Итак, на тему нажаловались и она удалена.. Но вопрос то открыт! Девочки ,кто посоветует автору темы про девочку и папу в Киеве ХОРОШЕГО психолога ,который работает с насилием в семье? Или может быть центр, в который можно обратиться с такой бедой, там должны быть специально обученные специалисты.
Ответ дляn_a_ta
может..Я думаю она еще вчера ему сказала когда я курить выходила.Потому что я потом зашла а он ей что то на ухо сказал..я не расслышала,то ли скажешь что так не было,то ли это я так услышала..Когда я спросила о чем он ребенку сказал,он начал говорить,что он с ребенком общается и начал ее щекотать типа правда доця..Ето меня насторожило вчера.
ну вот.подтвердились мои мысли.он теперь заляжет на дно.ставьте камеры,но если что и было,то теперь не скоро он вернется к своим играм(если они были)
Katerina_Knows• 04 июля 2018
Ответ дляЗапретный фрукт
Страх - быть обманутым, но при этом упорно лезут в тему, поднимают в топ, доказывают, что они не лохи и фиг их обманешь. Комплексы и страхи такими руководят. Уж лучше, 10 раз обмануться, чем 1 не помочь.
особенно в такой ситуации.
Katrine_a81• 04 июля 2018
Ответ дляali_kat
да ну... в садике кто-то играл, стоя раком и раздвигая половые губы?
Маловероятно конечно, но блин, сейчас любой ребенок может перейти на такие видео, что не будем знать, что отвечать. Уже не один пример у знакомых...
Ответ дляИрина К.Л.
Дочка расскажет папе что вы ее расспрашиваете, и потом вам его уже не расколоть, ничего не доказать.
Значит напишу заявление,после психолога и лишу его родительских прав.У меня дядя бывший ЗБУ -шник.Я его и без доказательств засужу...деньги и влиятельные знакомы решают в нашей стране все.А если не засужу то родительских прав точно лишу.
Ira-Irinka1985• 04 июля 2018
Ответ дляn_a_ta
Я стараюсь..но вчера не могла себя адекватно вести..он вчера спрашивал что со мной..я говорила,что голова болит..Но сегодня он какой то очень хороший..Я ж бегала домой.Прихожу а он уборкой занимается(хотя обычно не заставишь) а ребенок в кухне йогурт пьет..а обычно она в комнате мультики смотрит а он на кухне телек...потом гулять вышли,хотя обычно не выгонишь...ну как то странно..или это я уже накручиваю,не знаю.
Мне кажется, Вы уже наделали ошибок. Надо было поблагодарить маму за информацию, с ней ничего не обсуждать, чтобы она лишний раз не суетилась, не звонила, не ходила к Вам на работу. Дочку надо было больше ни о чем не спрашивать, девочка может рассказать все папе. Вести себя как обычно, пусть бы так же муж забирал девочку из сада и с ней сидел, но срочно купить какую-то прослушку , может часы с прослушкой или диктофон, на телефоне запись включить. Прослушивать в течении 2-3 недель. Возможно, они не каждый день в такие ’игры’ играют. Просто прослушивать каждый раз, когда они остаются наедине и делать выводы о муже, маме и детской фантазии. Если это окажется фантазией, то Вы можете потерять мужа. Представьте, как он это воспримет, если вы подключили маму, психологов, советчицу, наделаете шумиху. С психологом пока не встречаться с дочкой до прояснения ситуации. Я в саду работаю, так дети 6-летние сами все рассказывают о проблемах в семье, и многие потом добавляют ’Только мама говорила, что это никому нельзя рассказывать’
Ответ дляnatti0
+++
я бы поставила камеру.психолог само собой необходим,но это все слова,а видео есть видео
Просто видео можно ждать долго...а если мне психолог скажет,что скорее всего ее развращали то я не смогу с ним находиться в квартире и тем более оставлять дочь..вот честно..это я пока еще держусь.Но после психолога точно не смогу.
Ответ дляn_a_ta
так вы даже для себя не поняли ничего еще, а напишете заяву - так ничего и не узнаете
Ответ дляKaterunka
Доброго дня! Всю тему не читала -зрозуміла що тут є окрім автора і мама дитинки, яким потрібна допосмога. Напишіть в особисті повідомлення: зкерую Вас в контактах по Києву. Як психолог, травмотрапевт працюю із дитячим сексуальними насиллям (досить давно).
Окрім психологічної допомоги потрібна ще юридична і зввернення в окремі служби. Наразі що можу сказати -не ретравматизуйте дитину і переселіться від ймовірного аб`юзера. Інтерв`ю і опитування має робити навчена особа. І це має робитись мінімальну кількість разів (опитування дитини на тему ймовірного навсильства). По Києву дам контакти психологів, які працюють з даною темою.
вот Вас то мы и искали...
Ответ дляn_a_ta
Автор, помниться вы писали, что муж с дочкой о чем-то шушукался. Может девочка ему что-то сказала по поводу расспросов?
Ответ дляn_a_ta
мнение психолога это не доказательство даже для вас, скорее всего это не точно было
Ответ дляmarydgayne
вот Вас то мы и искали...
та я не з Києва.
Але по специфіці психологічної діяльності працюю з даною темою
тема важка і не приємна -батьки, психологи не дуже хочуть туди лізти. Але повірте, що КОЖНА 5 дитина підвергається сексуальному насиллю -контактному або безконтактному(((
Ответ дляn_a_ta
ключевое скорее всего.но точно вам ни один психолог не скажет. на основании чего его лишат родительских прав? не будет оснований.он будет ее брать на выходных к себе,вы готовы к такому?
Ответ дляKatrine_a81
Автор, а у дочки есть доступ к интернету? Может случайно на порносайт зашла?
Или может в садике кто-то так играл. Выдумать не могла, а вот на папу заменить кого-то другого вполне.
Будем надеяться, что это детские шалости и они не отразятся на психике ребенка. Держитесь!
Я знаю,что в садике они друг другу показывали интимные места..она мне говорила еще раньше об этом..А в интернете на ютубе она часто мультики смотрит без контроля..когда я готовлю или когда муж с ней дома,вполне могла что то посмотреть..
Ответ дляn_a_ta
Ужасно все это, жили вместе, доверяли и тут такое...
Вы уже и не знаете он это или нет, автор ваш муж опасный человек.
Вам надо быть очень осторожной!
Ответ дляKaterunka
Абсолютно погоджуюсь. Це не просто так -прийшов, поговорив і все. Сексуальне насилля дітей -це злочин. Потрібно бути дуже обережним, працювати по визначеному алгоритму, проводити інтерв`ю має спеціаліст, а не просто писхолог. Бо це все документується. Психолог для терапії може під`єднуватись потім. І зараз психолог теж потрібен мамі
вот мама девочки. почитайте. может она еще не увидела Ваш пост
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-42537355
Ответ дляSelena*
Знаю хорошего психолога, который работает с детьми. И особенно с теми кто подвергся насилию - любому. Выдаст заключение, которое можно предоставить в суде. Но не бесплатно. Офис на Майдане, поднятся надо вверх к Софиевской площади. Имя - Юлиана, но телефон дам только в личку, если ещё надо.
Она в процессе игры, тестов и общения сможет определить проблему. Легко находит контакт с детьми, молодая :)
Сразу скажу, что это не один сеанс. У каждого по разному.
Ой пожалуйста дайте!!!!Та я любые деньги готова заплатить!!
Ira-Irinka1985• 04 июля 2018
Ответ дляn_a_ta
ну вот, ошибку не исправить Вашу. И ничем не доказать виновность/невиновность папы
Ответ дляnatti0
Я думаю проблемы надо решать по мере поступления. Сейчас важно определить было и продолжаеться ли насилие. Затем заявление в органы, суд и т.д. И попутно мама и дочь должны получить психологическую помощь
Ответ дляn_a_ta
Нет,он терпеть ее не может(советчицу).Очень злиться когда я ему о какой то из тем рассказываю.
Если, умный и виноватый, то как раз и может залезть. Камеры бы еще хорошо подстраховать парочкой диктофонов, при чем не цифровыми, ну Вам юрист подскажет. При чем, размещать их каждый раз ,в новых местах. Может и затихарится, но если извращенец, то долго скорее всего, терпеть не сможет.
Ответ дляJulieta78
Психолог нужен не столько в качесве доказательсва для полиции, сколько для понимания реально ли ребенек подвергался насилию. Психолог, который специализируется именно на этом вопросе, знает как говорить с ребенком и какие выводы можно сделать.
Очень сомневаюсь что один психолог может определить, для это проводиться экспертиза с разными спецами.
Ответ дляIra-Irinka1985
со стороны виднее... а вот как в реале себя поведешь в такой ужасной ситуации, никогда не предугадаешь.
Ответ дляn_a_ta
Очень сомневаюсь что все так просто.
Ira-Irinka1985• 04 июля 2018
Ответ дляn_a_ta
можете из-за ненависти мамы к мужу лишиться мужа и хорошего папы ребенку
Ответ дляn_a_ta
Я Вам так сочувствую и желаю,чтобы это все оказалось неправдой!
Какой-то кошмар.
А какие у ва же отношения с мужем?Я не могу себе представить,как он мог на такое решиться.
Какой-то кошмар.
Ответ дляТарабарщина
Просто дети и правда могут нафантазировать, оболгать, сделать назло.
И ЧТО????? для этого автор и ищет обученного специалиста!