса мало едим? так даже чересчур много едим) без мяса дети не наедятся. Что у меня доход больше 15000? хорошо бы, если так, но не больше. Конечно, если покупать магазинную молочку, дорогие крупы, типа чечевицы, конфеты регулярно, то будет уходить больше. Когда приезжает супруг, то на еду конечно немного больше уходит, но тогда я на одежду по 4000 в месяц не трачу. вот и все.