Ксерокопия ночи• 06 октября 2018
Борщ в мультиварке "все закинул и забыл" - это как?
Девочки, научите, пожалуйста, не раз читала/слышала "все закинула и не парюсь". Я варю борщ крайне редко (на плите) именно по той причине, что у меня нет времени на все эти танцы с бубнами, а так как варю я на всю семью сразу четыре кастрюли, которых не хватает даже на четыре дня, борщ отнимает у меня целый день.
Я согласна, пусть не так будет вкусно, пусть без зажарки, мои вообще не гурманы и не отличат! Я хочу все нарезать на комбайне, закинуть и забыть! Но я не могу понять, закидывать сразу и мясо и фасоль и все овощи?
Просто фасоль варится три часа, а капуста пять минут..
Может мясо и фасоль изначально должны быть готовы?
В общем поделитесь своим секретом супербыстрого борща, пожалуйста.
Инстагра_мерша• 06 октября 2018
вообще не представляю себе что там за борщ получается.. рагу-каша скорее всего
Праздничный сервиз• 06 октября 2018
У меня почему то борщ не такой вкусный как на плите получается, только гороховый суп с копченостями отличный в мульте а все первое какое то водянистое, хотя бортик вкусно готовлю всегда
Любви вам!• 06 октября 2018
Не понимаю борщ в мультиварке, варю обычным способом, и без фасоли
Подруга варит без мульти, но как обычный суп, не зажаривая, а закидывая все овощи сырыми, все едят с удовольствием, привыкли
Кожугетовый ансамбль• 06 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
4 каструли борща
мать моя женщина
сколько вас там легион????
мать моя женщина
сколько вас там легион????
Ну так автор же пояснила-это на 4 дня!)
Т.е. кастрюлька в день))
Доктор Хаос• 06 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну так автор же пояснила-это на 4 дня!)
Т.е. кастрюлька в день))
свят свят свят
Не буду• 06 октября 2018
Я варю без фасоли. Сначала в мультиварке готовится зажарка (лук, морковь, свекла по желанию, перец по желанию, чеснок по желанию, томат). Потом добавляете нарезанный картофель, мясо, доливаете воды, солите, перемешиваете и часа на полтора на режим суп. Минут за 10 до конца приготовления добавляете капусту. Но можете её и вместе с картошкой и мясом положить.
4 кастрюли борща?!
у вас семейный детский дом?... По теме - сколько не читала рецептов ’закинул и забыл’ все либо закидывается в той же последовательности и с интервалами времени, как и в обычной кастрюле, либо реально все закинул и на выходе - жидкое рагу. Ну такое, на любителя...
Ms. Iphone• 06 октября 2018
Тоже думала что мультя всё за меня будет готовить.... Ничего кроме каш молочных и обычных не готовлю в ней.
А борщ так если бульон готов чищу картоху, пока она варится, делаю зажарку, пока варится, жарится, режу капусту, всё кидаю, покипит и готово.
Ксерокопия ночи
• 06 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
4 каструли борща
мать моя женщина
сколько вас там легион????
мать моя женщина
сколько вас там легион????
нас 5 человек, но они все фанатеют от борща, и если есть борщ, едят его на завтрак, обед и ужин
Девальвация• 06 октября 2018
Ответ дляНе буду
Буряк полтора часа варить? Он же цвет потеряет и будет борщ бесцветный.
Ксерокопия ночи
• 06 октября 2018
Ответ дляSaturnOVa
4 кастрюли борща?!
Блин, где все девочки, которые тут писали что все закидывают и всем нравится
я согласна на жидкое рагу, говорю ж моим все равно. Они даже в столовке если видят борщ, сразу ’аааа, борщ!’ - а он там вообще никакой, с моим не сравнить! Так что их устроит и псевдо-мультиварочный борщ.
Ксерокопия ночи
• 06 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Ой, а киньте плиз рецепт своего горохового супа, тоже просят постоянно, а я как-то не очень умею его варить, тем более в мультиварке
Анна Стогина магазин Светлячок• 06 октября 2018
Как можно борщ готовить целый день? Что у Вас за рецепт такой?
Любви вам!• 06 октября 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
С советчицей можно и 2 дня варить
Крем для арбуза• 06 октября 2018
Борщ в мульте отвратительный, суп тоже. Только на плите. В мульте - картошка туш, плов, мясо
Праздничный сервиз• 06 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
В инете полно, горох можно замочить или так промыть, в мульте обжариваю чутка копчености и балычок потом лук и морковь на режиме жарка, выключаю жарку, картошка кубиками туда же, горох много стакан, добавляю воду, солю перцу и на режим сути выставляю, зелень уже когда готов полностью добавляю после отключения мульти, горох разваривается отлично
Ну вот ещё из книжечки рецепт
Называйте меня Повелитель• 06 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
автор вы наивная?
мультиварка это просто електро кастрюля
все закинуть и не парится - помои получатся
а потом тут темы читаем
’муж вылил в унитаз кастрюлю борща’ или ’муж придирается из за борща’ так далее...
мультиварка это просто електро кастрюля
а потом тут темы читаем
Ксерокопия ночи
• 06 октября 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
замачивается с вечера фасоль, варится мясо долго, потом это мясо нужно перебрать от всяких пленок и жил. Варится свёкла до полуготовности. Чистятся и режутся все остальные овощи: картошка, морковка, лук, капуста, сельдерей, корень петрушки, я люблю еще цветную кап.
Потом бульон от мяса делится на 4 кастрюли, доливается вода, туда картошку , сельдерей и петрушку. Параллельно зажарка (а так как четыре конфорки уже заняты, одну приходится освобождать), - морковка и лук. Зажарку в кастрюли. Потом свеклу ту полуготовую тоже на комбайн и в сковородку, туда томатную пасту, уксус, сахар, соль. Потом это все по кастрюлям и в конце капусту на комбайн и по кастрюлям. А мясо вареное которое перебрали от жил - тоже туда. Так как весь процесс звонят по работе, бегают дети и коты, пачкается посуда , летят ошметки от овощей по всей кухне, и брызги из кастрюль - то эта вся канитель отнимает целый день.
Ксерокопия ночи
• 06 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну вот ещё из книжечки рецепт
Спасибо, попробую по Вашему!
у меня в мулшьтиварке получается такой же вкусный борщ, как и на плите. Но это не забросил все подряд. Сначала прямо в чаше делаю зажарку, потом добавляю свеклу и томатпасту плюс бульон и тушу минут 15-20, в это время чистишь картошку режешь морковь, в чайнике кипятишь воду, добавляешь все в чашу, заливаешь водой.
В вашем случае можно всего на комбайне намельчить, вплоть до того, что зажарку сложить в морозилку и потом по частям доставать и варить. Тогда выйдет забросил и пошел.
Аноним_1532• 06 октября 2018
единственное надо фасоль полуготовая если с фасолью
а так да-все режете сразу и мясо и овощи и сразу же если зажарку бросаете то ее и ставите на режим тушение-получается борщ как из почти-томленый не яркий
Праздничный сервиз• 06 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо, попробую по Вашему!
Горох в пюре разваривается и потом суп очень густой если стоит в холодильнике застывает немного, вот на плите он у меня хуже
Аноним_1532• 06 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
норм борщ
все тоже но в мульте и жилы либо в мясе остаются либо вы как и фасоль предварительно отвариваете
ТелаЧьи нежноСти• 06 октября 2018
Автор, берите мультиварку-скороварку. Ибо обычная мультя это ни о чем. Борщ мне в ней не такой вкусный как на плите, но вполне съедобный. Закладываю все сразу, зажариваю сразу. Ставлю режим тушение на 40 мин, или режим суп на то же время. Все проваливается нормально, капуста правда мягковата, люблю чтоб потверже была, но то такое. И фиолетовым не сделать его, красный буряк цвет потеряет за это время. И да, это закинул и забыл. Холодец варю максимум 2,5 часа. Суп 10-20 мир, смотря какой. Поэтому только мультиварка- скороварка. У меня Мулинекс если что) Мечтают о кухонном комбайна, чтоб ещё больше упростить свою жизнь
Аноним_1433• 06 октября 2018
Я замораживаю протушеные овощи (лук, морковка и буряк с томатом) Сварила мясо добавила замороженные овощи, картоха. Приготовление борща занимает минут 40-45
ТелаЧьи нежноСти• 06 октября 2018
Ах да, фасоль замачиваю на ночь обязательно. Больше никаких ритуалов, все сразу, вместе с мясом. Царю на свинных ножках