Ксерокопия ночи• 06 октября 2018
Борщ в мультиварке "все закинул и забыл" - это как?
Девочки, научите, пожалуйста, не раз читала/слышала "все закинула и не парюсь". Я варю борщ крайне редко (на плите) именно по той причине, что у меня нет времени на все эти танцы с бубнами, а так как варю я на всю семью сразу четыре кастрюли, которых не хватает даже на четыре дня, борщ отнимает у меня целый день.
Я согласна, пусть не так будет вкусно, пусть без зажарки, мои вообще не гурманы и не отличат! Я хочу все нарезать на комбайне, закинуть и забыть! Но я не могу понять, закидывать сразу и мясо и фасоль и все овощи?
Просто фасоль варится три часа, а капуста пять минут..
Может мясо и фасоль изначально должны быть готовы?
В общем поделитесь своим секретом супербыстрого борща, пожалуйста.
Жена миллионера• 06 октября 2018
Я без мультиварки ни дня не проживаю, частотомера и 2-3 раза в день готовит. Но борщи у нас никто не любит, супы да, но сейчас читаю правильное питание, то суп это просто бесполезная еда, ещё и вредная. Только не зафукайте, а просто почитайте. Не знаю что там с борщами, но с супами в мульте все нормально, абсолютно так же, как и в кастрюле, только не надо ждать пока закипит, пока закинешь, пока доварится. Закинула и ушла, для меня просто супер. Есть ещё разные вкусы. Например гороховый суп, в мульте горох будет совсем разварен, а кто любит не так, тому с кастрюлей париться. А мои супы с фрикадельками, сырками, грибами, вполне отличные получаются
Бабулька• 07 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
замачивается с вечера фасоль, варится мясо долго, потом это мясо нужно перебрать от всяких пленок и жил. Варится свёкла до полуготовности. Чистятся и режутся все остальные овощи: картошка, морковка, лук, капуста, сельдерей, корень петрушки, я люблю еще цветную кап.
Потом бульон от мяса делится на 4 кастрюли, доливается вода, туда картошку , сельдерей и петрушку. Параллельно зажарка (а так как четыре конфорки уже заняты, одну приходится освобождать), - морковка и лук. Зажарку в кастрюли. Потом свеклу ту полуготовую тоже на комбайн и в сковородку, туда томатную пасту, уксус, сахар, соль. Потом это все по кастрюлям и в конце капусту на комбайн и по кастрюлям. А мясо вареное которое перебрали от жил - тоже туда. Так как весь процесс звонят по работе, бегают дети и коты, пачкается посуда , летят ошметки от овощей по всей кухне, и брызги из кастрюль - то эта вся канитель отнимает целый день.
Автор, попробуйте как я: ставлю варить мясо (я телятину или кролика беру), в это время чищу картошку, как раз мясо закипело - кидаю картошку. В это время чищу цибулю, морковку, буряк, режу все кубиками. Буквально на граммулечке олии это все тушу, когда буряк уже мягкий добавляю туда помидор и тушу еще минут 10. Потом воссоединяю кастрюлю с мясом и картошкой и кастрюлю с ’зажаркой’, накрываю крышкой и оно себе настаивается. Но борщ я только в цептере варю.
Капусту в борще мои не любят.
А, фасоль с вечера замачиваю и тоже отдельно отвариваю если очень твердая, если свежая то вместе с картошкой закидываю.
У меня максимум час на все про все, из него моих телодвижений минут на 15, остальное время на Советчице и изредка помешиваю и контролирую процесс.
Капусту в борще мои не любят.
Не буду• 07 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Буряк полтора часа варить? Он же цвет потеряет и будет борщ бесцветный.
Буряк на любителя вообще, я, например, редко кладу. Цвет даст томатная паста