Мы собираем главное, что известно о взрыве в керченском колледже.
Что известно сейчас:
— Погибли 10 человек, еще 50 пострадали. 25 человек увезли в больницы
— Здание колледжа не подключено к системе газоснабжения
— Очевидцы рассказали о стрельбе перед взрывом, но это еще не подтверждали
Что известно сейчас:
замуловка12• 17 октября 2018
Ответ длявиканастя
Очередь чего? Вы слышали как стреляет автомат?
а где я писала пр очередь с автомата? очередь с дробовика может быть или нет?
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ дляКирикова
Я точно не смогу. Тем более такую инфу, реальную инструкцию не просто найти.
Не сможете?
та ладно , возьмите пошаговый рецепт у некоторых советчиц.
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это одиночные выстрелы.
повторила ...Татьянка 7800
GlamourShoes• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Та Вы уже никому нафиг со своим мостом не нужны.И без Вас хватает проблем.
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ длявиканастя
Ну понятно, столько бреда нафантазировать...
Так ответьте, с какой целью мифические люди в масках провернули такую операцию?
Вы как то страннно странно за меня взялись, Вы хотите что бы я со всеми в унисон верила в вашу версию?
Black White• 17 октября 2018
УБИЙЦА БЫЛ НЕ ОДИН: В КЕРЧИ ИЩУТ СООБЩНИКОВ СТУДЕНТА, УСТРОИВШЕГО МАССОВОЕ УБИЙСТВО В КОЛЛЕДЖЕ
У Владислава Рослякова, студента, устроившего бойню в родном политехническом колледже Керчи, могли быть сообщники. Об этом сообщает местное издание «Керчь.Fm». «Не на камеру, очевидец сказал, что после взрыва в техникуме из него выбежали трое взрослых», – говорится в сообщении корреспондента.
По словам свидетельницы, сначала прогремел взрыв, а уже затем Влад Росляков с предполагаемыми пособниками начал стрельбу. О двоих или более нападавших говорят все выжившие.
Как известно, количество погибших в результате стрельбы и взрыва в колледже в Керчи увеличилось до 19 человек. В больницах находятся 39 человек. Из них шестеро пострадавших - в крайне тяжелом состоянии, восемь - в тяжелом.
В то же время следствие переквалифицировало открытое по факту ЧП уголовное дело со статьи ’Теракт’ на ’Массовое убийство двух и более человек’.
В том, что убийца мог действовать и действовал один, выразил сомнения эксперт по безопасности Игорь Коротченко в программе ’60 минут’.
’Вопросов очень много. Из семьи, очевидно, бедной. Потому что мама санитарка, а сколько она получает? Он учился, работать не мог. Где он взял деньги на покупку боеприпасов, даже если он приобрел их легально. По тому количеству жертв – это более чем серьезный арсенал. Второй вопрос – взрывные устройства. Не одно, а два. Одно, как минимум сработало. 18 лет иметь подобного рода квалификацию достаточно опытного взрывника – тоже вопрос. Где он ее приобрел, и он ли делал эти взрывные устройства? Потом, взрывчатка. В свободном обороте в магазине не купишь. Где он ее приобрел?
Наконец, мотивация. Прозвучала ссылка на СК, что, возможно, он находился под чьим-то влиянием. Считаю, эта версия заслуживает отдельной и очень тщательной отработки. На поверхности – месть преподавателям и однокурсникам. Но взрывные устройства – сразу ломает такую версию. Кто их делал, кто собирал? Действовал он один или в составе какой-то группы? Дело странное’, – сказал Коротченко.
’Судя по тому, что мы имеем в результате, – так даже опытные убийцы не действуют. А здесь такой чудовищный результат’, – отметил эксперт.
Brichka_04• 17 октября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А давайте еще здесь формулы и схемы напишем).
Да, какие формулы. Мы в детстве делали пукалки. Потом марганец продавать запретили. Тем кому он нужен, знают, где продается. Но сделать из него мощный зрывпакет нельзя.
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляGlamourShoes
))) Нервы не к черту смотрю))))
Ответ дляmosking
Боюсь, что то ли еще будет. В Штатах эти расстрелы уже как обычное дело, каждый месяц какой-нибудь придурок стерляет в школе или колледже. Наверно скоро и до нас докатится, такие вот западные ценности
Все правильно.
Но легче же искать какой-то след. А то, что у подростков крыша едет, то такое.
Алёнушка78• 17 октября 2018
Люди, очнитесь!!!
Случилось горе большое, погибли люди, какая разница где это произошло и кто в этом виноват, к сожалению людей уже не вернуть,,вот где страшно, а вы устроили как всегда срач, тема без анонимов, пишите в лички и выясняйте отношения.
Очень жаль погибших, нет слов...
Статья старая, но сейчас
Так, по подсчетам инициативы Everytown for Gun Safety, орегонский колледж стал 142-м учебным заведением в США, в котором произошла стрельба, - с момента массового расстрела в начальной школе Сэнди Хук в Ньютауне, штат Коннектикут, в декабре 2012 года. Тогда были убиты 26 человек, 20 из которых – дети.
С 2001 по 2013 год от огнестрельного оружия на территории США погибли 406,496 человек
GlamourShoes• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
))) Нервы не к черту смотрю))))
Удалено администрацией...
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ длявиканастя
Я за вас не бралась)
У вас просто нет объяснения своим бурным фантазиям.
Ловите..
1.на данный момент еще недостаточно объективной информации по этой ужасной ситуации в Керчи, она действительно противоречивая и в ней есть ряд нестыковок.
2. Пока, до сегодня никаких терактов или массовых убийств в Крыму до оккупации полуострова Россией не было. Это, во-первых, может быть связано с тем, что РФ как-то пытается решать свои внешнеполитические проблемы только силовым методом. А во-вторых, агрессивная пропаганда в РФ каким-то образом могла повлиять на не очень психологически уравновешенных людей, которые могли бы иметь отношение к теракту (в том числе и на этого парня, которого сейчас назначили виноватым в данном преступлении.
3.Вся инфа о произошедшем идет дозировано и в определенной мере , что свойственнт российским СМИ.
4. Эта трагедия в Керчи, именно ’следствие того брутального поведения России в Крыму, ее правоохранительных и карательных органов’.
5. Москва может попытаться разыграть ’крымскотатарскую карту’, чтобы отвести подозрения от Кремля...
Донеччанка• 17 октября 2018
Ответ дляЛеска
кто б сомневался. Визитку Яроша скоро найдут
Так сколько угроз было - не просто ж так подумали.