Родственника пригласили пойти работать на этот канал, но его пугают потоки негативной информации, что там работать жесть и все бегут оттуда. я знаю, что там переработало уже пол Киеве, может поделитесь из первых уст -там действительно так ужасно, как пишут в интернете?
Бабочки в моём животе• 02 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Киношники/телевизионщики - это другой мир. Это образ жизни, а ге профессия. И идут в эту профессию в основном те, кто помешан на ней. Я сейчас работаю в графике где-то 8/2. То есть за 8 дней я отрабатываю 96-112 часов. Потом 2-4 выходных и все по новой. Нь работу свою я не променяю ни на что!!
Это понятно, не работу менять а работодателя)))
КонФФетОшка• 02 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
40000 за монтаж в Киеве? нет таких зарплат. На других каналах немного выше, чем на СТБ, но люди часто работают неоформленные, по нескольку месяцев в межсезонку - отпуск за свой счет, так что в среднем выходит одинаково. Мне важнее стабильность, чем всегда славился СТБ. Хотя с новыми веяниями все может измениться, с нового сезона увидим что да как.
Знаю многих монтажеров, которые и больше зарабатывают. Но спорить с Вами не буду.
Бабочки в моём животе• 02 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я мужчина, жена тоже работает, моих 20-25 плюс ее 5 хватает, но уже впритык, з/п не очень поспевает за ростом цен(( К сожалению, по лбъективным причинам я не могу пахать больше. Была возможность пару лет назад уехать в США, но жена не захотела.
У меня знакомый монтирует видео для влогов, ютуб, инстаграма. Ему 22 или 24, брат подружки, зарабатывает столько же)) В чем радость быть в СТБ, может соцпакет? Официальное оформление? Мед.страховка есть?
КонФФетОшка• 02 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Меня все устраивает
Я инженер, меряю от 1• 02 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Можно зарабатывать и больше, бесспорно, но при этом пахать света белого не видя. А я хочу время с дочерью проводить, ну заработаю я не 20, а 30 тыс в месяц, разве это стоит упущенного времени с ребенком?
Я инженер, меряю от 1• 02 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Да официальное оформление, соцпакет, с этого года и медстраховка.
Майданщица• 02 августа 2018
Хотела туда устроиться по специальности, но послушала истории коллег и передумала.
Рассказывать подробности не буду, конечно, чтоб людей не подставлять. В общем, если есть желание и острая нехватка денег - попробовать стоит. Я решила обождать, пока на моем любимом продакшене проекты начнутся, боюсь график на СТБ меня в гроб загонит. А в гробу, как известно, карманов нет.
КонФФетОшка• 02 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Но это другой вопрос совсем. Если бы у меня была возможность, ч бы тоже выбрала проводить больше время с ребенком.
бЭйбА• 02 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вот это Вы меня сейчас удивили! Все мои знакомые звукорежиссеры нарасхват. Работают без выходных, спят между эфирами/ съемками прямо на работе. Зарплата от 25000
Не знаю таких. На Зике предлагали 8000, на прямом 9000 за 12 часов в день, хотя звукережиссёр не должен столько работать, слух садится. Может концертники и зарабатывают неплохо.
Чай не пью, только кофе• 02 августа 2018
Со лов знакомой, которая там работала, так оно и есть. Зп маленькая, сплетни и склоки.
Неваляшкина• 02 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Десять лет назад в новостях там работала. Мясорубка((( Очень жесткий ритм и работа на износ. За не самые большие деньги
Новости всюду - мясорубка, на СТБ ж не только они.
Неваляшкина• 02 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Смотря кто. Знакомые звукорежиссёры ищут работу, и нигде не могут найти. Разве что 6-7 тыс. и ненормированный рабочий день.
Та перестаньте :) У нас на канал искали совсем недавно, сооооовсем не на 6-7 тысяч и нормированный посменный день. Другое дело, что квалификация звукорежиссера имеет большое значение, нам не всякий подойдет.
КонФФетОшка• 02 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Нет, не концертники. Эфиры и разные проекты на канале. На Стармедиа и Film.ua тоже вечно не хватает и зарплаты приличные.
Alice_Sherman• 02 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Я на тв работаю. На стб когда-то на собеседование ходила, но так и не согласилась. Зарплаты махонькие ( многие советчицы меня сейчас заклюют). 14000 как художнику - бред. Режим работы 6-7/1, официально 12-часовой рабочий день, но сразу будьте готовы к 2-3-часовым переработкам. Домой не возят. Не кормят, еда за свой счет. И текучка сумасшедшая,отношение как к рабам. Единственный вариант, при котором я рассматривала бы Стб как работодателя - это приобретение опыта. Но опыт у меня уже есть.
Во жесть
Зп конечно маленькая для такой загрузки: 37 грн в час
При нормальном 8 часовом дне -это всего 6500 грн ваша ставка
Вкалываете за двоих сотрудников.
Каравай-каравай• 02 августа 2018
Ответ дляПапуй
Кривошапко секси был, молодой и активный, повелась 30 летняя тетка на секс
Тётка?)))Вот бы на вас не тётну глянуть))))
Я инженер, меряю от 1• 02 августа 2018
Ответ дляПапуй
по теме. кума на Стб работает, каким-то редактором чего-то, зарплата 47-50 тыс. в сезон, дома почти не бывает
Шеф-редактор проекта, скорее всего. Журналисты, сценаристы, редактора и т.д. вкалывают, конечно, будь здоров, но это как правило молодые люди, которые работают на перспективу. На СТБ текучка большая, но это создает возможности для карьерного роста, если ты молод, энергичен, талантлив - то есть все шансы очень быстро вырасти. На моих глазах за 5 лет одна девушка выросла с простого журналиста до руководителя проекта. Хотя, повторюсь, сейчас все очень сильно прикручивают и сокращают.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а вы кем там 5 лет работали? что нравится, что не нравится? какая зарплата?
Я инженер, меряю от 1• 02 августа 2018
Ответ дляНе такая
Я и сейчас там работаю, режиссер постпродакшена. Нравилась стабильность, официальная трудоустроенность, скидки большие в различных местах для работников канала(от стоматологии до Эпицентра и отеля ’Буковель’). Большие возможности для карьерного роста, но не в моем случае, потому что я не из Киева. Сейчас канал перестраивается, что будет с нового сезона - неизвестно. С этого года вводится медстраховка. Зарплата последний год была 20-25 тыс, но работать приходилось много, это далеко не 8 ч. в день.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а что именно перестраивается? в худшую сторону для работников или в лучшую?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
вы описали все довольно неплохо. а почему столько недовольных бывших работников этого канала, ведь дыма без огня не бывает? или может зависит на каком проекте ты работаешь?
КонФФетОшка• 02 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Зарплата очень маленькая, как для Вашей должности.
КонФФетОшка• 02 августа 2018
Ответ дляНе такая
У меня очень много знакомых прошли через стб. Режиссеры, постановщики, гримеры, звукорежиссеры и многие другие. Только один постановщик остался пчтый год работает. Ругается, плюется, но работает. Лень что-то другое искать, сам так говорит. Остальные бегут. В нашей среде стб - это диагноз. Не спорю, есть и люди, хорошо устроившиеся. Но их мало и просто так наверх не прорвешься.
Ответ дляКонФФетОшка
а верх это что?
Даха-сваха• 02 августа 2018
Ответ дляНе такая
да и откуда вы знаете как он существует?вангую-по инстаграму судите??

Даже инстаграма достаточно. Из Турции вернулся, сейчас с женой на романтик в Монако улетел. Думаю не бедствует