Бауди на ауди• 08 октября 2018
Вопрос по центру занятости
Кто сталкивался с таким?
Лежали с ребенком в стационаре. Ребенку 7 лет, т.е. по закону должен лежать сам, но после операции оставить самого не могла. В центр занятости нужна справка на день моего отсутствия на лекции.. а справку лечащий врач не дал. Просила, но не дал. Привыписке пошли к хирургу по месту жительста - таже история "не положена". И вот как теперь?. Какие еще можно найти варианты? Кто еще может дать справку??
буреЛОМКА• 08 октября 2018
Ищите выход, но нужна уважительная причина, иначе остановят выплаты. Семинар был обязателен? А почему вы не могли прийти на него, не вы же в больнице лежали, могли бы вырваться на час.
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Время операци совпал с временем семинара. И оба ’мероприятия’ находились в разных концах города
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Просто не вижу где выход. Разве что карточку с выпиской принести показать..
Юпитерная• 08 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
заплатить участковому терапевту или семейнику)
буреЛОМКА• 08 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Значит нужно было перед семинаром предупредить ЦЗ, что вас не будет. Я стояла недавно на учёте. Мне инспектор говорил, что если не получается прийти в оговореное время, нужно прийти раньше или предупредить заранее, но не после. Идите к инспектору и общайтесь с ним, иначе никак.
буреЛОМКА• 08 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Открыть больничный задним числом нельзя.
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
наверное прийдется именно разговаривать. Ребенка госпитализировали ночью и в восемь утра во время лекций его направили в оперблок. Предупредить заранее вообще никак
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Больничный как раз не нужен. Именно справка нужна
буреЛОМКА• 08 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Ну в принципе вы могли в 8 утра набрать ЦЗ и предупредить.
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо, с вашей помощью хоть подготовлюсь к диалогу
буреЛОМКА• 08 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Не за что. Говорите, что были в панике, ребенок, больница и тд, вылетело вообще из головы, забыла предупредить. Принесите выписки из больницы детские. Я думаю договорить можно попробовать. Если упрутся рогом, идите к начальнику.
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
да, думаю поясниться. Еще раз спасибки
Фенте Фря• 08 октября 2018
нет, к сожалению, никакие разговоры и выписки не помогут вам. Вы можете попросить педиатра вашего дать Вам справку на ваше имя.Но вам нужна справка, что вы находились на лечении с ... по...и на следующий день после выписки обязательно приходите в ЦЗ. а так будет сокращение выплат на 15 дней. Ну не расстраивайтесь, ребенок дороже, не трепите себе нервы с этими справками, если не получится
Фенте Фря• 08 октября 2018
не пойму, почему врач который делал операцию не может дать справку, что находилась по уходу за больным ребенком. Это же не больничный, а просто бумажка с печатью, как в школу
Бауди на ауди
• 08 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
для меня это осталось загадкой. Я была уверена, что они мне ее дадут без вопросов