Помилуйте мадам• 25 июля 2018
муж сказал вареники вкусные, но тесто толстое. фото есть
я блин их только научилась готовить, радовалась
а он обругал
рецепт мука 2 ст, 1ст кефира, яйцо и сода гаш
скажите= э то он меня совсем не уважает? или подскажите ваш рецепт, поделитесь, плиз)
а он обругал
Результат:
вже голосів:
921 (70.2%)
тесто толстое
391 (29.8%)
муж придирается
Не нравится - проходи мимо.• 25 июля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Ой, не то написала)
я так и поняла )))0
Чебураха с перцем• 25 июля 2018
для вареников на пару-тесто нормальное.
а он хотел вареники с ягодами,а тесто как на пельменях?
не готовьте ему такого больше.
пусть в ’пузатую хату’ ходит их есть или в атб покупает.
потренируйтесь готовить на заварном тесте.его можно раскатать тонко.
не готовьте ему такого больше.
Блондинка крашена• 25 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
Лучше пельмени.
Я когда мне очень лень готовить, делаю пельмени, магазинные но хорошие мужу, он меня понимает и не жалуется)
Банан-барабан• 25 июля 2018
девочки, а паровые вареники вы на чем готовите? у меня пароварки нет, паровое делаю только на дуршлаге.
и автор! может они не настолько толстые, сколько забитые, т.е. муки многовато? они должны быть толстенькие, но рыхлые, не забитые.
Это настоящий вареничек на пару.Ням-нямка, аж слюнки потекли. Такие бабушка в детстве делала. Они пушистые и воздушные , ну и конечно пузатеньие- это же рецепт такой! А вот свекровь варит тонкие, синие вареники . Мне не очень нравяться. Ну я конечно-же, как примерная невестка ем и нахваливаю! Вообще считаю, что поскольку человек старался,пыхтел у плиты надо всегда хвалить. Максимум могу сказать- у меня немного другой рецепт.А Вашему мужу наверное тонкие варенички нравятся. Тут на вкус и цвет товарища нет.
Не обижаюсь• 25 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Тесто как на пирожки прямо)
+++
Я тоже на таком тесте жарю пирожки. Вкусно и просто.
На вареники нужно молоко или на воде.
Мотористка• 25 июля 2018
Бедный мужик, должен сидеть и давится, дабы жену не обидеть. Вот представила как жена говорит что мужу чтобы он пакет с крупами не ставил на пакет с ягодами. А муж пакеты о землю, бах!
- Сама теперь за покупками ходи, пакеты укладывай в багажник и в дом заноси!
И конечно же жена прощения сразу просит. Ведь понимает - нельзя так было говорить, фиг с этими ягодами, муж ведь старался.
Леди Г• 25 июля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
да, на пару. с маслом сливочным и сахаром. сметаны не было)
Для паровых абсолютно нормально, тесто же на соде, оно толстое, но мягкое и пышное. Так что все нормально, мужу разницу объясните между вареными и паровыми, чтоб понимал. А то, что критикует - не плохо, на самом деле. Тем более не грубо ведь ’вкусно, но...’ Будете знать, что ему нравится, что нет. А то захочется как-нибудь вкусненького ему приготовить, подумаете - порадую вареничками, а он давиться будет) Вкусы разные у всех.
Вы, наверно, недавно женаты?
Помилуйте мадам
• 25 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
не забитые ни капельки
Помилуйте мадам
• 25 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
Вы, наверно, недавно женаты?
9 лет)
Не обижаюсь• 25 июля 2018
Ой, девочки, пусть автор скажет мужу, что это был такой рецепт, ведь рецептов море разных, в каждой местности может отличаться.
Автору респект! Мне очень импонирует, когда молоденькие хозяюшки учатся готовить с удовольствием.
Аноним_1469• 25 июля 2018
Это пирожки вареные , а не вареники. Всегда готовила тонкое, на воде, без кефира. Может он тоже к таким привык.
Леди Г• 25 июля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
9 лет)
Ошиблась) Думала, только притираетесь друг к другу в бытовом плане.
Мы тоже 9лет) И бывает налажаю на кухне неожиданно для всех. Но я тогда сразу, предупреждая критику, объясняю, почему вид или вкус нестандартный
alphabetagama• 25 июля 2018
Из этого теста вареники именно такие должны быть. Это ’правильные’ вареники на пару. Хотите тоненькое тесто - попробуйте рецепт на кипятке.
Лично я люблю когда начинки много, а теста мало. Но ваши вареники вышли очень аутентичными, я бы сказала))
Ответ дляКуколка-мяуколка
Жену нужно уважать, она кроме того что трудиться дома ещё и трудиться на работе, если она в следующий раз скажет мужу ’ ты не так кран прикрутил, мне не нравится, у тебя руки из опы растут’.
Правда щодо товстого тіста не має нічого спільного з неповагою.
І так, якщо чоловік неправильно прикрутив кран, цілком нормально про це сказати - не користуватися ж потім неправильно прикрученим краном.
Помилуйте мадам
• 25 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
а тарелка как у моей бабушки
в 95 году
и скатерть
в 95 году
и скатерть
с этим не поспоришь. но у меня все еще будет
Black Umbrella• 25 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Это борщи, да. просто летом же есть пост, видимо это как раз из того периода.
Дада, помню, когда поминки были по бабушке или дедушке, то готовили постный борщ с грибами, потому что был пост и бабульки могли отказаться мясной есть.
Помеха справа• 25 июля 2018
Ответ дляLaura 28
ой, а я наоборот такі люблю.. але я не готую. в мене не получаються ніякі
от шо шо не навіжу крітіку моїх ’шедеврів’ я б точно згрібла все з його тарелки і виникула б в мусор
:)
Тяжело, наверное, с вами жить... )
Ответ дляЗалатавая
Ага, зачем мужу хвалить то что он не хочет кушать в следующий раз? Вот похвалит так автор на энтузиазме будет тостые вареники по 2 раза в неделю лепить а ему это есть.
Я за честность.
+1.
В нас, якщо щось не подобається, з будь-яких причин, просто не їдять.
Викинути можна.
Той, хто готував не ображається. З якого дива?
Викинути можна.