Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
для этого есть родительское собрание - вход на него пока еще бесплатный. На нем проходит голосование. Из присутствующих все были за.
Що таке збори і хто їх уповноважував щось вирішувати?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Для ’сдали деньги’ их нужно собрать. А это деньги на проезд и время. Т.е. нужно впециально ехать собирать.
Для ’заказали через интернет’ нужно найти ВСЕ карты в ощном месте. В противном случае доставка платная. А все хотят подешевле.
Лак... ну, тут отдельная тема. Если лак с сертификатами, то никто не заставит покупать другой. Тем более стройматериалы, вроде бы, закупает не школа. А ’деверенные организации’выигравшие ткндер на ремонты.
Теоретически сложного ничего нет, если все покупать в первом попавшемся магазине.
Что касается стаканчикрв: как вы себе представляете личное обеспечение каждого ребенка родителем? Кроме как дать бутылку с водой с собой.
Опять ’всё сложно’. Зачем ЕХАТЬ чтобы собрать деньги? Ни разу с картами не было проблем, покупали и вместе и по отдельности, организовать можно все при желании, но если хочется поныть, то кто ж запретит... И про первое попавшееся место давайте не будем вешать мне лапшу, ок? Стаканчики лишние, с ними постоянные траблы - то из не хватает, то ещё что-то. Да, бутылка с собой снимает все вопросы. Мои дети уже более десяти лет носят с собой воду, это очень удобно на самом деле.
Любимка-анонимка• 22 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Сейчас в меня полетят тапки,но извините,я выскажусь.
в нынешнее время родители совсем с ума сошли.
Что за праздник оконочания 1 четверти?
Вы подурели что ль?.
Создается впечатление,что вся эта фигня в виде праздников и родительских комитетов сделана,что бы родителям не было скучно.Сами создали проблему- сами ее решают,грызуться и сруться.
Как,твою мать, выросло поколение детей БЕЗ праздника каждую четверть, без сборов денег на каждый пуК и на каждую соплю?
Почитала я как-то чат у подруги- волосы дыбом.Каждый родитель считает своим долгом написать ’ а давайте купим...........’ и пошел срач..
Хотите праздника? Проведите время с ребенком,сходите с ним погулять/кафе/ площадка/атракциона и т.п....кому нужен этот массовый срач?
Складывается впечатление,что дошкольные и школьные учреждения - место поднятия самооценки родителей.
Реально,смотрю и радуюсь,что у меня такого в саду нет.
Что за праздник оконочания 1 четверти?
Вы подурели что ль?.
+100000000000
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так инициативы-то не мои. Большинство хочит, РК организовывает. Так что мимо
Ага, РК заняться больше нечем, вот и организовывает всякую хрень
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
сами захотели, сами сделали.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Но вы же понимаете, что для детей стукачей все заканчивается намного хуже... Особенно, если это не начальная школа. Будете хрдить катать жалобы на детей за игнор вашего?
Да что вы говорите? У меня в анамнезе уволенная классрук, сильно много себе позволяла по отношению к детям. Я пожаловалась, она попыталась организовать травлю моего ребенка. Вылетела как пробка. Это в 7 классе было, не начальная школа.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так поделить законами, как юридически грамотная )))
О, да. Уже бегу. САМА люба, сама.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы о себе? ;)
Так кто вы по образованию? Просветите!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Вот вы умничка
прям повод для гордости
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
а на что жаловаться собираетесь?что моя Маша вашему Васе шахматы не дала или воды?
Сбор налички в школе запрещён. И если мама Маши решила купить шахматы, то это ее право, а вот указывать кому и что делать - нет.
Я не Тролль• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Уважаю выбор
но нюансы есть и в этом тоже. Вот я например помешана на книгах - огромная библиотека дома, на разных языках. Не знаю подарили бы мне такую какой нет (моему ребенку), поэтому голосовала на собрании в числе противников подарков (у нас предлагали лего наборы, но в этом ценовом диапазоне у нас уже все лего наборы есть, а за 2-3 тысячи никто ж дарить не будет), вот книги и лего - то, что реально моему ребенку приносит радость, остальное передариваем. Мы отказались от поздравлений подарками. Именинники выставляются по желанию соком и конфетами.
А вы так и гостей приглашаете? Если Маша и Глаша из бедной семьи,значит подарок будет плохой -их не зовем,а Василиса может принести дорогой подарок-ее позовем?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что именно? На дни рождения закупались книги, их нужно было как то привезти. А мыло и салфетки, что? Они закончились и я их иду и докупаю, или они сами купятся?
На дни рождения подарки в садиках и школах - лишнее. Мылом обеспечивает садик. Салфетки дети носят с собой. В чем ещё у вас такая необходимость, что нужно тащить на горбу, как вы написали?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
потому что так нам хочется. Это запрещено?
Ну вам хочется, кому-то то не хочется. Не хотеть ведь тоже не запрещено! Почему вы навязываете своё мнение?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Да из присутствующим половине как минимум ваши книги тоже не нужны. Я всегда оплачивала все ’коллективные’ решения, но по-факту, большинство вообще не пригодилось, а за десятки лет такого накопилось очень много и потом это все раздавалось, выбрасывалось и тп.
Ilona Kolesnyk• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Та какие 29, обычно инициативных пару человек, остальные сдают лишь бы не связываться с черноротыми мамками из РК. И получается что большинство подстраивается под парочку самых активных, для которых смысл жизни в покупке всякой фигни в школу.
Я не зустрічала чорноротих у БК. Є ініціатива, якщо її підтримало 29 батьків. Внеурочний час зробити свято дітям, значить і решта була за. Просто вийшло 29 проти одного. всі пішли на принцип, а постраждала дитина.
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
сами захотели, сами сделали.
Що самі захотіли? Вирішили за інших дорослих, на що їм гроші витрачати? Так це незаконно. Реально, поки не буде якогось судового процесу над так званим БК, порядку у школах не буде
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
А я ни кому не навязываю. Кто хотел торт - оплатили и получили. Кто ни хотел - не платил и не получил. Все справедливо
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
а виховна година-це позаурочний час? Як батьки без участі адміністрації щось можуть влаштовувати у школі? Хто за дітей несе відповідальність?
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Кто вам доктор, что вы терпила? Выступайте, ввлвинайте свои идеи
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
У школі не можна дискримінувати дітей. Чи можна?
ТигрЛьвович• 22 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И я бы не смогла. Но если мама не думает о ребенке, то почему должны думать другие?
Если бы моего ребенка поставили у доски и заставили наблюдать, как 30 эгоистов жуют сладкий жир, я бы тоже подняла скандал. Классный час не обязателен к посещению.
1) Учитель - с ее подачи в классе была травля ребенка. Она сама занималась травлей, когда допустила ’бичевание у позорного столба’.
2) Родители одноклассников девочки - разве умные люди? Мстить ребенку, потому что не могут отомстить ее родителям.
3) Одноклассники девочки - жующая толпа, где никто не додумался поделиться? Позорище, в нашем классе дети одну пастилу на троих могут разделить, манюсенькими кусочками, чтобы никому не обидно было.
ТигрЛьвович• 22 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А если угощения по штучно, рассчитаны на точное количество детей? Никто не хочет кормить чужих за свой счёт. Чужие дети никому не нужны.
Штуки тоже отлично делятся, это же не камень или кирпич. Даже если ножа нет - обычной пластиковой линейкой школьники делят...
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Слушайте, из 27 , 22 за. В чем проблема? Никто под дулом пистолета не заставляет голосовать.
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
А в чем дискриминация, отказались, не оплатили - не получили.
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Да кто ребёнку мстил? Просто на неё не закупалось. Завтра класс собирается на экскурсию. Машина мама опять морозится - сбрасвваться деньгами остальным, что бы было равенство?
Меряю от единицы• 22 октября 2018
Ответ дляПышечка
ссылку на закон, плииииз
Давала все ссылки и выдержки из санитарных норм в самом начале обсуждения.
Либо идите в гугл. Поисковые слова - закон України про освіту
Санітарні норми у школах
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
ПОВТОРЯЮ у нас никаких принудительных сборов нет!Кто хочет тот сдает,кто не хочет,тот не сдает,а сидит и радуется тому,что ему государство подало!Но в этом год мама Маши начала предупреждать маму Васи,что бы она ему дома объяснила,что бы он руки к этим шахматам не тянул!
Блинчик с икоркой• 22 октября 2018
почитала темку в ФБ.
там столько ’ покинули ’ группуи после этого поста))
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
А кожна мама своїй дитину купити не взмозі? Тільки через БК?
Естественно может, но не захотели, и дружно озвучили это на собрании, у нас же есть на (то есть я), мы деньги сдадим, а вы купите. Я претензий не предъявляют, но и меня пожалуйста не трогайте, не требуйте от меня отчетов и ничего, вы сдали сколько решили нужным, ваш ребенок обеспечен всем необходимым и хорошего качества, все. Это моя позиция. Если бы у на. Был полноценный рк, все участвуют и помогают, ВСЕ и вовремя на все сдают,тогда другой разговор. А когда я это делаю одна, да ещё и часто себе в убыток, то прям бегу я отчитываться, ага.
Дадосвидания• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
У меня мой личный офис, мне его арендовать не надо. Если б кто-то из ’выставляющихся’ что-то ’зажал’ для другого - он бы больше не выставлялся у меня в офисе ни за какие деньги в мире. Или всем или нефиг тут выпендриваться - гоу ту хе хоум и туда зови кого хочешь.
На НГ корпоратив я накрываю поляну для сотрудников за свой счет. ДЛЯ ВСЕХ поровну. Есть и пьет кто что хочет. Если мне жаль хеннеси хо или лоран перье я себе его дома сама схомячу, если выставила на стол - считать не буду, даже почтальона или курьера угощу если они вдруг нагрянут в это время.
А обеды свои ваши сотрудники тоже в обязательном порядке между собой делят?