Aleksakievua• 17 октября 2018

Теракт в Керчи

Мы собираем главное, что известно о взрыве в керченском колледже.

Что известно сейчас:
— Погибли 10 человек, еще 50 пострадали. 25 человек увезли в больницы
— Здание колледжа не подключено к системе газоснабжения
— Очевидцы рассказали о стрельбе перед взрывом, но это еще не подтверждали
замуловка12• 17 октября 2018
Ответ длявиканастя
Очередь чего? Вы слышали как стреляет автомат?
а где я писала пр очередь с автомата? очередь с дробовика может быть или нет?
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ахата Хрыстя отдыхает
Посмотрите..
Леска• 17 октября 2018
Ответ дляtygress
На российских сайтах уже началась истерика, что теракт имеет украинский след ((((
кто б сомневался. Визитку Яроша скоро найдут
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ дляКирикова
Я точно не смогу. Тем более такую инфу, реальную инструкцию не просто найти.
Не сможете?
та ладно , возьмите пошаговый рецепт у некоторых советчиц.
виканастя• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
5 выстрелов слышно, потом перезарядка пошла.
У автомата скорострельность от 40 в минуту, и выше в зависимости от модели оружия
-Инга-• 17 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
анонимного бана вам мало, не можете удержать свои ’душевные’ порывы даже в такой ситуации?
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это одиночные выстрелы.
повторила ...Татьянка 7800
GlamourShoes• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Та Вы уже никому нафиг со своим мостом не нужны.И без Вас хватает проблем.
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ длявиканастя
Ну понятно, столько бреда нафантазировать...
Так ответьте, с какой целью мифические люди в масках провернули такую операцию?
Вы как то страннно странно за меня взялись, Вы хотите что бы я со всеми в унисон верила в вашу версию?
mosking• 17 октября 2018
Боюсь, что то ли еще будет. В Штатах эти расстрелы уже как обычное дело, каждый месяц какой-нибудь придурок стерляет в школе или колледже. Наверно скоро и до нас докатится, такие вот западные ценности
Black White• 17 октября 2018
УБИЙЦА БЫЛ НЕ ОДИН: В КЕРЧИ ИЩУТ СООБЩНИКОВ СТУДЕНТА, УСТРОИВШЕГО МАССОВОЕ УБИЙСТВО В КОЛЛЕДЖЕ

У Владислава Рослякова, студента, устроившего бойню в родном политехническом колледже Керчи, могли быть сообщники. Об этом сообщает местное издание «Керчь.Fm». «Не на камеру, очевидец сказал, что после взрыва в техникуме из него выбежали трое взрослых», – говорится в сообщении корреспондента.

По словам свидетельницы, сначала прогремел взрыв, а уже затем Влад Росляков с предполагаемыми пособниками начал стрельбу. О двоих или более нападавших говорят все выжившие.

Как известно, количество погибших в результате стрельбы и взрыва в колледже в Керчи увеличилось до 19 человек. В больницах находятся 39 человек. Из них шестеро пострадавших - в крайне тяжелом состоянии, восемь - в тяжелом.

В то же время следствие переквалифицировало открытое по факту ЧП уголовное дело со статьи ’Теракт’ на ’Массовое убийство двух и более человек’.

В том, что убийца мог действовать и действовал один, выразил сомнения эксперт по безопасности Игорь Коротченко в программе ’60 минут’.

’Вопросов очень много. Из семьи, очевидно, бедной. Потому что мама санитарка, а сколько она получает? Он учился, работать не мог. Где он взял деньги на покупку боеприпасов, даже если он приобрел их легально. По тому количеству жертв – это более чем серьезный арсенал. Второй вопрос – взрывные устройства. Не одно, а два. Одно, как минимум сработало. 18 лет иметь подобного рода квалификацию достаточно опытного взрывника – тоже вопрос. Где он ее приобрел, и он ли делал эти взрывные устройства? Потом, взрывчатка. В свободном обороте в магазине не купишь. Где он ее приобрел?

Наконец, мотивация. Прозвучала ссылка на СК, что, возможно, он находился под чьим-то влиянием. Считаю, эта версия заслуживает отдельной и очень тщательной отработки. На поверхности – месть преподавателям и однокурсникам. Но взрывные устройства – сразу ломает такую версию. Кто их делал, кто собирал? Действовал он один или в составе какой-то группы? Дело странное’, – сказал Коротченко.

’Судя по тому, что мы имеем в результате, – так даже опытные убийцы не действуют. А здесь такой чудовищный результат’, – отметил эксперт.
виканастя• 17 октября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
Я за вас не бралась)
У вас просто нет объяснения своим бурным фантазиям.
Brichka_04• 17 октября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А давайте еще здесь формулы и схемы напишем).
Да, какие формулы. Мы в детстве делали пукалки. Потом марганец продавать запретили. Тем кому он нужен, знают, где продается. Но сделать из него мощный зрывпакет нельзя.
pofig• 17 октября 2018
Ответ дляspring81
..это кошмар.

Боже, бедные дети.

Уроды! Когда же они успокоятся?!
кто они ?
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляGlamourShoes
))) Нервы не к черту смотрю))))
Saha_ovs• 17 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
Что такое? Правду не хотите читать?
Идите Гардемаринов посмотрите или что вы там собирались
vray• 17 октября 2018
Ответ дляmosking
Все правильно.
Но легче же искать какой-то след. А то, что у подростков крыша едет, то такое.
Аноли_и• 17 октября 2018
Удалено администрацией...
Алёнушка78• 17 октября 2018
Люди, очнитесь!!!
Случилось горе большое, погибли люди, какая разница где это произошло и кто в этом виноват, к сожалению людей уже не вернуть,,вот где страшно, а вы устроили как всегда срач, тема без анонимов, пишите в лички и выясняйте отношения.
Очень жаль погибших, нет слов...
mosking• 17 октября 2018
Статья старая, но сейчас
https://korrespondent.net/world/3573451-massovye-u...
Так, по подсчетам инициативы Everytown for Gun Safety, орегонский колледж стал 142-м учебным заведением в США, в котором произошла стрельба, - с момента массового расстрела в начальной школе Сэнди Хук в Ньютауне, штат Коннектикут, в декабре 2012 года. Тогда были убиты 26 человек, 20 из которых – дети.
С 2001 по 2013 год от огнестрельного оружия на территории США погибли 406,496 человек

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Массовые_у...
vray• 17 октября 2018
Ответ дляBrichka_04
Извините, но я не ведусь на провокации.
katuy• 17 октября 2018
Ответ дляАноли_и
Удалено администрацией...
наша песня хороша, начинай сначала. Заступили на смену?
GlamourShoes• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
))) Нервы не к черту смотрю))))
Удалено администрацией...
katuy• 17 октября 2018
Ответ дляGlamourShoes
Удалено администрацией...
Татьянка7800• 17 октября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
повторила ...Татьянка 7800
И?
Peppermint Winter• 17 октября 2018
Ответ длявиканастя
Я за вас не бралась)
Ловите..

1.на данный момент еще недостаточно объективной информации по этой ужасной ситуации в Керчи, она действительно противоречивая и в ней есть ряд нестыковок.
2. Пока, до сегодня никаких терактов или массовых убийств в Крыму до оккупации полуострова Россией не было. Это, во-первых, может быть связано с тем, что РФ как-то пытается решать свои внешнеполитические проблемы только силовым методом. А во-вторых, агрессивная пропаганда в РФ каким-то образом могла повлиять на не очень психологически уравновешенных людей, которые могли бы иметь отношение к теракту (в том числе и на этого парня, которого сейчас назначили виноватым в данном преступлении.
3.Вся инфа о произошедшем идет дозировано и в определенной мере , что свойственнт российским СМИ.
4. Эта трагедия в Керчи, именно ’следствие того брутального поведения России в Крыму, ее правоохранительных и карательных органов’.
5. Москва может попытаться разыграть ’крымскотатарскую карту’, чтобы отвести подозрения от Кремля...
Аноли_и• 17 октября 2018
Ответ дляkatuy
Я нет. Просто написала что думаю. А вы? Уже на работе?
Сухогруз• 17 октября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
Ой, та Вы что?причем тут фб?
у мнгоих детей такое..тоже мне аргумент..
У вас, посмотрю ,100% аргументы.
Донеччанка• 17 октября 2018
Ответ дляЛеска
Так сколько угроз было - не просто ж так подумали.
katuy• 17 октября 2018
Ответ дляАноли_и
Удалено администрацией...