Умничка-помощничка• 03 августа 2018
Да, будет срач! берегитесь демпингующие декретчицы
Старо, как мир...но наболело! Занимаюсь продажами, не только в интернете, плачу налоги, разные группы товаров, есть товары с инсайтов. После того, как каждая уважающая себя декретчица , научилась покупать на инсайтах, начался демпинг. Товар я знаю, консультирую - группа товаров связана с красотой и здоровьем, но уже дошли до +10% к цене...После моих консультаций, покупать уходят туда где дешевле. Последний раз меня долбил покупатель в вайбере 4 часа и потом начал скидывать цены конкурентов..У меня много в наличии, и вот это мне надоело так, что хочу приступить к действиям. Пришло в голову два варианта :
1. Снизить цены до закупки и задушить их продажи.
2. Купить у декретчиц и настучать на них в налоговую, да жестко, но нефиг.
Просьба продавцов проголосовать за понравившийся им вариант)
Результат:
вже голосів:
303 (36.24%)
посмотреть
233 (27.87%)
сиди и жди - сами рассосутся
162 (19.38%)
Снизить цены до закупки и задушить
138 (16.51%)
Купить у декретчиц и настучать на них в налоговую, да жестко, но нефиг.
Хомяк с пастой• 03 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
я про настучать ) сама плачу налоги и бесит когда мне рассказывают что у машки вот ссылка дешевле , или при цене в 100 грн мне пишут куплю за 40? при этом так мило , мол ну сезон заканчивается же )) каждая вторая устраивает торг и плачет . А сегодня спросили за реглан и предложили цену с ссылкой на сайт где сейчас распродажа , но нужного размера нет , мол вот ему красная цена и пофиг
Пусть еще посчитают процент посредника и вес)) а потом предлагают свою цену
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
ой, курс, вообще...
Если до 50 стукнет и конкурентов не будет

Да)))) я сегодня думала кое что закупить и передумала. Не хочу деньги вкидывать(
Умничка-помощничка
• 03 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Честно я даже не отслеживаю, у меня за 30 тысяч уже, для меня главное чтобы продажи не падали.
у меня 85 человек, не тысяч
сама веду инсту, третий месяц уже
Цветов Мне срочно• 03 августа 2018
В России , открыли инстограм с тортами на заказ , сделали у всех контрольную закупку и все попали на штраф и налог за 2! года . Очень жду когда у нас это сделают , ибо нечего кому то быть хитрее .....
Умничка-помощничка
• 03 августа 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
а если ставить на свои фото ’водяной знак’ :) Уже фотку не стащат. А если и воспользуются,так там Ваша ’меточка’ стоит. Будет Вам рекламой:)
да фото сделать ума много не надо
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это часто) вернее не так) ооо у вас рюкзак допустим 5000 стоит , а на сайте 3500. Считаем 3690 без вес и без процента по курсу 26,3. Вес 1,5 кг, очень забит бумагой, ей срочно и авиа нужна доставка. С процентом и весом выходит 4500, ей я отдавала 4700. Дорого
. Заблокировала нах... я думаю пыл многих поутихнет после нового года) псредников под 0 не станет. Вес уже у многих авиа 12, море 8. Юэ цены ж поднял и еще обвесят добряче, по моему городу меньше 250-300 гр по обуви не бывает, ты им говоришь вот реал вес, а они игнорят)))
Умничка-помощничка
• 03 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
а я наоборот закупила
Паравозик• 03 августа 2018
Вот мне интересно
А если вы объемами работаете,то оптом даже нельзя покупать?бедный наш покупатель,вы уже пятые руки,считая таможню
Ход конём• 03 августа 2018
автор, вы косметику продаете? какая страна?
скажите, что за группа товаров для красоты и здоровья, а то мое любопытство любителя этого вида товаров лопнет
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2018
Ну знаете мне тут одна хотела за 35 %
Поэтому если разница большая, я беру где дешевле.
Деньги с неба не падают
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
а я наоборот закупила
Так у меня все в уе заведено. Грн нет, обменяла по 26,5 и все загнала на юэ, амазон и гифток купила на другие сайты. Тоесть смогу купить когда хочу по 26,5
Ушла и Пришла• 03 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Мне все равно на вас, на ваши налоги , на вашу трату времени и т.д. Я куплю там где дешевле. И так поступят 99 % покупателей.
так все такие!притензии к продавцам!они дураки!себя оценивают и свою работу за конфетку,шоколадку,бутылку пива
Дружная семейка• 03 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
да нашли - избегают налогообложения
люди обнищали, каждый крутится как может, ваш гнев только вам хуже....
Цыбулька• 03 августа 2018
Ответ дляДружная семейка
что значит крутится? Он рынок разрушает
Я шалунья• 03 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Блин, ну даже не это бесит... Тут, выбираю ассортимент, привожу первая, - эксклюзив..А они тупо копируют и демпингуют
Я со своими посредниками (их три. Англия под 0, Америка под 0 и Америка с оплатой американской картой под +5%) уже много лет. Меня все устраивает. Если они изменят условия, я все равно останусь с ними.
Если от вас уходят клиенты, проблема в вас и только.
Конкуренция даёт возможность развиваться!
Борец за справедливость• 03 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
да нашли - избегают налогообложения
Автор, Вы на какой группе налогообложения)) сколько платите 2-3 тыс в мес налогов или сколько и Вы реально думаете что за счет 2-3 тыс ’декретчицы’ оптимизировали свои затраты что могут платить дешевле) я же надеюсь Вы тоже продаете товар, на который Вам поставщик выдал накладные а не сами везете с ин сайтов, не платите таможенные сборы зато орете, что платите налоги
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ооо стоит куртка детская 1450 грн , пишут минуту назад за 1200. Говорю извините, но по всем площадкам подняла цены 1600 она уже, только здесь осталась цена не измененная. Сразу забирают за 1450, аж бегом, ибо завтра 1600...
Ушла и Пришла• 03 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
Автор, это ваша тема? Или вашей подруги по конкурентному несчастью? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2184193
да таких недовольных мильен!из за дыр в законодательстве везде бардак!кто что хочек то и ворочит)торгуют саи себе и налоги не платят.
а виноват кто?все сверху!пенсии мизер.зарплаты никакие.цены на все космос.вот наш человек и беситься .сам тыкается во все тяжкие и от неопытности ,делает ошибки.автор,пока в стране будет бардак,бардак будет везде.или тикать роняя тапки из чудо страны или ждать и искать ниши,куда еще не добрались чудо бизнесмены)
Добротная• 03 августа 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Я вас автор понимаю. Одна из первых начала заниматься посылками. Клиентов нет потому что все выкупают под 0.
да, были времена, правда я тогда только родила, и только начинала заказывать, так что не много потратила на % посредников.
как вспомню - вздрогну - я новенькая на сайте, толком не понимаешь еще у кого заказывать можно, а у кого нет. задаешь кучу вопросов как заказать, куда платить, когда ждать.... - а тебе хамят в ответ еще и % за это берут.
и вот действительно - ни один из этих посредников (штук 5 было в самом начале, у которых я заказывала) сейчас не работает тут как посредник.
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Вы правы. Это котрабанда. Но она вам покупателям дает возможность экономить.
Пример шампунь стоит 420 грн у нас в стране! Я продаю за 290 грн. Это экономия 130 грн на шампуне одном, плюс кондер 130 и масло 120 экономия. 380 грн экономии на 3 штучках, о пастах и других штуках я писать не буду, там все еще больше...
потому выпады в сторону расстаможки, сертификатов, налогов ляжет на плечи покупателя и только
Ушла и Пришла• 03 августа 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все течёт, все меняется......
В 2011 году я была активным посредником с ин.сайтов. Выкопала под 20%. С ростом конкуренции я снизила свой процент до 10. Параллельно стала закупать сама для перепродаж. Когда в 2013 году процент посредников стал не выше 5, я уже выкупала под заказ только для постоянных клиентов. Ибо не готова была работать за мизер. Зато на товар наценка у меня была по 100-150%. С ростом курса валют наценка уменьшилась. Но в то время я уже начала развивать новый вид деятельности. Ибо я не готова работать с наценкой 10-20%. Мне жалко на мизер тратить своё время.
умница!некоторым не так повезло и они начали бизнес в эпоху перемен и потом кризиса.хотя был вариант по курсу 8 все спулить,но нет же....
Хи хи, ну ну• 03 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Мне предлагали скинуть 1500 грн и заработать таким образом 1000 грн-вложив 3700, народ сумасшедший? Автор я с вами...
Кому вы сделали лучше? Так бы заработали б 1000 и снова вложили б денежку, а так лежит товар а вы в ожидании.
Аноним_1435• 03 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Ну как сказать, около 1500 грн 2 группа, то есть в любом случае в выигрыше тот, кто платит 0. Разве можно это назвать честной конкуренцией?
я тоже на 2 группе
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Опечаталась мне 100 грн вложив 3700
А ей скидку 1500 грн
Ушла и Пришла• 03 августа 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а меня добивает, когда продавцу дважды задаешь вопрос, а он тупо игнорит.
и вижу, что заходит на сайт - и молчит.
вот как это понять?
в итоге пошла, купила у другого - дороже, он через час и выслал. заплатила больше, зато без непонятной трепки нервов.
и вижу, что заходит на сайт - и молчит.
вот как это понять?
на 2 грн дороже)?а я тоже не спешу отвечать .и ночью и в 5 утра бежать к компу.а покупатель спросит сто замеров и фото,а потом ой а там дешевле на 2 грн
Хи хи, ну ну• 03 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Посты я сама делаю, ничего сложного - плачу денюжку за работу человеку, если я буду сама продвигать себя, то буду в убытке - у меня 3 детей, отправки на мне, заказы на мне - еле успеваю. Сейчас как раз в мыле, еле успеваю за всем.
Нет у меня не дар, 5 лет назад я поняла что не нужно делать то, что делают все. Начала с вконтакта, там у меня и сейчас продажи идут, а инстаграм уже как 2 года у меня как часики работает.
Дайте контакты вашего продвигателя, если не секрет.
. Ищу себе толкового продвиженца.
Lux Aeterna• 03 августа 2018
Меня, как активного пользователя инстаграма, (не продавец и не покупатель) дико забавляют откровенно топорные методы прироста подписчиков и все это продвижение, на коленке сляпанное, бездумное,абсолютно невпопад - пальцем в небо. Ни на один откровенно рекламный продавательный аккаунт в ответ не подписалась и ничего по рекламным ссылкам не купила (и даже не переходила)
Машка-замарашка• 03 августа 2018
Ответ дляLux Aeterna
Это вы))) я как зайду очередь вопросов, по чем) какой размер есть
Ответ дляМашка-замарашка
тогда о чем речь, вы тоже не платите налоги как и они