Ваша прЭлесть• 08 августа 2018
Климакс ,как быть?
Девочки, здравствуйте!
Мне 45, два года как нет месяцных.К гинекологу не ходила, была занята лечением других болячек,а сейчас вот задумалась над этим вопросом.Стоит ли идти к врачу? Чем он поможет?...Гормоны принимать если назначит, то почему-то я боюсь.Лишний вес за два года добавился 15 кг. Приливы беспокоят переодически, морщины усугубляются, так вроде больше ничего не беспокоить.
Как у Вас климакс проходит? Какие анализы сдавали и тд?
Если посоветуете врача в Киеве, буду очень признательна.Спасибо.
Выручалка• 08 августа 2018
мне 47, месячные раз в полгода (в прошлом году были раз в 3 месяца)
ну поправилась (но это было еще 4-5 лет назад)
больше никаких особых симптомов (раздражительность, но это у меня всегда я ненавижу людей, люблю только собак)
Выручалка• 08 августа 2018
да, мое мнение о врачах при климаксе
однозначно НЕТ и ничего не пить ( в крайнем случае что в прямом доступе в аптеке ременсы и прочее)
Снегурочко• 08 августа 2018
Автор, я бы на вашем меясте убедилась, точно ли это климакс и потом жыла бы спокойно. Для начала можно самостоятельно анализы сдать, они покажут 95%
СережкинаЯ• 08 августа 2018
Ответ дляВыручалка
да, мое мнение о врачах при климаксе
+10000. Нечего идти к врачам климакс это естественный процесс. И если он проходит терпимо, то зачем пить разные гормоны. А врач назначит именно их.
Ваша прЭлесть
• 08 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
А какие именно сдавать то? Я в этом деле не очень разбираюсь.
В поликлинике врач думаю толком ничего не скажет, там бабушка сидит божий одуванчик, которая ничего толком сама не понимает.дочка к ней ходила раз, толку ноль.
Наверное надо частную клинику и врача искать.
Ваша прЭлесть
• 08 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Та я тоже так думаю,вот и не хожу.но подруги говорят что я пустила всё на самотёк,нельзя так относиться к здоровью.вот и думаю теперь шо робить
Снегурочко• 08 августа 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ. Расшифровку найдете в интернете. И желательно на УЗИ, только не в поликлинику. Все это просто для себя, чтобы знать точно
Ваша прЭлесть
• 08 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
Ой , больше спасибо.хоть буду знать в какую сторону смотреть
Ваша прЭлесть
• 08 августа 2018
Ответ дляВыручалка
А вы что то принимаете или нет?
Собак тоже обожаю,- их у меня две.
Мамзелькин• 08 августа 2018
Автор, не каждая аменорея - климакс. К врачу в любом случае периодически ходить нужно, и после климакса тоже, кстати.
Выручалка• 08 августа 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы что то принимаете или нет?
Собак тоже обожаю,- их у меня две.
ничего не принимаю (зачем мне эти гормоны)
Ваша прЭлесть
• 08 августа 2018
Ответ дляМамзелькин
Прочла что это такое.сложно разобраться, симптомов описано много похожих которые я лечила у нервология.это и давления, сосуды, головокружения.в этом то и проблема , разные диагнозы могут быть,а лечат наугад к сожалению.
Залатавая• 08 августа 2018
С климаксом ничего не делать.
А к гинекологу сходить. Срочно, если не были больше года.
Соседушка• 08 августа 2018
Менопейс реально помогает Британский витаминный комплекс , заменит вам гормональное и снизит симптомы пременопаузы и климакса Проверенно на собственном опыте
Пропейте 2-3 месяца Мне кстати, снова пора курс повторить
Ваша прЭлесть
• 08 августа 2018
Девчата,за советы спасибо большое!!! Смотреть по обстановке буду, к грунта риска надеюсь не отношусь
Ваша прЭлесть
• 09 августа 2018
Ответ дляСоседушка
Спасибо,а вы давно принимаете?
Соседушка• 10 августа 2018
Я принимать начала с первыми симптомами климакса Принимать можете до начала климакса, во время и В постменапаузе Менопейс заменяет гормональные препараты и снижает симптомы климакса Мне назначила мой врач, был патологический климакс, очень тяжелое течение Конечно, все индивидуально Подруга например постоянно пьет
Я с перерывами два месяца, месяц перерыв, затем снова два месяца А вот год не принимала, и снова приливы, бессоница Поэтому надо повторить
В его составе весь набор витаминов и минералов для женского здоровья
Не помешает в любом случае, а поможет это точно
А еще травка боровая матка продается в аптеке. При любых гормональных растройствах и женских болезнях, ее так и называют женская трава Очень рекомендую! Раньше только у бабок можно было заказать, привозили издалека, научное название Рамишия Сейчас есть в аптеке, цена смешная, а польза неимоверная Здоровья всем, девочки!