Пушкининиана• 22 октября 2018
Девочки, зачем вы сутками стоите у плиты? Вам не жаль себя?
Были пару дней у родственников, хозяйка очень часто готовит, ёлки...я в шоке была.
Каждый день свежее и утром, и вечером. Почти ничего не едят пару дней, ну вот зачем и почему?
Неужели не жаль потраченного времени, свои руки, стоит голова вниз режет, мнет, месит...мама дорогая! Да лучше на диване прилечь ноги к вершине:))
Я, готовлю на пару дней, котлеты можем и два дня есть, просто разогреть на сухой сковороде, суп тоже, да что там говорить, я пюре могу разогреть и съесть, а сама лучше маску на личико или погулять, почитать, отдохнуть в конце концов.
Знаете, гуляли в парке, так она на 40 минут раньше ушла, свежих котлетосов нажарить!
И муж и дети, считают это как должное, хотя мужа мать всю жизнь готовить не любила (это моя тетя) и нет что бы ей остановиться нет! Бежит и жарить котлеты, как будто они вчерашние есть не смогут:(
А у вас как?
Результат:
вже голосів:
707 (35.91%)
Часто едим вчерашнюю еду, люблю себя.
625 (31.74%)
Готовлю часто, но могу и на пару дней, если нет времени.
348 (17.67%)
Готовлю редко, борщ можем и пять дней.
191 (9.7%)
Всегда свеженькое
62 (3.15%)
Не готовлю, чаще покупаю готовую еду
36 (1.83%)
Готовит другой человек.
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
Якщо вже говорити про смак (не кажучи вже про користь), то позавчорашня їжа теж стоїть останньою в цьому списку.
позавчерашние жаренные котлеты значительно вкуснее свежих из духовки)
Баба Яга• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
а мы во Франции
Тогда у вас свои заморочки.))
Мой муж говорит, что если морковь не соломкой, то это не плов. И теперь мы едим ’неплов’.))
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Если вам вкусно только жирное и жареное, то это что-то со вкусовыми рецепторами нарушено..
ну, я я не больна, нет причины сидеть на диете
Железобетон• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
ага, только варится рулька должна часов 5)
У меня мультиварка-скороварка, максимум 2 часа варится холодец
Железобетон• 22 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Ну и ладно. Пусть не борщ. В классический оливье нужно класть обязательно дичь. У вас так?
Чего к словам придираться?))
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
За Вашими ж словами, ’ну, тут уже что кому по вкусу)’.
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Для чего ее столько тушить? Все застывает. Мясо и так все переваренное как в тушенке. Я свекровь учила готовить холодец за 4 часа.
Хотя знаю хозяйку которая холодец варит 12 часов.
Кстати у переваренного мяса больше недостатков. ЖКТ нужно заставлять работать, а не кормить его переваренной едой.
тю, так сырое ешьте, в чем проблема?) оптимальное время для варки около 8 часов....мясо должно таять в холодном, а не в зубах застревать)
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Тогда у вас свои заморочки.))
ну, есть классические рецепты, по-этому скорее это ваши заморочки)
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Класичні рецепти не є догмою.
Якщо щось можна приготувати швидше та простіше, то який сенс їсти позавчорашні класичні рецепти замість свіжих некласичних рецептів?
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так поставьте на плиту 2 сковороды диаметром 30 см и пожарьте сразу 30 котлет, по 8-10 минут с каждой стороны. Это еще 20 минут. Но все-равно не больше часа времени.
Знаете, можно искать возможности, и успевать нормально всё, а можно самой создавать себе трудности, и героически их преодолевать.
О, да, Вы прям в точку. Одни препятствия, для кого тогда вообще посуду продают и мультиварки, раз нет духовки, нет таймера, нет желания просто, а вот поныть часами, время всегда есть, это ж для себя любимой.
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
Класичні рецепти не є догмою.
ну да, только если при этом на 90% меняется вкус , то это уже не то блюдо)
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Купите нормальное мясо, что бы не застревало. И кастрюлю тоже, заодно острые ножи.
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Ну то й що? Вам так принципово назва?
І можна подумати, маринування по 3-7 днів приготовленого блюда не міняє смак.
Ще й як міняє, і явно не в кращу сторону.
Железобетон• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
Ви й на сніданок борщ з котлетами готуєте, чи що?
Фактично на день треба лише раз нормально приготувати на весь день, і все. Перше, гарнір, і щось м´ясне чи рибне, чи там з сиру. Все решта домочадці здатні й самі собі зразу зварганити, як мінімум на сніданок. Якщо вони не немовлята і не безрукі, звісно.
Ваші не їдять одне й теж три рази в день, але їдять одне й теж три дні підряд, та ще й вже несвіже. В чому тут виграш?
Муж ест утром полноценно, после овсянки или творога он через час опять придет завтракать. Я и ребенок - сырники, лаваш с сыром, блинчики, запеканки, чизкейки, оладьи и т.п. В крайнем случае я могу бутер с лососем, ребенок хлопья с молоком. На три дня подряд редко чего хватает, кроме борща, голубцов, запеченного мяса, я много не готовлю. Выиграш в моем свободном времени, омлет пожарить или гарнир сварить - я за готовку не считаю, это и муж с сыном могут сделать
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
У любого блюда через 36 часов будет другой вкус. А у картошки после остывания.
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
думаете после этого полусырое мясо само по себе приготовится?)
Железобетон• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
повторяю, позавчерашний борщ намного вкуснее свежесваренного)
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
Ну то й що? Вам так принципово назва?
борщ на 3-й день
Железобетон• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
я не делаю мелких котлет....
вобщем, понятен ваш рацион, котлеты с ладонь, борщ трехчасовой пожирнее, какой вес у вас?
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
А інші страви, крім борщу, які смачніші постоявшими, знаєте?
Хоча я навіть щодо борщу не погоджусь, у мене інше сприйняття.
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
борщ на 3-й день
Таке відчуття, що всі, хто відстоює право на позавчорашню їжу, харчуються виключно одним борщем.
КлаваЧерепиця• 22 октября 2018
Ответ дляKatena_ks
Ну так одно дело, когда героически готовишь 30 котлет 2 часа и борщ полдня, непрерывно помешивая готовящийся бульон, тратишь на все это полвыходного, сразу себя такой Героиней и Суперхозяйкой чувствуешь... Ну и страдалицей-мученицей, конечно же)
Куда там до таких Супергероинь тем, кто, не страдая над варящимся бульоном и сковородками, на которые по 5 котлет помещается, готовит еду на 2 дня за 2 часа. Это же не Хозяйки, а так, непонятно кто по сравнению с Мученицами от плиты, которые лук на зажарку не меньше 30 минут тушат)))
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
с какую ладонь? стандартная котлета....где я писала про борщ пожирнее?) 56 кг, а что?
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
А що не так? Я теж з тим твердженням згодна. Розігріте завжди має інший смак, ніж свіжоприготовлене, причому завжди гірший.
Баба Яга• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Вы помните, что мы говорим о еде? Это просто еда. Борщ, сваренный за час вкусный, свежий, питательный. Все. От него больше ничего не требуется.
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
бульон на борщ варю 2 часа , и не значит что с жирного мяса, просто люблю выварить мясо хорошо...
Голубая фишка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
ну, просто есть блюда которые вкуснее после ’настоялись’, а есть только свежие....я не могу есть картошку в любом виде на следующий день, так же не люблю рыбу и заливное через 2 дня.....
Железобетон• 22 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
При таком питании это скоро может стать вынужденной мерой)