sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
показать весь текст
2378 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • …
  • 80
anonim_157
ПесиКот• 22 октября 2018
1861
Ответ длялаМпочка
Ключевое слово тут ’ своему ребёнку’. Своему заказывайте что хотите, но обычно ж только своим не обходится, а навязывается всем под соусом ’этовседлянашихдетей’ и начинаются визги ’вам что, жалко для своего ребенка’ или вот это вообще шедевр ’ она хочет за чужой счёт’. Вина самом деле она ничего от вас не хочет, просто достало это постоянное навязывание всякой фигни. У меня младшая уже в 29 классе, я знаю о чем говорю. Каждый год оплачивала все эти никому не нужные инициативы. Толткоик концу 9 класса созрела на отказ, потому что реально достали уже. Причём инициатором стал а дочка. Сказала - ’мама, да пошли ты из нафиг, задрали уже своими рамочками да конфетами’.
У меня 7. Сценарий пишут сами дети. Всем нра. С удовольствием лопают пирожное и сок. Фондов нет совсем. Может поэтому все реагируют спокойно.


anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1862
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас часто просто конкурсы были, с подарками для всех. Подарок тоже конфликт )))
от кого подарки? кто даритель
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1863
Ответ длялаМпочка
Как и нет законов, ’отправляющих’ домой несогласных, правда?
Так уроки закончились. Не хотите участвовать финансово, как и домой забирать - без проблем. Но тогда какие претензии, что ПОСЛЕ УРОКОВ вам кто-то что-то должен?
anonim_216
Звезда в шоке• 22 октября 2018
1864
Ответ дляСкелет дыни
делят класс мамаши жболихи, которым жалко для своего ребёнка 50 грн. Или считают, что их чудо-чаду по жизни кто-то должен.
Вот поэтому и обламывают таких деток часто. И это правильно.
attached-photo
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1865
Ответ длялаМпочка
Нет. Это не так.
Это так. Везде, во всем мире и по всем вопросам.
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1866
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
женщина, это - ШКОЛА.
здесь не может быть согласных или несогласных. школьный праздник в стенах школы - ответственность учителя, а не самодеятельность РК.
После УРОКОВ? Серьезно? )))
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1867
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это так. Везде, во всем мире и по всем вопросам.
в школе голосования не предусмотрены. ничем и никем.
решения в школе принимает только один человек - директор.
anonim_216
Звезда в шоке• 22 октября 2018
1868
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ого,новые подробности. В чем тогда вообще был смысл поста в группе Батьки СОС? К чему была история о порционном угошении?
чтобы оправдаться.
Они на самом деле поступили как шакалы, но не хотят это признать и оправдываются как могут.
Мама хочет разборок и она права.
Это нельзя так оставлять безнаказанным.
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1869
Ответ дляЖынси_на_флиси
После УРОКОВ? Серьезно? )))
совершенно серьезно.
поинтересуйтесь в своем районном управлении образования.


anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1870
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну так скандал я так понимаю из за неё
Ну хорошо, тут был торт. Хотя и именной. А если бы дарили книги, блокнотики, раскраски (нужное подчеркнуть)?
anonim_216
Звезда в шоке• 22 октября 2018
1871
Ответ дляbejalla
Это не мелочность.Если мама решила показать свои принцыпы почему другие не могут тоже их показать.С такими только так.
attached-photo
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1872
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
здесь были предложения забрать ребенка домой маме. и не мешать остальным тортег кушать.
Ну так уроки - читайте ’’учебный’’ процесс окончены. Можете не забирать, но вам никто ничего уже не должен
anonim_216
Звезда в шоке• 22 октября 2018
1873
Ответ дляБывает и такое
В такой ситуации, когда родители и рабы сдать, но денег нет, я и сама бы сдала за такого ребенка. Но в ситуации с тортом считаю что родители сделали правильно. Повторюсь, многих нюансов мы не знаем. РОдители терпели эту принципиальность 3 года, почему на 4 год терпение лопнуло?
attached-photo
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1874
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
от кого подарки? кто даритель
anonim_124
А вот недавно• 22 октября 2018
1875
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы еще создайте большинство для голосования, как учителю урок вести.
офигели совсем от безделья...голосовальщики
Між іншим, так. Є десь закон, який забороняє батькам голосуванням вирішувати, які методи вчителю використовувати?
anonim_68
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
1876
Ответ дляMiraggio
А что будет, если дураков не найдется и абсолютно все родители откажутся брать на себя ф-ии род. комитета?
У нас так, воспитатели категорически о деньгах/сборах речи не ведут, никаких денег в руки не берут, т.е когда что то нужно купить детям, канцтовары те же, или учебные пособия, игрушки или хознужды, то все это озвучивается мне, я ещё трачу свое время и сама проверяю(не всегда запросы адекватны), затем трачу время и ищу где что выгодней купить, затем с родителями это обсуждаем, деньги сдают мне и я как лошадь все нужное добывают и волоку в сад. Был период без рк, в начале прошлого года, у детей закончилась вся канцелярия и т.д. и рисовали дети на занятиях пальчиком по воздуху. В туалете один кусочек мыла делили на 8 частей и клали в мыльницу. Кто то увидел, и с утра все приволокли по куску, два куска мыла. И что, 20кусков мыла, два детям положили, остальное куда то делось. Канцтовары кто свое у купил, кто то нет, дети в слезы. Вообщем идиотизм, одним словом.
anonim_73
Пацака-задирака• 22 октября 2018
1877
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
какое большинство?! дамы, вы сами понимаете, что пишете?
это - школа. государственное учреждение.
голосуйте на улице, создавайте свои большинства где угодно. в школе на школьных мероприятиях это нонсенс.
то что Вы пишите - это нонсенс....я училась в 90-е и у нас был и ’сладкий стол’ и платные экскурсии и выпускной вечер...более того, мои родители учились в 70-е годы...и у них были ’дни именинника’, выпускной со столом, и тоже сдавали БОЛЬШИНСТВО деньги...кто не хотел - не ездил на экскурсии, не шел праздновать выпускной вечер и т.д......а сейчас ВЫ и Вам подобные ставят все с ног на голову.....и кричат, что сладкие столы и т.д. ’вне закона’
anonim_71
лаМпочка• 22 октября 2018
1878
Ответ дляsveta832006
Все те, кто рвет свою пятую точку и пытается выдумать правило - все или никто, давайте рассмотрим пример. Итак - класс 27 человек. Из них 5 не сдают ни копейки. 2 из одной семьи. На дни рождения отдельно не скидываемся. Покупаем подарки каждому в пределах 200-300 грн. 5 человек это 1500 грн. С какого хрена я должна оплачивать чужих детей? Ни кто не заставляет носить угощения, но и требовать подарок, который не оплатила - как то не алё.
А зачем вообще покупать подарки на ДР в школе?
anonim_73
Пацака-задирака• 22 октября 2018
1879
Ответ длялаМпочка
Как и нет законов, ’отправляющих’ домой несогласных, правда?
НИКТО НИКОГО ДОМОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЛ....


anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1880
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в школе голосования не предусмотрены. ничем и никем.
решения в школе принимает только один человек - директор.
Директор не принимает решения относительно внеурочного времяпровождения. Только исключительно в рамках учебного процесса. Учебный процесс заканчивается со зконком с последнего урока.
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1881
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну так уроки - читайте ’’учебный’’ процесс окончены. Можете не забирать, но вам никто ничего уже не должен
если родители хотят провести на территории школы какое-либо мероприятие, не относящееся к учебному процессу, они арендуют на определенное время определенное помещение. и приглашают туда, кого хотят. и угощают, кого хотят. и ответственность несут сами за все, что происходит.
это было сделано? нет. праздник проходил в формате ’школьного’, поэтому ответственность за него несет учитель, это часть учебного процесса, и никакие голосования не имеют никакого значения.
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1882
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
совершенно серьезно.
поинтересуйтесь в своем районном управлении образования.
Я в 90х в школе работала. Мне не нужно интересоваться ))
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1883
Ответ дляЖынси_на_флиси
так от кого подарки-то?
anonim_73
Пацака-задирака• 22 октября 2018
1884
Ответ дляMiraggio
Что больше всего меня удивляет, это когда люди отстаивают свои мелкие, никому не сдавшиеся ’принципы’ (прикрывая этим гордым словом банальную жадность), не отдавая себе отчета, что катком этим едут по своим же близким.
Я понимаю принципы жен декабристов, принцип мужчины, ставшего перед колонной танков в Китае, принцип монаха, бросившегося разнимать гладиаторов и погибшего ради того, чтобы остановить эти игрища, принципы первых христиан, жертвовавших собой ради своей веры и т.п. А тут не принципы, тут склочность, жадность, облекаемые в красивые фантики. Жизнь так коротка, и усложнять ее близким из-за таких мелочей - ну... дурость, просто дурость.
Вот согласна под каждым словом, мне искренне жаль детей таких родителей...родители даже представить себе не могут как их дети страдают и какую травму получают на всю оставшуюся жизнь
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1885
Ответ дляПацака-задирака
то что Вы пишите - это нонсенс....я училась в 90-е и у нас был и ’сладкий стол’ и платные экскурсии и выпускной вечер...более того, мои родители учились в 70-е годы...и у них были ’дни именинника’, выпускной со столом, и тоже сдавали БОЛЬШИНСТВО деньги...кто не хотел - не ездил на экскурсии, не шел праздновать выпускной вечер и т.д......а сейчас ВЫ и Вам подобные ставят все с ног на голову.....и кричат, что сладкие столы и т.д. ’вне закона’
я не кричу.
голосования родителей в школе - это ни о чем.
anonim_191
Вот Она Я• 22 октября 2018
1886
Ответ длялаМпочка
Та не бывает 30 ЗА, не рассказывайте мне сказок, ок? Имею двоих взрослых детей и очень в курсе сколько на самом деле согласных и не согласных. Вашу лавочку очень просто прикрыть так, чтобы больше и мыслей не возникало устраивать в школе подобный цирк. То вы просто не нарывались ещё.
то вы просто читать не умеете!Желающие-дети халявщиков сегда ЗА и в первых рядах,поэтому и все 30,а из них 3-это которые всем пользоватьс яжелают,а платить нет!
anonim_204
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
1887
Ответ дляЗвезда в шоке
фото
Уже все прочитали, какгй смысл постить в 1001 раз? . Только вот в обсуждении ситуации в группе этого поста я не нашла.
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
1888
Ответ дляЖынси_на_флиси
Директор не принимает решения относительно внеурочного времяпровождения. Только исключительно в рамках учебного процесса. Учебный процесс заканчивается со зконком с последнего урока.
спросите завтра у директора вашей школы
anonim_73
Пацака-задирака• 22 октября 2018
1889
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
женщина, это - ШКОЛА.
здесь не может быть согласных или несогласных. школьный праздник в стенах школы - ответственность учителя, а не самодеятельность РК.
правильно, это ШКОЛА - не хотите участвовать ’внешкольной’ жизни, пожалуйста - прозвенел звонок- забрали ребенка...почему Вас волнует, что происходит после уроков?
anonim_71
лаМпочка• 22 октября 2018
1890
Ответ дляsveta832006
Это совместно принятое решение. В день рождения именинника поздравляют от всего класса. Он при желании угощает всех.
Если 5 из 27 не хотят, то решение не совместное. Это во-первых. Во-вторых, на 100% уверена, что как половина из тех, кто ’хочет’ будет очень рада отмене подарков. И в итоге останется что реально хотят не более 10 человек. А это меньшинство. Выход - никому ничего не дарить и да будет мир. Но вам же такое решение вряд ли подойдёт, надо же развить бурную деятельность.
|« «» »|
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • …
  • 80
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff