YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
НИКТО НИКОГО ДОМОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЛ....
Та ладно. Почитайте ответы. Каждая первая яжематери написала, что пусть несогласные забирают своих детей или ещё круче - не ведут в этот день в школу.

Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Повторюсь, то вы ещё не нарывались. Попытки прогиба других не всегда заканчивается хорошо.
Но вы же понимаете, что для детей стукачей все заканчивается намного хуже... Особенно, если это не начальная школа. Будете хрдить катать жалобы на детей за игнор вашего?
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Вы юридически безграмотны. Ещё раз -не везде, не всегда и не во всем мире.
Так поделить законами, как юридически грамотная )))
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Директор не принимает решения относительно внеурочного времяпровождения. Только исключительно в рамках учебного процесса. Учебный процесс заканчивается со зконком с последнего урока.
Кто вы по образованию? Как подобные комментарии может писать человек с интеллектом????
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У нас с краской так, показали нам кучу разной краски, которую купили для садика (не сам сад), капец , масляное вонилище... И что им красить? Все стены в саду водоэмульсионной покрашены. Давайте говорит, так я реально не знаю что ей красить, может площадки будем летом.... А чем поточныйу ремонт при этом делать не ясно( так и живём..
Мне кажется, что деньги сейчас пилятся где-то далеко наверху, т.к. в школу все завозят товаром. Не всегда вовремя и не всегда качественное.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
то вы просто читать не умеете!Желающие-дети халявщиков сегда ЗА и в первых рядах,поэтому и все 30,а из них 3-это которые всем пользоватьс яжелают,а платить нет!
Ну да, только вы умеете. Ещё раз для самых умных - из 30 ’за’ на самом деле таковых нааамного меньше.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Да нет, яжематери требуют халявы для своего ребенка или полного запрета праздника для всех детей
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Вы о себе? ;)
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
правильно, это ШКОЛА - не хотите участвовать ’внешкольной’ жизни, пожалуйста - прозвенел звонок- забрали ребенка...почему Вас волнует, что происходит после уроков?
Хотите праздновать - прозвенел звонок - забрали и празднуйте сколько вам влезет. Почему вы указываете что делать после уроков другим?

лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Эту тему читать страшно

Эти люди - ’подчиняться большинству’, ’несдающая мама виновата’, ’вы РК доверили деньги, и молчите в тряпочку, ибо отчета по использованию ОБЩЕСТВЕННЫХ средств не сделаем и под дулом пистолета’ и т.д. - все эти люди вокруг нас. И этим и объясняется тот разгул дерибана-распила что на уровне класса, что на макроэкономическом уровне.
Правовой нигилизм и юридическая безграмотность, приправленные ВОИНСТВУЮЩИМ невежеством. Днище. Печально (((
Полностью согласна!
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
Нас не разводят,а мы своим детям купили то,что посчитали нужным!А тех кто против ни кто не заставляет,пускай они своим детям вечером дома раскажут,что это все все сомнительно,т.к. лавочка прикрылась и они больше этим не пользуются
Разводят. То, что Вы написали, в других школах есть и родители на это не сбрасываются. А вашу лавочку прикрыть тоже не сложно. Заява в прокуратуру и пылу прибавится.
Болтушка Му• 22 октября 2018
Ответ дляneoba
Вот очень хотелось бы. Ибо чует пятая точка, не все там так однозначно
как и ожидалось, Парфенова на ТВ уже понесла....
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас в классе нет обязаловки. И сдают все. Если вы на собрании боитесь открыть рот против, то это не щначит, что другие не согласны.
Я не боюсь. Не переживайте за меня. А вот просветиться вам не мешало бы, потому что вы пишете феерические комменты.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
По пунктам пожалуйста, в чем не необходимости?
В днях рождения, мыле и салфетках. Что там ещё в списке ваших ’необходимостей’ , которые Вы таскаете на горбу? Вы не уточнили.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
если родители сдают и молчат - значит согласны.....к чему фантазии на тему ’наверно они не хотят’? детский сад...
Фантазирует вы. Я Вам пишу о реальной ситуации. Многие сдают и не парятся, потому что не хотят вникать. А половина ’нужного детям’ идёт прямиком в мусорку.
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Такие умные, верните мне мои 5 грн!!! Я вам скажу что я буду делать, я вам выставлю счёт, сколько я за год ’докладывала’ своих денег, когда идёшь покупать всем книги, кроме тебя ж желающих нет, а донести ты их не можешь, и маршрутки никакой нет, и дождь начался, и я беру такси и везу эту коробку книг. И мне никто это не оплачивает. Или когда решили собирать на что то по 100грн, и вместо того чтоб собрать за 2 дня, несли месяц, а когда собрали таки, выяснилось, что нужное подорожало, на 5-10грн, и никого это уже не волнует. И если я начну продолжать этот список, то вам придется ещё дополнительно мне лично доплатить. Вот такие разговоры заводите со своим родительским комитетом (ой, оказывается один человек тянущий все на своем горбу, это комитет), так ещё и должны будете, поверьте. Отчитаться им должны...
Слушайте, снимите вы корону. Вас в род ком что под дулом пистолета заставили согласиться? Я не один год веду род ком единолично, но кричать вы мне должны, я большая молодец - в голову как то не приходило. И да, я ни за кого не доплачиваю. Или приносят деньги или до свиданье. Доставка всегда включена в стоимость. Если я еду на машине своей, то понятно что я везу за свой счет, если трранспортнная доставляет - делю на всех. Если вы доплачиваете, значит вам есть чем и вам это нравится.
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
а на что жаловаться собираетесь?что моя Маша вашему Васе шахматы не дала или воды?
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Никогда ни в одном классе не дарили общих подарков. Максимум - плакат на ватмане делала учительница с другими детьми.
Что можно купить вменяемого за 200-300 гривен? Зачем?
книгу энциклопедию. Зачем? Так мы родители захотели
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В чем правильной? В том что одна мама, должна купить 25 книг и притащить их на себе в сад, а есть эти книги с бесплатной доставкой, но там они на 15грн дороже, и это всех не устраивает. И так далее. В чем не справляюсь, если организовала обеспечение детей всем необходимым, качественным и за минимально возможные деньги? Вот за это никто и не идёт в на, потому что ’это’, вместо спасибо. Пожалуйста, не за что.
Опять нытье. При оптовом заказе книг никогда не платила дороже. Даже платная доставка будет дешевле чем такси с последующим нытьем ’устала, намокла, никто не ценит’. Попуститесь и будет Вам счастье.
И что это за книги такие в саду, без которых никак?

ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Что именно? На дни рождения закупались книги, их нужно было как то привезти. А мыло и салфетки, что? Они закончились и я их иду и докупаю, или они сами купятся?
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Да мне есть чем, и я не сушу мозг остальным, но так же требую чтоб не сушили мозг мне, так яснее будет?
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Уважаю выбор но нюансы есть и в этом тоже. Вот я например помешана на книгах - огромная библиотека дома, на разных языках. Не знаю подарили бы мне такую какой нет (моему ребенку), поэтому голосовала на собрании в числе противников подарков (у нас предлагали лего наборы, но в этом ценовом диапазоне у нас уже все лего наборы есть, а за 2-3 тысячи никто ж дарить не будет), вот книги и лего - то, что реально моему ребенку приносит радость, остальное передариваем. Мы отказались от поздравлений подарками. Именинники выставляются по желанию соком и конфетами.
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
без малейшего понятия.Мы каждому подушки для сиденья купили и теперь после хитроопых просто разложили каждому в его шкафчик
Що означає ’без поняття’. Ви ж пишете, що батьки самі вирішують, що купити в школу, якщо не заборонено-отже, дозволено. Тому, за вашою логікою, у школі батьки що хочуть, те і роблять.
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
А зачем вообще покупать подарки на ДР в школе?
потому что так нам хочется. Это запрещено?
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так инициативы-то не мои. Большинство хочит, РК организовывает. Так что мимо
А що таке РК і чим регламентується його діяльність?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Сейчас в меня полетят тапки,но извините,я выскажусь.
в нынешнее время родители совсем с ума сошли.
Что за праздник оконочания 1 четверти?
Вы подурели что ль?.
Создается впечатление,что вся эта фигня в виде праздников и родительских комитетов сделана,что бы родителям не было скучно.Сами создали проблему- сами ее решают,грызуться и сруться.
Как,твою мать, выросло поколение детей БЕЗ праздника каждую четверть, без сборов денег на каждый пуК и на каждую соплю?
Почитала я как-то чат у подруги- волосы дыбом.Каждый родитель считает своим долгом написать ’ а давайте купим...........’ и пошел срач..
Хотите праздника? Проведите время с ребенком,сходите с ним погулять/кафе/ площадка/атракциона и т.п....кому нужен этот массовый срач?
Складывается впечатление,что дошкольные и школьные учреждения - место поднятия самооценки родителей.
Реально,смотрю и радуюсь,что у меня такого в саду нет.
Могу согласиться только отчасти. Да, это время, труд и тп. Но если не собирать много, тратить с умом и предоставлять отчёты, тогда и проблем меньше. А если праздновать окончание каждой четверти и прочую лабуду, принимать решения единолично и тратить на все это много денег, тогда и недовольных больше и срач тут как тут.
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Если 5 из 27 не хотят, то решение не совместное. Это во-первых. Во-вторых, на 100% уверена, что как половина из тех, кто ’хочет’ будет очень рада отмене подарков. И в итоге останется что реально хотят не более 10 человек. А это меньшинство. Выход - никому ничего не дарить и да будет мир. Но вам же такое решение вряд ли подойдёт, надо же развить бурную деятельность.
для этого есть родительское собрание - вход на него пока еще бесплатный. На нем проходит голосование. Из присутствующих все были за.
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А кожна мама своїй дитину купити не взмозі? Тільки через БК?
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Якщо це дискримінує інших дітей-так, дискримінація у школі-під забороною.
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Для ’сдали деньги’ их нужно собрать. А это деньги на проезд и время. Т.е. нужно впециально ехать собирать.
Для ’заказали через интернет’ нужно найти ВСЕ карты в ощном месте. В противном случае доставка платная. А все хотят подешевле.
Лак... ну, тут отдельная тема. Если лак с сертификатами, то никто не заставит покупать другой. Тем более стройматериалы, вроде бы, закупает не школа. А ’деверенные организации’выигравшие ткндер на ремонты.
Теоретически сложного ничего нет, если все покупать в первом попавшемся магазине.
Что касается стаканчикрв: как вы себе представляете личное обеспечение каждого ребенка родителем? Кроме как дать бутылку с водой с собой.
деньги можно собрать на карту.
заказываем в интернете с доставкой, кому дорого - чешет в магазины и ищет сам.
За воду из непонятного бутыля я всегда категорически против, только своя бутылка со своей водой - сколько лет живем без бутылей, никто не умер.
У Вас из серии ’сами придумали, сами обиделись’