21 июля 2018

Маникюр , вы должны это знать ! Прошу прощение если уже тема эта была .

Читали уже этот пост или нет ?
показать весь текст
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Насчет стоматологов не подскажу, а вот качественная обработка инструментов для ФГДС - проблема. Если верно поняла - из-за материалов.Наша старшая категорически против данной процедуры, и нам всем запрещает без самой крайней нужды)
Предвосхищая вопросы - в нашей клинике эта процедура не проводится.
мы видимо уже общались на эту тему немногим ранее. Хотя на наших спецсредствах как раз изображены Инструменты для ФГДС ( не знаю специфики обработки,простите).
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
мы видимо уже общались на эту тему немногим ранее. Хотя на наших спецсредствах как раз изображены Инструменты для ФГДС ( не знаю специфики обработки,простите).
Нет, я очень редко пишу. Тут просто мимо уже не прошла, поскольку немного в теме. И знаю, как наши обрабатывают. У нас очень серьезно к этому относятся. Жарят все, что нужно)) И растворы четко меняют в срок, и генеральные в режимных кабинетах.
По поводу ФГДС - обрабатывают конечно. Но не срабатывает иногда. Вроде после прецедента смывы брали - и да, недосконала обработка, увы.
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет, я очень редко пишу. Тут просто мимо уже не прошла, поскольку немного в теме. И знаю, как наши обрабатывают. У нас очень серьезно к этому относятся. Жарят все, что нужно)) И растворы четко меняют в срок, и генеральные в режимных кабинетах.
По поводу ФГДС - обрабатывают конечно. Но не срабатывает иногда. Вроде после прецедента смывы брали - и да, недосконала обработка, увы.
и у нас девочки все чистят четко + полная обработка с сухожаром, иначе ну никак.
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
и у нас девочки все чистят четко + полная обработка с сухожаром, иначе ну никак.
У Вас клиника или салон? А то думаю, если клиника - как без автоклава?))
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
У Вас клиника или салон? А то думаю, если клиника - как без автоклава?))
медицина ))))
Клиникой назвать сложно,ибо как говорил профессор- откуда столько клиник ,если наукой никто не занимается)))))
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
медицина ))))
Клиникой назвать сложно,ибо как говорил профессор- откуда столько клиник ,если наукой никто не занимается)))))
И то так))
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
И то так))
автоклав ремонтируем))) сожгли нечаянно.
Пока всех жарим ))))
175см55кг19лет (она) 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
автоклав ремонтируем))) сожгли нечаянно.
Пока всех жарим ))))
Смех) Мы недавно свой чинили))
На днях довелось пообщаться с м/сестрой Спид-центра и врачом-инфекционистом с большим опытом работы. Так вот сказали, что за все время работы ни одного заражения ВИЧ/СПИД через маникюр не было. А вот гепатиты - пышным цветом.
Пуки-куки 22 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Смех) Мы недавно свой чинили))
На днях довелось пообщаться с м/сестрой Спид-центра и врачом-инфекционистом с большим опытом работы. Так вот сказали, что за все время работы ни одного заражения ВИЧ/СПИД через маникюр не было. А вот гепатиты - пышным цветом.
Как они определяют источник заражения?
ПотеряласЯ Я... 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Заразиться ВИЧ?! Кто это писал?! Она не в курсе, что вич на воздухе живёт всего 3 мин?!
Ну, может имеется ввиду вирус внутри клеток крови? В засохшей крови он может дрльше сохраняться.
Гигиенишвили 22 июля 2018
Все не читала, можно для неопытных - Я не обращаю кутикулу и делаю покрытие гель лаком. Мастер какой-то фигней вращающейся чистить немного ноготь возле кутикулу, откуда достает - не видела. И пилит пилкой, добротной, вряд ли она одноразовая. При таких раскладах возможен грибок как максимум неприятностей? Или Все-таки что то похуже?
АдеКВАтная 22 июля 2018
Ответ дляОйЙой
Пример коллега: молодая девушка. Заговорили за контрацепцию. Сказала,что никогда с презиком не была. Гражданский муж успевал вынимать всегда. Он у нее один был партнер. Он до нее трахал все, что движется с ее слов. Расходились на год, у него подруги были, сошлись. Прожили год сейчас разошлись.в ее случае, надеяться только на то, что он с ней ппа, а со всеми другими всегда с презом. Честно-не верю в это. Там альфа-самец такой,трахалка машина.
И после этого если девушка окажется носителем гепатита или вича, то она скажет : видимо в салоне занесли...ведь парень был только один
Манка Я 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Все верно, наличие стоящего сухожара абсолютно не показатель,им еще и надо пользоваться и даже если индикатор, что на пакете сменил цвет, он его сменит достаточно быстро. Другое дело что после грамотной дезинфекции заразить такие мастера смогут разве что грибком. Сейчас у многих мастеров можно увидеть фото сухожара на 1 крафт пакет. При 3 работающих мастерах. У нас обрабатывается за раз 10-12 пакетов и в течении дня еще могут что-то обрабатывать, при 2х работающих мастерах, как справляются с сухожаром на 1 пакет не очень представляю, наверное он для фото
Извините, а можно у Вас спросить? Если мастер маникюра проводит только дезинфекцию раствором, а вот стерилизатора у неё нету. После дезинфекции инструменты держит в специальном шкафу, с которого при мне вынимает. Чем это опасно? Спасибо!
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляМанка Я
Извините, а можно у Вас спросить? Если мастер маникюра проводит только дезинфекцию раствором, а вот стерилизатора у неё нету. После дезинфекции инструменты держит в специальном шкафу, с которого при мне вынимает. Чем это опасно? Спасибо!
С удовольствием ответим на все вопросы. Касательно стерилизатора. То честно говоря чем работать с сомнительными стерилизаторами типа шарикового или даже китайского сухожара куда лучше выбрать надежное средство для химической стерилизации. То есть, если ваш мастер сначала погружает в средство для дезинфекции, потом проводит предстерилизационную очистку и потом снова погружает в другой раствор (возможно приготовленный из того же средства, например Сурфаниос) для стерилизации - этого абсолютно достаточно для эффективной обработки. По растворам главное выдерживать концентрацию, время погружения и время замены раствора, но все это есть в инструкции идущей к самому раствору. То есть ничего сложного нет. Далее инструмент хранится в уф-шкафу. Думаю ваш мастер так и делает. Если же она только делает дезинфекцию и кладет в шкаф, то это неполная обработка, которая может привести к заражению. Но даже учитывая только одну дезинфекцию, ничем серьезным такой мастер не заразит.
Манка Я 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
С удовольствием ответим на все вопросы. Касательно стерилизатора. То честно говоря чем работать с сомнительными стерилизаторами типа шарикового или даже китайского сухожара куда лучше выбрать надежное средство для химической стерилизации. То есть, если ваш мастер сначала погружает в средство для дезинфекции, потом проводит предстерилизационную очистку и потом снова погружает в другой раствор (возможно приготовленный из того же средства, например Сурфаниос) для стерилизации - этого абсолютно достаточно для эффективной обработки. По растворам главное выдерживать концентрацию, время погружения и время замены раствора, но все это есть в инструкции идущей к самому раствору. То есть ничего сложного нет. Далее инструмент хранится в уф-шкафу. Думаю ваш мастер так и делает. Если же она только делает дезинфекцию и кладет в шкаф, то это неполная обработка, которая может привести к заражению. Но даже учитывая только одну дезинфекцию, ничем серьезным такой мастер не заразит.
Спасибо Вам большое за ответ. Я во вторник у неё ещё более подробно уточню.Это моя бывшая сотрудница (когда-то вместе работали в фин. учреждении), а потом ей пришлось переквалифицироваться в маникюр/педикюр. Она человек очень ответственный, говорит, что постоянно ходит на курсы переквалификации (не знаю, есть ли такие), постоянно узнает что-то новое и такой дезинфекции вполне достаточно. То есть, если я правильно Вас поняла, этого достаточно, чтобы убить гепатит?
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляМанка Я
Спасибо Вам большое за ответ. Я во вторник у неё ещё более подробно уточню.Это моя бывшая сотрудница (когда-то вместе работали в фин. учреждении), а потом ей пришлось переквалифицироваться в маникюр/педикюр. Она человек очень ответственный, говорит, что постоянно ходит на курсы переквалификации (не знаю, есть ли такие), постоянно узнает что-то новое и такой дезинфекции вполне достаточно. То есть, если я правильно Вас поняла, этого достаточно, чтобы убить гепатит?
Вирус гепатита умирает на стадии дезинфекции, при условии правильной концентрации и экспозиции. Стадия стерилизации нужна для того чтобы убить споровые формы грибов. В плане обработки инструмента ответственность - это как раз то необходимое качество. Потому что провести правильную обработку на самом-то деле не так уж сложно, просто нужно быть ответственным, особенно это актуально для домашних мастеров, работающих в условиях самоконтроля и самоуправления.
По курсам это совершенно правильно, потому что для качественного выполнения на первый взгляд простой работы требуется очень много теоретических и практических знаний, суммы затрат на которые сопоставимы с получением высшего образования.
Деловитая 22 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Делаю себе сама дома. Брезгую ходить куда-то. Один из плюсов - делаю, когда у меня есть время и желание, а не у мастера.
А сколько времени у вас занимает сделать маникюр и покрыть лаком?
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Как они определяют источник заражения?
вот и у меня давно этот вопрос.
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ дляМанка Я
Извините, а можно у Вас спросить? Если мастер маникюра проводит только дезинфекцию раствором, а вот стерилизатора у неё нету. После дезинфекции инструменты держит в специальном шкафу, с которого при мне вынимает. Чем это опасно? Спасибо!
ничем,там нет стерильного инструментария.
Хотя , а каким раствором и сколько времени ? Ранее стерилизовали 6 % перекисью. Но обязательно не менее часа, и после длительной предварительной очистки.
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Вирус гепатита умирает на стадии дезинфекции, при условии правильной концентрации и экспозиции. Стадия стерилизации нужна для того чтобы убить споровые формы грибов. В плане обработки инструмента ответственность - это как раз то необходимое качество. Потому что провести правильную обработку на самом-то деле не так уж сложно, просто нужно быть ответственным, особенно это актуально для домашних мастеров, работающих в условиях самоконтроля и самоуправления.
По курсам это совершенно правильно, потому что для качественного выполнения на первый взгляд простой работы требуется очень много теоретических и практических знаний, суммы затрат на которые сопоставимы с получением высшего образования.
Вероятность нахождения вируса геп. в скрытой крови велика , потому готова не согласиться.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вероятность нахождения вируса геп. в скрытой крови велика , потому готова не согласиться.
Думаю вы правы, если бы риска не было, то и в ПСО стадии не было бы необходимости, но касательно вирусов основныме риски стадия дезинфекции думаю все же нивелирует. Но опять же это необходимость дальнейшей обработки не отменяет. Возможно вы сможете ответить на вопрос по необходимости раздельной обработки фрез и режущего инструмента?
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Мастер в этом случае не заразится ни гепатитом ни вич. Разве что пробьет пушером насквозь сразу обе руки - свою и клиента.
Пробьёт пушером?!?!?!?!?!
В смысле?
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляКоролева красоты
молитву читают
До вас как до жирафа... уже все давно поржали и забыли и тут вы пришли... автор опечатки и отписалась, что автозамена сработала
Брехушка 22 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
И после этого если девушка окажется носителем гепатита или вича, то она скажет : видимо в салоне занесли...ведь парень был только один
Парень-то может быть один, а вот у парня кроме неё и во время неё сколько других было.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Пробьёт пушером?!?!?!?!?!
В смысле?
Описана гипотетическая ситуация при которой мастер сможет заразиться ВИЧ при выполнении маникюра. Ее не стоит воспринимать серьезно.
Чучело-Мяучело 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Думаю вы правы, если бы риска не было, то и в ПСО стадии не было бы необходимости, но касательно вирусов основныме риски стадия дезинфекции думаю все же нивелирует. Но опять же это необходимость дальнейшей обработки не отменяет. Возможно вы сможете ответить на вопрос по необходимости раздельной обработки фрез и режущего инструмента?
нет.
Величина самого вируса и стойкость к окружающей среде , подразумевают , что вирус не разрушается от простых дезинфекций.
Из первого же источника,простите,что не от себя лично:
То есть, если в парикмахерской вас подстригли ножницами или машинкой для стрижки волос, на которые ранее попала хотя бы одна капля крови клиента, болеющего гепатитом C, и инструменты после него не обработали должным образом — заражение вирусным гепатитом C возможно.

Особенно опасной процедурой с точки зрения профилактики гепатита является маникюр, поскольку часто происходят травмы и порезы, а для заражения достаточно совершенно маленького повреждения на коже.
Вирус очень устойчив во внешней среде. Он остается активным в пробирках с кровью на протяжении 12 месяцев, в замороженном виде — до 20 лет, при комнатной температуре — 3 месяца. Погибает при кипячении в течение 1 часа, при автоклавировании в течение 45 минут при температуре 120ºС, по истечении 60 минут при температуре 180ºС. Инактивируется 80% этиловым спиртом в течение двух минут.

Так что не хотела спорить, но пришлось...
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет.
Величина самого вируса и стойкость к окружающей среде , подразумевают , что вирус не разрушается от простых дезинфекций.
Из первого же источника,простите,что не от себя лично:
То есть, если в парикмахерской вас подстригли ножницами или машинкой для стрижки волос, на которые ранее попала хотя бы одна капля крови клиента, болеющего гепатитом C, и инструменты после него не обработали должным образом — заражение вирусным гепатитом C возможно.

Особенно опасной процедурой с точки зрения профилактики гепатита является маникюр, поскольку часто происходят травмы и порезы, а для заражения достаточно совершенно маленького повреждения на коже.
Вирус очень устойчив во внешней среде. Он остается активным в пробирках с кровью на протяжении 12 месяцев, в замороженном виде — до 20 лет, при комнатной температуре — 3 месяца. Погибает при кипячении в течение 1 часа, при автоклавировании в течение 45 минут при температуре 120ºС, по истечении 60 минут при температуре 180ºС. Инактивируется 80% этиловым спиртом в течение двух минут.

Так что не хотела спорить, но пришлось...
Если вдаваться в подробности, то речь шла об устойчивости вируса именно к дезинфекции инструмента. В данной цитате речь об устойчивости вируса в целом. При чем даже тут написано что вирус инактивируется 80% спиртом всего за 2 минуты. При использовании средств, например Сурфаниос, ’при инфекциях вирусной этиологии (включая вирусные гепатиты А, В и С, ВИЧ-инфекцию, полиовирус типов 1 и 2, свиной грипп H1N1, птичий грипп H5N1’ при концентрации раствора в 0,25% экспозиция составляет всего 5 минут.
belle.studio 23 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет.
Величина самого вируса и стойкость к окружающей среде , подразумевают , что вирус не разрушается от простых дезинфекций.
Из первого же источника,простите,что не от себя лично:
То есть, если в парикмахерской вас подстригли ножницами или машинкой для стрижки волос, на которые ранее попала хотя бы одна капля крови клиента, болеющего гепатитом C, и инструменты после него не обработали должным образом — заражение вирусным гепатитом C возможно.

Особенно опасной процедурой с точки зрения профилактики гепатита является маникюр, поскольку часто происходят травмы и порезы, а для заражения достаточно совершенно маленького повреждения на коже.
Вирус очень устойчив во внешней среде. Он остается активным в пробирках с кровью на протяжении 12 месяцев, в замороженном виде — до 20 лет, при комнатной температуре — 3 месяца. Погибает при кипячении в течение 1 часа, при автоклавировании в течение 45 минут при температуре 120ºС, по истечении 60 минут при температуре 180ºС. Инактивируется 80% этиловым спиртом в течение двух минут.

Так что не хотела спорить, но пришлось...
По раствору еще есть сноска что по Гепатиту А и полиовирусу 1 и 2, при 0,25% растворе необходимо 60 мин, при 0,5% - 30 мин. Отсюда и соответствующая экспозиция для дезинфекции в целом. Вы можете быть правы касательно опасности остатков биоматериала на инструменте, для устранения которого существует следующая стадия обработки. Но данная выдержка совсем не об этом.
Чучело-Мяучело 23 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Если вдаваться в подробности, то речь шла об устойчивости вируса именно к дезинфекции инструмента. В данной цитате речь об устойчивости вируса в целом. При чем даже тут написано что вирус инактивируется 80% спиртом всего за 2 минуты. При использовании средств, например Сурфаниос, ’при инфекциях вирусной этиологии (включая вирусные гепатиты А, В и С, ВИЧ-инфекцию, полиовирус типов 1 и 2, свиной грипп H1N1, птичий грипп H5N1’ при концентрации раствора в 0,25% экспозиция составляет всего 5 минут.
вы невнимательно прочли мои обращения,я это и уточнила,что смотря чем обрабатывать.
Но теперь по растворам.
Все они крайне токсичны для сотрудников,тот же сурфаниос ,в часности.Потому чем выше концентрация,тем вероятнее ,что вы будете тупо травиться вдыхая его пары. И уже за полгода-год последствия будут очевидны.
А вот про спирт , информация сложная,ибо нам продают только 70 % раствор в аптеках,а не 80 %,соответственно концентрация ниже-экспозиция дольше. Тем более ,что увы ,но он крайне быстро теряет концентрацию в связи с ’летучестью’.
Спорить не о чем. Есть у вас подобная обработка,я за вас просто рада, пусть будет побольше и клиентов.
Банка с бутылками 23 июля 2018
Ответ дляPitbull
За 3 месяца подруга вылечилась индийскими дженериками. Все лечение с благодарностью доктору, анализами и всеми препаратами обошлось 1500 у.е.
Какие 7 лет? То она или так лечится, или врачи ее тупо доят.
Лечилась у разных врачей, за дженерики узнала в прошлом году, лечится с октября, вроде есть улучшения, но до выздоровления еще далеко.