КротоТо• 17 июля 2018

А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?

А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів: 1025
853 (83.22%) Не знают
116 (11.32%) Частично
56 (5.46%) Знают
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ для75В
Вот именно, поддерживаю. О советской пропаганде говорят с ужасом, а современной не замечают.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
мне 40 и я не знаю, это как то увеличит мое материальное положение?
А ваше материальное положение - это всё что вас беспокоит в этой жизни?
Тра Ля Ля• 17 июля 2018
и я не знаю
Королева спама• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
О, да, собираюсь дочке в ближайшее время дать почитать ’Улица младшего сына’ и ’Четвёртая высота’ - я выросла на этих книгах. Я не говорила, что Саманта Смит герой - я просто перечислила её в списке значимых имён из прошлого. Известные личности.
Якщо ви виросли на цих книжках, то не дивуюсь вашій темі.
УжеВотДа• 17 июля 2018
Не знала их даже. Почитала. Ничего полезного не узнала. В наше время таких же людей тысячи....
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
В комсомол уже не брали)) А пионеркой побывала до 1988г)) Пели. Херсонская обл))
Спасибо за поддержку, а то уже практически троллем обозвали.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Оно всегда путается, когда не про себя пишется. На этом и палятся.
Ну подскажите - где я путалась? Зачем наклёп наводить. Конкретно ссылки на мои посты, где я палюсь и путаюсь? Слабо?
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляtygress
В комсомол принимали до 89 г точно, в пионеры тоже наверное. Пионерские песни пели в лагерях и в школах
Ну так а тут меня уже в тролли записали ))) Хотя в 89-м мне 10 лет было. И много пионерских песен знаю.
Королева спама• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
А ви і є троль. Проплачений. Скарга
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
А ви і є троль. Проплачений. Скарга
На каком основании вы сделали этот вывод? Жалоба на вас за клевету.
Королева спама• 17 июля 2018
Заїло зразу. Значить правда. В подальшій дискусії не бачу сенсу.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Автор, а вы или ваши дети знают Шуберта, Гайдена или Кандинского?
Шуберта знает - это композитор я так понимаю? Гайдна тоже. Она учится в муз школе. Или вы кого-то другого имеете ввиду?
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
неееееет, а других крутых людей тут нельзя упоминать? =)
Можно, почему нет. Просто изначально меня интересовали этим фамилии, которые я сама помню из детства.
Крошечка-хаврошечка• 17 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Т.е. промывку мозгов старой, советской властью вы целиком и полностью поддерживаете?
Если уж говорить о годах второй мировой, то меня больше тронула история Януша Корчака
О, так. Януш Корчак-для мене не те що пафосно-Герой, більше Людина з великої літери, таких одиниці.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляАнютка9
я 1983 года рождения, нам уже в школе о таких не рассказывали на истории
А я 79-го и нам рассказывали.
КинДза• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
38, вы ни разу в лагере не были пионерском - не поверю.
Я тоже не была, мне 39. С детства претит принудительно-коллективный и общаковый отдых с жестким распорядком, филиал армии, думаю, это была просто часть ’военно-патриотического’ воспитания.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
Слились, ну то и понятно, оснований то никаких ))
Рыжая бестия• 17 июля 2018
Я сама знаю только Космодемьянскую и Саманту Смит. Кстати, Космодемьянская персонаж вымешленный.
Просто каралева• 17 июля 2018
Знаю только Космодемьянскую, вернее помню, про других вспомнила только после гугла. Я автор больше сейчас знаю про Бандеру, Шухевича, вот где герои! Кто такой Ватутин - тьфу на него, комуняцкий загарбник, а вот Шухевич.... это герой!
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Сарказм я так понимаю? ))) Я с вами!
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляРыжая бестия
Вообще не жила?
Просто каралева• 17 июля 2018
Я автор Людмилу Павлюченко ещё знаю спасибо фильму.
Крошечка-хаврошечка• 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Мое отношение к истории, любой, особенно к войнам - сделать так, чтобы этого не повторилось. Я бы раз и навсегда запретила идолопоклонничество, улицы бы называла как в Америке - 1,2,3 и т.д. Ну там еще Липовая, Виноградная, Березовая допустимо.
Любой герой любой войны - спорная личность. Да, все вправе чтить и помнить, но не навязывать никому.
Сейчас, на наших глазах идет война и то сколько противоречивых оценок всему. Что уж говорить о истории полувековой и вековой давности. Я не верю никаким документальным хроникам - все они субъективны изначально.
[smile]
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
А вот я не в курсе кто это. Загуглю.
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Сарказм я так понимаю? ))) Я с вами!
а что-то ещё нам осталось?
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
А вот я не в курсе кто это. Загуглю.
Мне папа когда то про неё рассказывал, а вспомнила только после фильма и потом уже прочитала
я Кукарача• 17 июля 2018
Мои знают что их прадед прошёл всю войну , чудом остался жив , но из за полученных травм и ночевок стоя в болоте под старость пошла развиваться гангрена , страна за которую воевал отвернулась от мед обеспечения бывшего воина (по частям отрубали ноги ) а ему присылали открытки с 9 мая , дед частенько задумывался почему же Германия таки лучше живет , перед смертью сказал мне главное семья , все остальное не важно .
А Я Самая Самая• 17 июля 2018
Ответ дляoksi...
Скорее психика устойчивая, пропагандой не промывалась.
Наверное, я и к Савченко очень скептически отнеслась, когда все флешмобы устраивали, вот Сенцова блин жалко. Живой ли? Время от времени идут вбросы о его смерти. А всякие Савченки, Парасюки, Гаврылюки - маски-шоу, не более.
Хотя ’дедушку Ленина’ я любила, а Рейгана ненавидела. Помню как в детстве во дворе, найдя дохлую кошку, мы говорили ’тьфу-тьфу-тьфу три раза, не моя зараза, не моей родни, не моей семьи, кроме Рейгана проклятого’
Кто придумал - не знаю детский народный эпос
Вообще часто замечаю, что реальные герои, люди, ежедневно рискующие жизнью ради других или спасающие жизни других как правило остаются за кадром. Истории нужен эпатаж.
Мне никто не засерал особо мозги (родители в смысле) всякими героями и я не считаю нужным так поступать со своими детьми. Со старшими вместе разбираем события, строим версии, спорим. Моя старшая дочь (ей 18) просто обожает историю, прямо запоями все подряд читает, смотрит (инглиш в совершенстве). Что я заметила, из негативного - этот период 2013-2018 она раз пять чересчур кардинально поменяла свое мнение на все. От обожания до отторжения. Хотя мы стараемся по-минимуму засорять мозги информацией, телевидение новости вообще табу, в инете тоже стараемся независимые зарубежные источники читать, больше просто рассматривать факты и анализировать. Но у нее прям чуть ли не в правосеки записывалась в 2014, а теперь национализм для нее - наибольшее зло. И все в таком порыве юношеского максимализма у нее, что и не втыкнешься особо, пока одно переваришь - у нее уже другое на уме. Пока наблюдаю с позиции ’и это пройдет’
Галябалована• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Стороннего наблюдателя - может изобретут когда-нибудь машину времени, съездим посмотрим как всё было.
Посмотреть на казнь в качестве наблюдателя?
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
знаете, моя бабушка 24 года и она никогда не спрашивала почему немцы живут лучше, а лечили мы её сами, а не ждали государство.