Помилуйте мадам• 25 июля 2018
муж сказал вареники вкусные, но тесто толстое. фото есть
я блин их только научилась готовить, радовалась
а он обругал
рецепт мука 2 ст, 1ст кефира, яйцо и сода гаш
скажите= э то он меня совсем не уважает? или подскажите ваш рецепт, поделитесь, плиз)
а он обругал
Результат:
вже голосів:
921 (70.2%)
тесто толстое
391 (29.8%)
муж придирается
Сижу на стуле• 25 июля 2018
Зачем Вы едите этот шлак? Вареное тесто.....
еще и лепить их до посинения
раз в год можно готовых купить и забыть
еще и лепить их до посинения
раз в год можно готовых купить и забыть
MacOS-ница• 25 июля 2018
Как по мне нормальное тесто, я не люблю когда почти одна начинка, главное что вкусные, может у него мама тоньше тесто делала, не обижайтесь.
Украиночка• 25 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Жену нужно уважать, она кроме того что трудиться дома ещё и трудиться на работе, если она в следующий раз скажет мужу ’ ты не так кран прикрутил, мне не нравится, у тебя руки из опы растут’.
И, если она укажет на конкретные недостатки работы(как в случае автора), будет абсолютно права, никаких обид. Вареники - частный случай. Лично меня больше всего удивляло зачем, ну зачем женщины симулируют оргазм??? Неужели не очевидно, что в этом случае они обречены делать это постоянно, потому, что мужчина уверен, что все делает правильно и ничего менять не нужно). Я всегда страдал за честность)) Не будешь честен, никогда не получишь желаемого. Не хочешь знать правду? Спроси у подруги/советчицы))
Ответ дляLilu-cosmo
Мука из твёрдых сортов пшеницы подойдёт идеально, я когда-то давно делала на заказ 100 штук вареников с мясом ,так искала специально именно эту муку. Так что не сомневайтесь. Тесто у меня как и у автора, так делала моя мама, на кефире с содой, пышные, мягкие и нежные. Настоящие украинские вареники. Со временем Вы научитесь защипывать край тоньше и будет замечательно.
Посмотрите этот рецепт, это очень вкусно.
Спасибо!!!
В танке• 25 июля 2018
паровые вареники такие и есть,автор для паровых это еще тонкое тесто.Вы молодец!а муж видать все время ел обыкновенные в воде свареные
Гидроусилитель руля• 25 июля 2018
почему сразу не уважает? просто высказал своё мнение.У меня тоже всегда говорит что не так.
Тесто толстое конечно,они же паровые.Но и край немного толстоват.Я такие не люблю.Хотя наверное вкусные.Но я и не люблю сладкие вареники.Просто потренируйтесь немного.
У меня вообще забитое тесто получается,а с творогом вообще не могу делать,не получается.
смешно про пирожки комменты,как будто паровых вареников не видели никогда
Лама_мама• 25 июля 2018
Отличные паровые вареники на кефире))))))
Они пушистые и вкуснее чем просто на воде))
Чебурастик• 25 июля 2018
Я тоже такие делаю. На воде не люблю. Вареники у Вас замечательные. И мой такие кушает и очень хвалит. Тонкие не то.
У кого такое было• 25 июля 2018
Девочки, кто пишет, что это пирожки, вы ели в Полтаве хоть раз в кафе настоящие паровые вареники.
Они там просто огромные - на порцию - 3 шт.
Кто знает кафе ’у Сестер’ - по дороге в Киев - там тоже такие, такого же размера.
Аноним_1490• 25 июля 2018
Автор, видимо Ваш супруг любит вареники на другом тесте-когда тесто тоненькое....это тесто на воде+молоке, на кефире всегда вареники более пышные.
У кого такое было• 25 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Аналогично )))
Ангелиночка31• 25 июля 2018
Чвсто замішую тісто на кефірі,соду у вареники не додаю у пиріжки іноді додаю,ви або муки забагато дали або не розкачали добре тісто.У мене завжди виходить тонке,на кефірі вареники найсмачніші.
Тролю как могу• 25 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Сори, но у вас страшненькие. И именно по причине неправильного выбора теста. ) У автора гораздо красивее.
Не согласна.
Очень аппетитные. И тесто тонкое.
Царевна Лягушка• 25 июля 2018
Вообще для вареников есть классический рецепт теста и кефир с содой там явно лишние. Вводите в Гугл правильное тесто для вареников, вам выдаст рецепт
вареный_look• 25 июля 2018
Я только такие (паровые) и люблю.
терпеть не могу склизкое резиновое тесто после варки.
Вытворунка• 25 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Да что вы с этим ’традиционные вареники ’!!
Введите в поисковике ’традиционные вареники на пару’ и увидите какие это пышки)).
И не надо ’ФУКАТЬ’.
прочтите ответы в теме, большинство сочло вареники автора уродливыми. я бы такое не ела и я сказала свое ФУ, как и попросила автор (высказать свое мнение)
Вытворунка• 25 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
напишите рецепт заварных, пожалуйста.
Введите в поисковике ’вареники на заварном тесте’, ваш же совет на вас не действует?
У кого такое было• 25 июля 2018
Ответ дляВытворунка
Потому что большинство єксперДов не знают рецепт настоящих полтавских вареников на пару
Вытворунка• 25 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
’я блин их только научилась готовить, радовалась
а он обругал
скажите= э то он меня совсем не уважает? или подскажите ваш рецепт, поделитесь, плиз) ’
покажите мне хоть одно слово о Полтаве. так в Жашкове свои может рецепты, а в Цюрюпинске свои, не?
автор не уточняла, что это региональный рецепт.
а традиционные всеукраинские вареники никакого кфира не знают и тем более уж СОДЫ
ураинские вареники готовятся на воде и тесто в них тонкое.
а он обругал
Птица Говоруша• 25 июля 2018
Ответ дляПушАпница
у меня на такое один ответ- в следующий раз сделаешь сам, покажешь как надо)

У кого такое было• 25 июля 2018
Ответ дляВытворунка
а он обругал
Это традиционный рецепт полтавских вареников на пару и на кефире.
Я рецептов не знаю, но именно такие ела в ресторанах украинской кухни - везде они были полтавские.
Тут уже многие написали, что паровые вареники так и выглядят
вот рецепт из инета
5 стаканов муки
1 столовую ложку соды
1 чайную ложку соли
1 столовую ложку сахара
1 яйцо
0,5 л. кефира, сыворотки, простокваши или кислого молока;
Начинка любая: вишня, творог, мясной фарш, картошка, тушенная капуста, клубника, черешня, смородина, черника.
вот рецепт из инета
5 стаканов муки
1 столовую ложку соды
1 чайную ложку соли
1 столовую ложку сахара
1 яйцо
ksunuyabelaya• 25 июля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
да, на пару
Почему обругал?сказал правду,не обижайтесь,вы же только научились...да!тесто действительно толстое,но лично мне захотелось их скушать)))научитесь ещё!
Ответ дляВытворунка
а он обругал
Традиційні українські вареники роблять на соді і кефірі. Також роблять традиційні на воді і муці.
Дон Пэдро• 25 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На пару всегда толстое. И вкусные - пока горячие / теплые.
Отличные у Вас паровые вареники.
Я Полтавчанка, вареники и галушки - наше все.
Отличные у Вас паровые вареники.
Моя мама варит на пару, яйцо не кладёт, от него тесто жестче. Вареники пышные, большие( не люблю пельменные размеры). Вкусные они и через два дня в холодильнике. Муж сегодня доел, только зажарка осталась.