Оловянный_Прагматик• 21 августа 2018

Где в Киеве учатся на адвокатов?

Подскажите пожалуйста, куда лучше поступать в Киеве учится на адвоката.
Не фонарь• 21 августа 2018
Ну по сути любой вуз. Юридический факультет

Не фонарь• 21 августа 2018
Но адвокатом не стать так просто)) нужно 2 года юр практики.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2018
Вы после школы собрались поступать?
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2018
Сначала - любой юр.вуз, потом работа по юридической специальности.....а уже потом, если денег хватит, учится на адвоката
Не фонарь• 21 августа 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На адвоката не учатся.
Кудряшка Сью• 21 августа 2018
Нет такого вуза, где учатся на адвокатов)))) учатся на юриста, потом несколько лет работы помощником адвоката, а только потом экзамен и получение адвокатской лицензии.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2018
Ответ дляНе фонарь
На адвоката не учатся.
Да, я знаю) адвокатом становятся.
Доктор Варвар• 21 августа 2018
Хорошие знания даёт академия адвокатуры в Киеве.
Зам Ам• 21 августа 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Да, я там училась последний курс, действительно знания хорошие. Но это не залог того, что выпускник станет адвокатом. Для этого нужно пройти долгий путь имеет много бабла и связи.

Не фонарь• 21 августа 2018
Проще и быстрее всего становятся адвокатами бывшие следователи.
Документы на получение лицензии лучше подавать в области, в не в городе. Так чуть дешевле.
Ну и свой адвокат должен быть у которого пол года стажировку нужно пройти
Нетутешня• 21 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
О, Боже , какие связи какое бабло ?? Вот это люди темные , ещё и пишут так уверенно . Получаете высшее юридическое образование , после два года официально работаете по профилю , подаёте документы на адвокатское , сдаёте экзамены и вуаля . Ни бабла ни связи не нужны . Ну да тысяч 5 грн оплачиваете при получении , возможно сейчас на пару тысяч больше
КаРаКаТиЦа• 22 августа 2018
А где вы потом будете работать?
Брльше всех в нашей стране юристов и адвокатов и работой полная опа
Кыся-брыся• 22 августа 2018
Ответ дляНетутешня
Вы по ходу не в теме.
Еще нужна стажировка годовая у адвоката, помимо опыта работы юристом.
Кыся-брыся• 22 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А где вы потом будете работать?
Адвокат -самозанята особа.
Кыся-брыся• 22 августа 2018
Мой брат - адвокат. Закончил МАУП, потом 2 года стажа юристом и сдал экзамен на адвоката.
Сейчас нужен еще стаж работы у адвоката год, помимо обычного стажа.
Найти адвоката, который Вас возьмет - вот это сложно. Они зачастую не официально работают.
Брат не работает в найме. Сам по себе, ведет уголовку.
автор Оловянный_Прагматик • 22 августа 2018
Спасибо большое. Мне казалось ,что можно учиться сначала на юриста, потом когда поступают на магистратуру учатся на адвоката .
КаРаКаТиЦа• 22 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Адвокат -самозанята особа.
Да конечно!
Только что- то они все ломятся на предприятия, потому что заняться им самим нечем
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляНетутешня
самый правильный ответ только сейчас чуть дороже оф .взносы.месяц назад получила удостоверение
высшее образования юридическое.два года юр.стажа.подаёте документы в сдаете пис.и устный экзамены + 6 месяцев.стажировка и все получаете свидетельство и удостоверение е потом регистрируетесь или самозайнятой особой или адвок.бюро выгоднее все взносы получ.5200 экзамер 10 000 стажировка если в чужого адвоката и 2000 за взнос в реестр и внесок в спилку.все заняло подала документы в октябре в июле получила свидетельство на право занятия ад.деятельностью
Угги_в_горошек• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
Сложно было сдать экзамены устный и письменный?

Кыся-брыся• 22 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да конечно!
А вы за всех не пишите.
Бездарей во всех профессиях хватает.
Нормальный адвокат в найме не работает. Максимум могут один офис снимать.
Их не выгодно оформлять как работников, они скорее всего, зарегистрированы, как самозанятые. Так меньше налогов.
Мой брат не работает в найме, 2-8твс$ получает. Зависит от дел, которые ведет. Такие заработки нормальные для уголовки.
Кыся-брыся• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
Вы стажировку у адвоката купили за 10000грн? Он Вас провел по фондам, начисляли минималка, но забирал ее себе, ещё и 10000грн получил от Вас?
Кыся-брыся• 22 августа 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Брат приносил ноут, флэшку и все ответы переписывал.
Легко сдать.
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
купили ?? насмешили официальные взносы 5200 было экзамен и 10 000 грн стажировка 30% остаётся в адвокатуре и 70%они передают адвокату у кот.стажируетесь
Послушная• 22 августа 2018
адвокаты без проблем берут на стажировку .я именно стажировалась у мужа и мы не платили этот взнос .но если у чужого то надо или как договоритесь с адвокатом, с сентября новая процедура сдачи экзаменов уже будут тесты из 100 ответив на 94 уже прошел и потом письменный согласно европейской практики и сума оф.взносов увеличится почитайте новое положение