24 сентября 2018

Ремонт меня доконает, теперь плитка ((((((((

Девочки, вопрос. Только не бросайтесь помидорами, пожалуйста, и так тошно.
Я тут уже писала, у нас ремонт, работники сильно затянули сроки, обещали до 1.09, длится до сих пор... это я для того пишу, чтобы было понятно, что купленные материалы уже не сдашь, все сроки вышли.
Вчера начали укладывать плитку в прихожую. Я ее так долго искала и хотела - именно матовую, терракотовую, с высокой степенью вариативности... нашла, купили. Положили - а она мне какая-то не такая ((((((( Как тротуарная, грубоватая.
Что делать, блин?? Бежать покупать новую? А эту куда девать? 900 с лишним грн за метр, елки-палки, жалко...... 7 метров..... Кто сталкивался с подобной ситуацией, когда в процессе или после оказалось, что не то пальто? Что делали?
показать весь текст
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляАнна Таран
Было-было. Срывали плитку и перекладывали на балкон и в гардероб. В коридор купили новую. Ни о сем не жалею - плитка будет служить максимально долго и она точно должна радовать глаз
о, ну вот! Муж отказывается категорически ее менять, хотя она ему тоже как-то не очень. Буду уговаривать.
Унция яда 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
так я хочу услышать об опыте тех, у кого была такая же ситуация. Может, есть какие-то пути решения, куда деть эту плитку, например. Или вот выше написали, что привыкли. Или еще что-то... А может наоборот напишут, что фигня, не привыкните, сдирайте ее и кладите новую.
Содрать всегда успеете. У меня так с ламинатом было. Выбирала долго, потом подбиралось под него стены и т.д. Положили - я в шоке, смотрится темно, грубо. Забили и решили пусть так. Пришлось переиграть стены и плинтуса (сделали их белыми). Сейчас смотрю и мне нравится. Уже не грубо - а в стиле урбан, не темно - а наоборот мусор в глаза не бросается.
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1487
бачили очи шо купувалы)))
продать за ту же цену не получится, не обольщайтесь...

на олх-е выставляют плитку, я там искала для кладовки, думала остатки люди выставят гривен по 50-70 чтоб самовывозом, ага щаз... понакупили за 700 грн м кв и хотят продать за 600, ну кому воно треба такэ? если с рук остатки покупают обычно для технических помещений, для сараев-то все равно испанская она или украинская...
а так лучше в магазине пойду выберу по 200, то уже и с цветом можно побаловаться)))
да Бог с вами, за ту же цену - об этом даже речь нет! Хоть бы за пол цены пристроить, я ж говорю. Но даже пол-цены от 980 - это почти 500 грн, кто ее купит с рук за эту цену? Я бы точно не стала. За 500 грн можно в том же агромате найти кучу вариантов.
Тимбукту 24 сентября 2018
Вау! Очень крутая у Вас плитка Интересная и актуальная. Главное обыграть этот интересный цвет и текстуру
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
Содрать всегда успеете. У меня так с ламинатом было. Выбирала долго, потом подбиралось под него стены и т.д. Положили - я в шоке, смотрится темно, грубо. Забили и решили пусть так. Пришлось переиграть стены и плинтуса (сделали их белыми). Сейчас смотрю и мне нравится. Уже не грубо - а в стиле урбан, не темно - а наоборот мусор в глаза не бросается.
))) может и так... муж тоже говорит - привыкнем. А я так хотела, чтобы все было именно так как хочется, без необходимости привыкать....
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляТимбукту
Вау! Очень крутая у Вас плитка Интересная и актуальная. Главное обыграть этот интересный цвет и текстуру
спасибо!!!!! Очень приятно, я помню, что вы дизайнер и помню ваши крутые проекты, ваше мнение очень важно для меня! Может, посоветуете, как ее обыграть?
Карамбулкул 24 сентября 2018
Да, плитка страшная, только для улицы
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Да, плитка страшная, только для улицы
покажите красивую по вашему мнению, пожалуйста.
интайм_не_предлагать 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
да Бог с вами, за ту же цену - об этом даже речь нет! Хоть бы за пол цены пристроить, я ж говорю. Но даже пол-цены от 980 - это почти 500 грн, кто ее купит с рук за эту цену? Я бы точно не стала. За 500 грн можно в том же агромате найти кучу вариантов.
вот и я об этом)))
говорю, что искала за 50% от цены самой недорогой плитки в магазине, ну для кладовки все равно, может линолеум в кусках посмотрю... ну то таке...
для сведения: надо было покупать в леруа марлуа, у них опция интересная, прием излишков неизрасходованного в ремонте товара то ли 60 то ли 90 дней с момента покупки. Я таким образом пару тысяч вернула)))
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1487
вот и я об этом)))
говорю, что искала за 50% от цены самой недорогой плитки в магазине, ну для кладовки все равно, может линолеум в кусках посмотрю... ну то таке...
для сведения: надо было покупать в леруа марлуа, у них опция интересная, прием излишков неизрасходованного в ремонте товара то ли 60 то ли 90 дней с момента покупки. Я таким образом пару тысяч вернула)))
серьезно??? Я не знала! Блин... спасибо, буду знать теперь!
Сыро_Ежка 24 сентября 2018
Автор, судя по Вашему сомнению (я такая же) нужно видеть конечну картину. Впишуться шкафы, картины, кухня и тд. И если Вы ее (плитку) действительно хотели, то сможете принять.
Я сомневаюсь всегда, но за мужем последнее слово и я ему благодарна за это. А вот для своих покупателей (лестницы, двери, мебель) не сомневаюсь ни на йоту! Всегда находим решение, чтобы никто не сомневался.
Мы в ожидании начала ремонта, выбор материалов идет по полной! Надеюсь на здравый разум и настойчивость одного из нас!
Желаю Вам поскорее заехать на любимую територию!!!
интайм_не_предлагать 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
серьезно??? Я не знала! Блин... спасибо, буду знать теперь!
ну ес-но с чеком, бирками и не бывшего в употреблении

так что у вас только два пути: или выбросить или смириться...

если будете выбрасывать, маякните
Просто Мария 24 сентября 2018
Зачем вообще плитка в коридоре? Швы от грязи натирать и каблуками цокать? Холодная, твердая...ребенок если упадет то минус колено. Еще и обычная квадратная, уже давно есть плитка под ламинат.
Безпринципная 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Фото нет, там же ремонт, мы там не живем сейчас.
мы не жили, но у меня миллион фото с магазинов, когда привезли, когда укладывали фоткала. Так как чаще муж на работе был и я ему бросала фото, чтоб заценил)
Подождите, потерпите. Мне страшно не нравилось как ванная на полу смотрится, а в итоге в целом со стенами и затиркой все так как надо стало, сложился пазлик) грубый пол уравновесите стенами и все будет круто.
Карамбулкул 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
покажите красивую по вашему мнению, пожалуйста.
Пожалуйста
Тимбукту 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
спасибо!!!!! Очень приятно, я помню, что вы дизайнер и помню ваши крутые проекты, ваше мнение очень важно для меня! Может, посоветуете, как ее обыграть?
Ну я бы сольную партию отдала Вашей прекрасной плитке и для стен использовала максимально светлые оттенки, для контраста - цвет натурального дерева и синий (очень красиво сочетание терракоты со всеми оттенками туч)
Миллениалка 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
я как-то пока не очень представляю, как... той прихожей всего 7 метров, вдоль одной стены - шкаф и дверь в кладовку, вторая короткая стена - входная дверь, вторая длинная - двери в туалет и ванную, вторая короткая - вход в холл. Там по сути некуда тот декор пристраивать. Или я вас не так поняла и вы что-то другое имели в виду?
Ну обои или покраска есть? можна такого цвета вставку, светильник...
Грибной_Дождик 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
уже прошло больше 2-х недель ((((
У нас в Эпицентре согласились принять после 2 недель (но муж со знакомым договаривался). Но потом отказали, потому что она везлась из-за границы именно под нас.
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, судя по Вашему сомнению (я такая же) нужно видеть конечну картину. Впишуться шкафы, картины, кухня и тд. И если Вы ее (плитку) действительно хотели, то сможете принять.
Я сомневаюсь всегда, но за мужем последнее слово и я ему благодарна за это. А вот для своих покупателей (лестницы, двери, мебель) не сомневаюсь ни на йоту! Всегда находим решение, чтобы никто не сомневался.
Мы в ожидании начала ремонта, выбор материалов идет по полной! Надеюсь на здравый разум и настойчивость одного из нас!
Желаю Вам поскорее заехать на любимую територию!!!
спасибо!!! Вам тоже от всей души желаю, чтобы ваш ремонт прошел как можно спокойнее и поменьше мук выбора ))))
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1487
ну ес-но с чеком, бирками и не бывшего в употреблении

так что у вас только два пути: или выбросить или смириться...

если будете выбрасывать, маякните
ггг, да мама моя уже тоже сказала, что если будем менять - она эту заберет )))))
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляПросто Мария
Зачем вообще плитка в коридоре? Швы от грязи натирать и каблуками цокать? Холодная, твердая...ребенок если упадет то минус колено. Еще и обычная квадратная, уже давно есть плитка под ламинат.
я как раз категорически не хотела плитку под ламинат )
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
мы не жили, но у меня миллион фото с магазинов, когда привезли, когда укладывали фоткала. Так как чаще муж на работе был и я ему бросала фото, чтоб заценил)
Подождите, потерпите. Мне страшно не нравилось как ванная на полу смотрится, а в итоге в целом со стенами и затиркой все так как надо стало, сложился пазлик) грубый пол уравновесите стенами и все будет круто.
спасибо!!!!!! Я вот тоже пока только на затирку надеюсь.
Просто Мария 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
я как раз категорически не хотела плитку под ламинат )
А я так пожалела что в ванной положила обычную, ненавижу ее каждый день.
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Пожалуйста
ну вот мы категорически не хотели плитку под ламинат, только квадратную под камень.
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляТимбукту
Ну я бы сольную партию отдала Вашей прекрасной плитке и для стен использовала максимально светлые оттенки, для контраста - цвет натурального дерева и синий (очень красиво сочетание терракоты со всеми оттенками туч)
класс, спасибо! У нас обои как раз будут светлые, правда светло-желтого, но очень такого теплого цвета, под штукатурку... не знаю теперь уже, подойдут ли...
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
У нас в Эпицентре согласились принять после 2 недель (но муж со знакомым договаривался). Но потом отказали, потому что она везлась из-за границы именно под нас.
наша, к счастью, не под заказ, а была из наличия.
Карамбулкул 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
ну вот мы категорически не хотели плитку под ламинат, только квадратную под камень.
Так и Вы и купили тогда получается, что хотели)
автор Баба_Воля 24 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Так и Вы и купили тогда получается, что хотели)
так я ж о чем )))) Купили, что хотели, но когда положили, оказалось, что не совсем
Карамбулкул 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
так я ж о чем )))) Купили, что хотели, но когда положили, оказалось, что не совсем
Вы наверное сначала сложите себе полную картинку, а не по отдельности, что нравится. А то отдирать , дарить не выход. Нам в свое время советовали, брать все по кусочку и прикладывать смотреть сочетание. Хотя вкусы же у всех свои, у нас знакомый делал ремонт все черное с золотом и колонами по квартире, поэтому советовать тяжело что-то.
Ухахайкина 24 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Могу показать саму плитку: https://shop.agromat.ua/novabell-mat-630n-rosso_s3...

О, еще и в наличии уже нет. Популярная оказалась, месяц назад ее было 200 квадратов в продаже.
у меня такая в бассейне лежит (вокруг )