Пэрисхилтонша• 26 сентября 2018
Откуда эта вся вирусня и как с ней бороться?
Просто крик души. Держусь-держусь, но силы на исходе. 2 ребёнка - одному год, второму четыре. Почти неделю какой-то непонятный вирус - температура полностью почти не сбивается скачет от 37 до 38,5 иногда 39. При поднятии до 38,5 сбиваю нурофеном, иногда парацетамолом. Основная проблема - жалобы на боль в горле, вначале 2 дня болела голова (по крайней мере так старшая говорила). То вдруг жуткий понос два раза за полдня со слизью - начинаю подозревать ротовирус, но резко все прекращается, то по ночам и утром пристурами какой-то сиплый кашель из-за которого они плачут. Вобщем симптомы из крайности в крайность. В больнице конечно же были, сдавали анализы. Подозревали бронхит, корь, ларингит, в итоге врачи сказали какой-то вирус. Лечение - амброксол, пшикалка в горло, ингаляции с декасаном. Силы просто на исходе, уже думаю, то ли я где-то нагрешила, что эти болячки не кончаются и трансформируются, то ли правда говорят, что выращивают всякий вирусняк в лабораториях, а потом на людях испытывают. Сил нет, страшно не справиться и пропустить что-то серьёзное.
Улыбчик• 26 сентября 2018
Моя дочь болеет каждую неделю.. темпа 39
тоже в шоке.. но ничего не поделаешь, в прошлом году болели с октября (как только переехали под Киев) и до апреля включительно..
В сентябре уже 2 раза болеет, и я успела, в сад не ходит.
СтелькаОТединицы• 26 сентября 2018
Автор, если ребенок нормально переносит температуру, не надо ее сбивать. 39- это не страшно . Если вы сможете дождаться когда что температура упадет сама, ваш ребенок выздоровеет быстрее.
Выкупаная• 26 сентября 2018
Читаю и понимаю, что да, нас травят. НИКОГДА такого не было!!!!!!!!!!!!!!!!! и с каждым годом уверенность растет и растет. Те кто будет писать закаляйтесь и здоровое питание итп итд, скажу, что мы именно такая семья. В этом году муж стал страшным аллергиком. никогда не было аллергии.у меня и ребенка непонятные кашли, без каких то других симптомов. И не понятно , как лечить, оно не лечится. многие знакомые летом заболели какой то фигней, связанной с кашлем. я тоже. месяц!!!!!!!!
и даже таблетки отхаркивающие не помагали. и кашель странный, налетает, проходит. что то происходит, но что?!
ЛедиДи• 26 сентября 2018
Ответ дляВыкупаная
ну так состояние экологии у нас ухудшилось, вода в кране не качественная, еда не качественная.
Нифига_ни_ни• 26 сентября 2018
Ответ дляВыкупаная
Возможно грибок/плесень у вас в квартире
Пэрисхилтонша
• 26 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Боюсь, вот реально животный страх. С 12 до 2 они спали. Потом младший ребёнок проснулся, поел, покапризничал и они снова спят, старшая толком не просыпалась - бегаю между ними со шприца компотом пою, температуру перемеряю. А она сама то поднимается, то слегка падает. Не пойму почему они опять уснули, такого никогда не было, обычно они живчики. То ли это ухудшение, то ли наоборот хорошо. В растерянности.
СтелькаОТединицы• 26 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Если ребенок поел, то ему явно не страшна температура и он себя чувствует ок. Жаропонижающие- это не лечение, это просто облегчение состояния когда плохо, если состояние нормальное, то сбивая температуру вы мешаете организму бороться. Не нервничайте, прохладное питье, холодный воздух в комнате и все будет хорошо.
Молчалка• 26 сентября 2018
ух ты ж блин. Сама лежу с головной болью, температурой и болью в горле сейчас. И я обычно все переношу на ногах - а тут трупиком лежу. Ничего не берет и улучшения третий день нет. Тряпкой себя чувствую, аж до слез обидно за такое состояние.
Пэрисхилтонша
• 26 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Сиплый кашель, как будто плёнку из горла выкашлять пытаетесь не появляется?
Шкура Шуры• 26 сентября 2018
У меня тоже двое детей, один в один, третью неделю болеем. Дети вычухались, а я с соплями и кашлем. У детей соплей не было. Заболала старшая первой, горло красное было, что чуть ангину не поставили. Но это вирус. Кроме поноса, рвота была. Тоже на ротавирус грешила.
Улыбчик• 26 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня потсоянно эта плёнка если я болею.. спасаюсь сосудосуживающим спреем в нос, помогает
Улыбчик• 26 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо за Ваш совет, вот вчера только об этом думала.. 39 была и дочь живчик.. можно было попробовать не сбивать..
Пэрисхилтонша
• 26 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Быть бы уверенной, что все хорошо закончится, а то как ночью начала плакать - голова болит, и температура поднялась, у меня уже колени дрожат, не дай Бог менингит какой нибудь. И сколько этот вирус продержится тоже непонятно...
Улыбчик• 26 сентября 2018
Девочки напишите города кто откуда? Я грешу на Киев. в Донецкой обл. такого не былооооооооооооооооо
ВсеЧетко• 26 сентября 2018
Днепр, переболели всем офисом по очереди (хотя обычно не цепляем вирусы)
У всех как под копирку - 37 температура, не можем говорить и горло болит. Потом горло перестает болеть и начинаются сопли. За два дня сопли проходят....и начинается дикий кашель. От начала температуры и до кашля - сиплый, говорить почти невозможно.
Тарабарщина• 26 сентября 2018
Ответ дляВыкупаная
Мы еще и сами себя травим. Здесь как почитаешь темы про ремонты - страшно становится. Вакуумные окна пластиковые, изнутри гипсокартон, снаружи пенопласт, над головой клеенка.
Мотористка• 26 сентября 2018
Ответ дляВыкупаная
Я поддержу вас. Два дня назад на стеклах машины еле отмыли застывшие капли какого-то вещества. За ночь осела какая-то дрянь. Дождя не было. Что-то в воздухе ночью было. Харьков.
Анонимус Я• 26 сентября 2018
Ответ дляМотористка
Блин, мы в Харькове.
ПоЗиТиВнАя• 26 сентября 2018
Травят
Потому что как едем за границу там все ок.
Везде ходим.гуляем.в аквапарке часто..
Как только сюда приезжаем так и начинаеться
Везде ходим.гуляем.в аквапарке часто..
Нифига_ни_ни• 26 сентября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Травят
Везде ходим.гуляем.в аквапарке часто..
А те, у кого здесь ничего не начинается, это киборги?
Миллениалка• 27 сентября 2018
Я сама уже так дцмаю(((( что лет не болела, а с ребёнком с НГ и до лета болели без остановки и не могла вылечиться ничем. Сейчас тоже непонятная фигня: 1й день 37,2, выкручивало все суставы. С ночи тошнило и слабость. Вот три дня уже мутит и состояние никакое, хотя t нет!!! Сегодня в 6 утра ещё и диарея ужасная была... Я уже реально думаю, что залетела! Ну не знаю, что думать!! Хотя и предохранением, и месячные неделю назад кончились. Просто страшно, что это и когда кончится...